| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Бессмертный полк России
[telegram]
|
117 | 4233 | 25.06.26 |
|
Петербургский дневник
[max]
|
1 | 23921 | 23.06.26 |
БЕЛОРУСКА "ТОПИТ" 🇧🇾💪
[telegram]
|
1 | 943 | 19.05.26 |
Русский Дом в Минске
[telegram]
|
1 | 2319 | 19.05.26 |
|
Кирилл Смирнов
[max]
|
3 | 885 | 11.05.26 |
|
О Занко
[max]
|
1 | 629 | 09.05.26 |
|
Роспатент
[max]
|
1 | 1034 | 08.05.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Петербургский дневник
[max]
|
2 | 23921 | 24.06.26 |
|
Яндекс
[max]
|
3 | 39819 | 24.06.26 |
|
Общество «Знание»
[max]
|
1 | 25423 | 24.06.26 |
|
Движение Первых
[max]
|
1 | 41045 | 18.06.26 |
|
Роспатриотцентр
[max]
|
1 | 692 | 18.06.26 |
|
Фонд президентских грант…
[max]
|
3 | 3239 | 17.06.26 |
|
Ассоциация ветеранов СВО
[max]
|
1 | 1934 | 17.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 17:32:06 | «Есть такая профессия – Родину защищать»: В Астрахани встретились герои и те, кто хранит их подвиг🇷🇺 В атмосфере глубокого уважения и преемственности поколений в Штабе общественной поддержки, в преддверии Дня молодёжи, прошла особенная патриотическая встреча «Диалоги с Героями». Это событие – часть всероссийского проекта, объединило ветеранов СВО, продолжающих деятельность вне военной сферы, и представителей общественности, занимающихся продвижением патриотических мероприятий в Астраханской области. На встрече своими личными историями – путями, которые привели их к защите Родины на передовой, поделились начальник ВУЦ при Астраханском государственном университете им. В. Н. Татищева, полковник Булат Аминов и Арсен Мутелимов, заместитель министра социального развития и труда Астраханской области, дважды кавалер ордена Мужества и финалист региональной программы «Победоносец». Герои говорили о том, что значит для них – стоять на страже Отечества, о той ответственности, что лежит на каждом, кто носит погоны или посвящает свою жизнь служению. Рассказали о фронте, о товариществе, о тех испытаниях, что закаляют дух. Встреча не ограничилась монологами. Участники, среди которых были активисты Бессмертного полка России, бойцы поисковых отрядов, юнармейцы, имели возможность задать вопросы. В диалоге раскрывались глубинные смыслы, ценности и принципы, которыми руководствуются настоящие защитники. «Когда ветераны делятся своим опытом с молодыми, когда поисковики ищут имена забытых героев, а добровольцы и активисты несут эту память дальше, – тогда профессия «Родину защищать» продолжает жить, вдохновляя новые поколения на служение своей стране», - поделились однополчане. Эта встреча стала ярким подтверждением того, что патриотизм – это не просто слово, а дело, объединяющее поколения. «Есть такая проф… | — |
|
440 |
| 2026-06-25 13:13:02 | 85 лет назад Красная Армия взяла штурмом румынский город Килия-Веку 🚩 Вечером 25 июня 1941 года Красная Армия, перейдя в наступление, ворвалась в Килия-Веку, на 3-й день Великой Отечественной войны освободив первый город на румынской земле. После присоединения к СССР Бессарабии в августе 1940 года расположенный по обеим берегам Дуная старинный город Килия оказался разделён на советскую часть Килия-Нова и румынскую Килия-Веке. Утром 22 июня 1941 года без объявления войны румынские войска начали обстрел советской территории и даже попытались высадить десант в Килии-Нове, но были отброшены. Однако румынские орудия на мысе Сатул-Ноу позволяли обстреливать советский берег вплоть до Измаила, фактически контролируя передвижение по реке. 24 июня несколько кораблей Дунайской военной флотии высадили десант на мысе, разромив румынские позици и взяв более 100 пленных. А утром 26 июня части 23-й стрелковой роты под командованием майора Петра Сироты ворвались уже в Килию-Веку. Когда бой уже подходил к концу, с колокольники храма Святых Архангелов Михаила и Гавриила по красноармейцам ударил пулемет. Однако уже после первого выстрела из орудия по колокольне стрельба прекратилась. Сверху спустились три румынских солдата с поднятыми руками. Во время штурма они спрятались в алтаре, там же спасался и немецкий инструктор. Когда бой в городе утих, фашист заставил румын подняться с ним на колокольню, залечь за станковый пулемет и стрелять. Но они не собирались умирать за «великую Германию» и после первого же выстрела из «сорокапятки» сами уложили фашиста. На колокольне – второй по высоте во всей Румынии стараниями лейтенанта Александра Овчарова и рядового Михаила Бурова взвился красный флаг. В ходе четырехчасового боя потеряв до тысячи солдат убитыми, ранеными и пленными, рымынская армия в Килии-Веке перестала существовать. В наших частях оказалось лишь 5 убитых и 7 раненых красноармейцев. Оба берега Дуная на протяжении 70 километров перешли под контроль Красной Армии. Только19 июля, когда враг уже занял Кишинев и подходил к Одессе, отразив за это время 18 атак противника, красноармейцы на кораблях Дунайской флотилии покинули Килию-Веке. Взятие румынского города стало первой советской десантной операцией Великой Отечественной. Она показала, что Красная Армия умеет воевать – на чужой земле и малой кровью. 85 лет назад Кра… | — |
|
482 |
| 2026-06-25 12:04:01 | 🎞️ Народный артист России, член Центрального совета Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Михаил Ножкин не понаслышке знал, что такое фашизм. Через несколько дней после начала Великой Отечественной войны, в четырехлетнем возрасте он попал под бомбежку, потом помогал взрослым тушить зажигательные бомбы, падавшие на Москву, а после школьных занятий ухаживал за ранеными в госпитале, хотя его, младшего школьника, никто насильно туда не звал и даже наоборот, прогоняли. Но он просто не мог иначе. Потому что его сердце билось в унисон с его народом, его Родиной, его Россией. Представляем вашу вниманию видеоролик, основанный на съемках, сделанных в 2022 году в канун 85-летия настоящего патриота России, великого актера, поэта по призванию и просто отзывчивого, душевного, веселого и доброго человека - Михаила Ивановича Ножкина. 🎞️ Народный арти… | — |
|
672 |
| 2026-06-24 20:13:47 | 📷 «На передовой» - так называется фотовыставка, посвященная военкорам прошлого и настоящего, торжественно открывшаяся в Музее Победы. На открытии выставки также была презентована книга о них, подготовленная медиагруппой «Россия сегодня». Чеканный голос Юрия Левитана, начинавшего каждодневный новостной выпуск сводок с фронта словами «от Советского информбюро» прочно ассоциируется в памяти не только с тяжелым военным лихолетьем, но и с радостью долгожданной Победы в мае 1945-го. И, конечно, мы должны помнить о тех бойцах информационного фронта, как времен Великой Отечественной, так и сегодняшних, пишущих летопись специальной военной операции, благодаря которым мы можем сохранить историческую память и передать ее потомкам. В экспозиции представили портреты военных корреспондентов Великой Отечественной войны — Георгия Зельмы, Макса Альперта, Ольги Ландер, Аркадия Шайхета, Константина Симонова - и современности - Ростислава Журавлёва, Ивана Зуева, Андрея Стенина и других журналистов, которые продолжают работать на передовой. «Очень важно помнить о тех, кто согревал сердца и души миллионов людей своими репортажами, фотоснимками и военной кинохроникой, потому что люди, читая о героях, глядя на них в темных залах кинотеатрах или рассматривая фотографии с фронта в газетах, видели в них своих близких, представляя в той обстановке своих отцов, мужей, братьев или сыновей, идущих в бой ради нашей Победы, - поделилась своими впечатлениями о фотовыставке руководитель Исполкома Бессмертного полка России Наталья Шадрина. – Здесь много уникальных снимков самих военкоров, потому что их редко кто фотографировал, мы их плохо знаем в лицо, а ведь они настоящие «хранители памяти». Очень хорошо, что на выставке представлены и герои нашего времени – те, кто сегодня рискует жизнью ради правды о том, как бойцы на фронтах специальной военной операции, повторяя подвиг своих дедов и прадедов, приближают нашу победу». 📷 «На передовой»… | — |
|
555 |
| 2026-06-24 20:09:12 | Астраханская молодежь знакомится с подвигами своих земляков 🎖️ В детском оздоровительном центре им. А.С. Пушкина (Приволжский район Астраханской области) школьники второй смены стали участниками необычного исторического погружения – знакомство с проектом «Мы помним подвиг солдата», который проводят Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи совместно с региональными отделениями Бессмертного полка России и Поискового движения России, а также поисковыми отрядами «Патриот» и «Следопыт». По мнению организаторов проекта, чтобы история зацепила современное поколение, ей нужно позволить «прикоснуться», поэтому ребятам они представили интерактивные площадки. Для поколения, привыкшего к цифровым картинкам, подлинные личные вещи фронтовиков, точные копии наград и образцы стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны стали настоящими драгоценностями. Изучая фотолетопись земляков-Героев Советского Союза и рассматривая экспонаты выставки «Мы помним подвиг солдата», ребята увидели, из чего складывался путь к Победе. Выставку представил в авторском уроке мужества руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Астраханской области Искандарбек Даиров. Опираясь на редкие кадры кинохроники, спикер показал, как исторический вклад Астраханской земли, где формировалась легендарная 28-я Краснознаменная армия, откуда вышли мужественные воины-интернационалисты и современные защитники, находящиеся сейчас на специальной военной операции. Особый отклик у ребят вызвала видеопрезентация о детях и подростках, которые наравне со взрослыми совершали подвиги: в годы Великой Отечественной и сегодня, на Донбассе. Астраханская мол… | — |
|
397 |
| 2026-06-24 20:05:25 | К годовщине Парада Победы 1945 года в Москве в Тюмени обновили баннер с героями 🚩 На месте бывшего военкомата г. Тюмени на улице Республики, 51 расположен постоянный стенд, на котором собраны лица тюменцев-участников в Великой Отечественной войне. Стенд наши однополчане регулярно обновляют, в этот раз на баннере представлены 61 портрет выходцев Тюмени, которые в 1945 году прошли по улицам столице в Параде Победы. «Увы, мы не знаем всех участников этого исторического события, - поделился Сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России Геннадий Иванов. - Хорошо, если кто-то заинтересуется, поднимет семейный архив и расскажет нам о своём передке, который участвовал в параде 1945 года в Москве, пока мы не знаем, но были бы рады сохранить истории наших героев». 81 год назад, 24 июня 1945 года, в Москве прошел легендарный Парад Победы, память о том счастливом дне и наших родных, приближавших Победу, мы сохраним в наших сердцах. К годовщине Пара… | — |
|
408 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|