| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
ИнфоТЭК
[telegram]
|
164 | 30509 | 25.06.26 |
|
"Нефтегазовая игра" с Ал…
[max]
|
12 | 2770 | 25.06.26 |
Караульный Z
[telegram]
|
7 | 120208 | 20.06.26 |
Геоэнергетика ИНФО
[telegram]
|
3 | 135974 | 19.06.26 |
Глобальные Энергетически…
[telegram]
|
1 | 1815 | 17.06.26 |
sharp333
[telegram]
|
1 | 1096 | 16.06.26 |
Нам здесь жить
[telegram]
|
1 | 73 | 16.06.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 18:30:49 | Как безопасно хранить бензин дома — короткий гайд Временные ограничения продажи бензина и дизельного топлива в ряде регионов привели к тому, что некоторые автомобилисты начали запасать их впрок. ИнфоТЭК предупреждает: хранить топливо дома без крайней нужды не стоит — это пожароопасно, при нарушении правил хранения может быть токсично и чревато порчей имущества. Однако если вы все же решили держать канистру с бензином или дизелем в гараже или на даче, соблюдайте правила безопасности. Выбор канистры Используйте только специальные канистры для топлива с герметичной крышкой. Предпочтительны металлические или сертифицированные пластиковые емкости — они должны быть антистатическими и не накапливать электричество. Обычные пластиковые бутылки, банки из-под воды и бытовая тара не подходят: топливо разъедает стенки, что приводит к протечкам и повышает риск пожара. У разных видов канистр есть свои недостатки. Стальные тяжелые и могут со временем подвергаться коррозии — на дне будет образовываться ржавчина. Алюминиевые не такие прочные и могут быть деформированы при сильном ударе и треснуть. Пластиковые же пусть и стоят дешевле и не ржавеют, но они хуже защищают от солнечных лучей. Также могут пропускать пары бензина после длительного срока эксплуатации. Более подробно о требованиях можно почитать в ГОСТ Р 58404-2019. Где и как хранить Храните канистры нужно в прохладном, хорошо проветриваемом помещении, вдали от прямых солнечных лучей и источников тепла — плит, обогревателей, электроприборов. Идеальное место — отдельный шкаф или металлический ящик в гараже. Заполняйте канистру не более чем на 90–95% объема, чтобы оставить пространство для расширения топлива из-за температуры. Плотно закрывайте крышку и не допускайте подтеканий. Сроки хранения Бензин в герметичной канистре сохраняет свойства до 3–6 месяцев. Затем начинается окисление и испарение легких фракций, топливо желтеет и приобретает резкий запах. Дизельное топливо хранится дольше — до года и более при правильных условиях. Но со временем в нем могут размножаться бактерии и образовываться осадок. Топливные присадки и стабилизаторы могут продлить срок хранения на несколько месяцев, но полностью проблему не решают. Риски Залив в бак «старый» бензин, вы рискуете получить перебои в работе двигателя и выход из строя топливной системы. Поэтому запасайте топливо только в крайнем случае, не превышайте разумный объем (не более 20–40 литров для личных нужд) и строго соблюдайте меры предосторожности. Как безопасно хр… | — |
|
312 |
| 2026-06-25 15:50:39 | Ирак опроверг информацию о выходе из ОПЕК Ирак не намерен прекращать свое членство в Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК), заявили в Министерстве нефти страны. «Сообщения об угрозе Ирака прекратить членство в ОПЕК не отражают официальную позицию иракского правительства», — говорится в заявлении. Ведомство указало, что Багдад «постоянно подчеркивает важность пересмотра предельных объемов добычи в соответствии с устойчивыми производственными мощностями государств-членов». «ОПЕК и страны-союзники отреагировали на эту тенденцию, запустив процесс пересмотра максимальных устойчивых производственных мощностей государств-членов, который в настоящее время осуществляется в координации с независимой международной консалтинговой фирмой и при активном участии Ирака», — отмечается в сообщении. В ведомстве отметили, что среди стран — членов ОПЕК «существует высокий уровень понимания особой ситуации в Ираке». По заявлению Миннефти, «нефтяная и вспомогательная инфраструктуры страны подвергались террористическим атакам, и это должно быть учтено для обеспечения добычи нефти в Ираке на справедливом уровне». Ранее иракское агентство Shafaq News со ссылкой на источники в правительстве сообщило, что власти Ирака изучают возможность выхода из Организации стран — экспортеров нефти, если та не согласится увеличить квоту Багдада на добычу. По словам собеседников агентства, идея выйти из ОПЕК вписывается в более широкий план Ирака по наращиванию экспорта нефти и компенсации потерь, понесенных страной из-за конфликта США и Ирана. Продажа нефти обеспечивает примерно 90% государственных доходов Ирака, при этом около 95% сырья экспортируется через Ормузский пролив, который был заблокирован во время боевых действий. Ирак опроверг ин… | — |
|
327 |
| 2026-06-25 14:59:51 | Франция перехватила нефтяной танкер у берегов Сицилии Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что военно-морские силы страны перехватили нефтяной танкер Deliver, который проходил недалеко от побережья Сицилии. По его словам французского президента, это стало очередной операцией Франции против «теневого» флота России, который используется для перевозки нефти в обход санкций. «Эта новая операция против теневого флота, проведенная спустя несколько дней после аналогичных действий Британии, демонстрирует решимость европейцев», — написал Макрон в своем аккаунте в соцсетях, добавив, что не позволит теневому флоту уклоняться от санкций. Президент Франции также опубликовал видео, на котором видно, как военные спускаются с вертолетов на палубу судна Deliver. Согласно французским источникам, судно следовало из Приморска под флагом Камеруна. Ранее ИнфоТЭК сообщал, что страны Евросоюза разрешили своим военным кораблям, действующим в Средиземном море в рамках операции IRINI, задерживать иностранные танкеры, которые в Брюсселе относят к «теневому флоту» и подозревают в перевозке российской нефти. Франция перехват… | — |
|
350 |
| 2026-06-25 13:45:53 | Башкирия продала «Роснефти» часть пакета акций «Башнефти» за 14,8 млрд рублей Башкирия продала «Роснефти» часть принадлежавшего республике пакета акций «Башнефти», сумма сделки составила 14,8 млрд рублей. Об этом сообщила и. о. министра финансов республики Светлана Малинская на заседании Госсобрания. «Да, сделка завершена. Она составляет 14,8 млрд рублей», — сказала Малинская. В начале июня в пресс-службе главы Башкирии сообщали, что небольшой пакет акций был продан «Роснефти». Сделка предусматривает возможность обратного выкупа акций, когда у республики появится такая возможность. В пресс-службе «Роснефти» подтвердили факт заключения сделки. Республика сохраняет своих представителей в совете директоров «Башнефти». Контрольным пакетом компании (57,66% уставного капитала) владеет «Роснефть». Башкирия до сделки владела блокирующим пакетом в 25% плюс одна акция. Башкирия продала… | — |
|
389 |
| 2026-06-25 13:01:50 | Ирак может покинуть ОПЕК вслед за ОАЭ Власти Ирака изучают возможность выхода из Организации стран — экспортеров нефти, если та не согласится увеличить квоту Багдада на добычу. Об этом сообщило иракское агентство Shafaq News со ссылкой на источники в правительстве. По словам собеседников агентства, идея выйти из ОПЕК вписывается в более широкий план Ирака по наращиванию экспорта нефти и компенсации потерь, понесенных страной из-за конфликта США и Ирана. Продажа нефти обеспечивает примерно 90% государственных доходов Ирака, при этом около 95% сырья экспортируется через Ормузский пролив, который был заблокирован во время боевых действий. Скорее всего данные сливы являются попыткой правительства Ирака выторговать себе возможность увеличить квоту на добычу в рамках соглашения. В апреле, например, страна заявила о намерении остаться в картеле. Квота на добычу Ирака сейчас составляет 4,352 млн б/с., однако страна имеет амбиции нарастить производство до 7 млн б/с в ближайшие годы. Как утверждают источники, решение о возможном выходе из ОПЕК, скорее всего, будет принято после запланированного на середину июля визита премьер-министра Ирака Али аз-Зейди в Вашингтон. Напомним, что Ирак является вторым по величине производителем нефти в ОПЕК. Ранее, 1 мая, из ОПЕК и ОПЕК+ вышли Объединенные Арабские Эмираты. В Абу-Даби заявляли, что решение отвечает суверенным интересам государства и не направлено против других стран. Министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль аль-Мазруи отмечал, что страна опиралась на долгосрочное экономическое видение, развитие энергетического потенциала и приверженность глобальной энергетической безопасности. Ирак может покин… | — |
|
373 |
| 2026-06-25 12:08:45 | Бразильское месторождение Бузиос установило новый рекорд по суточной добыче нефти Petrobras сообщила, что на ее флагманском глубоководном месторождении Бузиос была достигнута рекордная среднесуточная добыча в 1,1 млн баррелей нефти. Более ранний рекорд был достигнут в октябре 2025 года — 1 млн баррелей в сутки. Новый рекорд стал результатом увеличения объемов производства на недавно введенных в эксплуатацию плавучих установках по добыче, хранению и разгрузке нефти P-78 и P-79. Заявленная мощность каждой такой установки — 180 тыс. баррелей в сутки. Petrobras сообщила, что по мере расширения добычи продолжают вводиться в эксплуатацию дополнительные скважины. Бузиос является одним из крупнейших нефтяных месторождений Бразилии. На долю этого актива приходится примерно треть всей добычи нефти, осуществляемой Petrobras в Бразилии. В настоящее время добыча на месторождении ведется на восьми морских установках: P-74, P-75, P-76, P-77, P-78, P-79, Almirante Barroso и Almirante Tamandaré, последняя из которых является крупнейшим в Бразилии производственным предприятием с производительностью 270 тыс. баррелей в сутки. Petrobras планирует и дальше расширять разработку, и в конечном итоге на Бузиосе будет работать в общей сложности 12 установок. Три дополнительных блока — P-80, P-82 и P-83 — находятся в стадии строительства, в то время как двенадцатый производственный блок по-прежнему находится на стадии закупки. Petrobras заявила, что это месторождение является лишь вторым в ее портфеле, объем добычи на котором превышает 1 млн баррелей в сутки, после соседнего месторождения Тупи, также расположенного в бассейне Сантос. В консорциум, помимо бразильской государственной компании Petrobras, также входят китайские корпорации CNOOC (7,34%) и CNODC (3,67%). Бразильское мест… | — |
|
386 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|