| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
DIMONCHIK 064
[max]
|
1 | 44 | 25.06.26 |
Горелкин
[telegram]
|
13 | 27764 | 24.06.26 |
|
РОЦИТ: эксперты про инте…
[max]
|
1 | 155 | 18.06.26 |
|
Газпром-Медиа Холдинг
[max]
|
1 | 1008 | 18.06.26 |
Полицейские новости Росс…
[telegram]
|
1 | 358 | 18.06.26 |
СИЛОВИКИ 🇷🇺
[telegram]
|
3 | 187960 | 18.06.26 |
Главный политический
[telegram]
|
2 | 34154 | 18.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Мастерская новых медиа
[max]
|
1 | 5021 | 29.04.26 |
|
РОЦИТ: эксперты про инте…
[max]
|
3 | 155 | 22.04.26 |
|
Дума ТВ
[max]
|
1 | 6592 | 10.04.26 |
|
БЮРО 1440
[max]
|
1 | 5867 | 24.03.26 |
|
Роскомнадзор
[max]
|
1 | 16637 | 26.02.26 |
|
Вестник Киберполиции Рос…
[max]
|
1 | 26071 | 16.02.26 |
|
Фейк-контроль
[max]
|
1 | 1301 | 15.01.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 15:04:54 | На Петербургском международном юридическом форуме обсудили, как медиа трансформируются под влиянием нейросетей. Рассказал, почему считаю новую, избавленную от лишних ограничителей версию ИИ-регулирования более продвинутой, когда она, на мой взгляд, будет принята, а также о том, как национальный датасет может спасти нашу культурную идентичность. Полная версия выступления в видео ⬆️⬆️⬆️ На Петербургском… | — |
|
410 |
| 2026-06-25 12:07:32 | Хаотичное поведение Apple может привести к потере доверия российских пользователей. Думаю, компании следует объясниться: почему она лишает миллионы людей доступа к привычным сервисам, сначала банковским, потом транспортным, теперь коммуникационным. Это в чистом виде информационная война. Только не надо ссылаться на эфемерные «санкции», ведь всем (в том числе международным юристам) известно, что компания VK отсутствует в санкционных списках. Действия Apple больше напоминают банальную месть, развязанную по указке глобалистских элит, но в масштабах, которые больше подходят под определение даже не цифровой дискриминации, а настоящего террора. Хаотичное поведе… | — |
|
571 |
| 2026-06-24 18:05:05 | Киберпреступники начнут использовать продвинутые ИИ-модели уже в самое ближайшее время. Риски, о которых говорили эксперты (в том числе и на моей кибербез-сессии на ПМЭФ), озвучены на высоком уровне – в совместном заявлении глав пяти государств: США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Альянс, именующий себя «Пять глаз», предупреждает, что у мира осталось всего несколько месяцев перед тем, как появится общедоступная ИИ-модель, позволяющая с легкостью обходить любые традиционные механизмы киберзащиты. Отрасль получила сигнал, основной смысл которого в том, что нужно не просто быть настороже, а действовать симметрично и усиливать оборону другими передовыми ИИ-моделями. Однако есть здесь и явный политический подтекст – недаром документ подписан правительственными чиновниками из пяти англосаксонских государств. Не стоит забывать, что как минимум две из них уже обозначили свою киберстратегию как наступательную. А это значит, что любые их заявления во имя всеобщего блага – не более чем информационное прикрытие. Выразить озабоченность, чтобы потом вооружить передовыми ИИ-моделями подконтрольных киберпреступников, направить их против своих геополитических противников, а потом сказать «мы же предупреждали!» – сценарий вполне в англосаксонском духе. Тем более что факты привлечения частных подрядчиков с полукриминальной репутацией для киберопераций под прикрытием есть: например, несколько лет назад «Яндекс» был атакован вирусом Regin. Который (вот совпадение!) стоит на вооружении спецслужб тех самых США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Что тут сказать? Пять глаз, и в каждом по здоровенному кибербревну. Киберпреступники… | — |
|
444 |
| 2026-06-23 12:08:21 | Законопроект о мерах поддержки Почты России сегодня обсуждали на комитете. Перед законодателем стоит серьезная задача: не залатать дыры в бюджете национального почтового оператора, а помочь ему найти своё место под солнцем. Вопрос конкуренции с маркетплейсами, обладающими параллельной и более эффективной сетью доставки и выдачи товаров, больше не на повестке. Вместо этого Почта России обзаведется уникальными и (будем надеяться) востребованными функциями. Главное нововведение – электронная почтовая система. Почта России будет обеспечивать доставку юридически значимых документов (всяческих уведомлений, извещений, требований и т.д.) прямо в личный кабинет гражданина на «Госуслугах». По сути, весь поток подобной корреспонденции будет переведен в электронный формат, если только гражданин не изъявит желание получать её в бумажном виде или по каким-то причинам не обладает аккаунтом в «Госуслугах». Теперь можно будет не волноваться, что важное письмо окажется в чужом почтовом ящике, и для граждан эта опция будет бесплатной. Интеграция Почты России и «Госуслуг» произойдет и на физическом уровне, ведь некоторые государственные услуги будут оказываться прямо в почтовых отделениях. И это не единственное организационное изменение: Минцифры разработает новые подходы к оптимизации графика работы отделений связи. Задал вопрос Максуту Шадаеву, не получится ли так, что в результате этого какое-нибудь отделение будет открыто лишь раз в две недели. Министр заверил, что интересы граждан не пострадают – напротив, введение гибкого графика позволит решить проблему кадрового дефицита. Впереди у законопроекта еще три чтения – и я надеюсь, что мы успеем принять его до конца созыва. Убежден, что уникальные возможности, которые мы даем Почте России, нужно начинать внедрять как можно быстрее. Законопроект о м… | — |
|
492 |
| 2026-06-22 18:22:16 | Минфин не согласовал Минпромторгу увеличение льгот для производителей электроники, роботов и беспилотных систем. По мнению финансистов, такая мера приведет к выпадающим доходам внебюджетных фондов и в условиях внешнего санкционного давления «представляется крайне обременительной» (цитата по «Ведомостям»). Не хочу никого обижать, но, на мой личный взгляд, бухгалтерский подход здесь неприменим. Фактически речь идет о развитии промышленности будущего: уже очевидно, что роботы и беспилотные системы будут определять как новые горизонты цифровой экономики, так и преимущество в военных конфликтах. Нужно видеть в предлагаемых Минпромторгом мерах поддержки этих важных индустрий не убытки, а инвестиции. Мы прекрасно помним, что обсуждение льгот для ИТ-индустрии в 2022 году тоже сопровождалось критикой. Тогда скептиков удалось убедить, что выпадающие доходы вернутся государству уже через несколько лет. Да, в случае с цифровыми платформами и производителями ПО всё было менее рискованно, чем с роботами и беспилотными системами, чье производство сильнее зависит от внешних факторов. Но без новых мер поддержки вряд ли можно рассчитывать на технологическое лидерство в этих отраслях. Минфин не соглас… | — |
|
495 |
| 2026-06-19 18:01:43 | Кому на самом деле помогают ИИ-ассистенты? Выяснилось, что популярные браузерные расширения SiderAI и MaxAI могут быть задействованы, чтобы следить за интернет-активностью пользователя, воровать переписку, пароли и даже совершать любые действия от его лица. Виной тому уязвимость, которая не закрыта до сих пор. При этом расширения имеют внушительную аудиторию: они установлены более чем на десяти миллионах устройств. В зоне риска пользователи всех браузеров, совместимых с Chrome Web Store (SiderAI входит в 25 самых популярных расширений этого магазина). Среди них не только Google Chrome, но еще Microsoft Edge, Opera, Brave и даже Яндекс Браузер. В него, правда, встроена Алиса AI, поэтому необходимости в стороннем нейроассистенте нет – но чисто технически уязвимость может быть реализована в любом браузере на движке Chromium, говорят исследователи. Так что на всякий случай проверьте, вдруг случайно его скачали. Впрочем, самое любопытное в этой истории – роль ИИ. Последнее время много разговоров о том, как синтетический разум будет помогать преступникам совершать кибератаки. Но в данном случае речь идет о программной уязвимости, которую, насколько я могу судить, нашли по старинке, без помощи искусственного интеллекта. Проблема в доверии: владельцы Chrome Web Store слишком доверяют разработчикам хайповых расширений, а пользователи без каких-либо сомнений дают нейроассистентам полный доступ к своему цифровому пространству – хотя наверняка стали бы сильно нервничать, начни там копаться незнакомый им человек. Поэтому в следующий раз, когда будете скачивать очередное модное ИИ-приложение или загружать в нейронку служебные документы, чтобы быстро выполнить рутинную работу, спросите себя – чем может обернуться ваше доверие? Кому на самом де… | — |
|
415 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|