| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
BALTNEWS
[max]
|
1 | 2188 | 03.06.26 |
|
Радио Sputnik
[max]
|
3 | 113720 | 01.06.26 |
|
Полилог. Экспертиза
[max]
|
1 | 471 | 08.05.26 |
|
Царьград
[max]
|
1 | 252464 | 11.03.26 |
|
Константин Малофеев
[max]
|
1 | 17041 | 11.03.26 |
|
RT.Док | Документальное …
[max]
|
1 | 21995 | 21.02.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Павел Островский
[max]
|
1 | 9446 | 07.06.26 |
|
WarGonzo
[max]
|
4 | 90437 | 16.04.26 |
|
Царьград
[max]
|
7 | 252464 | 25.03.26 |
|
МАРДАН
[max]
|
1 | 119403 | 30.12.25 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 15:47:29 | Бюрократию, вставшую между царём и народом, Шарапов объявлял главным врагом России, считая, что она отжила свой век, и более того -- опозорила и разорила Россию, вызвав к себе общенародную ненависть. Бюрократию, вста… | — |
|
3625 |
| 2026-06-25 15:46:24 | Оптимальная формула Константина Ааксакова: государству — сила власти, Земле (народу) — сила мнения и слова. Отсюда вывод: народ не покушается на власть (тезис против либеральной демократии), но государство не пытается манипулировать мнением народа и давить его слово, голос Земли (тезис против всевластия отчужденных чиновников и бюрократов, против тотлитаризма). Оптимальная форм… | — |
|
3576 |
| 2026-06-25 15:00:24 | Отец и дочь Отец и дочь устремлены в одно Мгновение мерцающего века. Прошедшее не будет ярким сном, Оно живёт в пространстве человека. Отец и дочь на линии судьбы Единством озаряют лица мыслей. Жить в памяти и значит - вечно быть. Жить в сердце светлым образом лучистым. Отец и дочь - поддержка и любовь, Взаимопонимание и взгляды. Она так близко, утихает боль. Она всегда невидима, но рядом... Группа о Даше: vk.ru/club232582851 Отец и дочь Оте… | — |
|
5 |
| 2026-06-25 12:25:33 | Чего не хватает, чтобы окончательно понять, что наши отношения с Западом разорваны навсегда? И даже если это не так (а это так), плохое требует усилий, а если его не случится, то хорошее будет бонусом. На хорошее в случае врага рассчитывать нельзя ни в коем случае. Это не просто недальновидно, это преступно. Запад всей своей историей последних столетий показывает, что решительно движется к двум вещам - к тотальной доминации над человечеством и к бездне. Тотальная власть и тотальный нигилизм. Мы - Россия - стоим у него на пути. Джордж Варуксакис, исследуя сам концепт «Запад», очень верно показывает, что этот термин в его нынешнем значении появляется лишь в 19 веке в кругу социалистов-масонов и позитивистов Огюста Конта и является чисто русофобским. Запад как оплот прогресса и демократии, капитализма и антихристианства противопоставлялся консервативной Российской Империи, пытавшейся объединить христианские монархии против Революции после убедительной победы над масонским «Императором» Наполеоном. Огюст Конт предлагал прямо противоположное: объединить прогрессистов и республиканцев всех европейских стран (а это и есть в его понимании Запад) против России. Этот концепт тут же подхватили англосаксы, поясняет Варуксакис. И дальше он выливается в геополитику Макиндера (Sea Power vs Land Power) и параллельно в отождествление России с Гогом и Магогом в британском, а следом американском диспенсационализме. Русофобия началась не с СССР. Это лишь продолжение. И с СССР она не закончилась, напротив, разгорелась с новой силой. Запад это и есть Анти-Россия. Запад это Антихрист. Пытаться дружить с Западом все равно, что пытаться дружить с сатаной. Слышали о князе мира сего и о боге века сего? Вот о нем и речь. Князь мира сего - господство. Тотальное, планетарное. Бог века сего - полное владычество над сознанием и душами людей. Вот кто на той стороне от линии фронта. Украинцы лишь мелкие бесы в этой системе, дно инфернальных иерархий. Никто не вспоминает о допущенных ошибках. Но мы совершали их на всем протяжении последних веков русской истории - с раскола и Петра Первого. И фатально совершаем снова и снова. И потом остается только бормотать: они снова нас обманули. Давайте переведем этот тезис в плоскость будущего: они снова нас обманут. И уже сейчас всячески готовятся к тому, как это сделать эффективнее и болезненнее. Как обмануть нас так, чтобы нас наконец вообще не стало. О нанесении нам стратегического поражения мы уже слышали все, что надо услышать. И над этим сейчас работают. А кое кто все ещё с замиранием сердца ждет приезда Уиткофа и Кушнера. Когда Кушнер с дочерью Трампа решили купить албанский остров, миллионы албанцев (а они проамериканские) вышли на улицы. Они правильно понимают, что Кушнерам надо остров, чтобы продолжить дело Эпштейна. А мы радуемся, что к нам едет людоед. С одной целью - обмануть нас снова и снова и снова. Уже даже албанцы проснулись, а мы… Чего не хватает,… | — |
|
3844 |
| 2026-06-25 12:25:07 | Абсолютно верно. Теперь продлим мысль Чадаева. Скоро, весьма вероятно, начнется война с Евросоюзом. Не исключено, что США примут в ней участие. И тогда фатальной уязвимостью станет сам факт концентрации населения в крупных городах. Европа и Америка гораздо более равномерно расселены, чем мы. Наши же столицы - идеальный объект для мгновенного массового уничтожения. Стоит взорвать в Москве или над Москвой ядерную бомбу (Минитмен, например) и такую же над Питером, и все. Все центры здесь, все люди здесь, все правители здесь, все деньги здесь, все хабы здесь, все информационные платформы здесь. Украинские террористы учат нас пока второстепенным вещам ( о чем пишет Чадаев), но и им мы не учимся. Надо бы учиться большой будущей войне. Чтобы ее выиграть или избежать. Идея концентрации населения России в нескольких больших центрах и высокоэтажное строительство активно продвигались в России либералами - Кудриным, Чубайсом и т.д. Сегодня уже вполне реалистично предположить, что они выполняли поручение из центров управления Запада. Россией до начала СВО отчасти управлял именно Запад через сети шестой колонны. Сосредоточить все население в нескольких центрах, чтобы потом уничтожить всех разом. Сергей Караганов моделирует ядерное столкновение. Не подталкивает к нему, а представляет, что будет, если оно случится. И тут же, начиная мыслить в терминах возможной большой войны, понимает, что надо срочно переезжать в Сибирь. Вполне рационально. А наш Минстрой продолжает возводить многоэтажные башни в столицах. Расселять мегаполисы надо немедленно, массово и сейчас. И децентрализировать страну по множеству рассредоточенных центров. Малые города и автономные поселения. Общины и сельские высокотехнологичные кластеры. Учиться надо не той войне, которая идет (и ей впрочем мы учимся с неохотой и опозданием), а той, которая грядет. Мира больше вообще никогда не будет, забудьте. Так или иначе отныне будет только война. Абсолютно верно.… | — |
|
3811 |
| 2026-06-25 12:24:14 | Алексей Чадаев Задумался вот над чем. Минтранс сейчас работает над обновленной транспортной стратегией. Я, как советник министра, новую версию тоже читаю. И понимаю вот что: в ней нет опыта нашей нынешней войны. Главное, чего нет — идеи дублирования, распределенной и малой логистики — то, за отсутствие чего враг сейчас наказывает нас в Новороссии и в Крыму. Надо б выучить урок. И понять, что в мире дронов должно происходить не укрупнение, а наоборот — максимальное размазывание логистического контура, его превращение в систему капилляров, малых и сверхмалых маршрутов и средств. То же, кстати, про энергетику — малая генерация должна развиваться и для мирных задач, и для резервирования и дублирования. Конкретно сейчас мы сразу получили проблемы, как только потеряли паромы и мосты на севере Крыма. А вот обладай тот же Крым и азовско-черноморское побережье достаточным количеством малых причалов и малых же транспортных судов, в наше время даже не обязательно пилотируемых, мы бы сейчас чувствовали себя куда спокойнее. Я уж молчу, каким риском сейчас для нас выступает, по сути, одна-единственная дорога М4. И не надо, пожалуйста, рассказывать, что под это всё нет экономики. Мы неплохо умеем субсидировать целые отрасли (та же угольная), где систематически "не сходится баланс", но разрыв покрывают из бюджета. Просто это вопрос выставления приоритетов. Севастополь остался без света после того, как всего лишь несколько дронов прорвались к одной-единственной подстанции после того, как закончился БК у защитников. А вот будь на каждой крыше солнечная батарея, в каждом районе по малой газотурбинной установке и в каждом многоквартирном доме резервный генератор, а в крымских горах стояли бы ветряки — ха. В этом смысле скажу парадоксальную и очень неполиткорректную вещь. Противник нас сейчас учит не только тому, как воевать. Но и тому, как вообще строить инфраструктуру в прекрасном новом мире, где каждый крупный узел есть твоя стратегическая уязвимость во многих сразу смыслах. Важно усвоить этот урок. Алексей Чадаев … | — |
|
4108 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|