|
2026-06-22 06:07:14
|
22 июня 2026 года Россия отмечает 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны и вспоминает защитников Отечества. В этот день 1941 года Германия напала на Советский Союз. За четыре года война унесла почти 27 миллионов, а точнее 26 млн 600 тысяч жизней советских граждан, это 40 процентов всех людских потерь во Второй мировой войне. В этот день вся Россия склоняет голову в память о миллионах соотечественников, отдавших жизни за свободу и независимость нашей Родины в 1941-1945 годах.
Печальная дата 22 июня, напоминающая о 1941 годе, о начале Великой Отечественной войны, появилась в календарях только в конце XX века. До начала 1990-х годов этот день вспоминали неофициально – в семьях погибших и ветеранов войны. Даже праздник День Победы стали отмечать широко далеко не сразу после окончания войны. Торжества по всей стране начали проводить лишь спустя 20 лет после 9 мая 1945 года – в 1965 году. Тогда же состоялся и первый после 1945 года парад.
День 22 июня официально был объявлен Днем памяти защитников Отечества в июле 1992 года, когда вышло специальное постановление Президиума Верховного Совета РФ. Это название просуществовало чуть меньше четырех лет. Сочтя, что 22 июня – это трагическая дата не только для участников войны и их семей, но и вообще для всех граждан страны, занимавший тогда должность президента России Борис Ельцин решил переименовать памятный день. 8 июня 1996 года он подписал указ, согласно которому 22 июня было постановлено считать Днем памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины.
22 июня 2026 год…
|
—
|
|
541
|
|
2026-06-21 00:31:27
|
Дорогие медики!
От всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
Ваш труд неоценим и заслуживает самых высоких слов благодарности. Вы ежедневно проявляете мужество, заботу и профессионализм, спасая жизни и даря людям надежду. Ваша преданность делу, терпение и доброта делают этот мир лучше.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и профессиональных успехов! Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью от выполненной миссии, поддержкой коллег и признанием пациентов.С уважением и благодарностью, председатель Собрания Камболова И.Н.
Дорогие медики!
…
|
—
|
|
102
|
|
2026-06-19 11:11:59
|
|
—
|
|
143
|
|
2026-06-18 12:14:45
|
Сегодня мне хочется выразить благодарность хрупкой, красивой и решительной женщине, руководителю МУП УО Ноглики Наталье Геннадьевне Мережиной. Несмотря на то, что руководитель муниципального предприятия женщина, характер у нее подстать должности. На все просьбы оказать содействие в уборке территории, ремонте детской площадки у нее мгновенная реакция. Вот и сегодня обратились к Наталье Геннадьевне с просьбой привести в более менее надлежащий вид многострадальный стадион около СОШ 1. Стадионом его можно назвать с большой натяжкой, но так или иначе, на этом поле дети играют в футбол,а педагоги проводят мероприятия в летнее время. Благоустройство и капитальный ремонт нашему школьному стадиону только снится, а летом хочется, чтоб дети больше играли на улице, а не в зале. После недавнего ремонта сетей, стадион больше напоминал полосу препятствий,чем игровое поле. Но после работы транспорта, который выделило МУП УОН, надеемся,ребятам удастся и побегать,и поиграть. Большое спасибо за отзывчивость и быстрое исполнение наших просьб Мережиной Н.Г и работникам этого коммунального предприятия. С уважением, Депутат Собрания муниципального образования Ногликский муниципальный округ Сахалинской области А.В. Смуров
Сегодня мне хоче…
|
—
|
|
181
|