| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Табакерка
[telegram]
|
1 | 2455 | 26.05.26 |
Евгений Люлин
[telegram]
|
2 | 2484 | 15.05.26 |
zsno.52
[telegram]
|
1 | 1153 | 14.05.26 |
|
Олег Трофимов | ННГУ
[max]
|
1 | 986 | 08.05.26 |
|
Время Н | Новости Нижнег…
[max]
|
1 | 1510 | 29.04.26 |
|
Дзержинские Ведомости
[max]
|
1 | 369 | 18.03.26 |
|
Подслушано ЖК Окский Бер…
[max]
|
1 | 3438 | 07.02.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 15:28:01 | Первый день работы на XIII Форуме регионов Беларуси и России выдался насыщенным. С утра возложили цветы к мемориалу «Курган Славы». Познакомились с работой китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень». Впечатлений масса! Точно есть чему поучиться! Словно заглянул в будущее нашего нижегородского ИТ-кампуса! У нас с Беларусью общая история, общие герои. И технологический суверенитет – тоже создаем вместе. Говорили об этом на секции Форума регионов, посвященной инновациям. Сообща разрабатываем многоцелевой самолет «Освей». Производим графен, который скоро заменит литий-ионные аккумуляторы. Выращиваем искусственные изумруды. Вместе с «Ростехом» сделали «БелАЗ» на водородном топливе! Приоткрою тайну. Завтра на «БелЭкспо» «МАЗ» и «БелАЗ» первыми получат Почетные знаки «Товар Союзного государства». За технику, в которой (внимание!) российские комплектующие составляют больше половины. Вместе производим троллейбусы – в Башкирии, комбайны – в Краснодаре, трамваи, электробусы и лифты – в Нижегородской области. Мы строили Белорусскую АЭС, а сейчас в Пинске нижегородцы возрождают местное судостроение. Работы впереди много. Нужны общие стандарты, а еще льготы и госзаказ производителям «товаров Союзного государства». Не сомневаюсь, что Беларусь и Россия идут по пути успеха, залогом которого является общий промышленный, научный потенциал и по-настоящему братские, доверительные отношения между нашими народами. Первый день рабо… | — |
|
362 |
| 2026-06-24 08:51:01 | Госдума приняла закон о кредитных каникулах для семей, в которых родился второй или третий ребенок. Закон был подготовлен в рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия». Знакомлю вас с его подробностями. В настоящее время заемщик при появлении ребенка в семье может получить льготный период при условии, если его доходы за последние 2 месяца упали более чем на 20%, по сравнению с прошлым годом, а ежемесячные платежи по кредиту превышают 40% дохода. По новому закону доказывать снижение дохода больше не потребуется. Достаточно самого факта появления ребенка. Это позволит расширить количество получателей этой меры поддержки. Также увеличивается срок предоставления кредитных каникул. При рождении первого ребенка – до шести месяцев. При рождении второго и последующих детей – до полутора лет. Льготный период не может длиться дольше, чем ребенку исполнится 1,5 года. Стоит обратить внимание на то, что с 7-го по 18-й месяц кредитных каникул на остаток основного долга проценты будут начисляться по ставке, которая действовала до предоставления льготы. Но платить их сразу не нужно – сумма процентов подлежит уплате после окончания каникул. Оформить ипотечные каникулы можно будет в течение 180 дней со дня рождения или усыновления ребенка. Новый закон вступает в силу с 1 сентября 2026 года и распространяется на кредитные договоры, заключенные до этой даты. Госдума приняла … | — |
|
539 |
| 2026-06-23 14:33:00 | Ровно 10 лет назад состоялся знаменитый Брекзит. Граждане Великобритании проголосовали за выход из Европейского Союза. И тогда, и сегодня многие уверены, что это событие запустило процесс развала Европы. Помните, что тогда началось? Каталония захотела выйти из состава Испании, но ее заставили вернуться. Во Франции зазвучали голоса о выходе из ЕС. В Нидерландах, Германии политики заголосили, что несправедливо делать их страны спонсорами Восточной Европы. Ну, а потом пришел Дональд Трамп, и евроатлантическое единство затрещало по швам. Разводились из-за денег. Британцы не захотели отдавать в евро-общак 15 млрд, а получать взамен только 6. Сегодня эти цифры выглядят смешными, зная, что на поддержку Украины бросаются сотни миллиардов евро, дроны, военная техника. Казалось бы, своих проблем куча. Занимайтесь их решением! Вместо этого они экспортируют войну. Зачем? А это очень удобно. Дорожает коммуналка, продукты, бензин – виновата Россия. Снижается ВВП – это российские спецслужбы. Макрона побила жена – сами знаете, чьи это происки. Пропаганда круглосуточно создает образ врага, и проблемы отходят на второй план. Война всё спишет. Не спишет. Эксперты говорят, что Запад стоит на пороге грандиозного экономического кризиса. Тешить себя надеждой победить огромную Россию можно только до тех пор, пока экономический пупок не развяжется. Господа европейцы, вам это нужно? Лучше поберегите себя. Ровно 10 лет наз… | — |
|
562 |
| 2026-06-22 16:06:00 | Как уместить всю историю России в одной букве? Кажется, задача непосильная. Художник Алина Клейнер решила ее с помощью акварели, гелевых ручек и маркеров. В результате появилась буква-картина «И», которую можно рассматривать часами. Там есть и Богородица, и Петр Великий, и Ленин, и Родина-мать с военного плаката, и герб СССР. И даже танк в честь Мининского батальона на СВО… Помню, похожее впечатление произвела картина Ильи Глазунова «Вечная Россия». Но ведь то холст размером 3 на 6 метров. А тут одна буква! Всего на выставке «Алфавит - Культурный код России» в галерее Художественного музея на площади Минина и Пожарского, как и положено, 33 русских буквы. И в каждой собрано столько символов, что хватило бы на эпическое полотно. С членом Союза художников России, педагогом студии «Акварелька» 8-го лицея Алиной Игоревной Клейнер познакомился в прошлом году. Тогда же она рассказала о своем уникальном проекте, где картинами стали буквы. «П» - все сказки Пушкина. «Р» - символы России: матрешка, спутник, русский мишка. «Н» - Нижний Новгород. В букве «Д» сплелись небоскребы Москва-Сити, русские избы, дворец в Коломенском. «Е» наполнена пирогами, стерлядями, икрой. Есть там и поросенок Чичикова (помните, у Гоголя – «с хреном и со сметаною»?) В букве «Т» найдете Шаляпина в образе Бориса Годунова. В каждой детали – ссылка на литературу, поэзию, культуру, искусство. Настоящая энциклопедия! Огромное впечатление произвели и работы учеников Алины Клейнер. Конечно, дети вкладывают в буквы свои, пока наивные, смыслы. Но сколько искренности, фантазии и любви к Родине в каждом рисунке! Спасибо Алине Игоревне за необычный творческий подход к воспитанию юных художников! Договорились, что в этом году откроем новую выставку в парламенте области. Как уместить всю… | — |
|
539 |
| 2026-06-22 06:49:00 | Сегодня 22 июня, День памяти и скорби, когда мы вспоминаем жертв Великой Отечественной войны. Та страшная война принесла горе во все семьи. Десятки миллионов погибших, искалеченных, замученных в концлагерях. Целое поколение принесло себя в жертву, чтобы остановить нацизм и спасти будущее. Низкий поклон героям, которые с оружием в руках, на трудовом посту, ценой здоровья и самой жизни одержали Великую Победу! В этот день все мы должны задуматься. О том, что нацизм был повержен, но как показывают современные события, не уничтожен до конца. Прошли годы, и неонацизм дал знать о себе метастазами на Украине и в других частях мира, где снова попирается право людей говорить на родном языке, исповедовать традиционные духовно-нравственные ценности. Сегодня мы скорбим не только по жертвам войны, выигранной нашими отцами и дедами, но и по тем, кто погиб недавно от ударов ВСУ по Старобельску. И о жертвах обстрела автобуса с белорусскими детьми в Брянской области. Каждая такая трагедия заставляет нас сильнее сплотиться, помогает лучше понять с каким циничным и подлым врагом мы имеем дело. Желаю всем нам скорой Победы, мира, веры в свои силы и великое будущее нашей любимой Родины! Сегодня 22 июня,… | — |
|
584 |
| 2026-06-21 14:22:00 | Еще три очка на выезде! «Крылья Советов-2» – «Химик» 0:2. С первых секунд наши парни начали активно. Высокий прессинг, плотная игра и борьба буквально на каждом сантиметре поля сразу позволили «Химику» взять инициативу в свои руки. Первый тайм остался за нами. Мы не позволили сопернику ни разу пробить в створ ворот, сами же регулярно создавали моменты и вполне могли забивать больше одного мяча. Но и своего шанса оказалось достаточно. На 19-й минуте после подачи с углового Роман Изотов удачно замкнул передачу и открыл счет. Во втором тайме «Крылья Советов-2» попытались переломить ход встречи и прибавили в активности. Но «Химик» уверенно действовал в обороне и в центре поля. Надежно сыграла защита, а в нужные моменты выручил вратарь. На 64-й минуте преимущество удалось увеличить. Даниил Оганичев красивым ударом из-за пределов штрафной площади отправил мяч точно в дальний угор ворот – 2:0. Еще три очка отправляются в копилку дзержинского клуба. Команда продолжает лидировать в турнирной таблице и шаг за шагом идет к своей главной цели. Отдельные слова благодарности нашим болельщикам, которые приехали в Самару поддержать команду. На выездных матчах такая поддержка особенно ценна, и футболисты ее чувствуют. 28 июня играем на выезде с «Челябинском-2». Вперед, «Химик»! Еще три очка на … | — |
|
503 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|