| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
ВолгГМУ Минздрава России
[max]
|
1 | 5058 | 19.02.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Фонд президентских грант…
[max]
|
1 | 3244 | 21.05.26 |
|
Диктант Победы
[max]
|
1 | 3070 | 14.04.26 |
|
Прокуратура Калининградс…
[max]
|
1 | 718 | 30.03.26 |
|
Миграционный пост
[max]
|
1 | 16511 | 04.03.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 21:15:00 | Никогда не сдавайся: код, который передается из поколения в поколение. Врач кардиолог ФЦВМТ Елена Луненко – из медицинской династии. Обе бабушки служили медицинскими сестрами, прошли всю Великую Отечественную войну. Отец - эпидемиолог, полковник медицинской службы. У таких семей не бывает случайных профессий. Медицина как призвание – в крови. Елена Юрьевна в 1998 году окончила Днепропетровскую государственную медицинскую академию, затем интернатуру по терапии в Донецком государственном университете. Признается, что всегда мечтала о кардиологии. Но путь к мечте был длинным. После учебы уехала на Байконур, работала пульмонологом и гастроэнтерологом в военном госпитале. С 2002 года - Санкт-Петербург, легендарный 442 Окружной Военный Клинический госпиталь имени Соловьева. И параллельно - ординатура по кардиологии в МАПО (ныне СЗГМУ им. Мечникова). Она шла к этому как к вершине училась, работала, потому что понимала: сердце требует самого высокого мастерства. Мечта о кардиологии сбылась. После окончания клинической ординатуры наша героиня трудилась врачом-кардиологом в Ленинградском Областном кардиологическом диспансере. Весной 2012 года по семейным обстоятельствам переехала в Калининград, и уже в июне приступила к работе кардиолога Федерального кардиоцентра. Почему кардиология? «Кардиологические пациенты – одни из самых сложных. Работа ответственная. Но когда ты видишь результат своего труда, труда своей команды, это мотивирует и вдохновляет снова и снова. Никогда не сдавайся. Так меня учили в семье, и этот девиз со мной по жизни» - говорит Елена Юрьевна. Годы учебы, переезды, ночные дежурства, миллионы анализов и тысячи спасенных сердец – путь в благородной профессии. К Дню медицинского работника врач-кардиолог ФЦВМТ Елена Луненко награждена Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации. #ФЦВМТ_в_лицах #команда@kldcardio #МедицинскаяДинастия #НикогдаНеСдавайся Никогда не сдава… | — |
|
162 |
| 2026-06-25 12:02:36 | ❤️Друзья, такое теплое письмо пришло от родителей маленького Максима! Спасибо за эту лучезарную улыбку! Когда получаешь такие весточки спустя время, понимаешь, ради чего работает наша команда. Лучшая награда — видеть счастливого и здорового ребенка. Будьте здоровы! Поздравляем Максима с прошедшим Днем Рождения!🎉 Если будут вопросы — всегда на связи! 💌Наша благодарность отделению детской кардиохирургии и отделение реанимации. Прошел ровно год с нашей операции(24.06.2025)! Вот такой жизнерадостный человек благодарить весь персонал КХО 3. Не подобрать слов благодарности врачам которые спасли нашего мальчика, которые выхаживали его 1,5 месяца в реанимации. Операция была сложная, еще сложнее послеоперационный период. Спасибо Евгению Владимировичу, за честность, за профессионализм, за жизнь Максима всем кардиохирургам за поддержку, за то что наблюдали Максима все время что мы там находились, когда сняли трахеостому, наблюдали круглосуточно, переживали за Максима не меньше меня. Для Екатерины Николаевны слов благодарности не подобрать, она лучшая в своем деле, не видела не в одном медицинском учреждении такого профессионала, и поддержит, и подскажет что и как лучше будет ребёнку. Благодаря ей мы и держались эти 1,5 месяца, она верила в нашего мальчика, что он справится, и он справился Наталья Владимировна, вам благодарность, за чуткость , за вашу вежливость, профессионализм, поддержку. Девочка медсестры очень все вежливые, и поговорить и поддержать могут в трудные моменты, и поговорит по душам. Старшей медсестре Елене конечно отдельная благодарность, по поводу ухода за Максимом все подсказала, все рассказала, приходила по несколько раз на день, спрашивала как дела, помогала если это нужно было. Весь персонал как на подбор. К сожалению всех по именно не запомнила, но помню каждого. Мы пробыли у вас не мало времени. Мы были там как дома, комфорт в отделение, это отдельная история я помню тот момент когда мы с мужем сидели в Холле и ждали окончания операции, и к нам вышел Вадим Петрович, сказал что все прошло успешно, все хорошо. Мы выдохнули, но мы не знали что нас ждет дальше, через две недели реанимации, силы и надежда покидали наш разум, все было как в тумане, но благодаря профессионалам нашего кардиоцентра мы 10.06.2026 отметили годик нашего мальчика. Мы не перестанем благодарить всех врачей кто был с нами в тот момент, кто боролся за жизнь нашего Максима. Евгений Владимирович, Расул Мурзабекович, Вадим Петрович, Владимир Евгеньевич врачи с большой буквы, замечательные, чуткие, переживали с нами весь наш не легкий путь. С любовью, уважением и благодарностью семья Максима ❤️Друзья, такое … | — |
|
174 |
| 2026-06-24 18:43:47 | «Наша профессия начинается с доброты и честности»: история старшей медицинской сестры детского кардиохирургического отделения ФЦВМТ Елены Плакидиной. Говорят, когда сбывается детская мечта о профессии – это счастье. Наша героиня с раннего детства хотела стать медицинской сестрой. Признается, что писала об этом во всех школьных сочинениях, посвященных будущему выбору. Поэтому после 9 класса поступила в Свердловский областной медицинский колледж в Асбесте, а сразу после выпуска устроилась на работу в Екатеринбург - в областную детскую клиническую больницу, в самое сложное отделение - реанимацию новорожденных. Почему туда? Всегда хотела работать именно с детьми. 18 лет дыхания в унисон с самыми маленькими пациентами. А затем — новый вызов. В 2012 году Елена Александровне предложили стать старшей медицинской сестрой в детском кардиохирургическом отделении нового кардиоцентра в Калининграде. И она, не раздумывая, согласилась. «Если начать всё сначала, я бы выбрала тот же самый путь», — говорит наша героиня. Признается, что вначале было непросто. Работу отделения, где спасают сердца детей разного возраста — от младенцев до подростков, организовывали с нуля. Елена Александровна выстраивала систему работы сестринского коллектива, обучала коллег всем нюансам процедур и манипуляций. Сегодня в отделении слаженный, сформировавшийся коллектив, настоящая команда профессионалов. Что самое сложное в работе? Разговоры с родителями, считает Елена Плакидина. «Потому что привыкнуть невозможно. Каждый случай, каждого малыша, каждое сердечко пропускаешь через себя». Есть такие врожденные пороки, коррекция которых требует нескольких этапных операций. И дети бывают в отделении несколько раз. «Иногда мы узнаем наших маленьких пациентов только по папам и мамам - так быстро растут и меняются дети. Но именно в этих встречах — главная награда: ты видишь результат работы команды, видишь, каким стал спасенный ребенок». Профессия медицинской сестры начинается с доброты и честности, считает Елена Александровна: «Всегда и во всем быть честным. Честной с собой, с коллегами и с теми, кто доверил нам самое дорогое». Этому же девизу следует и в жизни. И когда медицинская форма остается в шкафу, находит гармонию в семье, путешествиях, вязании, выращивании цветов и других любимых делах. К Дню медицинского работника старшая медицинская сестра детского кардиохирургического отделения ФЦВМТ Елена Плакидина награждена Почетной грамотой Минздрава России. #ФЦВМТ_в_лицах #команда@kldcardio «Наша профессия … | — |
|
190 |
| 2026-06-22 18:46:16 | Спорт, добро и летнее настроение: команда докторов ФЦВМТ приняла участие в Благоволейболе. Благотворительный турнир по волейболу, организованный фондом «Верю в чудо», состоялся 20 июня в Зеленоградске. 15 команд различных организаций области собрались на песчаных кортах, чтобы поддержать благородное дело: средства, собранные на турнире, пойдут на реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями. В команде калининградского кардиоцентра - кардиологи и кардиохирурги Анастасия Сигарева, Павел Шиленко, Михаил Фоменко, Вадим Дидык. Девиз «С заботой о каждом ударе» - не случаен. В своей работе врачи борются за каждый удар пульса, а на турнире сражались за каждый удар мяча, чтобы как можно больше детских сердец были счастливы. Поддерживали нашу команду на трибунах болельщики: главный врач ФЦВМТ Виктор Цой, сотрудники Центра, родные и близкие докторов. Капитан команды кардиоцентра врач-кардиолог Анастасасия Сигарева: «Так получилось, что турнир проходил накануне Дня медицинского работника. Для нас большая честь отметить профессиональный праздник добром, на спортивной арене. Оказание помощи – наша профессия и призвание. Принимаем участие в Благоволейболе впервые, было волнительно. Очень понравилось. Конечно, спортивный азарт присутствовал, но мы уверены, что настоящая победа — это дружба и единство. Как и в медицине, в спорте важна команда. Рады, что смогли объединиться ради такой доброй цели и поддержать подопечных ребят «Верю в чудо». #благоволейбол #верювчудо Спорт, добро и л… | — |
|
199 |
| 2026-06-21 20:49:57 | «Вы совершили настоящее чудо» 💌Уважаемые и дорогие сотрудники Кардиохирургического отделения №1, отделения анестезиологии-реанимации и служб Федерального кардиоцентра! От всего сердца поздравляю вас с Днем медицинского работника! Это праздник людей, которые возвращают жизнь, дарят надежду и заставляют сердца биться с новой силой. Ваш благородный труд — это настоящее искусство, требующее не только высочайшего мастерства, но и бесконечной душевной щедрости. Совсем недавно, 24 апреля 2026 года, в вашем центре мне была проведена очень серьёзная высокотехнологическая операция — торакоскопическая изоляция устьев лёгочных вен и лигирование ушка левого предсердия. Вы совершили настоящее чудо, заставили мое сердце снова биться в правильном, здоровом, спокойном ритме. В день вашего профессионального праздника я хочу поклониться каждому, кто сопровождал меня на этом пути, стоял у операционного стола и создавал условия для моего выздоровления: * Отдельное человеческое спасибо Наталье Васильевне Заяц за её неоценимую помощь, чуткость и безупречный профессионализм при согласовании сложного набора документов на мою госпитализацию. Именно благодаря её труду этот важный первый шаг к выздоровлению стал возможен! * Глубочайшая признательность заведующему отделением, хирургу от Бога Павлу Александровичу Шиленко за его блестящие золотые руки, смелость и руководство такой невероятной командой. * Низкий поклон моим ангелам-хранителям в операционной — врачу-анестезиологу за высочайший класс безопасности, за мой легкий сон и уверенность в самый волнительный момент, а также медицинской операционной сестре Анастасии — незаменимому помощнику хирурга за её чёткую и слаженную работу у операционного стола. * Искренняя благодарность медицинской сестре среднего звена отделения реанимации Ольге за её чуткость, безупречный профессионализм, круглосуточное внимание и заботу в самые первые, самые ответственные часы после операции. Ваша бдительность, профессиональный уход и душевная теплота помогли мне благополучно пройти этот самый сложный этап. * Глубокая признательность великолепным врачам-кардиологам — Дмитрию Юрьевичу Ромащенко и Анастасии Александровне Сигаревой за их острый ум, детальный контроль, колоссальное терпение и чуткое ведение меня после перевода в палату. * Моя теплая, бесконечная благодарность медицинским сестрам отделения, особенно Надежде и Татьяне, за ваши нежные руки, ночные дежурства и за теплоту, которая возвращает пациентам силы. * Отдельное спасибо младшему медицинскому персоналу — вашим заботливым санитарочкам, которые содержат отделение в идеальной, стерильной чистоте, и вашим буфетчицам-раздатчицам за их нелегкий ежедневный труд, вовремя принесенную еду и доброе отношение к пациентам. Без вашего участия уют и порядок в отделении были бы невозможны! Вы — единый, слаженный организм, возвращающий людям надежду и будущее. Желаю каждому из вас стального здоровья, семейного тепла, благополучия и пусть спасенные вами сердца всегда согревают вас своей благодарностью! Спасибо за ваш великий и честный труд! С уважением и бесконечной благодарностью, ваш пациент. г.Санкт-Петербург #пациентыпоздравляют #Деньмедицинскогоработника «Вы совершили на… | — |
|
180 |
| 2026-06-21 20:48:35 | #пациентыпоздравляют #Деньмедицинскогоработника ❤️Друзья, столько добрых слов получают в эти дни медицинские работники! Спасибо, что пишете нам, тепло от ваших поздравлений! Передаем и публикуем в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/kldcardio #пациентыпоздрав… | — |
|
173 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|