| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
ДТ Д.Куликов-VZ-Т.Сергей…
[max]
|
2 | 37149 | 25.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
ВестиFM+
[max]
|
20 | 16688 | 03.06.26 |
|
СОЛОВЬЁВ
[max]
|
2 | 711370 | 06.03.26 |
|
ВЕСТИ
[max]
|
1 | 343773 | 21.01.26 |
|
ТАСС
[max]
|
1 | 254883 | 01.01.26 |
|
ИноСМИ
[max]
|
1 | 58080 | 30.12.25 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 13:36:49 | 🇺🇸🔥🏛 ТРАМП РАЗРУГАЛСЯ С СЕНАТОРАМИ-РЕСПУБЛИКАНЦАМИ По главным вопросам встречи так и не было достигнуто взаимопонимания. Взаимодействие в последние полгода республиканского большинства под угрозой В ходе встречи Дональда Трампа и группой высокопоставленных сенаторов-республиканцев главный огонь президента принял на себя сенатор Билл Кэссиди. По отзывам самого Кэссиди, сенатора Теда Круза и других участников встречи, несколько минут Трамп и сенатор-республиканец стоя кричали друг на друга. Трамп возмущался тем, что несколько республиканцев проголосовали за резолюцию о военных полномочиях, Кэссиди отвечал, что война с Ираном, продлившаяся 4 месяца вместо обещанных 4-х недель, не только велась без одобрения Конгресса, но ещё и велась "втихую" — Сенат и Палату представителей никто не информировал, что происходит в зоне конфликта и что происходит сейчас, на каких условиях заключается мир. Сенатор Тед Круз назвал напряженную встречу «жарким спором». А сенатор Джон Ховен рассказал журналистам, что на перепалку вокруг Ирана и резолюции было потрачена основная часть времени встречи. В конце концов Трамп привёл убийственный, по его мнению, аргумент. Он сказал Биллу Кэссиди, что тот проиграл выборы (имея в виду недавние республиканские праймериз), что сути вопроса, конечно, не прояснило. Между тем, республиканцы пригласили Трампа в Капитолий на деловой обед для другого: они пытались согласовать действия на оставшиеся полгода республиканского большинства в Конгрессе. Их задачей было убедить Трампа отказаться от законопроекта SAVE America (об электоральном процессе) и выработать стратегию на осень, когда почти неминуемо случится новый шатдаун. По сути, это была попытка показать Трампу объективную реальность. Что ж, реакция Трампа была вполне предсказуема. 🇺🇸🔥🏛 ТРАМП РАЗРУ… | — |
|
8787 |
| 2026-06-25 01:00:59 | Дональд Трамп с социологией поступает просто и решительно. В своей социальной сети Truth Social он просто и ясно написал (прямо вот так, заглавными буквами): "МОИ НАСТОЯЩИЕ РЕЙТИНГИ — САМЫЕ ВЫСОКИЕ, КАКИЕ ТОЛЬКО КОГДА-ЛИБО БЫЛИ. СПАСИБО!!! Президент ДДТ". Поняли? Дональд Трамп с … | — |
|
9679 |
| 2026-06-24 22:28:04 | 🇺🇸⚡️📻 АМЕРИКАНСКИЕ ГОРКИ в эфире канала "Первые о главном: Вести FM" 24.06.2026 ⏺️ Зачем Рубио поехал на Ближний Восток, а Марк Рютте — в Вашингтон; ⏺️ На что Пентагон просит полтора триллиона долларов; ⏺️ Почему не удаётся бьютификация Вашингтона и ⏺️ Кого уведут за собой Таккер Карлсон и Марджори Тейлор Грин. Жмём на ссылку, а лучше смотрим в приложении! Этот эпизод доступен всем подписчикам. У этого видео будет копия с общим доступом на VK Видео, а также на Rutube. Все новости и эфиры в Telegram-канале ВестиFM+ 🇺🇸⚡️📻 АМЕРИКАНСК… | — |
|
9527 |
| 2026-06-24 12:03:51 | Мэр-социалист Нью-Йорка Зохран Мамдани празднует победу. Его протеже в 7-м, 10-м и 13-м избирательных округах штата Нью-Йорк победили на демократических праймериз перед выборами в Конгресс. При этом побеждёнными оказались или действующие конгрессмены, или идущие им на замену мейнстримные политики, поддержанные уходящими в отставку. Кроме того, из гонки были выбиты кандидаты, поддержанные как губернатором штата Кэти Хочул, так и лидером демократов в Палате представителей Хакиимом Джеффрисом. Зохран Мамдани продемонстрировал свою силу во внутрипартийных раскладах, его союзники отправятся в Конгресс. Они не только усилят социалистическую фракцию в Вашингтоне, но и заставят считаться с Мамдани при дальнейшем выстраивании конфигураций перед выборами 2028 года. Ох, не зря Обама пел песенку вместе с мэром Нью-Йорка, ох, не зря... Мэр-социалист Нь… | — |
|
9707 |
| 2026-06-24 11:46:21 | 🇺🇸⚡️🏛 СЕНАТОРЫ ОТПРАВЛЯЮТСЯ НА ЛАНЧ С ТРАМПОМ Они несут горькое блюдо: SAVE America Act принят не будет, а осенью может случиться очередной шатдаун Группа влиятельных сенаторов-республиканцев пригласила Дональда Трампа на ланч в Капитолии. Их задача — обсудить с президентом сложившуюся бюджетную ситуацию, а также законодательные приоритеты на лето и осень. Осень, которая может стать последней, в которой у Республиканской партии есть большинство в обеих палатах Конгресса. Глава инициативной группы сенаторов, Рик Скотт, глава координационного комитета республиканцев в верхней палате, надеется убедить Трампа оставить позади попытки принять SAVE America Act и подготовиться к почти неизбежному шатдауну этой осенью, выйти из которого неплохо было бы с наименьшими потерями на фоне промежуточных выборов в Конгресс. SAVE America Act состоит из двух больших частей, важнейшая из которых (для Трампа) имеет отношение к электоральному процессу. Законопроект требует предъявления удостоверения личности для голосования на участке, доказательства гражданства для регистрации в качестве избирателя и запрета на почтовое голосование кроме уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.). Против билля активно выступают демократы, а у республиканцев попросту нет 60 голосов из 100, которые требуются для прохождения через верхнюю палату Конгресса. Билль также не удаётся включить в т.н. процедуру согласования (которая проводится простым большинством голосов), а сенатское правило 60 голосов (так называемое правило филибастера) республиканские лидеры не хотят отменять, поскольку понимают, что в будущем оно будет использовано против них. Сенаторы постараются убедить Трампа в том, что закон принять не получится и пора двигаться дальше. Сенатор-республиканец Джон Корнин заявил: "Я пробыл здесь достаточно долго, прошел через множество сражений и пересчитал столько голосов, что понял: голоса не появятся по волшебству, как бы вам этого ни хотелось". Другой республиканец Билл Кэссиди сказал: "Я один из соавторов законопроекта [SAVE], но у него недостаточно голосов, так что пора поговорить о чем-то другом". Судя по всему, республиканцы уже смирились с общепартийным поражением на выборах в ноябре. Речь идёт о персональном политическом выживании, причём не только в качестве сенатора, но и сотрудника какого-нибудь престижного мозгового центра или консультативного совета крупной корпорации после выхода в отставку. А для обеспечения этого будущего не столь важен SAVE America Act, сколь важно держать подальше от трамповских хотелок. Ещё одна проблема — бюджет на 2027 финансовый год (начнётся 1 октября 2026-го). Сенаторы готовятся обсудить с Трампом совместную стратегию предотвращения шатдауна этой осенью. Одним из вариантов является подготовка продлевающей резолюции уже сейчас, чтобы в сентябре начать её обсуждать параллельно с новым бюджетом. Продлевающая резолюция открывает временное финансирование федерального бюджета пропорционально расходам прошлого финансового года. Её принятие потребует участие всех республиканцев и части демократов. Также предлагается два законопроекта, защищающего бюджет от шатдаунов. Один предполагает автоматическое введение в действие продлевающей резолюции, другой — оплату труда госслужащих в случае наступления шатдауна. Разумеется, ещё одним камнем преткновения является новый оборонный бюджет в $1.5 трлн., который нипочём не захотят принимать демократы. Против будет и часть республиканцев. Президента попробуют убедить поумерить аппетиты. В общем, Трампа постараются убедить в существовании объективной реальности. Задача не из лёгких. 🇺🇸⚡️🏛 СЕНАТОРЫ О… | — |
|
9098 |
| 2026-06-24 02:54:32 | 🇺🇸💰🏛 ПЕНТАГОН ПРОСИТ У КОНГРЕССА СКАЧАЛА $80 МЛРД., ПОТОМ ЕЩЁ $1.5 ТРЛН. Эти хотелки мощно поддержать в медиа не удалось. Всерьёз подписался только New York Post. И там Хегсет опубликовал статью. Она местами интересная Конгресс США будет непросто убедить выделить средства как на пополнение арсеналов после войны в Иране, так и на те "инвестиции в военную мощь", как это называют в Белом Доме, в размере полутора триллионов долларов. Сенаторы и члены Палаты представителей уже ропщут по обоим пунктам "пунктам плана" Трампа и его министра обороны Пита Хегсета. Демократы традиционно сопротивляются военным расходам и требу.т больше денег на социалку, а республиканцы раздосадованы тем, что военный бюджет остаётся непрозрачным, а их мнения не спросили перед войной с Ираном. Медийную волну в поддержку выделения денег на оборону поднять не удалось. Ни Fox News, ни Newsmax, ни даже Breitbart по полутора триллионами подписываться не захотели. Удалось вовлечь в кампанию лишь издание New York Post (я традиционно напоминаю: не путать с The New York Times). Там вышла статья за подписью Пита Хегсета "Мы должны потратить много на оборону, чтобы спасти экономическую мощь Америки". Также вышла статья за авторством редколлегии издания под названием "Конгресс должен одобрить предложение Трампа о выделении $1.5 трлн. на оборону — иначе он рискует спровоцировать будущие войны". В редакционной статье необходимость потратить полтора триллиона обосновывается истощением арсеналов. Авторы пишут: "Операции в Иране в сочетании с поддержкой наших союзников — Израиля и Украины — привели к истощению наших запасов боеприпасов по многим категориям. Сети противовоздушной обороны, такие как системы высотного перехвата, такие ка THAAD и Patriot, практически исчерпаны, как и запасы 155-миллиметровых артиллерийских снарядов и современных высокоточных ракет большой дальности... Морские перехватчики, играющие ключевую роль в многоуровневых системах противовоздушной обороны, также были развернуты, в частности для уничтожения баллистических ракет, запускаемых хуситами и израсходованы с пугающей быстротой. Состояние нашего военно-морского флота вызывает серьёзную тревогу..." и далее в том же духе. Это комментировать только портить. Пит Хегсет пошёл дальше. Он уверяет, что и доллар, и экономическое доминирование США, и их технологическое превосходство зиждется на военной мощи, так что если не дадите полтора триллиона, пеняйте сами на себя. Хегсет, в частности, пишет: "На протяжении десятилетий Пентагон незаметно обеспечивал основу американского процветания — от доминирования доллара США до стабильности стоимости заимствований и защиты мировой торговли. Стабильность доллара обеспечивает не только Министерство финансов, но и Военно-воздушные силы США. Процентные ставки определяет не только Федеральная резервная система, но и Корпус морской пехоты США. Свободную торговлю поддерживает не только Министерство торговли, но и Военно-морские силы США. Процветание достигается за счет силы, а экономические последствия обладания самой мощной в мире армией, гарантирующей экономическую стабильность, предсказуемость и преимущество для Америки, практически безграничны. Когда Америка не сталкивается с военным противостоянием, перед ней открываются огромные экономические возможности: мы можем брать дешевые кредиты, свободно заключать сделки и устанавливать условия мировой торговли. Без этой военной мощи всё это становится неопределенным, потому что нестабильность и волатильность наносят огромный ущерб рынкам, инвестициям и, в конечном счете, рабочим местам в Америке". Взять в долг у стран, которых потом будут нагибать, никто так ещё откровенно и вдохновенно не призывал. И никто ещё так ясно не объяснял, во всяком случае, нам, почему надо завязывать с долларовым оборотом и торговлей в долларах. Впрочем, и китайским товарищам надо бы Хегсета воспринять всерьёз. 🇺🇸💰🏛 ПЕНТАГОН ПР… | — |
|
9417 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|