| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
МБОУ "Гимназия №1" г.Бир…
[max]
|
1 | 1446 | 19.05.26 |
|
Онкологический диспансер…
[max]
|
3 | 44 | 23.04.26 |
|
БМК_ЕАО
[max]
|
1 | 388 | 23.04.26 |
|
Администрация Ленинского…
[max]
|
1 | 568 | 20.03.26 |
|
АДМИНИСТРАЦИЯ БИРОБИДЖАН…
[max]
|
1 | 194 | 20.03.26 |
|
Облученский муниципальны…
[max]
|
1 | 312 | 20.03.26 |
|
МЭРИЯ БИРОБИДЖАНА
[max]
|
1 | 532 | 20.03.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
МАРИЯ КОСТЮК
[max]
|
11 | 3414 | 02.06.26 |
|
БМК_ЕАО
[max]
|
3 | 388 | 25.05.26 |
|
РИА Биробиджан
[max]
|
7 | 11615 | 22.05.26 |
|
Вам пишет Сенатор Святен…
[max]
|
2 | 193 | 14.05.26 |
|
НМИЦ здоровья детей Минз…
[max]
|
1 | 1009 | 14.05.26 |
|
Пироговский Университет
[max]
|
1 | 3764 | 14.05.26 |
|
ЕАО – территория действий
[max]
|
2 | 625 | 09.05.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 02:00:03 | Общественники и депутаты приняли участие в донорской акции в ЕАО Инициатором акции выступила министр здравоохранения ЕАО Анастасия Мартынова. К призыву поделиться кровью ради спасения жизней присоединились депутаты, общественники и действующие медики. Вместе с главой регионального минздрава донорами стали руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Антон Болтов, депутат городской Думы Биробиджана Кирилл Девятко и врач травматолог-ортопед областной больницы Виталий Качан. Особым событием акции стало первое в жизни донорство депутата городской Думы Биробиджана Кирилла Девятко. На этот шаг народного избранника сподвигло чувство гражданской ответственности и желание внести личный вклад в развитие медицины. «Сегодня я впервые пришел сдавать кровь, так как считаю это важной частью медицины и реальной помощью людям. На станции переливания как раз чествовали почетных доноров, и я увидел, насколько это значимо. Для меня это возможность в какой-то мере исполнить свой гражданский долг. Я горжусь этими людьми, которые по зову сердца принимают такое решение, и надеюсь, что смогу быть настолько же полезным для медицины и общества», — поделился впечатлениями Кирилл Девятко. Значимость регулярного донорства с профессиональной точки зрения подтвердил врач травматолог-ортопед, участник специальной военной операции Виталий Качан. По его словам, медики как никто другой понимают, что запасы донорской крови — это вопрос жизни и смерти. «Как травматолог, я знаю, что в тяжелых случаях переливание крови зачастую является основным фактором спасения жизни пациента. Нам часто приходится прибегать к помощи станции переливания — как в мирной жизни, так и в условиях военных действий. Мои коллеги, врачи и медсестры, многие из которых уже являются почетными донорами, регулярно участвуют в таких акциях. Я пришел на станцию, чтобы выполнить свой долг и помочь тем, кто нуждается в экстренной помощи», — отметил Виталий Семенович. Общественники и … | — |
|
110 |
| 2026-06-25 10:30:04 | Нагрудные знаки «Почетный донор» вручили жителям ЕАО Среди награжденных врачи и сотрудники лечебных учреждений автономии. В Еврейской автономной области состоялась торжественная церемония награждения активных участников донорского движения. Нагрудные знаки и удостоверения «Почетный донор России» из рук министра здравоохранения региона Анастасии Мартыновой и и.о. главного врача областной «Станции переливания крови» Ольги Константиновой получили пятеро жителей автономии. Открывая мероприятие, министр здравоохранения ЕАО Анастасия Мартынова подчеркнула значимость безвозмездной сдачи крови и поблагодарила награжденных за неравнодушие. «Мы по нашей доброй, сложившейся традиции чествуем доноров — жителей Еврейской автономной области, которые более сорока раз поделились своей кровью с абсолютно незнакомыми для них людьми. Наш призыв "сдать кровь, спасти жизни" говорит именно об этом. Одна донация может спасти жизнь четырех человек или даже более. И мы всё это делаем по зову нашего сердца, по велению души. Мы действительно не знаем, кому жертвуем нашу кровь. Речь идет о безвозмездной кроводаче, которая критически важна для онкологических пациентов, для наших маленьких пациентов, для беременных женщин. Кровь может понадобиться в самый неожиданный момент». Высокое звание в этот день получили пятеро жителей автономии. Особые слова благодарности прозвучали в адрес медицинских работников, которые личным примером доказывают важность донорства. Знаки «Почетный донор России» вручили Виталию Щебенькову — хирургу Детской областной больницы; Евгению Тонких — анестезиологу-реаниматологу, трансфузиологу Ленинской центральной районной больницы; Ирине Долговой — сотруднице экономического блока областного онкологического диспансера. Среди награжденных оказался и представитель транспортной сферы — Александр Веверица, начальник восстановительного поезда станции Биробиджан. Он рассказал, что стал донором еще во время учебы в Хабаровском институте железнодорожного транспорта, а после распределения в Биробиджан продолжил благородную традицию. Путь к званию Почетного донора занял у него восемь лет. «Как говорил один известный персонаж, нет ничего дороже человеческой жизни. Возможно, вот эти мои сдачи крови спасли кому-то жизнь», — поделился Александр Веверица. Нагрудные знаки … | — |
|
164 |
| 2026-06-25 10:08:47 | «Медицинское братство — это семья»: министр здравоохранения ЕАО Анастасия Мартынова напутствовала выпускников Биробиджанского медицинского колледжа Глава регионального минздрава Анастасия Мартынова приняла участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Биробиджанского медицинского колледжа. В этом году стены альма-матер покинули 134 молодых специалиста, 86 из которых — молодые люди, получившие профессию фельдшера. Анастасия Мартынова поздравила будущих коллег с вступлением в профессию и подчеркнула важность преемственности поколений в медицине. Выступая перед выпускниками, Анастасия Мартынова отметила особую атмосферу единения, которая царила на празднике. «Дорогие коллеги! Сегодня у вас начинается официальный, классный, новый этап в вашей жизни. Я желаю каждому из вас пронести эту дружбу и единение через долгие-долгие годы. Вы будете работать плечом к плечу, независимо от того, куда бы вас жизнь ни закинула. Наше медицинское братство — это действительно семья», — обратилась к молодым специалистам министр здравоохранения ЕАО. Глава ведомства назвала Биробиджанский медицинский колледж настоящей «кузницей кадров» для системы здравоохранения региона. По словам Анастасии Мартыновой, укрепление кадрового потенциала является ключевой задачей Минздрава ЕАО. «Только вдумайтесь: 134 профессиональных специалиста выходят из стен Биробиджанского медицинского колледжа. Самое главное, что отличает медицину от многих других профессий — это преемственность поколений. Это тоже про семью», — отметила министр. В качестве яркого примера медицинской династии Анастасия Мартынова привела историю Романа Анатольевича Сташкова, который уже сейчас является главным врачом Валдгеймской центральной районной больницы и главным внештатным эндокринологом Минздрава ЕАО. Его мама и сестра сегодня стали выпускницами БМК. ✔️Выпускники БМК уже в ближайшее время приступят к своим обязанностям в лечебно-профилактических учреждениях Еврейской автономной области, продолжая славные традиции регионального здравоохранения. «Медицинское бра… | — |
|
266 |
| 2026-06-25 09:24:10 | Бадма Башанкаев и Леонид Дежурный провели мастер-класс по первой помощи в лагере «Алые паруса» Что делать, если рядом человеку стало плохо? Как помочь до приезда скорой помощи и не растеряться в критической ситуации? Ответы на эти вопросы искали не в учебниках, а на практике. В детском лагере «Алые паруса» прошел мастер-класс по первой помощи для вожатых, педагогов и сотрудников лагеря, который провели депутат Государственной Думы, хирург-онколог Бадма Башанкаев и главный внештатный специалист Минздрава России по первой помощи Леонид Дежурный. Занятие было построено по современной методике обучения, разработанной Леонидом Дежурным. Ее главный принцип — максимум практики и минимум сложной медицинской терминологии. Участники не просто слушали лекцию, а отрабатывали конкретные алгоритмы действий, разбирали реальные ситуации и учились принимать решения в условиях ограниченного времени. «Методика обучения построена так, чтобы человек не просто послушал лекцию, а действительно запомнил алгоритмы действий и смог применить их в реальной жизни. Чем больше людей владеют навыками первой помощи, тем больше жизней мы сможем сохранить», — подчеркнул Леонид Дежурный. Особый интерес мастер-класс вызвал у детей. Ребята внимательно наблюдали за занятиями, задавали вопросы и с большим интересом участвовали в практических упражнениях. Для них это стало первым знакомством с базовыми навыками первой помощи и пониманием того, как важно не проходить мимо, если человеку рядом нужна помощь. «Когда мы говорим о первой помощи, речь идет не только о действиях в чрезвычайных ситуациях, а о будущем. О том, что рядом растет поколение, которое не пройдет мимо чужой беды. Первая помощь — это урок человечности. Это про готовность помочь, про ответственность и заботу друг о друге. Очень хочу, чтобы каждый ребенок знал простые действия, которые однажды могут оказаться для кого-то очень важными. Потому что спасать — значит не быть равнодушным. И очень надеюсь, что эти знания ребятам никогда не пригодятся. Но если рядом кому-то станет плохо, они не испугаются, не растеряются и сделают все, что в их силах. А значит, все это мы делаем не зря», — отметил федеральный координатор направления «Здоровье человека» Народной программы партии «Единая Россия» Бадма Башанкаев. Проведение мастер-класса в детском лагере стало частью большой работы по развитию культуры первой помощи в Еврейской автономной области. Инициативу поддержала губернатор ЕАО Мария Костюк. Мастер-классы — первый шаг к созданию системы обучения жителей региона навыкам, которые могут помочь сохранить жизнь человеку до приезда скорой помощи. Бадма Башанкаев … | — |
|
187 |
| 2026-06-24 12:33:29 | Встретилась с молодыми медицинскими работниками, делающими первые шаги в профессии, но уже заслужившими уважение пациентов. Участниками встречи стали и врачи, и фельдшеры, с которыми я познакомилась впервые. Все они связывают свое будущее с ЕАО. Ранее многие ребята заключили целевые договоры, а один из них стал участником программы «Земский доктор». Двое молодых врачей уже создали семью. Ребята рассказали о профессиональных успехах и трудностях, дальнейших планах, взглядах на развитие нашего здравоохранения и области. Рада, что разговор получился открытым и содержательным. Встречи с молодыми медработниками провожу ежеквартально. Важно поддержать ребят в начале профессионального пути, быть с ними рядом и сделать все, чтобы они в полной мере реализовали себя в ЕАО. Благодарна ребятам за то, насколько достойно они справляются с работой. Встретилась с мо… | — |
|
1581 |
| 2026-06-24 10:05:16 | «Спасибо за ваш труд, лучший врач области»: в ЕАО проходит акция благодарности медицинским работникам Запуск акций «Спасибо, доктор!» и «Спасибо, медсестра!» в Еврейской автономной области поддержали глава региона Мария Костюк и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев. Со старта акции, с 21 июня, в адрес медицинских работников автономии – врачей, фельдшеров и медицинских сестер – уже поступило более сорока теплых отзывов со словами благодарности от пациентов. «Спасибо за ваш труд, лучший врач области», – пишет в отзыве мама пациента Дарья Машукова, адресуя слова признательности детскому хирургу Александру Березаню. Благодарность заведующей ФАП села Октябрьское Светлане Готфрид направила пациентка Татьяна Боровская: «Выражаю благодарность за профессионализм, компетентность, грамотное лечение, которое редкость где сейчас получишь, а главное – за человечность, чуткость и моральную поддержку. Благодаря такому медицинскому работнику я спокойна за своих родителей, проживающих в данном селе. От всей души желаю сил, терпения и постоянного карьерного роста!» Еще один теплый отзыв пришел из села Найфельд. Местная жительница Ольга Щеглова выразила признательность фельдшеру местной амбулатории Ольге Деркунской: «Моя огромная благодарность этой замечательной женщине и специалисту в своём деле. Всегда окажет помощь, распишет грамотное лечение». Врачу-нефрологу областной больницы Дарье Магрычевой «спасибо» говорит пациентка Елена Замятина: «За чуткое, доброе отношение к пациентам и их родственникам. За высокий профессиональный уровень. Все подробно объясняет, идет на контакт. НИКОГДА не грубила, всегда только на позитивном общении. Побольше бы таких врачей. Спасибо вам за лечение и внимательное отношение к пациенту». Благодарность участковому педиатру Валдгеймской ЦРБ Амине Верещакиной пришла от Ольги Щегловой, мамы юных пациентов: «Огромное спасибо за лечение и консультации моих детей. Всегда относится с пониманием и доброжелательностью к пациентам. Все объяснит и подскажет, как правильно действовать в той или иной ситуации. Благодарю». Напомним, принять участие в акциях «Спасибо, доктор!» и «Спасибо, медсестра!» можно двумя способами: Офлайн: заполнить бланк участника акции, которые находятся в регистратурах лечебных учреждений автономии. Онлайн: перейти по ссылке и оставить отзыв в электронном виде: https://forms.yandex.ru/u/6a34547602848f5123bf3c0c «Спасибо за ваш … | — |
|
229 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|