| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Городская станция перели…
[max]
|
29 | 3131 | 25.06.26 |
|
Кирилл Смирнов
[max]
|
1 | 891 | 02.06.26 |
|
Комздрав СПб
[max]
|
1 | 1025 | 28.05.26 |
Питерский донор❣️
[telegram]
|
1 | 775 | 09.05.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Александр Беглов
[max]
|
1 | 20049 | 20.06.26 |
|
Педиатрический университ…
[max]
|
1 | 2163 | 02.06.26 |
|
Кирилл Смирнов
[max]
|
1 | 891 | 02.06.26 |
|
Городская станция перели…
[max]
|
7 | 3131 | 02.06.26 |
|
Законодательное Собрание…
[max]
|
1 | 452 | 02.06.26 |
|
Правительство Санкт-Пете…
[max]
|
1 | 9803 | 28.02.26 |
|
Петербургский дневник
[max]
|
3 | 23931 | 26.02.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 11:07:55 | Поддержка доноров: как все устроено в Петербурге Человек, сдающий кровь, чтобы спасти чью-то жизнь и здоровье, как правило, имеет высокую самооценку. А заодно получает поощрения от государства и работодателя. Они не то чтобы велики, но востребованы — компенсация питания, два выходных дня за одну донацию плюс другие бонусы. Делимся актуальными мерами поддержки доноров в Санкт-Петербурге в 2026 году 👇 🍲 Компенсация питания После каждой донации доноры получают федеральную компенсацию питания (5% от МРОТ). А Санкт-Петербург — один из немногих регионов России, где действует дополнительная региональная компенсация на усиленное питание. В прошлом году из бюджета города на эти цели было выделено более 100 млн рублей. После донации донор должен восполнить силы и питаться! Именно на эти цели выплачиваются компенсации: федеральная 1125 рублей, региональная 1061 рубль. Важно: региональную выплату осуществляют только учреждения здравоохранения городской системы. 📅 Дни отдыха Донор получает два оплачиваемых дня отдыха за одну донацию. Для работников эти дни оплачиваются по среднему заработку. А благодаря новым поправкам в закон об образовании студенты теперь тоже могут использовать такие дни по месту обучения. ⭐ «Почетный донор России» — особый статус Став почетным донором (40 безвозмездных донаций крови или 60 — плазмы), вы получаете: 💰 Ежегодную денежную выплату — в 2026 году она составляет 19 497,68 рублей. Выплата индексируется каждый год с 1 января и производится раз в год не позднее 1 апреля. 🚌 Льготный проезд во всем городском общественном транспорте. 🚍 Скидку на проезд в пригородных автобусах с 27 апреля по 31 октября: если билет стоит 100 рублей, донор платит всего 10% — 10 рублей. 🏛️ Бесплатный круглогодичный вход в Музей железных дорог России. 🩺 Бесплатное медицинское обследование Кровь, полученная в ходе донации, дополнительно тестируется на инфекции, которые могут передаваться с кровью. Доноры получают информацию о результатах основных анализов — это помогает следить за своим здоровьем. Если бы обычный человек обратился в частные центры за таким же спектром обследований, ему пришлось бы выложить несколько тысяч рублей. А учреждения службы крови делают это бесплатно — уникальная возможность наблюдать динамику своего здоровья. Все результаты доступны в личном кабинете на Госуслугах. Конечно, хотелось бы всего больше, но при имеющейся донорской активности (одной из самых высоких в стране!) можно говорить, что доноры безусловно идут не за льготами, а чтобы помочь человеку! Важно, чтобы донорство крови было осознанным, регулярным и всегда с хорошим настроением! город модернизирует учреждения службы крови, создавая новые и комфортные условия приема доноров. В 2028 году в нашем город должен открыться суперсовременный центр крови, который станет новой точкой притяжения для более чем 30 000 доноров. Спасибо, донор! Я ответственный донор: вовремя и по потребности! ✅ Подпишитесь на канал "Питерский донор" в Мах Поддержка доноро… | — |
|
268 |
| 2026-06-23 21:13:04 | Дорогие доноры Петербурга! В нашем городе работают 19 учреждений службы крови. И у всех один принцип — потребность. Почему нельзя заготовить крови больше, чем нужно? Всё дело в сроках хранения. Кровь — это живая ткань, у её компонентов ограниченный срок годности. В каждом крупном городе есть головное учреждение службы крови. В Петербурге это Городская станция переливания крови на Московском проспекте. Она обеспечивает более 70 больниц и поликлиник города в круглосуточном режиме. Объёмы заготовки огромны, а значит, и число визитов крайне высокое (стационарно и на выездных мероприятиях). Именно поэтому визиты на станцию регулируются: запись через «Госуслуги» и донорский светофор. В учреждениях службы крови при крупных городских и федеральных организациях здравоохранения ситуация похожая: доноров ждут по потребности. Если заготовить слишком много, часть компонентов просто спишется после истечения срока хранения. Это не только неэффективно, но и неэтично по отношению к вам — донорам, которые пришли спасать жизни. Поэтому так важно приходить на донацию тогда, когда это действительно нужно. Запасы должны пополняться ежедневно, чтобы обеспечивать плановые и экстренные операции. Как это работает в Петербурге? Потребность города — более 75 тысяч литров в год. Благодаря вам, активным донорам, мы уже больше 10 лет не знаем дефицита. В 2025 году 52 тысячи доноров совершили 110 тысяч донаций и заготовили ровно 75 тысяч литров — столько, сколько требуется. Все больницы получили кровь в полном объёме. Поэтому мы призываем вас следовать за потребностью: записывайтесь через «Госуслуги», по донорскому светофору или тем способом, который принят в выбранном вами центре крови. Да, иногда запись или светофор могут казаться неудобными. Но сегодня это единственный способ планировать заготовку исходя из реальных нужд больниц. Пожалуйста, следите за потребностью! Я ответственный донор: вовремя и по потребности! ✅ Подпишитесь на канал "Питерский донор" в Мах Дорогие доноры П… | — |
|
362 |
| 2026-06-20 12:03:21 | Губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову @a_beglov презентовали выставку «Ленинградская служба крови: вчера, сегодня, завтра». Выставка состоит из 15 полотен и рассказывает о работе городской службы крови с 1832 года до 2025 года. Выставка посетила уже 47 мероприятий за пол года, а впереди еще более 50 активностей по всему городу! Подробнее в видео 👆 ✅ Подпишитесь на канал "Питерский донор" в Мах Губернатору Санк… |
|
|
318 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|