| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Бабская курилка
[max]
|
2 | 27108 | 31.05.26 |
|
Мастерская новых медиа
[max]
|
2 | 5058 | 31.05.26 |
|
Модные хроники Злой Киски
[max]
|
1 | 871 | 21.05.26 |
|
КиберЯР
[max]
|
1 | 49954 | 15.05.26 |
|
Бахчисарайские гвоздики
[max]
|
2 | 16589 | 22.04.26 |
|
Олимпиада «Я — профессио…
[max]
|
1 | 620 | 16.04.26 |
|
КАРНАУХОВ
[max]
|
1 | 28855 | 02.04.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Бахчисарайские гвоздики
[max]
|
1 | 16589 | 23.06.26 |
|
Москва сейчас
[max]
|
2 | 84094 | 31.05.26 |
|
ОГОРОД
[max]
|
1 | 1005 | 27.05.26 |
|
Недвижимость Москвы от С…
[max]
|
1 | 2727 | 27.05.26 |
|
«Москвичка».Красота
[max]
|
1 | 549 | 18.05.26 |
|
Раньше всех. Ну почти.
[max]
|
1 | 268767 | 18.05.26 |
|
Журнал НОЖ
[max]
|
1 | 12842 | 17.05.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 18:06:11 | Ну все, табличка готова. Опекаю свое тотемное животное. Дает бой всегда и везде, воюет на 360 градусов, дает прикурить даже крокодилам и бегемотам. А еще мне очень нравятся животные Амазонки — местный странный речной дельфин, анаконда и черный кайман. Интересно, что в детстве кайманы и анаконды максимально уязвимы, их все могут сожрать. Их даже цапля может съесть. Да что там цапля, их сжирают огненные муравьи! И популярные нынче капибары. Самка анаконды не защищает потомство после родов. Она оставляет их сразу, так как змеи не проявляют заботу о детях. А потом, когда они вырастают, у них нет на Амазонке врагов, они совершенные машины для убийства. И друг с другом они стараются не пересекаться. Жертвы очень жестокого детства. Не менее интересен ягуар. Он может иногда вытащить крокодила из воды и перекусить его просто для развлечения. В отличие от других кошек, ягуар часто прокусывает кости черепа крокодила прямо за глазами, чтобы повредить мозг — у него сила укуса 105 атмосфер! На земле у него врагов нет. Но природа нашла как его регулировать — ягуары любят одиночество, привередливы в отношениях и не умеют дружить. Секс их тоже мало интересует. Вообще, Амазонка моя самая любимая экосистема. Ученые находят новые виды животных и растений там примерно каждые 2-3 дня. Если бы у меня было денег, как у Маска, я бы просто потратила их на создание новых заповедников по всему миру. Столько видов мы угробили за последние 200 лет — как подумаю об этом, становится очень грустно. Ну все, табличка… | — |
|
265 |
| 2026-06-26 10:47:42 | А смысл всех этих голосований в Конгрессе, если они никакого юридического эффекта не имеют? Захочет Трамп вторгнуться в Кубу — никаких оснований, чтобы помешать этому, нет. Иран не даст соврать. А смысл всех эти… | — |
|
580 |
| 2026-06-25 11:41:18 | От просмотра фильма «Кремлёвский волшебник» остаётся двоякое впечатление. С одной стороны, Россию французский режиссёр Оливье Ассаянс постарался показать со сдержанным уровнем «клюквенности» и должным уровнем погружения, особенно на фоне творений голливудской машины пропаганды. Что, в целом, сделать ему было не очень сложно, так как в основе картины находится одноимённая книга Джулиано да Эмполи — бывшего советника бывшего премьера Италии Маттео Ренци. С другой — это всё равно 150 минут комиксоподобного дайджеста истории современной России для необременённого тайными знаниями про «усиление группы Школова» западного зрителя. Аргумент этот, впрочем, могу сама же и разбить, потому что понимать то, что у нас вообще происходит сейчас, будет происходить в будущем, а также, что происходило в прошлом — не подвластно никому. Что иронично — в этой нехитрой мысли и заключается, на мой взгляд, главная мысль картины. Арка повествования в картине ведётся по пути наименьшего сопротивления. Зрителю предлагается галопом пробежаться по самым известным мемам формата «Мочить в сортире», «Она утонула» или тоста из Дагестана, показывая путь становления современной политической системы России глазами медиа- и политтехнолога Вадима Баранова, образ которого считывается невооружённым взглядом даже не самым погруженным во внутриэлитную повестку современной России западным зрителем. «Китч — единственный доступный нам язык для разговора с массами», — заявляет ближе к концу фильма главный герой, персонаж замечательного, что бы ни говорил Тарантино, Пола Дано. Однако при этом сам фильм, его структура, образы и приёмы, слажены из не самых оригинальных приёмов, а то и просто штампов. Хотя казалось бы, дефицита китча в нашей политической истории и культуре не наблюдалось и не наблюдается. При этом режиссёр упорно пытается перепродать в сотый раз одну и ту же медиакартинку, переодически насыщая её показными референсами, как про того же Замятина или сценой с Лимоновым. Которая, кстати, очень даже хороша, но убери её, и фильм ничуть не поменяется. Ровно как и любовная сюжетная линяя, которая была засунута будто бы для хронометража. Но возвращаясь к китчу. Мысль тоже не оригинальная, постмодерн, вот это всё. Но упакуй ты её с теми возможностями, которые оказались на руках у кураторов и авторов проекта — и вместо в целом проходного междусобойчика для 6–7 конкретных зрителей можно было бы создать, причём со всеми теми же персонажами, нечто если и не уровня «120 дней» Пазолини, то хотя бы что-то не хуже «Поколения П» старика Гинзбурга. Но такой задачи, видимо, не стояло. Нужно было рассказать то ли западной публике, то ли той самой великолепной семёрке историю про плоские картонные фигуры, какими себя в молодости видят любые старики. Ну, тогда да. Это вполне в духе русского политического китча нулевых – выбросить на сказочку кучу денег. Теперь ещё под дружеский показ «Романов синема» осталось арендовать. Вообще гештальт закроется. От просмотра фил… | — |
|
1056 |
| 2026-06-24 16:45:31 | «Стыдоба»: москвичи обсуждают ошибку на корешке книги в инсталляции прямо у библиотеки Ленина В соцсетях вирусится видео, снятое у стен Российской государственной библиотеки: на нем девушка показывает декоративные корешки книг, установленные перед зданием в качестве инсталляции. Все выглядит неплохо, пока камера не останавливается на красном томе с названием «Двеннадцать стульев»: классический роман Ильфа и Петрова неожиданно обзавелся лишней буквой Н. Инсталляция с гигантскими книгами появилась у библиотеки в рамках фестиваля «Сады и цветы»: «книжные полки» служат обрамлением для деревьев и клумб, которые украшают пространство перед главным входом. В подборке Тургенев, Цветаева, Ильф и Петров и другие классики. И вот, как мы видим, одному из изданий досталось особенно творческое прочтение. Ошибка досадная, но здесь, конечно, больше впечатляет контекст: инсталляция размещена перед главной библиотекой страны. Фото и видео: @marnazarova «Стыдоба»: москв… | — |
|
1103 |
| 2026-06-24 14:55:39 | Если Билл Гейтс отрицает свою причастность к преступлениям Эпштейна, то и обвинять его не в чем. Тут как бы и не поспоришь. Какое там следствие, публикация документов — на нет и суда нет. Если Билл Гейтс … | — |
|
1005 |
| 2026-06-23 22:25:05 | Сегодня важный день для истории нового русского глянца, да и просто важный: сегодня у Дарины Алексеевой день рождения. Дарина — это человек, который даже не источник света, а свет как таковой. Самая талантливая, красивая и любимая подруга. И коллега, которой я до смерти горжусь. Дарина, поздравляю тебя и спасибо, что ты есть. Сегодня важный д… |
|
|
1281 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|