| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Омский городской Совет
[telegram]
|
3 | 732 | 02.06.26 |
|
Единая Россия | Омская о…
[max]
|
1 | 938 | 26.03.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Мэр Омска Сергей Шелест
[max]
|
1 | 4196 | 06.05.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 07:53:57 | 📌 Заместитель председателя Омского горсовета Дмитрий Сахань выступил на конференции АСДГ в Якутске. 🔷 Сегодня, 26 июня, в Якутске, столице Республики Саха (Якутия), состоялось открытие межрегиональной конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) под названием «Представительные органы муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока на современном этапе». В мероприятии принял участие заместитель председателя Омского городского Совета Дмитрий Сахань. ✅ В своем докладе парламентарий акцентировал внимание на ключевых задачах, стоящих перед представительными органами муниципальных образований в условиях изменений федерального и региональных законов о местном самоуправлении. Он отметил, что Федеральный закон No 33-ФЗ стал важным этапом в реформировании системы местного самоуправления, который окажет значительное влияние на работу местных органов власти. — С 2028 года начнется новое распределение полномочий между муниципальными и региональными властями, что потребует от представительных органов серьезной подготовительной работы. Необходимо будет наладить эффективное взаимодействие между органами местного самоуправления и государственными органами субъектов Российской Федерации. Перед муниципальными образованиями стоят новые задачи, которые потребуют активной совместной работы и адаптации к изменяющимся условиям, — прокомментировал Дмитрий Сахань. ❇️ Конференция собрала представителей различных городов Сибири и Дальнего Востока, которые делились своим опытом и практиками. В этом году мероприятие продлится три дня, что позволит участникам глубже обсудить актуальные вопросы и наладить контакты. 📎 Напомним, что конференции АСДГ проходят ежегодно. В 2023 году конференция проходила в Омске, где собрались более 20 руководителей и специалистов из различных городов, включая Абакан, Новосибирск, Иркутск, Улан-Удэ, Железногорск, Кемерово, Красноярск и Москву. Участники не только обсуждали важные вопросы, но и ознакомились с культурными достопримечательностями Омска, такими как «Зеленый остров» и историческое здание Омского городского Совета. 📌 Заместитель пр… | — |
|
111 |
| 2026-06-25 07:05:05 | 📌 Во Дворце культуры имени Красной Гвардии идет ремонт кровли. 🔷 Депутат городского Совета Константин Гаврик посетил с рабочим визитом Дворец культуры им. Красной Гвардии чтобы лично проконтролировать, как идут работы по ремонту крыши. Здание ДК является знаковым объектом с богатой историей и служит главным центром притяжения для жителей округа, где проходят концерты и работают детские творческие секции. ✅ В рамках проекта «Гражданские инициативы» и при поддержке городской администрации на капитальный ремонт кровли было выделено необходимое финансирование для обеспечения безопасности здания. В ходе осмотра депутат отметил высокий профессионализм подрядчика. — Работы ведутся строго по графику, с соблюдением всех технологий и с надлежащим качеством. Будем и дальше держать ситуацию на контроле. Константин Гаврик также выразил огромную благодарность директору ДК Сергею Леонидовичу Смирнову за неравнодушное отношение к делу и личный контроль на каждом этапе. Помощь этому учреждению культуры оказывается уже не первый год: — Два года назад по просьбе родителей обновили напольное покрытие в балетном классе и установили современное аварийное освещение путей эвакуации. В прошлом году была заменена входная группа — пять дверей. Сейчас ведётся основной этап — капитальный ремонт кровли. Спасибо всем, кто помогает делать наш округ комфортнее и безопаснее! — поделился Константин Гаврик. 📌 Во Дворце куль… | — |
|
130 |
| 2026-06-25 07:02:19 | Продолжаем обновлять дорожную разметку в городе. Заключен договор с подрядной организацией из Свердловской области ООО «Дороги Урала». Уже в ближайшее время подрядчик приступит к работам. Сумма контракта на нанесение горизонтальной разметки составила 77,7 млн рублей. На эти средства восстановят разметку на 39 участках городской улично-дорожной сети, включая улицы Орджоникидзе, Волгоградскую, Мельничную, Леонова, Красноярский тракт, Кемеровскую, Думскую, Герцена, 2-ю Дачную, Лизы Чайкиной и другие. Работы по нанесению разметки будут выполняться холодным и горячим пластиком (термопластиком) с применением светоотражающих элементов. Согласно контракту, закончить работы подрядчик должен не позднее 15 августа. Стоит отметить, что в этом году мероприятия по восстановлению разметки были проведены подрядчиками в рамках гарантийных обязательств. Это дороги, ранее отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». В частности, подрядчики работали на улицах Заозёрной, Ленина, Герцена, 7-й Северной и Воровского. Кроме этого, с 20 апреля восстановлением разметки занимаются и местные специалисты. Работники участка «Транссигнал» городского УДХБ обновляют разметку на проезжей части автомагистралей: используют специальную краску АК-511, а также вручную наносят холодный пластик. Обозначают на дорогах зебры, стоп-линии, сплошные и прерывистые линии. Например, уже провели работы на улицах Вавилова, Маргелова, Шебалдина, Завертяева, Панфилова, Химиков, пр. Королёва. На сегодняшний день выполнены работы на общей площади порядка 19 тыс. кв. м. Работы продолжаются и выполняются в плановом режиме в рамках муниципального задания. Продолжаем обнов… | — |
|
1935 |
| 2026-06-24 11:55:15 | 📌 Владимир Шалак стал 70-м Почетным гражданином Омска. 💼 Сегодня на пленарном заседании Омского городского Совета депутаты выбрали нового, 70-го по счёту, Почетного гражданина города. Это звание присваивается раз в пять лет людям, внёсшим значительный вклад в развитие города. 👏 В этом году высокой чести удостоен Заслуженный работник культуры Владимир Шалак. На протяжении более чем 40 лет он занимал ключевые посты в сфере культуры региона. 💐 И. о. председателя Омского горсовета Дмитрий Сахань подчеркнул, что звание присваивается за особые заслуги перед городом. Заместитель мэра Инна Елецкая подробно рассказала о вкладе нового Почетного гражданина: — Владимир Васильевич внёс значительный вклад в развитие культурной среды города, добившись с единомышленниками признания Омска одним из культурных центров Сибири. Различные должности преимущественно в этой сфере он занимал с 1975 года, в том числе возглавлял департамент культуры мэрии с 2012 по 2020 годы. ❇️ Заслуги Владимира Шалака высоко оценил и депутат Омского горсовета и Почетный гражданин Омска Александр Кузюков: — Лично я считаю Владимира Васильевича одной из ключевых фигур в культуре города, и его избрание не случайно. Считаю, что он внёс большой вклад и в то, что в этом году Омск стал Культурной столицей России. Этот человек помог тысячам ребятишек развить свои таланты в сфере культуры. 📌 Владимир Шалак… | — |
|
159 |
| 2026-06-24 11:50:45 | 📌 В Омске в пятый раз за год увеличили городскую казну. 💼 Сегодня, 24 июня, на заседании Омского городского Совета депутаты рассмотрели 18 вопросов. Ключевым стало внесение пятых по счёту изменений в бюджет города на текущий год. ✅ Доходы городской казны были увеличены более чем на 576 млн рублей. Эти средства будут направлены на социально значимые нужды, в том числе, на приобретение транспорта, ремонт и содержание дорог, благоустройство территорий, а также организацию освещения улиц и подготовку к отопительному сезону. По словам исполняющего обязанности председателя Омского городского Совета Дмитрия Сахань, вместе с последними поправками объём бюджета превысил 43 миллиарда рублей: — В ноябре прошлого года мы приняли бюджет на 2026 год чуть более 40 миллиардов рублей. Сегодня мы уже пятый раз в этом году увеличиваем городскую казну. Часть средств — это межбюджетные трансферты целевого характера, а часть мы получили за счёт увеличения неналоговых доходов. Вместе с последними поправками доходы городской казны составили более 43 миллиардов рублей. Средства пойдут на субсидии тепловой компании — более 150 миллионов рублей. Также 32 миллиона рублей — на наружное освещение. И более 50 миллионов рублей на ремонт и содержание городских магистралей и общественных пространств. 🔷 Помимо корректировки бюджета, на пленарном заседании обсуждались вопросы управления городским имуществом и внесения изменений в Правила землепользования. 📎 Депутаты также рассмотрели законодательную инициативу для передачи в Законодательное Собрание региона. Она касается отмены такой меры наказания, как предупреждение, за нарушение правил проведения земляных работ, торговлю и работу общепита в неположенных местах, а также размещение аттракционов и пунктов проката самокатов вне установленных мест. Также предлагается ввести административную ответственность и новые штрафы. Это обусловлено изменениями в федеральном законодательстве, которое теперь требует обязательного включения всех нестационарных торговых объектов в единую городскую схему размещения. 📌 В Омске в пяты… | — |
|
153 |
| 2026-06-24 06:30:54 | 📌 В Омске почтили память героев Великой Отечественной войны. 🔷 В Библиотечном центре «Дом семьи» состоялась встреча, посвященная памяти погибших героев Великой Отечественной войны. Это мероприятие прошло в рамках празднования 85-летия с начала войны, которое отмечается в России в этом году. На встрече собрались представители общественной организации «Сироты войны» САО г. Омска. ❇️ На встречу пришли депутат городского Совета Дмитрий Лицкевич и первая леди региона Алёна Хоценко с тремя дочерьми. Сотрудники библиотеки провели для гостей виртуальную экскурсию по улицам Советского округа г. Омска, названным в честь омичей – героев Советского Союза. В ходе экскурсии участники узнали о подвигах тех, кто отдал свои жизни за свободу Родины. 🔥 Мероприятие завершилось минутой молчания в память о павших на фронтах той далёкой и страшной войны. Это был момент, когда все присутствующие могли задуматься о значении мира и о том, какую цену пришлось заплатить за него. 🪗 В конце встречи выступил ансамбль «Журавушки», который порадовал всех своими песнями. На этот раз выступления проходили под аккомпанемент новой белоснежной гармони, подаренной женой омского губернатора – Алёной Хоценко. 📌 В Омске почтил… | — |
|
154 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|