| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
#СоцзащитанасвязиУсолье-…
[max]
|
1 | 1543 | 16.06.26 |
|
ПроСемью
[max]
|
3 | 896 | 16.06.26 |
Муниципальное дошкольное…
[max]
|
1 | 245 | 08.05.26 |
|
Особое детство Приангарья
[max]
|
1 | 495 | 22.04.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Правительство Иркутской …
[max]
|
27 | 4068 | 22.06.26 |
|
Защитники Отечества
[max]
|
1 | 14201 | 28.05.26 |
|
Инфолайт38
[max]
|
4 | 4258 | 15.05.26 |
ИРКОПЕКА
[telegram]
|
1 | 1870 | 13.05.26 |
|
#Кобзевнасвязи
[max]
|
26 | 21916 | 12.05.26 |
|
ПроСемью
[max]
|
1 | 896 | 11.04.26 |
|
Социальный компас38
[max]
|
1 | 1648 | 25.03.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 10:03:01 | #соцконтракт_в_действии Путь к профессии мечты Екатерины Банниковой начался еще в Саянском медицинском колледже. Потом была профессиональная переподготовка. Девушка получила диплом «Сестринское дело в косметологии», а позже свидетельство по профессии «Косметик-эстетист по уходу за лицом». Полученные знания и социальный контракт стали залогом ее профессионального успеха. За государственной поддержкой Екатерина обратилась в управление социальной защиты Зимы и Зиминского района. Имея четкое видение своего будущего дела, приступила к разработке бизнес-плана. Это была детальная стратегия, включающая анализ рынка, описание услуг, финансовые расчеты и маркетинг. На межведомственной комиссии Екатерина Алексеевна представила свой проект. Ее уверенность, глубокое понимание рынка и четкое обоснование каждой статьи расходов произвели впечатление на членов комиссии. Убедительно доказав жизнеспособность своей идеи, Екатерина получила денежные средства на открытие собственного дела. На них она приобрела оборудование и материалы. Грамотный подход, профессионализм и доброжелательность быстро принесли свои плоды - клиентская база росла и вскоре запись к Екатерине стала плотной. Теперь любимое дело приносит не только удовольствие, но и хороший доход. История Екатерины служит вдохновляющим примером, как целеустремленность, грамотное планирование и государственная поддержка могут помочь воплотить мечту в реальность. #соцконтракт_в_д… | — |
|
345 |
| 2026-06-26 09:17:00 | Из личного блога министра Владимира Родионова Продолжаю знакомить подписчиков с победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Семья Галины Некрасовой и Евгения Мищенко из Тулуна, воспитывающая семерых несовершеннолетних детей, признана победителем регионального этапа и представит Приангарье на Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Многодетная семья». Галина Владимировна в 2023 году награждена Почетным знаком «Материнская слава», а в 2024 году Евгений Васильевич был поощрен Почетным знаком «Отцовская доблесть». В 2025 году семья заняла поощрительные места в областных конкурсах «Почетная семья Иркутской области» и «Лучшая семейная усадьба». В 2026 году они стали победителями конкурса на предоставление автотранспорта многодетным семьям с семью и более детьми. Семья активно участвует в городских мероприятиях: Парад семей, фестиваль «Первые», конкурс «Крепкая семья − крепкая Россия», «АРТ-семья». Отец поднимал флаг на Дне России в 2024 году, дочь с мамой участвовали в соревнованиях ГТО. Мама награждена золотым знаком отличия ГТО 10 ступени. В семье царит взаимоуважение, забота и трудолюбие. Дети хорошо учатся, посещают кружки и секции, помогают родителям по хозяйству. На предстоящем федеральном этапе конкурса желаю семье большой удачи и победы! Напомню, шесть семей-победительниц представят Иркутскую область на Всероссийском конкурсе «Семья года», который организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при участии Минтруда России. Из личного блога… | — |
|
459 |
| 2026-06-26 06:23:40 | #многодетное_счастье #соцзащита_в_лицах Основа семьи – забота друг о друге Одни называют ее ласково – наша Ирочка, другие уважительно – Ирина Петровна. Для участников программы «Активное долголетие» усольского управления соцзащиты специалист по социальной работе Ирина Кузнецова – человек незаменимый. В клубе «Все краски жизни» она проводит всевозможные мастер-классы и учит создавать красоту из подручных материалов, организует тематические встречи и праздники. Всегда на позитиве, она и окружающих заряжает хорошим настроением. После школы уроженка села Сосновка поступила в Иркутский политех на новое тогда направление и, окончив вуз с красным дипломом, получила довольно редкую профессию геммолога – специалиста по изучению, классификации и оценке драгоценных камней и минералов. Десять лет работала в ломбарде, а в 2020 году решила сменить вид деятельности и пришла в соцзащиту. Работала специалистом архива. А немногим больше года назад нашла себя в «Активном долголетии». Любовь к творчеству, с детства привитая мамой, здесь пришлась к месту. Да и работа стала в удовольствие. Ее Ирина Петровна успешно совмещает с домашними заботами жены и мамы трех сыновей. Семья Кузнецовых родилась в студенческие годы. Александр тоже учился в политехе, только на геофизика. Жили в одном общежитии, а в октябре 2002 года сыграли свадьбу. В 2003 году родился Валера, в 2010-м – Андрей, а в 2020-м – Артём. Так как глава семьи - усольчанин, то со временем семья обосновалась в Усолье. Александр уже много лет работает вахтовым методом на ковыктинском месторождении. - Что привлекло в Саше? Наверное, «химия любви» сработала, - улыбается Ирина Петровна. – Кроме того, что понравился внешне, он был заботливый, внимательный, встречал и провожал, носил сумки. Приглашал в гости, с мамой познакомил. Да и сейчас постоянно звонит, когда на вахте, интересуется, как у нас дела. Для сыновей папа – авторитет, они такие же работящие, как он. Валера выучился на автомеханика, но выбрал военное дело и сейчас служит на Среднем. В школе увлекался велоспортом. Андрей перешел в девятый класс, занимается легкой атлетикой. На лето нашел себе подработку. Пятилетний Артём обожает играть в машинки, собирать пазлы и конструкторы. И удивляет родителей своими совсем не детскими оборотами речи. Через год с небольшим у всех будет дополнительный повод собраться вместе - Ирина и Александр отметят серебряную свадьбу. Летом Кузнецовы стараются обязательно съездить на Байкал, в Листвянку или село Посольское, где живут родственники. Да и вообще они легкие на подъем, нередко куда-нибудь выезжают на выходные. И инициатива чаще всего исходит от папы. - Наша семья основывается на заботе друг о друге, старших о младших, - делится многодетная мама. – Мужчины, мальчики - более сдержанные, они говорят не словами, а делами. И настоящая любовь – она тоже в делах и поступках, а не в словах. Андрей в прошлом году на сэкономленные деньги сам купил мне цветы на 8 Марта, Валера заметил, что у моего мобильника не хватает памяти, он с трудом работает, и подарил хороший телефон. Это было очень неожиданно и приятно. Все четверо моих мужчин теперь для меня - поддержка и опора. #многодетное_сча… | — |
|
463 |
| 2026-06-26 06:05:58 | В Ульяновске прошел VI Всероссийский форум директоров организаций, осуществляющих стационарное социальное обслуживание детей с психическими расстройствами, «Мы в ответе за наших детей». Организаторами мероприятия выступили Минтруд России, Фонд поддержки детей и Минсоцразвития Ульяновской области. Форум собрал на своих площадках свыше 130 участников из более чем 50 регионов России. Делегацию Иркутской области возглавил заместитель министра социального развития Тарас Павлык. Участников форума приветствовали министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Главными темами для профессионального диалога стали актуальные проблемы социальных стационаров и современные региональные практики, позволяющие сделать важные шаги к улучшению качества жизни подопечных таких учреждений. Основные мероприятия деловой программы прошли на площадке Дома добра и милосердия «Родник». Там состоялись дискуссии, тематические тренинги, семинары, на которых обсуждались особенности организации системной помощи детям, специфика внедрения программ обучения и сопровождаемого проживания в стационарах. Также в повестку были включены вопросы коррекции нежелательного (кризисного) поведения подопечных детских домов-интернатов, привлечения значимых взрослых к работе с ними и другие важные темы. Финальным событием форума стала пленарная сессия, в которой приняла участие председатель правления Фонда поддержки детей Елена Федюнина. Она отметила, что Фонд на протяжении многих лет ведет системную работу, направленную на поддержку детей с инвалидностью. В 2025 году одним из ключевых направлений стало создание в домах-интернатах «Семейных гостиных». Этот проект направлен на сохранение и укрепление семейных связей, формирование коммуникативных навыков у детей-инвалидов, а также создание условий для возвращения ребенка в семью. В его реализацию при поддержке Фонда включились 19 стационарных учреждений, работающих в разных регионах страны, в том числе в Иркутской области. - Для организации «Семейных гостиных» при поддержке Фонда в Братском, Саянском и Иркутском центрах привлечено более 3 миллионов рублей. «Семейная гостиная» – это пространство для сближения семьи, для обучения родителей навыкам общения и взаимодействия с дочерью или сыном. Ведь когда мы говорим: «Мы в ответе за наших детей», мы имеем в виду не только учреждения. Мы говорим в том числе и о близких людях, - отметил замминистра Тарас Павлык. - Форум - не просто формальная встреча, это живой диалог профессионалов, у которых общая цель: сделать жизнь детей с особыми потребностями счастливее. В прошлом году принимали форум на своей территории – в Приангарье. Специально для участия в нем прибыла первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Юрьевна Баталина. Для нас было большой честью поделиться с коллегами своими наработками, показать опыт наших учреждений. Тогда получили большое количество замечательных отзывов. Надеюсь, что наши коллеги вернутся из Ульяновска с хорошим багажом знаний, которые будут воплощать непосредственно в своей работе на благо наших детей, - отметил министр социального развития Владимир Родионов. В Ульяновске про… | — |
|
668 |
| 2026-06-25 13:06:29 | Когда верят двое Иногда самые важные победы измеряются не километрами и не рекордами. Иногда победа — это несколько самостоятельных шагов, первое произнесённое слово или путь, который раньше казался недостижимым. В Реабилитационный центр «Шелеховский» ветеран специальной военной операции Александр приехал вместе со своей мамой Ириной из Усть-Ордынского Бурятского округа по путёвке, предоставленной управлением соцзащиты. Перед поездкой Ирина много читала о Центре, а также общалась со знакомой, которая ранее проходила здесь реабилитацию и очень тепло отзывалась о специалистах учреждения. После тяжёлой травмы головы Александру пришлось заново учиться многим привычным вещам. Первые месяцы дома были непростыми. Когда Александр не мог самостоятельно двигаться, занятия ограничивались массажем. Позже появились упражнения, тренажёр-педали для ног и ежедневная работа над восстановлением утраченных навыков. — Хотелось только одного — чтобы сын снова мог ходить, говорить, встречаться с друзьями и жить полноценной жизнью, — говорит Ирина. — Главное — быть рядом и поддерживать человека, как бы трудно ни было.Сегодня Александр проходит курс реабилитации в Центре и уже демонстрирует заметные результаты. Ещё неделю назад он передвигался только в инвалидной коляске. Сейчас самостоятельно ходит с помощью ходунков-роллаторов, посещает столовую, гуляет по территории Учреждения. За этими изменениями стоит ежедневная работа команды специалистов РЦ «Шелеховский». — Главное изменение — Александр начал самостоятельно передвигаться с помощью ходунков-роллаторов. Заметны улучшения в работе правой руки: уменьшается тремор, развивается моторика. Мы работаем с Александром на комплексе «Девирта-Точность». Кроме того, начали занятия по восстановлению речи, и всего за несколько дней появились первые результаты, — рассказывает специалист по социальной реабилитации Екатерина Дмитриевна.Особенно важным этапом стало восстановление речи. Когда специалисты поняли, что Александру необходима дополнительная помощь, они обратились к коллегам из ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» . Несмотря на то, что там специалисты работают преимущественно с детьми, на просьбу помочь ветерану СВО откликнулись сразу. Благодаря поддержке директора учреждения Татьяны Владимировны Семейкиной и слаженной работе для Александра были организованы занятия с логопедом. Такое внутриведомственное взаимодействие помогает быстрее находить решения там, где они действительно нужны. Полноценно говорить Александру пока непросто, однако уже после первых занятий появились результаты. Одним из первых слов, которые вновь прозвучали из его уст, стало имя брата — Дима. Для семьи, которая прошла через непростой путь восстановления, это стало огромной победой. Но реабилитацию проходит не только Александр. Параллельно с занятиями наши специалисты-психологи работают и с его мамой. Вместе они помогают справляться со страхами и тревогами, которые неизбежно появляются у близких после тяжёлых испытаний, а также учатся находить баланс между заботой и самостоятельностью. — Большую роль играет и участие Ирины Юрьевны, которая ежедневно поддерживает сына и проходит этот путь вместе с ним. Когда семья и специалисты работают одной командой, результаты становятся заметны гораздо быстрее, — отмечает Екатерина Дмитриевна.Когда наблюдаешь за Ириной и Александром, невольно замечаешь, насколько крепка связь между ними. Там, где Александру трудно подобрать нужную фразу, его понимает мама. Там, где устаёт мама, силы ей придаёт сын. Впереди у Александра ещё долгий путь восстановления. После завершения курса реабилитации к нему приедет тётя, и вся семья планирует отправиться на Байкал. Эта поездка уже стала для них символом будущего, к которому они так упорно идут вместе. А на вопрос о мечте мама и сын отвечают одинаково: восстановиться и жить полной жизнью. Потому что когда верят двое, даже самые трудные дороги становятся преодолимыми. Когда верят двое… | — |
|
725 |
| 2026-06-25 12:11:23 | #активное_долголетие #нацпроект_Семья Безопасность в быту: забота, которая спасает жизни Важный инструктаж на тему «Безопасность в быту» провели среди получателей социальных услуг специалисты управления соцзащиты по Куйтунскому району. Пожилым людям напомнили о простых, но жизненно необходимых правилах. Безопасность в быту для пожилых людей и людей с инвалидностью — не разовая задача, а постоянный процесс. С возрастом или из‑за ограничений здоровья риск бытовых травм, пожаров и других опасных ситуаций существенно возрастает. На инструктаже обсудили наиболее распространенные угрозы. Падения — скользкий пол, неровные пороги, отсутствие поручней могут привести к серьёзным травмам. Отравления — ошибки при приёме лекарств, использование бытовой химии не по назначению. Ожоги — неосторожное обращение с горячей водой, плитой, электроприборами. Поражение электрическим током — повреждённые провода, неисправные розетки, использование приборов с мокрыми руками. Каждому инструктируемому выдали специальные памятки с ключевыми правилами безопасности. В них кратко изложены основные рекомендации; приведены номера телефонов экстренных служб; указаны контакты специалистов соцзащиты, к которым можно обратиться за дополнительной консультацией. Эти небольшие, но очень важные пособия станут надёжным помощником в повседневной жизни и помогут избежать многих опасных ситуаций. - Наша работа — не просто оказать услугу, мы стремимся создать условия, при которых каждый человек, независимо от возраста и состояния здоровья, будет чувствовать себя в безопасности у себя дома. Регулярные инструктажи, индивидуальные консультации и своевременная помощь — вот наша формула заботы. Подобные мероприятия — важный шаг на пути к созданию комфортной и безопасной среды для всех жителей Куйтунского района. Ведь профилактика всегда лучше, чем устранение последствий, а внимание и забота способны спасти не одну жизнь, - отметила директор управления соцзащиты Юлия Виноградова. #активное_долгол… | — |
|
599 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|