| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Мысли великих | Психолог…
[max]
|
2 | 34173 | 22.02.26 |
|
Читательский рай | Образ…
[max]
|
3 | 40832 | 22.02.26 |
|
ВЫПЕЧКА🥨ДЕСЕРТЫ
[max]
|
1 | 20847 | 22.02.26 |
|
Музыка
[max]
|
2 | 35587 | 21.02.26 |
|
Сарказм в Юбке | Женский…
[max]
|
3 | 9787 | 17.02.26 |
|
Пекарь на диване • Выпеч…
[max]
|
2 | 15096 | 17.02.26 |
|
ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ | РАС…
[max]
|
1 | 14744 | 11.02.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Стикеры в MAX
[max]
|
1 | 88277 | 26.06.26 |
|
Радар Белгород
[max]
|
1 | 10886 | 25.06.26 |
|
БПЛА Екатеринбург | Рада…
[max]
|
1 | 13091 | 25.06.26 |
|
Радар Татарстан БПЛА
[max]
|
1 | 15270 | 25.06.26 |
|
БПЛА Тольятти | Радар вз…
[max]
|
1 | 2793 | 25.06.26 |
БПЛА Владимир
[max]
|
1 | 1276 | 25.06.26 |
|
БПЛА Псков
[max]
|
1 | 1480 | 25.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 18:00:15 | Двадцать лет назад я ездил вахтовиком в якутский край. Жил в общаге, на втором этаже, а первый этаж занимал временный приют для детей оленеводов. Детки, которые не могли кочевать с родителями, весь сезон кочевья жили здесь. Возраст разный, старшие учились, младшенькие просто под присмотром нянечки. После работы мы всей бригадой готовили ужин, травили байки, коротали время за телевизором. Как–то раз, в нашу комнату кто–то тихонечко постучал. Я открыл дверь, на пороге стоял мальчонка, годика 3 не больше. Крепенький, волосы как смоль, ёжонком на голове торчат, ускоглазенький, водит носом, принюхивается, а у нас на ужин гречка с тушёнкой. Спрашиваю: — Ты есть хочешь? Кивает головой и вперёд прямо к столу, опустошил тарелку молниеносно, забрался ко мне на колени и уснул. Что делать? Отнёс, отдал нянечке. У нас с женой детей нет, Бог не дал, да мы уж и свыклись с мыслью, что старость вдвоём коротать будем. А тут, пока нёс мальчонку, что–то тоскливо стало. Вроде и дом большой и хозяйство свое есть, а детского смеха в доме не слышно. Каждый вечер, на ужин, приходил якутёнок. Говорить не умел, то оленя покажет, то медведя изобразит, смешил нас и сам смеялся заливисто. Последний вахтовый день, вещи собраны, ждём, нам пора уезжать. В дверь тихонечко постучал и вошёл наш новый дружочек. Тычет в меня пальчиком и приглашает ручонкой за ним пойти. Пришли на чердак, достал из угла, завёрнутую в тряпицу странную штуку и заиграл. Странные звуки заполнили чердак, слышался и шум деревьев и крик птиц, и вой вьюги. Что–то природное мистическое и, в то же время, жалобное в этих звуках. Мальчонка играл на варгане. Прощался. Следующую вахту еле дождался, набрал сладостей, игрушек. Приехал и сразу в приют, а мальчонки моего и нет. Три года ему исполнилось, перевели в детский дом, сиротой оказался, родители в тундре пропали. И так мне грустно стало, привык я к нему. Поехал в детский дом. Захожу, а он ко мне навстречу несётся, ручки растопырил, что–то на своём якутском языке лопочет. Тут–то я и принял решение: — Мой ребёнок! Заберу, отогрею, полюблю... Не доработал смену, отпросился и к жене. Рассказал ей историю якутского мальчишки. Уговаривать не пришлось, собралась и вместе со мной знакомиться поехала. Долго не буду рассказывать, как нам это удалось. Обратно возвращались уже с сынишкой. Имя его Толлуман — бесстрашный значит, по-якутски. А мы с женой его Толей стали называть. Толюшка — сыночек, радость наша! Двадцать лет наз… | — |
|
179 |
| 2026-06-26 15:00:10 | Наша семья до моего рождения жила в коммуналке: три комнаты – три семейства. Моей старшей сестре тогда было лет пять. Мама абсолютно неконфликтная в отношении соседей женщина, частенько общалась с гражданкой из соседнего подъезда, так как у той был сын, ровесник моей сестры. Бабка соседка из нашей квартиры маме пеняла: «Не ходи к той, глазливая она, нечего вам компанию водить». Мама слушала, кивала, бабке не перечила, но с той гражданкой не ссорилась. Однажды решили выбраться вместе с утра в центр города, погулять – две мамаши, двое детей. Мама мою сестру быстро нарядила, сумочку взяла, дочку за руку и в квартиру знакомой направилась. А та возится, сумку собирает, трамбует в неё трусики, маечки, тряпочки какие-то – всякое барахло. Увидала мою маму налегке, удивилась: «Как же ты с пустыми руками, без сменной одежды для ребёнка, вдруг какая детская неожиданность, мало ли что?». Мама ответила, что дочка давно уже в туалет сама просится, терпеть может, никаких проблем. Гражданка только головой покачала, продолжила сборы. Не успела она сумку набить, моя сестра без предупреждения штаны намочила. Мама изумилась, потащила её домой переодеваться. От подъезда до подъезда два шага, и на этом расстоянии сестра опять-таки без лишнего слова наложила в штаны. Мама уже в панике: заболела, что ли? Но лоб холодный, на боли жалоб нет. Какие уж там прогулки! Вошли в квартиру. Бабка-соседка из комнаты выглянула, один короткий взгляд на них кинула и без расспросов набросилась: «Опять у этой были? Видишь, что натворила? Скорей ребёнка ко мне веди!». Мама сестру помыла наскоро, к соседке отвела. Та маму вытолкала, а над сестрой что-то долго шептала, водой её умывала, ножницами щёлкала. Вывела, предупредила: «Ей скоро спать захочется. Спать будет долго, не мешай, не буди!». Сестра посидела немного, у неё глаза слипаться стали. Мама: «Уложить тебя?». Та не возражает, хотя ребёнка днём угомонить – та ещё задача, а тут время ещё даже не обеденное. Уснула. Вечер наступил, а она не просыпается. Мама волнуется, бабка заглянула, успокаивает, всё нормально, так и должно быть. Сестра сном в ночь пошла, и так до утра без побудки. Утром вскочила, как ни в чём не бывало. Мама моя, верить – не верить, общение с «глазливой» ограничила. А у сестры больше подобного не повторялось, ни разу. Наша семья до мо… | — |
|
366 |
| 2026-06-26 14:00:21 | Стикеры теперь в MAX! Стикеры теперь в… |
|
|
386 |
| 2026-06-26 12:00:06 | До 5 лет я жила в однополой семье алкоголиков-дебоширов. Маман и бабушка, квасили они знатно, на детей не обращали внимания. Из детей я и брат на два года старше. Как мы выжили, ума не приложу. Отца не было, он знал о моем существовании, но в нем никак не участвовал. Отцом он был только мне, брат не от него. Маман, вообще, у нас была затейница, в разное время родила 5 детей и распихала кого куда. Кого в роддоме оставила, кого в дет дом сдала. Наверное нам с братом ещё повезло, если это можно так назвать. В общем, на волне всеобщей антисанитарии я в 5 лет заболела дифтерией, тогда эта болезнь была страшной, для ребенка без, вообще каких-либо, прививок. Я такой и была. Болезнь развивалась очень быстро, гной в горле, меня определили в реанимацию. Мой брат 7 летний пацан разыскал мою бабушку по отцу и все рассказал. Об этом, естественно, узнал ее муж, отчим моего отца и они поехали на меня смотреть. Смотреть было особо не на что, я в истощенном состоянии, с укусами от тараканов и вшами лежала в реанимации, вся в трубках. Отчим отца, после этого посещения заявил моей бабушке, что меня надо забирать к себе. Бабушка сомневалась, все-таки возраст, обоим за 60 уже было. Но он настоял. Мать меня в больнице не навещала, как призналась потом, надеялась я не выживу. Поэтому легко написала отказ от родительских прав. Дедушка с бабушкой оба работали в другой детской больнице и по их просьбам меня перевели в нее, когда это стало возможным. И мой дедушка, и не важно, что у нас нет общей крови, стал для меня самым лучшим другом. Отцом, дедом, другом. Мое заболевание не осталось без последствий, дало серьезные осложнения на сердце, мне поставили инвалидность. Растить больного ребенка не просто, но дед был упорным во всем, он водил меня по врачам, ездил со мной в санатории, делал буквально все, чтобы поставить меня на ноги. Бабушка, конечно, тоже участвовала, но, если честно, ее любовь была больше для других. Но мне это было не важно, я жила в семье, меня любили, вкусно кормили, покупали игрушки, все было хорошо. Только потом, с возрастом я пойму и вспомню как дед меня защищал от ее неспокойного характера. Она была очень властной женщиной, я всегда должна была ей подчиняться. Т.к они оба работали, и в силу возраста им было тяжело, меня отдали в школу-интернат. Я жила там с понедельника по пятницу. Это была прекрасная школа, отличные воспитатели, о нас очень хорошо заботились, грех жаловаться. Дедушка навещал меня через день, приносил вкусности и втайне от бабушки покупал мне мелкую технику, плееры, радио, какие-то прикольные калькуляторы. Он меня безумно любил. Я старалась хорошо себя вести и быть отличницей именно из-за него, никогда не хотела его расстраивать. Он всю мою жизнь рядом со мной. Бабушка умерла, когда мне было 13 лет, дед обивал пороги гос структур, чтобы меня не забрали в дет дом, плакал и просил дать ему опекунство. Дали. За не хилые деньги. Я об этом узнаю намного позже. Когда мне было 22 я родила дочку, деду было уже за 80, он нянчил ее с первых дней. Мы живём в соседних квартирах и его помощь всегда была неоценима. Он частенько нас с мужем отправлял гулять, отдыхать и сидел с ней. Теперь моя дочь для него свет в окне. Все для нее. Мне безумно тепло от этого. Сейчас мне 30, ему 91, и он все такой же для меня. Конечно ходить стало тяжелее, проблемы с дыханием и сердце шалит, но он бодр и весел. И все так же всегда рвется мне помочь. Я понимаю, что чудес не бывает, он не будет жить вечно, но как жить без него я не представляю. Я дедушкина дочка, если можно так сказать. Хотя общей крови у нас нет. До 5 лет я жила … | — |
|
552 |
| 2026-06-25 18:00:09 | Вот ведь парадокс: чем дальше от нас 1978-й, тем невероятнее кажется то, что тогда считалось обычным. Ни идеальных пресетных тел, ни фотошопа, ни «качалки ради пляжа». Просто три подруги, море по колено, солнце, плёнка «Свема» и жизнь, которая не требовала быть идеальной, чтобы быть счастливой. Никаких «тревожных мыслей о возрасте», никакого «ой, а живот видно?», зато — уверенность, естественность, спокойствие. Потому что красота в СССР не была товаром, который надо продавать в Instagram. Красота была частью жизни, а не проектом на выживание. И на этих фото — именно она: живая, не вымеренная сантиметрами, не выложенная в сторис, а просто зафиксированная навсегда. Азовское море — это тоже не про роскошь, а про доступность. Море было не «элитным направлением», а нормальной опцией для миллионов семей. Можно было просто сесть в поезд, приехать, снять комнату, жарить бычков на плитке и возвращаться домой с кукурузой, ракушками и загаром «как после Кубы». И всё это — без кредитов, без тревожной гонки за статусом, без страха пропустить тренд. Люди жили, а не сравнивали. Это Наша Эпоха! Татьяна Осипова Вот ведь парадок… | — |
|
694 |
| 2026-06-25 16:57:34 | ❗️ Просьба всех жителей России перейти на канал ОПОВЕЩЕНИЙ ваших областей Эти каналы спасли миллионы жизней оповещая о тревогах и опасностях БПЛА по всей области, а безопасность прежде всего! Не забудьте нажать кнопку подписаться после того как перейдете так как каналы открытые👇 🔺 Москва и область https://max.ru/radar_moscow 🔺 Питер и область https://max.ru/radar_piter КАНАЛЫ РЕСПУБЛИК 🔺 Башкортостан республика https://max.ru/radar_bashkortastan 🔺 Татарстан республика https://max.ru/radar_bashkortostan 🔺 Чувашская республика https://max.ru/Radar_Chyvashia 🔺 Удмуртская Республика https://max.ru/radar_udmyrtia КАНАЛЫ ОБЛАСТЕЙ 🔺 Белгород и область https://max.ru/radar_belgorod 🔺 Брянск и область https://max.ru/radar_brynsk 🔺 Владимир и область https://max.ru/radar_vladimir 🔺Волгоград и область https://max.ru/Radar_Volgogra 🔺 Воронеж и область https://max.ru/radar_voronezh 🔺Екатеринбург и область https://max.ru/Radar_ekb 🔺 Калуга и область https://max.ru/radar_kalyga 🔺Краснодарский Край https://max.ru/radar_krasnodar 🔺 Крым https://max.ru/radar_krim 🔺 Курск и область https://max.ru/radar_kyrsk 🔺 Липецк и область https://max.ru/radar_lipeck 🔺 Нижний Новгород и обл https://max.ru/radar_novgorod 🔺 Новороссийск https://max.ru/radar_novoross 🔺 Орел и Область https://max.ru/radar_orel 🔺 Оренбург и область https://max.ru/radar_orenburg 🔺 Пенза и область https://max.ru/radar_penza 🔺Пермь и область https://max.ru/radar_perm 🔺 Псков и область https://max.ru/radar_pskov 🔺 Ростов и область https://max.ru/radar_rostov 🔺 Рязань и область https://max.ru/radar_ryzan 🔺 Самара и область https://max.ru/radar_samara 🔺 Саратов и область https://max.ru/radar_saratov 🔺 Смоленск и область https://max.ru/radar_smolensk 🔺 Ставропольский Край https://max.ru/radar_stavropol 🔺 Сызрань и область https://max.ru/radar_sizran 🔺 Тамбов и область https://max.ru/radar_tambov 🔺 Тверь и область https://max.ru/radar_tverr 🔺 Тольятти https://max.ru/radar_tolytti 🔺 Тула и область https://max.ru/radar_tula 🔺 Чебоксары и область https://max.ru/radar_cheboksar 🔺 Челябинск и область https://max.ru/radar_chelabinsk 🔺 Ярославль и область https://max.ru/radar_yaroslavl КАНАЛЫ НАПРАВЛЕНИЙ 🔺Поволжье https://max.ru/radar_Povolze 🔺Сибирь https://max.ru/radar_Sibir 🔺Урал https://max.ru/radar_Yral 🔺Юг https://max.ru/radar_Ug 🔺ДРУГОЙ ГОРОД ❗️ Просьба всех … |
|
|
632 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|