| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Химпром
[telegram]
|
37 | 18067 | 24.06.26 |
|
PortNews I ПортНьюс
[max]
|
1 | 330 | 23.06.26 |
PortNews | ПортНьюс
[telegram]
|
1 | 8585 | 23.06.26 |
|
Автовоз
[max]
|
2 | 5860 | 20.06.26 |
Автовоз
[telegram]
|
1 | 25295 | 20.06.26 |
АКЗ_СКИЛ
[telegram]
|
3 | 1034 | 18.06.26 |
Нефтебаза
[telegram]
|
2 | 36104 | 13.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Нефтебаза
[max]
|
2 | 6741 | 16.06.26 |
|
Дело в цифрах | ПО и реш…
[max]
|
3 | 4323 | 28.05.26 |
|
Кадры | HR | найм
[max]
|
3 | 4936 | 25.05.26 |
Химпром
[telegram]
|
1 | 18000 | 22.05.26 |
|
FMCG Report
[max]
|
2 | 6824 | 20.05.26 |
|
Грузопоток
[max]
|
4 | 5944 | 07.05.26 |
|
Интерьерный бизнес
[max]
|
2 | 3968 | 20.04.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 17:36:50 | ▪️ В России предложили использовать выхлопные газы тракторов в качестве удобрения. Технологию разработали специалисты Новгородского государственного университета. По их задумке газовая подкормка будет подаваться в почву прямо во время обработки посевов, стимулируя активность почвенных микроорганизмов и азотфиксирующих бактерий. Оборудование предлагают вешать прямо на трактора. Его ключевым элементом стала турбина, которая засасывает горячие выхлопные газы от двигателя и смешивает их с атмосферным воздухом. Это позволяет снизить температуру газовой смеси с 250°C до 40°C, а также нормализует её состав для комфортного потребления бактериями. Готовое удобрение по трубам подаётся либо непосредственно в почву, либо в сеялку, откуда оно вносится вместе с семенами. ▪️ Решение интересное, но его эффективность вызывает вопросы. Как минимум непонятно, будет ли вносимых объёмов хватать растениям. Сейчас нормы подбираются экспериментально и в каждом конкретном случае зависят от типа почвы, марки трактора, используемого топлива и множества других факторов. Помимо этого, в случае поломки оборудования перегретые газы могут выжечь почву или вызвать окисление. На этом фоне альтернативные источники питательных веществ пока во многом уступают химическим удобрениям. Подписывайтесь на Химпром ▪️ В России пред… | — |
|
672 |
| 2026-06-25 14:49:03 | ▪️ В Невинномысске масштабировали производство нитрилтриметилфосфоновой кислоты (НТФ). Новый участок по выпуску этого соединения запустило научно-производственное предприятие «НефтеХимПром». Генеральный директор компании Артем Манаенко отметил, что реализация проекта позволила перейти от экспериментальной установки к промышленным масштабам производства: Ранее мы выпускали НТФ в небольших объёмах на опытной установке. С помощью займа федерального ФРП создан новый завод и организовано первое производство этой кислоты в промышленных масштабах. Это дало возможность предложить рынку востребованную продукцию высокого качества, и после выхода на проектную мощность «НефтеХимПром» закроет потребности большей части заказчиков. На закупку нового оборудования ушло около 250 млн руб. Установка позволяет получать из фосфористой кислоты, сульфата аммония и формалина готовый раствор НТФ заданной концентрации. Ежегодные мощности предприятия после выхода на полную мощность оценивают в 2,4 тыс. тонн продукции в год. Такие объёмы позволят компании занять до 73% российского рынка. ▪️ Отметим, что НТФ помогает предотвратить отложение солей и коррозию при нефтедобыче, а также используется как универсальный реагент для обработки воды и защиты оборудования в теплоэнергетике. В число потенциальных потребителей этого реагента входят «Татнефть», «Газпром», «Лукойл», «Роснефть», а также производители строительной химии и предприятия целлюлозно-бумажной отрасли. Подписывайтесь на Химпром ▪️ В Невинномысс… | — |
|
738 |
| 2026-06-25 11:36:44 | ▪️ Выпуск российской химической продукции продолжает снижаться. По итогам первых пяти месяцев 2026 года промпроизводство в химпроме сократилось на 1,8% год к году. Этот же показатель в мае текущего года снизился на 1,4% к маю прошлого года и на 0,1% к апрелю этого года. При этом производство резиновых и пластмассовых изделий в январе-мае выросло на 0,9%. Выпуск ключевых химикатов за тот же срок составил: ▫️ минеральные и химические удобрения — 12,8 млн тонн в пересчёте на 100% питательных веществ (-1,1% год к году). В физическом весе объёмы производства достигли 27,6 млн тонн (РАПУ); ▫️ аммиак — 7,6 млн тонн (-7,5%); ▫️ сера техническая газовая — 1,75 млн тонн (-19,2%); ▫️ пластмассы в первичных формах — 4,7 млн тонн (+3,8%); ▫️ каучуки синтетические в первичных формах — 585 тыс. тонн (-8,9%). ▪️ Напомним, в январе-апреле 2026 года выпуск химической продукции в России снизился на 2% год к году. Сейчас ежемесячный спад в отрасли составляет 1,5-2,5%. Подписывайтесь на Химпром ▪️ Выпуск россий… | — |
|
832 |
| 2026-06-25 09:02:37 | ▪️ Поставки удобрений через Ормузский пролив начали восстанавливаться. Так, их еженедельный экспорт вырос с почти нулевого уровня, который держался на протяжении большей части конфликта, приблизительно до 530 тыс. тонн, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Kpler. По оценкам аналитиков, с момента подписания временного мирного соглашения между США и Ираном из пролива вышли по меньшей мере 16 судов с удобрениями. Большая их часть направилась в сторону Азии (в Китай, Индию и на Шри-Ланку), а также в Бразилию. Всего в Ормузе могли находиться более 40 кораблей с минеральной продукцией. Из них как минимум 18 уже покинули его. ▪️ На этом фоне объёмы поставок удобрений уже приближаются к доконфликтному уровню. Тем не менее на их стабильное восстановление может уйти несколько месяцев. Ранее мы писали, что многие суда стремятся побыстрее выйти из пролива, однако, скорее всего, приоритет будет отдан танкерам с нефтью и СПГ, а не удобрениям. Несмотря на это, опасения по поводу длительных перебоев с поставками минеральной продукции почти исчезли, что привело к снижению мировых цен на карбамид почти на 50%. Подписывайтесь на Химпром ▪️ Поставки удоб… | — |
|
862 |
| 2026-06-24 18:09:54 | ▪️ «Минудобрения» пытаются возобновить взыскание 30 млрд руб. со структур украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. Соответствующее заявление химическая компания подала в арбитражный суд Воронежской области совместно с ООО «Россошанский агротрейд», пишет «Ъ». Дело касается давнего сотрудничества «Минудобрений» (сейчас контролируются «Росхимом») и кипрской компании Ostchem Holding Limited. Последняя входит в холдинг Ostchem и Group DF Фирташа. Спор между сторонами связан с долговыми обязательствами Ostchem Holding Limited перед россошанским химзаводом, которые накопились с 2011 года. Связанные с Ostchem трейдеры удобрений пять лет копили долги, неоднократно договаривались об их переуступке и сдвигали сроки расчётов. В 2023 году суд удовлетворил требования «Минудобрений» о взыскании более 30 млрд руб. Ответчик вердикт суда оспаривать не стал. Позже российская сторона добилась досрочного взыскания долга, сославшись на риски утраты активов ответчика. ▪️ Именно поэтому сейчас речь идёт не о новом иске, а о процедуре, которая позволяет взыскателю возобновить право на исполнение судебного решения. По закону «Минудобрения» могли предъявить исполнительный лист в течение трёх лет. После этого срока взыскание через Федеральную службу судебных приставов или кредитные организации возможно только с одобрения суда. Похоже, компания решила не усложнять себе жизнь и наконец-то воспользоваться своим правом. Подписывайтесь на Химпром ▪️ «Минудобрения… | — |
|
1095 |
| 2026-06-24 15:36:52 | МТС запустила сервис для выхода химических компаний на оптовый рынок электроэнергии (ОРЭМ). Он подходит для предприятий мощностью от 750 кВт и включает полное сопровождение клиента, от расчёта экономического эффекта до первого счёта на ОРЭМ. Решение разработано в рамках платформы EnergyTool от МТС. Платформа удобна тем, что берёт на себя всю бумажную и организационную работу (подготовка документов, взаимодействие с регуляторами, согласование точек поставки), а также позволяет: ▪️ устанавливать и настраивать систему коммерческого учёта электроэнергии, которая проходит все проверки и допускается на оптовый рынок. При этом, если компания захочет сменить сбытовую организацию или вернуться на розничный рынок, оборудование останется у неё. Оно не привязано к конкретному поставщику электроэнергии; ▪️ хранить данные в облаке МТС, частично на серверах заказчика или полностью локально в зависимости от требований к безопасности. Директор департамента управления комплексными продуктами МТС Павел Подколзин отметил, что использование сервиса по выходу на оптовый энергорынок позволит предприятиям экономить десятки и сотни миллионов рублей в год: Многие предприятия продолжают закупать электроэнергию через сбытовые компании и переплачивают, потому что боятся сложной процедуры выхода на энергорынок. Платформа МТС закрывает этот вопрос полностью: сервис помогает рассчитать выгоду, пройти все согласования, установить систему учёта, чтобы клиент мог платить по оптовым ценам. При этом учёт останется у заказчика в любом случае, и его не нужно менять при смене поставщика. Это реальная экономия для производств, которая окупается уже в первый год. Подписывайтесь на Химпром МТС запустила се… | — |
|
1094 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|