| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
ONCO.ZDRAV.MOSREG
[telegram]
|
1 | 587 | 26.06.26 |
Максим Zабелин
[telegram]
|
12 | 3715 | 26.06.26 |
ГБУЗ МО "Долгопрудненска…
[telegram]
|
2 | 2316 | 23.06.26 |
МОНИКИ
[telegram]
|
1 | 3290 | 10.06.26 |
Подольская областная кли…
[telegram]
|
1 | 1726 | 05.06.26 |
Разборчивым почерком
[telegram]
|
2 | 17454 | 03.06.26 |
Новости ГБУЗ Московской …
[telegram]
|
1 | 1616 | 03.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Разборчивым почерком - М…
[max]
|
7 | 4400 | 05.06.26 |
|
Подмосковье официально
[max]
|
1 | 2604 | 28.05.26 |
|
Андрей Воробьев | губерн…
[max]
|
1 | 47033 | 23.04.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 17:38:04 | Раннее выявление и успешное лечение онкологических заболеваний – один из главных приоритетов в нашей работе. Сегодня провели I онкологический форум Московской области, и это не очередное официальное мероприятие, а место для встречи коллег, единомышленников. Рад, что мероприятие поддержали на высоком уровне – открыли форум вместе с коллегами из Минздрава России, Росздравнадзора, федеральных исследовательских центров. Однодневная программа очень насыщенная, успели обсудить многое: от федеральных нормативов и организации профильной службы в ЦФО до особенностей проведения лучевой терапии и новшеств в лечении отдельных видов рака. Конечно, подвели промежуточные итоги работы онкослужбы Подмосковья. Например: 🔹за пять лет штат профильных специалистов вырос на 38% 🔹половину злокачественных процессов выявляем на первой стадии 🔹введён новый комплекс онкоскрининга – добавили обследование на рак лёгкого, шейки матки, колоректальный рак. 📄В планах на ближайшую пятилетку – внедрить онкоскрининги для выявления рака желудка и мочевого пузыря; начать активно исследовать семейные случаи онкозаболеваний, сократить путь пациента от подозрений на злокачественный процесс до решения консилиума. Сегодняшний форум – первая точка касания в обсуждении внедрения новых подходов, и нам важно проработать это в кругу всей команды практикующих специалистов. Как отметил сегодня главный онколог внештатный Минздрава России Андрей Каприн, врачи Подмосковья – опорный коллектив, на который можно равняться. Эти слова подтверждают тысячи спасённых жизней жителей региона. Раннее выявление… | — |
|
232 |
| 2026-06-25 18:06:14 | Обратная связь от пациентов – один из главных двигателей развития учреждений здравоохранения. Рад, что получилось принять участие в круглом столе, посвящённом оказанию медпомощи жителям Одинцовского городского округа. На этих встречах мы вместе с местной администрацией разбираем конкретные обращения от общественников, переводим их в поручения и обсуждаем отчёт по их исполнению. ✅Надо сказать, что за последнее время сделано многое – выросла укомплектованность кадрами, организована работа мобильных ФАПов, планомерно обновляется материально-техническая база структурных подразделений, готовится к открытию региональный сосудистый центр. По данным главного врача Одинцовской больницы Ивана Каприна, количество жалоб по сравнению с прошлым годом снизилось на 20% и составляет всего 0,1% от количества всех посещений медучреждения. Но с теми обращениями, что есть, нужно работать адресно и вдумчиво. В этот раз жители интересовались открытием подразделений, где сейчас идут ремонты, нормативами доезда скорой медицинской помощи, записью по направлению в федеральные центры. К сожалению, времени обсудить каждый вопрос подробно не получилось. На все сегодняшние вопросы обязательно ответим в индивидуальном порядке. Благодарю главу Одинцовского округа Андрея Иванова за искреннее внимание к вопросам оказания медицинской помощи на территории и поддержку. Если у вас есть вопросы по оказанию медицинской помощи в Подмосковье, можно оставить обращение в «Доброделе», позвонить на горячую линию главного врача или посетить личный приём руководителя медорганизации. Мы с коллегами из Минздрава Московской области еженедельно разбираем жалобы, чтобы выстроить более эффективную работу. Обратная связь о… | — |
|
361 |
| 2026-06-23 11:13:01 | Врачи Долгопрудненской больницы спасли жизнь пациенту с острым инфарктом миокарда. Ситуацию осложняло то, что сосудистая катастрофа произошла с пересаженным сердцем – трансплантацию мужчина перенёс в 2010 году тоже после инфаркта. Пациент был экстренно доставлен бригадой скорой помощи в приёмное отделение. Дежурный кардиолог подтвердил острый инфаркт миокарда – одна из главных артерий сердца, которая доставляет кровь к передней стенке левого желудочка, оказалась перекрыта тромбом. Врачи выполнили вмешательство, в ходе которого восстановили просвет сосуда и установили стент на поражённом участке. 🫀Инфаркт миокарда при пересаженном сердце, к сожалению, случается: после трансплантации сердце лишено нормальной нервной регуляции, из‑за чего ишемия часто протекает без симптомов. Это затрудняет раннюю диагностику поражений коронарных артерий и приводит к позднему выявлению критических стенозов. Также после трансплантации путь к коронарным артериям может быть затруднён, что усложняет проведение вмешательства. Врачи Долгопрудненской больницы проявили профессионализм на всех этапах: от экстренной диагностики и принятия решения до проведения вмешательства по всем стандартам. Пациент чувствует себя хорошо и уже выписан домой. Врачи Долгопрудн… | — |
|
425 |
| 2026-06-21 08:54:01 | В День медицинского работника с особенной гордостью хочется сказать "спасибо" всем, кто трудится в сфере здравоохранения. Именно к вам приходят с болью и надеждой на выздоровление, и вы не подводите. Спешите на помощь к пациенту, чтобы сделать все возможное для его спасения. Всем, кто стоит на страже здоровья жителей Подмосковья, посвящая этому делу свою жизнь – огромная человеческая благодарность. С праздником, коллеги!❤️ В День медицинск… | — |
|
564 |
| 2026-06-20 11:08:01 | Стать врачом – серьёзное решение, но в то же время очень простое, естественное. Ты в какой-то момент просто понимаешь, что ничем другим заниматься не будешь. И чаще всего медицина становится не просто работой, а служением: где бы ты ни был, какую должность ни занимал, самое главное – помогать людям, беречь хрупкость человеческой жизни. В канун нашего профессионального праздника хочу рассказать о книге, которая много лет назад стала для меня в какой- то степени настольной. Ещё в родительском доме в Судже я прочитал трилогию Юрия Германа про врача Владимира Устименко: «Дело, которому ты служишь», «Дорогой мой человек», «Я отвечаю за всё». Эта история о пути: о бескомпромиссном выборе служить людям, сложном военном времени и работе полевым хирургом, возвращении к мирной жизни и принятии ответственности за создание новых условий для пациентов. Это не просто история жизни, а рассказ о преданности своему выбору, своим идеалам и принципам. О том, как сложно не просто взять на себя ответственность, но и выдержать её. История о том, что в той или иной мере проживает каждый, кто решил связать свою жизнь с медициной. Это одна из моих любимых книг о людях медицины. Советую к прочтению. Стать врачом – с… | — |
|
548 |
| 2026-06-19 14:38:19 | Канун Дня медицинского работника – время, когда можно лично познакомиться с людьми, ежедневно спасающими жизни, и сказать простое человеческое «спасибо». Вчера удалось поздравить специалистов МОНИКИ им.М.Ф.Владимирского – здесь трудится около 2500 сотрудников, обеспечивающих работу огромного многопрофильного учреждения с богатейшей историей. Вместе с руководством Института искренне поблагодарили коллег за работу и отметили почётными грамотами лучших. Также заехал на праздник к коллегам в Одинцово – событие собрало более 400 врачей, представителей среднего медперсонала, ветеранов отрасли. В очень тёплой атмосфере наградили специалистов Одинцовской больницы, где сегодня трудится порядка 3500 человек, и каждый вносит ощутимый вклад в общее дело – сохранение здоровья жителей. Чествовали и медиков структурных подразделений, находящихся на территории городского округа. Еще раз благодарю, коллеги, за вашу работу! Канун Дня медици… | — |
|
651 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|