| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Такая Тема
[max]
|
163 | 1074 | 25.06.26 |
|
Банька по-чёрному Z
[max]
|
72 | 550 | 25.06.26 |
ЛенТVZ4
[telegram]
|
176 | 7507 | 25.06.26 |
|
Тайны Ленинградского дво…
[max]
|
95 | 664 | 25.06.26 |
|
47channel.ru - о жизни Л…
[max]
|
19 | 1897 | 25.06.26 |
|
Дежурный по Ленобласти
[max]
|
43 | 2179 | 25.06.26 |
|
Любимая Ленобласть
[max]
|
32 | 693 | 25.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Ленобласть Online47
[max]
|
23 | 3061 | 22.06.26 |
|
Яндекс
[max]
|
1 | 39823 | 22.06.26 |
|
ПолитологОрлов
[max]
|
10 | 709 | 22.06.26 |
|
Башня
[max]
|
7 | 516 | 19.06.26 |
|
47channel.ru - о жизни Л…
[max]
|
14 | 1897 | 19.06.26 |
|
Дежурный по Ленобласти
[max]
|
13 | 2179 | 19.06.26 |
|
Банька по-чёрному Z
[max]
|
15 | 550 | 19.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 22:44:00 | 🎼 Вечернее музыкальное настроение от ЛенТВ24. Группа «The War on Drugs» (название переводится как «Борьба с наркотиками», но это так, ради прикола) была основана в 2005 году в Филадельфии. Её бессменным лидером и главным автором песен является Адам Грандусьель. По образованию он вообще-то плотник, и его родители долго не могли понять выбора в пользу музыки вместо нормальной профессии, пока группа не добилась успеха. Это случилось примерно к третьему альбому «A Deeper Understanding» 2017 года, который принёс группе премию «Грэмми» за лучший рок-альбом. Песня «Strangest Thing» как раз оттуда. Тем не менее группа не то чтобы слишком богатая и раскрученная, денег на музыкальное видео, видимо, не особо хватает. Поэтому вполне сойдёт и такое, где Адам бродит на фоне какой-то заброшенной промки, снятое, кажется, на мобильный телефон несколькими длинными планами. Ну и что, была бы песня хорошая. Нам, например, нравится. «The War on Drugs» - «Strangest Thing» #музыкалентв24 —————— Подписаться на ЛенТВ24 | ТГ | МАХ | ВК 🎼 Вечернее музык… | — |
|
90 |
| 2026-06-25 20:55:39 | Контейнерная площадка. Мусор, вроде, вывезен. Однако вокруг площадки разбросаны сломанные диваны, старые матрасы, лысые шины, мешки со строительным мусором. Знакомая картина? Особенно для жителей новостроек или населённых пунктов расположенных рядом с садоводствами. Дело в том, что за такой мусор, который сложен за территорией контейнерных площадок, как выясняется, никто не отвечает. Точнее есть целых пять ответственных организаций, каждая из которых кивает друг на друга. Поэтому в Ленинградской области будет принято «командирское решение». За содержание контейнерных площадок и вывоз любого мусора с неё и вокруг неё будет отвечать одна организация. Как это будет, рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко главному редактору ЛенТВ24 Олегу Черных в рамках программы «Разговоры о важном». «За вывоз любого мусора: и старого дивана, и мешков с обоями или цементом после ремонта, и срезанных веток, которые туда сложили после субботника, будет отвечать одно лицо. Но это не значит, что оно будет нести все расходы. Нет, оно вывезет мусор, а дальше будет выставлять оферту с обязательным платежом муниципалитету за вывоз негабаритов, управляющей компании за вывоз самого ТКО, управляющей компании дома за то, что на их территории вокруг площадки валяется мусор. Будет стоять видеокамера, если кто-то будет приезжать из соседних поселений или дачники. Закон сейчас разрешил это делать. Ставится видеокамера, фиксируется номер, выставляется штраф. Причём достаточно серьёзный, чтобы в следующий раз передумал выбрасывать свой мешок. Но должно одно лицо отвечать за площадку». Большое интервью с губернатором Ленинградской области в программе «Разговоры о важном» смотрите в ближайшие дни в эфире @lentv24. —————— Подписаться на ЛенТВ24 | ТГ | МАХ | ВК Контейнерная пло… | — |
|
329 |
| 2026-06-25 14:08:30 | Трансформация: НАТО собирает коалицию против России, Китая, Ирана и КНДР. Под видом шоу, - наблюдает Наталья Старичкова, политический обозреватель @lentv24 Госсекретарь США Марко Рубио заранее назвал предстоящий саммит НАТО в Турции «весёлым», и веселье уже началось - разумеется, с Трампа. «Сыночек» Рютте специально приехал в Белый дом, чтобы уговорить «папочку» всё-таки приехать на саммит, «папочка» покочевряжился и будто бы нехотя согласился - и только ради Эрдогана, а так бы и с места не сдвинулся. В общем, шоу начинается, и к 7-8 июля много ещё чего этакого будет представлено общественности. При этом, по некоторым данным, американская делегация на саммит НАТО - это чуть ли не полторы тысячи человек, а всего турецкая сфера гостеприимства заранее подсчитывает прибыль от шести тысяч гостей - членов делегаций. Какой-никакой, а генсек НАТО заранее анонсировал участие в саммите ещё десятка стран, которые членами альянса не являются, но с ним всей душой. И вообще, по словам Рютте, в Анкаре соберётся коалиция 42 государств, «призванных противостоять» четырём странам - Китаю, КНДР, Ирану и России. Тут, конечно, можно проникнуться уважительным восторгом к самим себе - эк нас боятся-то, уже не знают, какие коалиции и сколотить, чтобы взбодриться, - но долго веселиться не стоит: под всем этим бурлеском - вполне себе серьёзные и опасные планы против нас и наших партнёров и союзников. В Москве, как и во всех остальных трёх столицах, против которых открыто собирается дружить НАТО, за всем этим пристально наблюдают и игру противников недооценивать не собираются. Мало ли что там Трамп из себя изображает - Сергей Лавров постоянно подчёркивает, что судить надо не по словам, а по делам. Впрочем, даже на слова Трампа иногда тоже стоит обращать внимание: зачем-то же он пробросил про Турцию, соглашаясь приехать: «Он (президент Турции - ред.) член НАТО. Некоторые так его не воспринимают, но на самом деле это так. Он сильный член НАТО». Что ж: если Вашингтон и впрямь решил несколько отстраниться от европейского театра разнообразных действий - с переключением на Китай, то, скорее всего, он обязательно постарается оставить здесь «смотрящего». И почему бы это не Турция, у которой не так чтоб всё ласково с Европой, но при этом именно у неё - вторая по численности в НАТО армия после США? При таком варианте предельно обостряются самые разные противоречия в регионе, но Вашингтон-то это как раз и устраивает. В том числе, если не в первую очередь, потому что резкое усиление Турции - это проблема и для Ирана, и для России, и для Китая. Рютте же как раз про это и «спел» - КНДР только в списке не хватает. Зато КНДР - вместе с Россией и Китаем - в другом списке. К которому могут иметь прямое отношение некоторые из тех стран, которые тоже будут представлены в Анкаре, хотя они и не в НАТО. То, что Рютте походя расширил зону интересов северо-атлантического альянса до Азиатско-Тихоокеанского региона, просто включив в перечень противостояния Китай и КНДР - это же он тоже не от своего большого ума: это он в Вашингтоне подхватил. А Вашингтон недавно опять заговорил о «денуклеаризации» Северной Кореи. И как раз сегодня постпред РФ при ООН в Женеве Геннадий Гатилов прямо заявил: «Вливая огромные средства в модернизацию ядерной «триады», американцы рассчитывают действовать с позиции силы. И главная их задача - запугать Россию и Китай и принудить наши страны к участию в столь рекламируемой США инициативе о многосторонних переговорах по контролю над ядерными вооружениями». Тут им, разумеется, от мертвого осла уши, но факт остаётся фактом: какой бы там у них весёлый саммит не случился, и как бы НАТО ни трансформировалось, мы для них всегда - цель. Из этого и исходим. —————— Подписаться на ЛенТВ24 | ТГ | МАХ | ВК Трансформация: Н… | — |
|
582 |
| 2026-06-25 13:14:05 | Главный приз Оператор оптоволоконных FPV-дронов "КВН", продемонстрировав безукоризненный пилотаж, вскрыл "саркофаг" и уничтожил автотрансформатор 330 кВ на подстанции ПС-330 кВ "Сумы". Ориентировочная стоимость уничтоженного трансформатора - не менее 400 млн руб. без учета затрат противника на возведение укрытия. Прямой экономический урон, нанесенный противнику только уничтожением 4-х трансформаторов на ключевых подстанциях Сумской области составляет не менее 1,5 млрд. руб. Плановая работа по поражению инфраструктуры противника, обеспечивающей военно-промышленный потенциал ВСУ, продолжается. 📍Геопривязка Главный приз Оп… | — |
|
3470 |
| 2026-06-25 10:11:01 | Это аксиома: как ни шифруй свои тайные хотелки и как ни прячь свои исторические закладки, они все равно вылезут наружу, как уши зайца, спрятавшегося за слишком низким пнём. Финского зайца. Да, друзья, мы с очередным хитрым памятником-закладкой, оставленным в Ленинградской области нашими бывшими добрыми соседями. На самом деле, финны, конечно, никогда добрыми соседями нам не были. Да, случались времена, когда им приходилось притворяться такими. Но как только необходимость в этом отпадала, звериный оскал тут же прорывался сквозь маску невозмутимых северных парней. Выборгская резня, маннергеймовская «Клятва меча», «Великая Финляндия» и походы в Восточную Карелию, финские концлагеря для русских в Великую Отечественную и нынешнее НАТО - исчерпывающие тому свидетельства. История тут крайне напоминает украинскую. Русские цари освободили финнов от шведского владычества и даровали вольности, каких не было тогда ни у кого в Российской Империи. Ленин дал свободу и независимость. И они нам этого не простили. Ибо нет ничего более жгучего, горького и злобного, чем обида и мания величия карлика, решившего что он рождён в европейской семье гигантов и оторван от неё злыми русскими. Нынешний материал, кстати, юбилейный, десятый на эту тему. И сегодня мы о памятных табличках, которые финны воткнули в посёлке Пионерское в Выборгском районе. Почему мы начали с заячьих ушей? Да потому что, по сравнению с другими случаями, в этом - те, кто писал таблички, попытались как могли замаскировать их суть. Тут доминирует как будто бы нейтральная надпись, что «на территории данной братской могилы покоятся следующие бойцы из Куолемаярви, погибшие в период воин 1939-1944 г.г.» - и далее их перечисление. Затем напоминание о том, что «на этом месте находилась церковь села Куолемаярви построенная в 1759 году». И всё же в конце авторы не удержались и добавили: «Вечная память нашим предкам и погибшим в войне героям покоящимся в церковной земле» (орфография и пунктуация везде сохранены). Героям, погибшим в войне 1939-1944 года? И снова - приехали, стоп. Тут ведь не один стандартный финский нарратив, а сразу несколько. И то, что, как считают многие в Финляндии, Великая Отечественная была не отдельной войной, а продолжением Зимней войны 1939-1940 годов. И, следовательно, Советский Союз был не жертвой и защищавшейся стороной, а агрессором. И, следовательно, финские союзники нацистов были на самом деле героями и защитниками родины. И, в общем, финские концлагеря для злых русских - это хорошо. Утрируем? Только слегка, ведь логика-то именно такая. И с нами согласны эксперты СПбГУ, которые установили, что в надписях «содержатся признаки отрицания фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран «оси» (совершение нацистской Германией преступления против мира и военных преступлений), одобрения этих преступлений». А самое поразительное во всей этой истории, что «памятник» очередным финско-фашистским «героям» находился с 1995 года на территории детского лагеря «Каравелла». Не удивимся, если за прошедшие с его установки 30 лет нескольким поколениям отдыхавших там ребят рассказывали про этих, прости Господи, героев. В любом случае больше точно не будут. По инициативе Выборгской прокуратуры и решению суда композицию признали незаконной. Надписи удалены, а крест и таблички - демонтированы. Впрочем, мы точно знаем, что эта история - не последняя. На территории Ленинградской области и Карелии таких финских «памятников» - десятки. Они, как грибы после дождя, появились после развала СССР стараниями реваншистских финских НКО. Поэтому работа продолжается. Традиционно заранее отправляем фанатов «дружбы народов», «не трогайте памятники» и «не воюем с мёртвыми» на три буквы - в бан. Ни к чему нам память о мёртвых нацистах. И традиционно напоминаем о предыдущих эпизодах нашей саги: здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, и здесь. —————— Подписаться на ЛенТВ24 | ТГ | МАХ | ВК Это аксиома: как… | — |
|
678 |
| 2026-06-25 08:31:02 | Будний день. Утро. Бегом. Ползком. Толпой. Стайкой. По тротуару. Через дорогу. По переходу. Без перехода. В метро. В автобус. На проходную. На работу. Да пипец просто. Одно радует - четверг уже. Доброе утро, друзья! —————— Подписаться на ЛенТВ24 | ТГ | МАХ | ВК Будний день. Утр… | — |
|
729 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|