| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
🍎Юматов.Садоводство🍑🍒
[telegram]
|
1 | 993 | 17.06.26 |
|
УДАЧНАЯ РЫБАЛКА
[max]
|
1 | 5487 | 14.06.26 |
|
ОХОТА И РЫБАЛКА
[max]
|
1 | 17163 | 14.06.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 07:41:36 | Друзья доброе утро!Люблю хронологические реальные истории.Осенью посадил для себя однолетку яблони.Весной в начале апреля укоротил оставив всего 70 см.Сейчас на конец июня имею голый стволик 40 см ,а далее новые боковые будущие скелетные веточки,сейчас их все прищипнул.Весной в очередной раз укорочу все побеги на внешнюю почку,оставив только 20 см,какой длины они не вырастут за лето.В середине следующего июня опять прищипну верхушки.Но ведь это не сложно.Так буду формировать растюх до шести семи лет,создавая основу кроны на всю жизнь дерева. Начните практиковать в своем саду,создавая творчески своими руками компактные и удобные для ухода и сбора урожая на вытянутую руку любимые Вами деревца.Поверьте мне,это очень увлекательно! Друзья доброе ут… | — |
|
266 |
| 2026-06-25 08:22:03 | Друзья,доброе утро!Последние дни для регионов Средней полосы,когда можно прищипывать новые побеги этого года.Летняя прищипка по важности для формирования дерева как и весенняя обрезка .Эти мероприятия однозначно друг друга дополняют.Деревья формируются очень компактными,удобными для ухода и самое главное сбора урожая,качество и количество увеличивается,а летняя прищипка его ещё и ускоряет,поскольку при прищипке происходит перераспределение веществ и силы направляются на образование плодовых почек.Прищипываю в своей зоне такие культуры как яблоня,груша,слива.Если Вы только посадили однолетку осенью или весной,и к сегодняшнему времени побеги не достигли 20 см,то не прищипываем,пусть корни приживаются,на следующий год уже приступите к прищипке.До конца этой недели нужно успеть закончить эти операции,чтобы в дальнейшем при образовании новых побегов они все успели вызреть и подготовиться к зиме.Друзья, сохраняйте пост в закладках,а также поделитесь с теми,кому это может быть полезным. Вы знали,что прищипкой можно ускорить и увеличить урожай в молодом возрасте деревьев? Может уже кто-то применяет эту операцию и заметил результаты? Поделитесь своими наблюдениями. Друзья,доброе ут… | — |
|
638 |
| 2026-06-22 12:54:26 | У Мамы созрел мой абрикос французской селекции Рубиста на третий год от моей посадки.Саженец прививал и выращивал в Киржаче.Сорт превосходный относится к раннему сроку созревания,плоды не сыпятся ,что очень интересно самоплодный ,показывает высокую устойчивость к моннолиозу и клястероспариозу.В этом году хорошая проверка ,там второй месяц идут дожди,черешня много гнили,а Рубиста чистенькая.На вид очень необычен и красив,вкус сладкий.Так что у меня теперь есть маточное дерево для размножения этого раннего сорта созревания. У Мамы созрел мо… | — |
|
824 |
| 2026-06-22 05:53:49 | Друзья,как Вы уже догадались,я постоянно нахожусь в поиске действительно эффективных сортов для своего региона Владимирской области.Это занятие мне экономит десятки лет сортоиспытания.Большое спасибо Вам дорогие мои,что Вы информируете меня об этих уникальных деревьях,которые себя проявили и я стараюсь их закреплять в состав коллекции .Многие находки были найдены просто на улице ,растущие без всякого ухода ,что добавляет этим формам ещё больше ценности.Спасибо Татьяне за эту вкусную форму сливы,что на фото.Я давно ищу образцы сливы домашней(синяя), способной расти в моих условиях.Оказалось что не просто вырастить сливу при наших морозах которые часто переваливают за -35,да ещё на тощих песчаных грунтах.Так вот ,найденная форма растет без ухода перед домом в окружении соснового бора и радует жителей близлежащих домов постоянным стабильным урожаем чернослива.Дерево как и положено ему быть на песках невысокого роста метра два с половиной, каждый год облеплено плодами, когда больше, иногда меньше,но каждый год урожай.На вид ему явно больше десяти лет,так что всякие зимы за это время уже повидало.Еще раз спасибо Татьяне за это чудо иметь возможность лакомиться черносливом конкретно в наших условиях ,а не где-то там на югах.Друзья,всегда на связи,пишите в любое время если заметите что-то интересное по плодовым деревьям,это обязательно нужно сохранять,как мне недавно сказал мой учитель доктор сельскохозяйственных наук профессор Агеев Борис Николаевич -ЭТО НУЖНО ЛЮДЯМ! Друзья,как Вы уж… | — |
|
897 |
| 2026-06-20 08:53:47 | Друзья,продолжаю пропалывать руками между саженцами,междурядья укрываю агротекстилем.Сейчас отлично растет ,поскольку дожди способствуют этому,никакие поливы не дают такого результата.Это мне даёт силы и мотивацию ползти дальше пропалывая растюхи!Кто не прищипнул саженцы пока ещё есть время до 25 июня нужно управиться,останавливая на короткое время рост(обычно пару недель),чтобы произошло чудо ,перераспределения питания в растениях ,чтобы вызвать ветвление,образование горизонтальных веточек,а также направить силы на закладку плодовых почек на будущий год.Этим мы выигрываем как минимум год,ускоряя плодоношение плодовых культур!Хороших продуктивных всем выходных!С уважением Алексей. Друзья,продолжаю… | — |
|
1289 |
| 2026-06-17 12:47:57 | Друзья,можно меня поздравить.Один из многочисленных этапов работ я довёл до ума.Пришлось всю прошлую неделю вручную ручками полоть пространство между саженцами, параллельно удаляя ненужную поросль от подвоев,формировать саженцы,без ручной работы тут никак не получится.Междурядье укрывал агротекстилем от сорняков.Чтобы вырастить саженцы в этих условиях Владимирской области уходит много лет времени и соответственно труда.В такое пекло невозможно было ползать,приходилось в противоэнцефалитном костюме работать с трёх утра в сумерки и до 10 утра.Но правда в условиях гнуса и комаров.Слава тебе Господи после моего труда похолодало и пошли долгожданные дожди,все условия для роста созданы. Друзья,можно мен… | — |
|
1588 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|