| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Lux Paladinus
[telegram]
|
5 | 1201 | 25.06.26 |
Поддубный |Z|О|V| edition
[telegram]
|
7 | 585314 | 25.06.26 |
|
Специально для RT
[max]
|
19 | 30269 | 25.06.26 |
Асфальт
[telegram]
|
5 | 21132 | 23.06.26 |
Логово спеца
[telegram]
|
5 | 4328 | 23.06.26 |
ZФРОНТ
[telegram]
|
19 | 1287 | 22.06.26 |
Часовой погоды | Ставка …
[telegram]
|
14 | 14841 | 22.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Специально для RT
[max]
|
16 | 30269 | 25.06.26 |
|
Рыбарь
[max]
|
22 | 206293 | 24.06.26 |
|
КОЦ
[max]
|
37 | 204755 | 23.06.26 |
|
Поддубный
[max]
|
19 | 240394 | 22.06.26 |
|
Банкста
[max]
|
1 | 45452 | 16.06.26 |
|
Газета | Новости
[max]
|
1 | 63000 | 16.06.26 |
|
SHOT
[max]
|
1 | 470708 | 16.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 21:05:15 | Соловьёв: Наносится очередной удар по объекту. Где пассивная защита? Или пассивная защита в исполнении ответственных за неё людей сводится к тому, что они разводят руками и говорят: «А что вы от нас хотите? У нас недостаточно ЗУРов»? «Панцири» были, а теперь кончились? Неужели не приходит в голову, что сейчас всё должно работать иначе? Почему? Потому что они не специалисты, они и не могут быть специалистами — они в этом ничего не знают. Те же, кто учился и является профессионалом в вопросах ПВО, понимают, как работать против крылатых ракет и баллистики, а с новыми типами угроз уже сложнее. Здесь требуются другие подходы. Однако, закладывая сегодня защиту объектов, необходимо учитывать не только те средства поражения, которые уже летят, но и не полениться посмотреть, что разрабатывается. И понять, какие вызовы будут в дальнейшем. Точно так же: разве у кого-то есть сомнения, что то, что просят украинцы, — это средства для ударов по Крымскому мосту? Они этого не скрывали с первого дня после постройки моста. Это главная задача, поставленная англичанами, американцами, немцами. Для них главное — уничтожение Крымского моста. Можно делать вид, что мы по нему ничего не перевозим, использовать его как экскурсионный объект. Они всё равно нанесут удар, как только смогут. Мы можем говорить, что не сносим мосты через Днепр, потому что в ответ ударят по Крымскому мосту. Но они не бьют по нему лишь потому, что пока не имеют достаточно сил и средств для эффективного решения этой задачи, но уже предпринимали несколько попыток удара и терактов — если кто-то забыл. Поэтому не надо себя обманывать. Чтобы реально обеспечить безопасность в стране, необходимы, повторю, введение жесточайшей дисциплины, публичные наказания — жаль, расстрелов нет. И чёткое понимание, что нынешняя структура, в том числе в силовых ведомствах — страшно сказать, в каких именно, — требует создания нового рода войск с отдельным командованием, который будет заниматься новыми угрозами на другом уровне и решать их. Традиционная классическая ПВО ни в одной стране мира с нынешней степенью угроз справиться не способна. Возглавлять эту структуру должен человек, разбирающийся в современных методах ведения борьбы. Принципиально не важно, военный он или нет, это не играет роли — важно, насколько он специалист именно в этой области. Соловьёв: Наноси… | — |
|
98005 |
| 2026-06-25 15:33:51 | На Аляске не было соглашения между США и Россией — было только сделано предложение по Украине. Это никогда не было соглашением, — госсекретарь США Рубио. Американцы продолжают торпедировать и изобличать Дух Анкориджа. По их словам, его никогда и не было. Старше Эдды в Мах На Аляске не был… | — |
|
35875 |
| 2026-06-25 10:24:53 | США готовятся к войне дронов. Да, только сейчас. Для этого построят два полигона. Условия создадут максимально реалистичные — и помогут им в этом ВСУ. Почему нам стоит внимательно следить за этим экспериментом, разбираем здесь 👉🏻 https://max.ru/special_authors/AZ79nr0lKbc США готовятся к … |
|
|
42241 |
| 2026-06-24 20:35:11 | Но мы ведь не такие! Или как ВС РФ оказались в заложниках неуместной морали Частенько в сети можно встретить заявление о якобы излишнем гуманизме ВС РФ с отсылкой на малое количество кадров с ударами дронами по пехоте. И действительно – даже взглянув на официальную статистику публикаций «Рубикона», видно всего 5,6% ударов по личному составу вне укрытий. 🔸На похожую проблему обратил внимание «Белорусский силовик», комментируя удачное поражение грузовика ударом FPV-дрона. В действительности ударов много, а публикуют их мало. Нюансы, как водится, кроются в деталях. 🔸Определенное табуирование на публикацию боевой работы и, в первую очередь, пилотов FPV-дронов действительно есть, причем как в случае поражения техники, так и уничтожения личного состава. 🔻И вот почему: 🔸Удары по личному составу — особенно последствия подобных атак — кроме как snuff-видео, не назовешь. И хотя для профильных специалистов они обыденность, для обывателей это шок-контент. 🔸Члены украинских формирований в городских боях часто используют гражданскую одежду. И хотя это само по себе является военным преступлением, «злодей» в текущем конфликте уже назначен. А потому даже вооруженный враг в гражданской фуфайке может стать поводом для истерики в западных СМИ, к которым до сих пор присутствует пиетет. 🔸Похожая история с грузовиками. За время конфликта противник лишился значительной части военного транспортов и компенсировал логистику почтовыми авто и просто гражданскими фурами. И хотя украинские СМИ сами неоднократно это демонстрировали, кадры поражений на первый взгляд гражданских авто иногда согласовывают к публикации с российской стороны крайне долго. 🖍Немаловажной причиной отсутствия кадров объективного контроля являются, как ни странно, OSINT-сообщества. Хотя для людей с боевым опытом понятно, что пораженный дроном боец (вне зависимости от стороны) уже ничего не проконтролирует, кадры часто становятся поводами для заявлений о продвижениях и утратах тех или иных позиций. Даже удачное отражение атаки может снова стать поводом для сообщений об утрате позиций и последующего разбирательства, отвлекающего командование от боевой работы. Поэтому кадры с ударами по пехоте попросту безопасней не публиковать вовсе, нежели рисковать разбирательствами (и тем самым избежать всех описанных проблем). 🚩Другая причина — это пресловутое очковтирательство и ложные доклады с «кредитными рубежами»: порой кое-кто просто боится признавать, что позиции утрачены а целые сёла переходят из рук в руки. Все вышеперечисленное — это, казалось бы, объективный довод «против» публикации кадров боевой работы. 🔻Но публиковать такие кадры надо! 🔸Противник доминирует в информационном пространстве как раз за счет посева таких видео. Несмотря на то, что подразделения ВС РФ работают по ВСУ в куда больших масштабах (сотни некрологов не дадут соврать) в отсутствие массива кадров с ударами по ВСУ создается впечатление, словно бы потерь у украинских формирований значительно меньше. 🔸Подобные snuff-видео служат рекламой для потенциальных наёмников. Постоянные посевы в российских соцсетях и профильных чатах в Telegram огромного количества подобных роликов деморализует и стрессирует население России. И противник вполне осознанно делает на это ставку. ❗️ Раз Россию и так уже назначили «мировым злом №1», то зачем останавливать и не публиковать массовые кадры боевой работы? Под рукой — терабайты подобного контента. Глядишь и рядовые украинцы с европейцами задумаются, что не только «Иванов» убивать весело: «Иваны» это и сами делают с превеликим мастерством. Конечно, шансы на это невелики, но в условиях негатива на фронте подобная отдушина для населения России — то, что нужно. 🔸А сколько не пиши про десятки «уничтоженных националистов» под видео с летящими в безымянную посадку ФАБами, всё же работать это не будет. Нужна массовость, зрелищность (а порой и неприглядная грязь). #медиатехнологии #Россия #Украина Подписаться на Рыбаря в МАХ Но мы ведь не та… |
|
|
65570 |
| 2026-06-23 23:04:59 | — Остановка поставок американского оружия Киеву, купленного за деньги Европы; — отключение Украины от разведданных; — блокировка Starlink. На наш взгляд, это минимум условий, необходимых для начала переговоров Москвы и Вашингтона о стратегической стабильности. Кто и почему в США сейчас поднял эту тему? Разбираем здесь👇🏻 https://max.ru/special_authors/AZ72D_yEIzk — Остановка пост… |
|
|
52546 |
| 2026-06-23 17:23:39 | Штурм Красного Лимана. Что происходит в городе Подразделения группировки войск «Запад» продолжают уверенно продвигаться в Красном Лимане. За минувшие сутки штурмовики 25-й общевойсковой армии овладели пятью опорниками ВСУ и очистили от противника 52 здания в северо-западной части города. Уничтожено до 35 солдат противника, два автомобиля, квадроцикл, четыре НРТК, склад боеприпасов и 11 пунктов управления БПЛА. В плен противник сдается неохотно. Начальник разведки 31-го мотострелкового полка с позывным Вятка утверждает, что украинцев запугали командиры. «Когда я общаюсь с пленными, всегда их спрашиваю – почему не сдаетесь? – рассказывает Вятка. – Всегда отвечают, что и рады бы. Но командование их заранее запугивает, что свои же убьют. Это, в основном, те люди, которых мобилизовали. Как они говорят, бусифицированный личный состав. Своих они боятся больше, чем нас». Пленных в Красном Лимане удалось захватить немало. Как объясняет Вятка, на земле действуют разведподразделения, которые выполняют специальные задачи: налеты, засады, захват «языков». Стараются работать незаметно и в тесной связке с разведывательными беспилотниками. В городской застройке гораздо проще работать скрытно, чем на открытой местности. Освобождение Красного Лимана откроет группировке «Запад» путь на Славянск с севера. С востока этот город уже поджимает группировка «Юг». На очереди – «Центр», который после взятия под контроль Доброполья выйдет на главный укрепрайон ВСУ в Донбассе с западного направления. О том, что происходит в Константиновке – здесь. @kots Штурм Красного Л… |
|
|
93002 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|