| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Мысли Бабы Яги
[telegram]
|
5 | 3938 | 23.06.26 |
Юрий Нестеренко
[telegram]
|
1 | 825 | 23.06.26 |
Константинов | Крым Z
[telegram]
|
35 | 6736 | 23.06.26 |
Лента новостей Крыма
[telegram]
|
3 | 13643 | 23.06.26 |
|
Лента новостей Крыма
[max]
|
29 | 5311 | 23.06.26 |
АО "Крымэкоресурсы"
[telegram]
|
5 | 1198 | 22.06.26 |
|
Единая Россия | Республи…
[max]
|
4 | 4807 | 21.06.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-24 09:46:28 | Нам нужна цельная, современная, всем понятная идеология — Русская идея. Какой она должна быть? Это серьезный вопрос, ответ на который необходимо искать вместе с философами, историками, учеными... Сформировать её — наша общая задача, к решению которой мы постараемся подойти в рамках серии публикаций под названием «Русский Собор». Итак, нам необходимо сформировать Русскую идею. Какой она должна быть? Во-первых, интересной. Особенно для молодёжи. Во-вторых, — в неё нужно вводить колоссальный объем энергии всего народа. А в-третьих, — нужна абсолютная честность при её реализации. Если одного из этих компонентов не будет, ничего не получится. Как формировалась коммунистическая идея? Она не за день возникла. Она увлекла очень многих, это была мощная идея. И каждый в ней что-то для себя находил: всеобщее равенство, заводы — рабочим, земля — крестьянам. Все это оказало грандиозное воздействие на людей. Откуда взялась энергия на её реализацию? Народ был молодым, в семьях рождались по 5-6 детей. Люди, которые не смогли найти себя в прошлой жизни, получили импульс, который позволил смести все — и плохое, и даже хорошее — из прошлого. Была ли честность? Да. В своих дневниках Колчак писал, что победить революцию невозможно, потому что люди верят в идею, а Белая армия работает за деньги, занимается грабежами. При этом он считал коммунистическую идею ложной, говорил, что люди разочаруются в ней. К сожалению, здесь он был прав. Сейчас для России сложно выдерживать натиск с конкурирующими цивилизациями, которые не хотят её видеть в одном ряду с собой, хотят её просадить, лишить субъектности, чтобы она не претендовала на высокие роли. Надо высвободить народную энергию, чтобы люди вместо вредительства друг другу перешли к созиданию. Это задача для правящей элиты. Но чтобы с ней справиться, она сама должна переродиться, стать принципиально другой. Честность должна быть во всех наших начинаниях по построению цивилизации. Без честности элиты перед народом все остальное не имеет смысла и реализовано не будет. Если народу будет предложен честный диалог, это сразу вызовет интерес и привлечёт внимание людей. Отсутствие честности толкает людей на поиски справедливости, правды на стороне, разобщает наше общество, раскалывает его. Нам надо создать сильную экономику. Это очень сложная задача. Китай смог. Нужно ли нам перенимать что-то от Китая? Тупое копирование ничего не даст. Мы веками копировали Запад, но настоящие прорывы случались тогда, когда, заимствуя лучшее, мы поступали по-своему. Нужны нетрадиционные подходы. «Традиционные» нам враги предлагают, они же их и сформировали для нас. Нам нужны свежие кадры, способные обновить элиты и пойти на цивилизационный прорыв. Нам нужно разобраться со всеми запретами, сократить в разы все непонятные празднования, бюрократию, обозначив контуры Русского Собора... #РусскийСобор Телеграм | Мах Нам нужна цельна… | — |
|
680 |
| 2026-06-23 16:13:28 | Дроновые атаки — новое испытание для Крыма, которое мы обязаны выдержать. Основные удары ВСУ приходятся по нашей логистике и энергосистеме. Замысел очевиден: изолировать Крым от материка и устроить нам очередной блэкаут. Крым для демонстрации возможностей ВСУ наиболее удобен, поскольку в регионе ограниченное количество транспортных маршрутов, мощность нашей энергетики за последние 12 лет существенно возросла, но и здесь положение способствует замыслам по изоляции региона. Одним словом, в Крыму эффект от массированного применения дронов, которыми Украину заблаговременно завалили европейцы, достигается быстрее и надёжнее. Конечно, у киевского режима имеются и другие резоны бить по Крыму. Там нам не могут простить 2014 год. Подлые и лживые людишки никогда не простят тем, кто поступает честно и справедливо. Вот поэтому у нас никогда не было сомнений в том, что Киев ударит по нам всем, что только ему поставят, что под руку попадётся. Здесь военно-технические резоны у них совпали с психологическими. Но, повторюсь, не это поле борьбы для них главное. Главное — вернуть США к полноценному участию в борьбе против России. А для этого необходимо убедить Трампа в возможности стратегической победы Запада. Он ведь шишек в Иране понабивал, и его интересуют теперь только бесспорные победы. А тут — такая яркая демонстрация. Конечно, удары эти и их последствия в любом случае отражать и ликвидировать нам. И мы должны в который раз проявить выдержку, терпение, умение действовать сообща — всё то, что позволило нам преодолеть прошлые вызовы, которых за последние годы перед нами возникало немало. Уверен, преодолеем и этот вызов. В войнах так бывает — когда одна из сторон получает технологическое преимущество. Достаточно вспомнить, как в ходе Великой Отечественной войны ВПК нацистской Германии наладил выпуск новых модификаций танков, пресловутых «Тигров» и «Пантер», что дало им преимущество на поле боя. Но когда у наших самых массовых танков Т-34 был увеличен калибр орудия и произведены другие изменения, это преимущество сошло на нет. Такие преимущества всегда носят временный характер, и противоположная сторона всегда находит на них контрдовод. Вот почему наш Президент постоянно обращает внимание на то, что происходит на ЛБС. Именно там всё решается. И никакими дронами это не изменишь, хотя трудности и издержки создать можно. Вот они и создают. Но ответ будет. Точнее — он уже запущен. Телеграм | Мах Дроновые атаки —… | — |
|
736 |
| 2026-06-23 13:03:32 | Завершилась четвертая сессия Государственного Совета Республики Крым. За этот период депутатами было рассмотрено 204 вопроса. Они касались поддержки участников СВО и их родных, реализации мер поддержки крымских семей, социально ориентированных некоммерческих организаций, национализации имущества врагов Крыма и России и др. В координации с правительством РК, федеральными и муниципальными органами власти мы выполнили все задачи по формированию республиканской нормативно-правовой базы. При этом — мы провели мероприятия, посвященные памятным и праздничным датам, продолжили заниматься попечительской и представительской деятельностью. Сегодня ситуация развивается очень динамично. Мы внимательно следим за ней и оперативно реагируем на все вызовы. Главная задача для нас — сохранить крымскую экономику, наши туристические, сельскохозяйственные, промышленные и другие предприятия и организации. В республике эффективно работает оперативный штаб под руководством Главы Республики Сергея Аксёнова, принимаются все необходимые решения. Неоднократно говорил, что банду киевских нацистов нельзя недооценивать. Но крымчане не испытывают паники, доверяют нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину, руководству республики, верят в нашу Армию и нашу Победу. Телеграм | Мах Завершилась четв… | — |
|
708 |
| 2026-06-23 12:29:40 | О развитии Русского мира, месте России в межцивилизационных противостояниях ХХI века. Итоги дискуссии на площадке Ливадийского клуба (часть 2): 🔹️В реальности у нас только один путь — возвращение к себе. То есть, построение и укрепление своей, высокоэффективной, конкурентоспособной и независимой цивилизации на основе идей, способных мобилизовать наш народ. В этой парадигме мы дружим с теми, кто тяготеет к нам, воюем с врагами, торгуем с партнёрами. И при этом смотрим по сторонам, берем лучшее, в том числе и у Запада. Отставать в развитии нам нельзя. Но иллюзией было бы считать, что нам дадут по этому сложному пути идти без сопротивления. Наоборот, яростное противодействие со стороны западных элит, которые уже почувствовали запах крови, неизбежно. Им кажется, что они смогут развалить Россию в третий раз или ослабить нашу страну так, что мы будем восстанавливаться десятки лет. Но мы этого не допустим. Есть выражение: проиграть бой, но не войну. Мы потеряли СССР, потеряли бывшие братские республики, многие из которых сегодня интригуют у нас за спиной, а кто-то скатился к откровенной русофобии. В работе на постсоветском пространстве нам не хватает системности, стратегического подхода и четкого целеполагания. Получается, что мы собираем земли исторической России не в силу внутренней необходимости, а реагируя на глупость национальных элит в бывших республиках СССР. Можно ли при таком подходе планировать будущее нашей страны? Крымчане еще задолго до 2014 года поняли, насколько вредной и разрушительной является идея евроинтеграции и вообще следование в русле западных ценностей и западной политики. Мы не отказались ради этих миражей от своей цивилизационной идентичности, от наследия предков. И мы считаем, что единая Русская идея может вырасти в Крыму. По крайней мере, наш полуостров имеет все шансы стать одной из точек её сборки. Крымчане в течение многих лет жизни за пределами Родины сохранили ей верность. Именно поэтому Крым может стать местом сборки новой идеи Русского мира, её адаптации под современные реалии. Идея нам жизненно необходима, в том числе для того, чтобы сформулировать образ Победы. Той Победы, которую мы обязаны одержать в ходе нынешнего навязанного нам межцивилизационного противостояния. Телеграм | Мах О развитии Русск… | — |
|
607 |
| 2026-06-23 12:28:57 | Хочу поделиться некоторыми мыслями, которые были озвучены участниками Ливадийского клуба в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово». В этом году темой обсуждений стали вопросы развития Русского мира, места России в межцивилизационных противостояниях ХХI века. Вместе с экспертами, учеными, политологами и общественными деятелями мы пытаемся найти идеи, которые могли бы стать основой новой русской цивилизационной модели и государственной идеологии. 🔹️Что нам не нужно, мы знаем точно. Пример перед глазами: это катастрофа Украины, которая взяла за основу идею евроинтеграции. В угоду этой идее, точнее, этому мифу, был совершен государственный переворот, в результате которого к власти пришли украинские нацисты. Этим мифом власть в Киеве и ее пропагандисты оправдывают гибель сотен тысяч людей, разрушение и распад страны – мол, это плата, жертвоприношение за то, чтобы украинцы стали европейцами. По злой иронии судьбы, независимость обернулась полной утратой суверенитета, а «евроинтеграция» — заменой коренного населения, которое гибнет, вымирает и разбегается, на мигрантов из Индии, Пакистана и Бангладеш. Перспективы дальнейшего существования Украины туманны. Ее субъектность уже утрачена, и при любом исходе нынешнего кризиса остаток этого лжеобразования останется зависимым от внешних источников финансирования, неспособным справиться со своими проблемами самостоятельно. Думаю, вряд ли тех, кто одержим идеей евроинтеграции, кто довел или позволил довести некогда процветающую советскую республику до катастрофы, можно называть украинцами. Это бандеровцы, манкурты, плюющие на могилы предков, отказавшиеся от русского имени и русской души. А украинский народ – это ветвь русского народа. Настоящие украинцы сегодня сражаются в рядах Вооруженных сил РФ, отстаивают интересы Русского мира на СВО, сохраняют свою культурную и национальную идентичность. Надо сказать, что и у нас в России еще не изжиты последствия болезни, которую наш великий мыслитель Николай Данилевский называл «европейничанием». А в девяностые годы – то есть, совсем недавно по историческим меркам – «европейничание», преклонение перед западной цивилизацией во многом определяло политику государства. 🔹️Россия — уникальная и самобытная страна-цивилизация с древней, славной историей и невероятными перспективами. В этом нет сомнений. Но у нас до сих пор нет единой, четко сформулированной Русской идеи. В результате у каждого свой образ будущего России. По сути, после окончания СВО у нас два пути: снова пытаться налаживать отношения с Западом, наступая в десятый раз на те же исторические грабли, либо прокладывать свой цивилизационный маршрут в будущее. В первом случае мы должны сдаться Западу и играть по их правилам. Устраивать гей-парады и двигаться в русле сатанинских «ценностей» западной цивилизации. При этом нас всё равно будут ненавидеть и презирать. Это путь гибели России. На наше счастье, Господь лишил Запад мудрости. Будь они умнее, они бы сняли все санкции, открыли бы все пути и продолжали то, что было начато в девяностые годы. Четверть века назад мы были в шаге от такой перспективы. Сделать последний шаг в пропасть не позволил наш Президент Владимир Владимирович Путин. Он начал огромную и тяжелую работу по возрождению России и восстановлению Русского мира. Телеграм | Мах Хочу поделиться … | — |
|
713 |
| 2026-06-23 08:01:00 | Россия мощно отвечает на эскалацию конфликта, на террористические атаки ВСУ. ВКС РФ массово применили планирующие бомбы по мостам через Днепр. Удары пришлись по мосту Преображенского в Запорожье и плотине ДнепроГЭС. Похоже, эти удары направлены на прекращение сообщения через Днепр. Те лидеры террористического киевского режима, которые бахвалились, что скоро сделают Крым островом, как-то очень однобоко изучали географию. Не усвоили они, что Украина делится на две теперь уже неравные части: Левобережную и Правобережную. И разрезать её надвое мы вполне можем без применения тактического ядерного оружия. Наращиваются удары и по портовой инфраструктуре Одессы и даже по черноморскому транспортному коридору, который непонятно в силу чего всё ещё существует. Всё это говорит о том, что Россия не просто готова, она уже приступила к эскалации конфликта в ответ на наглые попытки Запада перехватить дипломатическую инициативу и людоедские удары ВСУ по мирным объектам. Думаю, что перечисленное — далеко не всё, что будет затронуто в ходе этой эскалации. Мы очень долго сдерживали себя. Многие считают, что зря. Но по мере осознания того факта, что нам брошен цивилизационный вызов: «быть или не быть» — всякие ограничения становятся недопустимыми. А что наша Победа неизбежна и неотвратима, мы никогда не сомневались. Просто для её достижения придётся действовать в полную силу. Мы на это согласны и к этому готовы. Телеграм | Мах Россия мощно отв… | — |
|
847 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|