| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Очаково-Матвеевское
[telegram]
|
2 | 16958 | 25.06.26 |
Недвижимость инсайды
[telegram]
|
67 | 114558 | 25.06.26 |
CapitalЕstate
[telegram]
|
1 | 419 | 19.06.26 |
TIMNEWSRU (Новости по ТИ…
[telegram]
|
3 | 2140 | 17.06.26 |
|
Ипотека в России. Новост…
[max]
|
4 | 3438 | 16.06.26 |
КОТЛОВАНЪ
[telegram]
|
3 | 11997 | 15.06.26 |
Новые Раменки
[telegram]
|
1 | 3783 | 13.06.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 20:11:00 | Жилье в свежих КРТ мелькает: 1. «Сигнальный, 3» — застройка до 26 тыс. кв. м рядом с проектом эпохи Лидермена в ФСК — «Поколение». Такой уже обжитый район получился, СВХ появилось, чуть дальше АФИ спрос на свой «Афиальт» греет. Жилой райончик получился из глухой промки. 2. Россыпь площадок на юге — «Красного Маяка, 16», «Дорожная, 3 к.8», «Варшавское, 146». Суммарно жилья будет под 200 тыс. кв. м, часть площадок будет использовать для «обнуления» территории — сноса и благоустройства. 3. «Каспийская, 22» — дом на 6 тыс. кв. м, кажется, что это должна быть реновация, но почему-то про реновацию ничего не сказано. 4. Пара домов в прекрасном месте под названием Газопровод. Все 27 тыс. кв. м. В рамках рынка Новой Москвы и всё, чего там строится, — слону дробина. Растет град. потенциал Москвы. Все больше и больше метров. Главное, чтобы потом рыночек смог это все переварить без дополнительных инъекций в разные экономические места. «Недвижимость инсайды» в Telegram | в MAX Жилье в свежих К… | — |
|
828 |
| 2026-06-25 19:48:00 | Мутирует немного КРТ «Алтуфьевское шоссе» (проект 2, территория 1). Из него выкинули ряд участков и немного поменяли ТЭПы строительства. Жилье — 146 тыс. кв., нежилья — 69 тыс. кв. м, суммарно пополнится территория под 220 тыс. кв. м. Вероятно, жилую часть будет реализовывать «Гранель», так как именно за ними числился кусок — «территория 2» или ЗУ «Высоковольный, 1а». Кажется, что жители проекта «Римского Корсакова, 11» только рады будут. Новые соседи, стройка, инфраструктура и те самые МПТ. «Недвижимость инсайды» в Telegram | в MAX Мутирует немного… | — |
|
853 |
| 2026-06-25 19:04:27 | Давно не было смотра проектов КРТ, начнем с нестандартного. На ЗУ «Лодочная, 12», «Лодочная, 16а» и т.д. (1). планируется реализация спортивной инфраструктуры до 5 тыс. кв. м. Прямо решили облагородить набережную спортом, так как на соседнем участке — «Досфлота, 10» (2) — также будет спортивный комплекс, хотя девелоперы изначально хотели воткнуть ликвидное, дорогое жилье, по меркам текущего рынка — премиум-класса, ибо виды на воду — это виды на воду. Вот такой у нас спортивный, модный район Южное Тушино получается. «Недвижимость инсайды» в Telegram | в MAX Давно не было см… | — |
|
1056 |
| 2026-06-25 11:43:32 | Главный по тарелочкам Через неделю будет 3 месяца, как в Москве нет главного архитектора. Пришли сверхэффективные менеджеры ДГП и решили, что эта творческая, иногда контр-интуитивная функция больше столице не нужна. Плюс в городе может быть только один главный, и это мэр. Надо признать, что Ураган Кузнецов (КСО) — это большая личность для московской и вообще российской архитектуры. У него был сложный и интересный трек выхода на должность главного архитектора Москвы. Относиться к стилю или вкусу КСО можно по-разному, но факт того, что это большой архитектор со своим видением и должным уровнем регалий, никуда деть нельзя. Все-таки любая государственная «должность» — это должность, это про погоны и отношения, это политика. И быть одновременно и творческим, и политически правильным — задачка с массой звездочек. Оценка деятельности МКА и КСО должна быть произведена в ближайшие лет 10. Нужно этой архитектуре, среде устояться, должны построиться и обжиться те проекты, которые были согласованы до 2022 года. Период 2022–2026 гг. — уже более сложный, тут на среду и архитектуру непосредственно начал влиять мэр и эффективные менеджеры. Поэтому можно ли будет это потом относить к периоду КСО — вопрос даже больше к самому КСО. Формат диктатуры архитектуры сформировался не за один день. Сначала закончились арх. советы, потом все начали играть в игру — чтобы можно отнести в город. Получился такой ручник, когда все ходили и такие: «Что же, что же там нам расскажет КСО или Глубокин после встречи с главным — мэром? Что понравится мэру?» Вроде пока ситуаций в стиле конфуза гостиницы «Москва» не случалось, но последние несколько лет согласование архитектуры выглядело как гадание на кофейной гуще. Поэтому расформирование ручника — МКА и отмена как результат должности главного архитектора — логичный шаг. Эффективность процессов заключает в том, чтобы никакой дополнительной двери в государственном строении не было. Вот вам регламент, вот тут формат презентации, вот вам чек-лист, подготовьте материалы по чек-листу и загружайтесь на рассмотрение, вам придет обратная связь, на какой из ваших вариантов, проходящих по чек-листу, ткнут пальцем. Грузить то, что не проходит по чек-листу, — вообще не надо, лишняя трата времени и денег. В более сервисной, операционной отрасли такой подход — логичен, понятен, правила игры важнее. Но архитектура — это все-таки про творчество, про поиск образов и смыслов. Про дискуссию, которая может возникнуть в обществе. Это не набор действий для достижения результата, не эксель-табличка. Но сейчас в Москве можно похвастаться несколькими вещами: это тот бешенный объем метров, которые придумали в рамках град. потенциала города, это выдуманные, бумажные места приложения труда в этом объеме метров и фантазийные картинки, которые лучше даже сделает ИИ, чем человек, который 5 лет ходил в МАРХИ. С одной стороны, ДГП убрал ручник согласований — это плюс. С другой стороны, процесс согласования облика города потерял какой-либо творческий смысл. Архитекторы в нем не принимают никакого участия. Кажется, что для такой нежной с точки зрения своего места в обществе профессии как «архитектор» — это довольно важный вопрос. Но пока концепций на площадку надо по 3 штуки, пока девелоперов душат банковские проценты и им главное просто что-то согласовать и переложиться в ПФ — денежка закрывает глаза московским архитекторам. Проснуться через некоторое время. «Недвижимость инсайды» в Telegram | в MAX Главный по тарел… | — |
|
1391 |
| 2026-06-24 21:43:01 | Давно не вспоминали про обновление академии Спартака на ЗУ «Малый Олений, 23». Там давным-давно хотели въебать жилье, но потом решили, что спортивный кластер у парка все-таки нужен, и примеряют туда разные по функционалу здания. Пару лет назад были картинки более футуристические, сейчас более коробочные, но ничего сути дела не меняет, хорошо, что спорт остается в данной локации Сокольников. «Недвижимость инсайды» в Telegram | в MAX Давно не вспомин… | — |
|
1533 |
| 2026-06-24 21:11:15 | Ещё прошлым летом ребята в модных, черных шмотках из компании Forma представили проект на улице Касаткина, а точнее, на ЗУ «Касаткина, 11». Концепция была там не просто мощная, а прямо супер-пупер концептуальная. Даже не каждый дом, а каждая секция — новый автор, другой архитектор. Архитекторов выбирали по принципу: чем нишевее, тем лучше, чем картинки фантазийнее рисуют — тем офигеннее. Короче, ребята решили сделать не просто смело и круто, а пипец как смело и круто. Но что-то где-то буксует. На дворе лето 2026 года, а проекта всё нет. Никаких ждунов на брони не гонят, РнС не получили, ПФ не открыли, прожигаются акционерские бабки работой над красотой? Получается, что да. Учитывая, что в портфеле ПИКа (матери Forma) земельный участок числится уже больше 5 лет, и вообще там должны были строить обычные панельки — СЭМ2. Пока мы находимся в тревожном ожидании старта проекта, предлагаем посмотреть на возможные визуализации того, что будет реализовывать Forma. Сразу даем ДГПешный дисклеймер: «Красивый рендер в социальных сетях не всегда значит, что проект утвержден». У нас тут остается 3 вопроса: 1. Какая высота доминант основной части проекта Forma? 2. Ну и что за доминанты утаились слева? Какое-то продолжение банкета будет у Forma? 3. Каким образом будут согласованы и визуально сделаны башни на ЗУ «Касаткина, 3А»? Этот проект числится за BMS, но после перфоманса с Феноменом про BMS разные слухи ходят. Короче, у проекта MR — МИRA, будет множество приятных соседей, смотрящих на прекрасную набережную реки Яуза. Преображается район, как здорово! «Недвижимость инсайды» в Telegram | в MAX Ещё прошлым лето… | — |
|
1550 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|