| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Прокуратура Красноярског…
[telegram]
|
125 | 15899 | 25.06.26 |
|
Эхо Турана 🇷🇺
[max]
|
1 | 1660 | 22.06.26 |
Юлия Гуменюк
[telegram]
|
2 | 1284 | 21.06.26 |
|
Огни Енисея
[max]
|
1 | 326 | 19.06.26 |
АТВ - Ачинское телевиден…
[telegram]
|
2 | 2709 | 19.06.26 |
|
Свердловский район | Кра…
[max]
|
7 | 787 | 18.06.26 |
|
Сельская новь - Балахтин…
[max]
|
1 | 348 | 14.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
ПРАВО ЗНАТЬ
[max]
|
1 | 4366 | 09.04.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 13:37:10 | 🚰 Воду — людям: прокуратура восстановила права жителей Кононово на водоснабжение В посёлке Кононово Сухобузимского района с 17 по 29 апреля три улицы — Центральная, Малая и Высоцкого — оставались без холодной воды. Причина — один за другим вышли из строя три глубинных насоса. По официальной версии — «заводской брак». Пока ресурсники проводили ремонт, водоснабжение переключили на резервную скважину. Однако напора не хватало, и вода до жителей не доходила. Люди оставались без ресурса, а ответственные лица из АО «КрасЭко» мер не принимали. Жители обратились в прокуратуру. Проверка подтвердила нарушения, и надзорное ведомство внесло представление генеральному директору «КрасЭко». Ремонтные работы были активизированы и в тот же день воду вернули. Начальника Сухобузимского района ВКХ, тепловых сетей и котельных установок Центрального филиала АО «КрасЭко» привлекли к дисциплинарной ответственности — объявили выговор. Кроме того, на питающую линию электропередач установлен прибор контроля качества электроснабжения, чтобы в будущем исключить выход оборудования из строя из-за перепадов напряжения. 🚰 Воду — людям: … | — |
|
1162 |
| 2026-06-25 12:53:27 | 🚗 «Выпил, поспал и за руль»: водителю с двумя судимостями за пьяную езду грозит серьезный срок за очередное управление в нетрезвом виде и конфискация авто Водитель оптовой компании выпил вечером 400 граммов водки, лёг спать, а через несколько часов проснулся и решил: «Пора на работу». Сел в свою «Шевроле Ниву» и поехал. На улице Высотной его остановили сотрудники ДПС. Алкотестер показал 0,564 мг/л — почти в 4 раза выше допустимой нормы. Это не первая криминальная глава в биографии водителя «Шевроле». В 2020 г. — 120 часов обязательных работ за пьяную езду. В 2022 — уже 10 месяцев лишения свободы по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, условно-досрочное освобождение, дополнительное наказание отбыто. И снова — за руль в нетрезвом виде. В ходе следствия он признал вину и раскаялся. «Проснулся, выпил энергетик и поехал на работу», — пояснил он. Теперь ему грозит новый срок по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. На автомобиль наложен арест, прокуратура будет настаивать на его конфискации в доход государства. Дело рассмотрит Октябрьский районный суд. В случае удовлетворения судом требования о конфискации, автомобиль повышенной проходимости с высокой вероятностью будет передан для нужд обороны страны. 🚗 «Выпил, поспал… | — |
|
1270 |
| 2026-06-25 11:48:47 | 🌙 Свет в конце улицы: прокуратура через суд добилась освещения села в Ермаковском округе Жители с. Нижнеусинское Ермаковского округа пожаловались прокурору: в населенном пункте, где проживают около 500 человек, отсутствует уличное освещение. Проверка показала, что с наступлением осенне-зимнего периода улицы полностью погружались в темноту. Школьники возвращались домой после занятий без освещенных дорог, а передвижение жителей в вечернее время становилось небезопасным. После внесенного представления глава сельсовета сообщил, что вопрос организации освещения находится в планах. Однако реальные меры по установке фонарей так и не были приняты — нет средств. Не дождавшись исполнения обязанностей муниципалитетом, прокуратура обратилась в суд. По иску прокурора бездействие администрации признано незаконным. Суд обязал органы местного самоуправления в течение двух лет организовать в селе стационарное уличное освещение. Прокуратура проконтролирует исполнение судебного решения. 🌙 Свет в конце у… | — |
|
1399 |
| 2026-06-25 10:19:35 | 🎖️ Когда слишком поздно: в Большой Мурте прокуратура защитила права матери погибшего бойца СВО на соцподдержку В прокуратуру обратилась жительница Большой Мурты и рассказала – в августе 2025 г. при выполнении боевых задач в зоне СВО погиб её сын. Она одна поднимала ребенка после развода. Отец жил отдельно и на протяжении многих лет почти не участвовал в жизни мальчика. Не интересовался его учёбой, здоровьем, увлечениями, не приезжал на родительские собрания. Алименты выплачивал нерегулярно, зачастую только после вмешательства судебных приставов. О том, что сын служил в армии, а затем был мобилизован, мужчина даже не знал. Не знал он и о том, где тот проходит службу. Спустя годы молчания отец появился лишь после трагической новости о гибели сына. Опасаясь, что человек, фактически устранившийся от воспитания ребёнка, получит выплаты, предназначенные семье погибшего военнослужащего, мать обратилась за помощью в прокуратуру. Прокуратура помогла подготовить иск. Суд первой инстанции требования не поддержал. Также при содействии прокуратуры была подготовлена апелляционная жалоба. Вышестоящий суд пришел к другому выводу: отец долгие годы не участвовал в воспитании сына, не заботился о его физическом, нравственном и духовном развитии, не поддерживал с ним семейных отношений и фактически уклонился от исполнения родительских обязанностей. В итоге суд лишил мужчину права на получение федеральных, региональных и страховых выплат, связанных с гибелью военнослужащего. Суд отметил важную вещь: меры социальной поддержки предназначены прежде всего тем родителям, которые воспитали защитника Отечества, вложили в него силы, заботу и любовь. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры. 🎖️ Когда слишком… | — |
|
1464 |
| 2026-06-25 09:35:45 | 👩⚕️ После 12 лет работы — за дверь: прокуратура помогла восстановить трудовые права медсестры Более 10 лет жительница Иланска, пенсионерка и ветеран труда работала старшей медицинской сестрой хирургического отделения районной больницы. В начале 2026 г. руководство учреждения, ссылаясь на сокращение расчетной численности персонала, перевело ее на неполное рабочее время, а затем уволило из-за отказа продолжать работу на измененных условиях. Проверка прокуратуры показала: процедура увольнения была проведена с нарушением требований трудового законодательства. За защитой своих прав пенсионерка обратилась в прокуратуру. В ее интересах прокурор направил в суд иск о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Суд согласился с доводами прокуратуры и восстановил женщину в должности старшей медицинской сестры хирургического отделения. Кроме того, в ее пользу взыскано 100 тыс. руб. среднего заработка за вынужденный прогул и компенсации морального вреда. Прокуратура проконтролирует исполнение решения суда. 👩⚕️ После 12 ле… | — |
|
1588 |
| 2026-06-25 08:20:30 | По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации в одном из городов Красноярского края проводятся работы по реконструкции здания больницы На личный прием к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации Сергею Зайцеву обратилась жительница г. Дивногорска по вопросу ремонта подпорной стены здания межрайонной больницы. Прокуратурой с привлечением службы строительного надзора организована незамедлительная проверка технического состояния учреждения здравоохранения. Установлено, что с 2020 года опорная стена больницы, примыкающая к административно-хозяйственному корпусу, в котором также расположены отделения стоматологии и гинекологии, находится в ненадлежащем техническом состоянии, имеются многочисленные трещины и иные повреждения, что создает неблагоприятные условия пребывания медицинского персонала и прикрепленных пациентов. Администрацией медицинского учреждения надлежащих мер к исправлению ситуации не принималось. В этой связи по поручению Сергея Зайцева главному врачу больницы внесено представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений. Для комплексного решения проблемы, обозначенной заявителем, прокуратурой во взаимодействии с органами региональной власти и местного самоуправления проработан вопрос бюджетных инвестиций в объекты недвижимого имущества государственной собственности Красноярского края. В результате принятых мер организовано проведение работ по реконструкции подпорной стены здания межрайонной больницы, на указанные цели из регионального бюджета выделено свыше 24 млн. руб. Выполнение работ контролируется органами прокуратуры края. По поручению зам… | — |
|
440 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|