| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Мониторинг 74 Челябинска…
[telegram]
|
18 | 688 | 25.06.26 |
Челябушка
[telegram]
|
43 | 50812 | 25.06.26 |
|
Ruza mi
[max]
|
1 | 10289 | 24.06.26 |
Урал-Хурал
[telegram]
|
6 | 2504 | 19.06.26 |
Мониторинг 66 Свердловск…
[telegram]
|
2 | 876 | 17.06.26 |
НеудаЩа — Волга и Урал
[telegram]
|
2 | 1514 | 08.06.26 |
СТРАНОВЕД
[telegram]
|
2 | 115850 | 02.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
ЧЕЛЯБИНСК
[max]
|
1 | 2909 | 29.04.26 |
|
Челябинск новости
[max]
|
1 | 1609 | 12.04.26 |
|
Без повода | Афиша 74.RU…
[max]
|
1 | 7165 | 10.04.26 |
|
Алексей Текслер
[max]
|
1 | 23047 | 26.02.26 |
|
Минспорт Челябинской обл…
[max]
|
1 | 259 | 25.02.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 16:38:58 | Рассадник автоподставщиков накрыли в Челябинске 35 (!) аферистов обманули страховщиков на 9 миллионов рублей. Они оформляли машины на подставных лиц, инсценировали аварии, а потом без стыда и совести обращались за выплатами. Не трудно догадаться, что бремя вины ложилось на владельцев недорогих "ласточек". Схема, конечно, стара как мир. Но несмотря на старательную скрытность мошенников всё-таки задержали. Убытки понесли как минимум три компании. И страховщикам, и автомобилистам стоит быть внимательнее. Рассадник автопо… | — |
|
1423 |
| 2026-06-25 12:57:54 | Веское слово публициста и писателя. Роман Грачёв: Когда вы были маленькими, коварные предки, вечно норовящие смыться на работу, наверняка оставляли вас с бабушкой. Если нет, то вы и детства не знали. "Одень шапку, ноги простудишь; не бегай как бешеный, иди вон лучше покушай, я пирожков напекла, твоих любимых". - "Ба, да я уже покушал, не лезет больше!" - "Ещё покушай, тощий, как Кощей, куда твои родители смотрят"… Ах, эти милые бабушки (не надо про Андрея Рожкова из "Уральских пельменей"). У них всегда было тепло и уютно, сытно и надёжно. А уж эти пуховые перины… Да, и жандармерия та ещё, кто ж спорит. Очевидно, не в последнюю очередь руководствуясь ностальгическими чувствами, в Челябинске запустили социальный проект "Бабушка на час". Его участницы уже вырастили собственных внуков, а потому с удовольствием помогают другим семьям. Как сообщили в городском Комитете социальной политики, это не просто программа присмотра за детьми. Это школа общения, в которой положительные эмоции получают и малыши, и взрослые. Первым часто не хватает совета и помощи старших, а вторые снова чувствуют себя молодыми и нужными. Если хотите знать моё мнение, то это гениально. Инициаторами проекта выступили волонтёры Калининского района. Поначалу они придумали "Бабушкины сказки" - стали играть кукольные спектакли в детских домах и интернатах для детей с особенностями здоровья. Психологи адаптировали программы специально для необычных маленьких зрителей, бабушки приносят с собой подарки, проводят мастер-классы, общаются и рассказывают о своём детстве. Позже им предложили продолжать общение в индивидуальном порядке с детьми, которых родители приводят в центр, чтобы временно чем-то занять. Так и появилась услуга "Бабушка на час" (хотя язык не повернётся называть это "услугой"): волонтёры составили графики дежурств с учётом запросов семей - в зависимости от того, когда им нужно свободное время на парикмахерскую, поход к врачу, оформление документов и т.п.. В общем, ребёнок пристроен - родители в пляс. "Российская газета" в своём репортаже трогательно рассказывает об одной из первых участниц программы, "бабушке Наде". Так сложилось, что челябинка Надежда Фёдорова одна растила внука 15 лет, и вот теперь передаёт частичку тепла другим детям. Время с ребёнком в центре пролетает незаметно: они рисуют, читают, болтают. Мамы часто присутствуют на первых занятиях, и это помогает установить контакт. Дети бывают пугливы и застенчивы. Резонанс ощутимый. Проект уже активно обсуждается в соцсетях, а в челябинской мэрии надеются распространить опыт калининских волонтёров на другие районы города. И, кстати, инициаторы подумывают о расширении проекта. Как вам, например, идея "Дедушка на час"? Я вот своего дедулю почти не помню, он рано ушёл, но я знаю многих других бойких дедов, которые умеют найти общий язык с любыми малолетними сорванцами. Тут вам и гвоздь прибить, и в футбол поиграть, и самолётик построить, и из рогатки… (так, стоп, забыли). Красота. В организационном плане, впрочем, не всё гладко. В Челябинской области уже пытались организовать такую помощь для молодых и малообеспеченных семей. Различные некоммерческие организации выставляли проект на конкурсы грантов, искали спонсоров, но больших успехов не добились. "Бабушки на час" существуют пока в волонтёрском формате. Но, может быть, что-то изменится сейчас? Понятное дело, что времена непростые, все считают деньги, но мне эта история не представляется слишком уж дорогостоящей. Кроме того, это одна из тех вещей (не скажу "святых", ибо чужд пафоса), на которые с миру по копеечке - ей-богу, не жалко. Веское слово пуб… | — |
|
1515 |
| 2026-06-25 09:41:11 | В интернете завирусились ролики блогера, который улучшает Челябушку с помощью нейросети. Николай Константинов берёт самые болевые точки - то, что давно бы надо привести в порядок, но в реальности почему-то не складывается. Вжух - и как в сказке от ИИ мы видим отремонтированные дороги по Кашириных и Кузнецова, переделанную Тополиную аллею (ради разнообразия), а уж виртуальная достройка конгресс-холла "Крылья" - вообще фантастика. Сразу понятно - неравнодушный к городской среде человек. Да и у челябинцев откликается. Кто знает, может, и ответственных чиновников с бизнесменами замотивирует? В интернете зави… | — |
|
1556 |
| 2026-06-24 16:25:40 | Отголоски свердловского смерча долетели до Челябинской области Ураганный ветер в прямом смысле наломал дров в глубинке - повредил крышу, ограждения и снёс золочёный купол храма Покрова Пресвятой Богородицы в Кунашакском районе. Местные опечалены. Дыры, конечно, залатали, но вот купол ремонту не подлежит, поскольку сохранился только каркас. Речь не о простой часовенке. Церковь заложена в 1812 году и признана памятником архитектуры. Кто бы мог подумать, что после стольких лет существования она не сможет противостоять природной стихии. Отголоски свердл… | — |
|
1523 |
| 2026-06-24 13:04:12 | Поднажали как следует! Оказалось, что в этот раз южноуральцы голосовали за благоустройство активнее на 20%, чем в годом ранее. Почти 600 тысяч человек. Выборы не политические, но явка тут тоже важна и самую высокую показали жители Аши, Троицка, Нагайбакского округа и Копейска. В итоге к обновлению представят 127 объектов, набравших больше всего народных голосов. В Челябинске это будет сквер у "Авроры" (детали на фото), в Миассе - сквер возле посёлка Динамо, в Сатке - игровая зона на пересечении улиц 50-летия ВЛКСМ и Индустриальной. А вообще обустроенных по последнему слову урбанистики территорий прибавится во всей области. Ждём воплощения проектов! Поднажали как сл… | — |
|
1463 |
| 2026-06-24 10:03:44 | Российскому президенту рассказали о том, как на Южном Урале устроена система наставничества. В регионе такая программа уже вовсю работает - каждого выпускника сопровождает опытный врач со стажем, пояснил губернатор Алексей Текслер. Реальный пример для наглядности: на видеосвязь с Владимиром Путиным вышла будущий педиатр копейской поликлиники Екатерина Погребенная. Она заверила, что знакомство с наставником помогает лучше адаптироваться в профессии. Вопросы с кадрами во многих сферах, в том числе в здравоохранении, решаются ещё со студенческой скамьи. Медицинскому университету, в частности, власти помогают напрямую - с открытием молодёжных лабораторияй. Российскому през… | — |
|
1590 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|