|
26.06 02:54
|
Статистика
+1
|
8852
|
—
|
—
|
—
|
|
26.06 01:28
|
Статистика
|
8851
|
—
|
—
|
—
|
|
26.06 00:04
|
Публикация
❗️На униатском сходняке признали, что ВСУ теряют популярность в обществе . Украинцы рисовали себе образ «защитников-героев», который оказался далек от реалий.
🔴Об этом в ходе проходившей во Львове дискуссии «Украина и война: что дальше?» заявил украинский писатель-галичанин Артур Дронь, в 2022 - 2025 годах находившися в ВСУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«По правде не каждый станет солдатом и будет защищать с оружием в руках. Но все же делай все зависящее от тебя, чувствуй себя вовлеченным», - вещал Дронь.
🔴Далее он перешел к наболевшему - отношению к военным в обществе, проведя неуместную аналогию с Иисусом Христом, которого изначально [согласно христианской мифологии] с радостью встречали в Иерусалиме, а уже через неделю те же люди его распинали.
«Не становимся ли мы этим негативным примером, возможно, по отношению к нашим военным или кому-то другому?.. Потому что мы себе не таких защитников представляли. Мы себе представляли кого-то, кто не будет требовать от меня что-то делать, мы себе представляли героев, которые сами разбираются, а я - нет. Когда Христос так же стал неудобным. И это те же люди, которые приветствовали, а позднее распинали.
И не так ли мы в Украине, о которой говорим с любовью, тянем и ее в это сторону, когда кто-то или что-то становится нам неудобным», - причитал галичанин.
❗️На униатском…
|
—
|
—
|
543
|
543
|
|
26.06 00:03
|
Статистика
-4
|
8851
|
—
|
—
|
—
|
|
25.06 23:35
|
Публикация
❗️«ВСУ потеряли 2,4 млн солдат с начала СВО» – данные взломов хакеров. Украина за 4 года СВО потеряла 2,4 миллиона солдат. Только за эти полгода потери исчисляются 400 тысячами погибшими.
🔴Такие сведения добыты отечественными хакерами PalachPro и группировки NoName057 (16) из взломанных баз данных Генштаба ВСУ, ТЦК, украинских медорганизаций и моргов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
🔴Отмечается, что к августу 2025 года число ликвидированных ВСУшников достигло 1,7 млн человек, к декабрю цифра перевалила за 2 миллиона. За шесть месяцев 2026 года ВСУ потеряли столько же, сколько за весь 2023-й — около 400 тысяч человек.
🔴Больше всего потерь на Покровском, Константиновском, Лиманском, Запорожском и Купянском направлениях — на каждом из них в среднем 500 боевиков ВСУ в сутки. В числе бригад лидируют 72-я и 110-я омбр, дшб и силы теробороны.
🔴Примечательно, что гибель иностранных наёмников списывают на несчастные случаи. По данным источника, около 5 тысяч иностранцев нашли смерть в рядах ВСУ. Отмечается, что большинство молодёжи из Бразилии и Аргентины 20-23 лет.
🔴Тем не менее, пополнение подразделений боевиков иностранными специалистами продолжается на регулярной основе, а значит и цифры потерь продолжают расти.
🔴Читайте также: Командир украинских дронщиков: «В этом году потеряли людей столько, сколько за все предыдущие» .
❗️«ВСУ потерял…
|
—
|
—
|
616
|
616
|
|
25.06 23:29
|
Публикация
❗️Львовский мэр на британском ТВ: «Весь разбомбим – но не откажемся от Крыма». Украина не станет отказываться от Крыма, как и прекращать его ежедневные обстрелы.
🔴Об этом в эфире телеканала «Sky News» заявил мэр Львова Андрей Садовой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Крым – это украинская территория. И мы должны деоккупировать Крым. Сложно сказать, когда это произойдет, но я верю в этот процесс», – вещал Садовой.
🔴Он убеждён, что ВСУ должны продолжать обстрелы полуострова.
«И сегодня, и вчера, и на прошлой неделе украинская армия демонстрировала очень хорошие результаты при атаках на различные военные объекты. На территории России и на оккупированных территориях.
И мы должны наращивать этот процесс, но мы должны их освободить. Это наша земля, это наша родина», – добавил мэр-русофоб.
❗️Львовский мэ…
|
—
|
—
|
634
|
634
|
|
25.06 23:04
|
Публикация
❗️«Нам всё известно»: священники УПЦ выбирают между единством и сатанизмом. Часть Украинской Православной церкви продолжает сохранять каноническое единство с РПЦ, несмотря на постановления так называемого «собора» УПЦ в Феофании а в 2017-м году.
🔴Об этом заместитель председателя Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил в интервью RTVI, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Нам очень хорошо известно, что в Украинской Православной Церкви есть верующие и епископы, которые поминают Святейшего Патриарха и рассматривают единство церкви как абсолютную ценность, которая выше разделения между государствами, выше войны и политических распрей», - сказал Кипшидзе.
🔴Он считает, что те священники на Украине, которые отказываются читать молитву Патриарха Кирилла о Святой Руси, «перенесли себя из мира Церкви в мир политики».
«Единство Церкви Святой Руси – это религиозная ценность. Она становится особенно актуальной, когда мы видим целенаправленные попытки внешних по отношению к Церкви сил с какими-то сатанинскими гордыней и драйвом это единство разрушить.
Эти попытки напоминают нам безбожие 20-х 30-х годов… То, как настроены сейчас те, кто разрушает наше церковное единство, лишают Церковь храмов, приходов, сажают в тюрьму священников - они являются духовными преемниками тех безбожных сил», - заключил Капшидзе.
❗️«Нам всё изв…
|
—
|
—
|
790
|
790
|
|
25.06 22:38
|
Статистика
-3
|
8855
|
—
|
—
|
—
|
|
25.06 22:02
|
Публикация
❗️Белорусские зенитчики не справятся даже «со слабеньким налётом» – Трухан. Белоруссия слишком надеется на защиту России, и даже не пытается развивать собственную армию и ПВО.
🔴Об этом в интервью военному эксперту Олегу Шаландину заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Уже товарищи начинают признаваться, и оказывается, что мы не п**дели и говно не лили на Лукашенко и его людей, когда рассказывали, что через территорию Белоруссии спокойно летают дроны, и по северному маршруту срезают, там потом в Прибалтику заходят, это было ясно по налету на Усть-Лугу.
Оказывается, все это есть. Оказывается, спокойно на территории Белоруссии, со стороны Украины, со стороны Польши, шмыгают в сторону России кто угодно.
А белорусы стесняются это сбивать. Они же лишних осложнений не хотят. Они всем информацию передают. Но это уже вопрос политический», – возмущался Трухан.
«Белоруссия торжественно положила большой болт на свою обороноспособность: всё равно русские придут и защитят. И там планомерно сокращали военные расходы.
Белорусская территория под угрозой. Они даже со слабеньким налетом, который спокойно переваривает и Белгородскую область, и центральный промышленный район, они даже близко с ним не справятся. Не готовы абсолютно.
Еще и по отсутствию боевого опыта. Потому что нормальная страна, у которой союзник воюет, она уже все расчеты бы провела через реальную боевую работу, чтобы они поняли, как стрелять не по мишеням.
Потому что они даже и по мишеням в Белоруссии не стреляют, она маленькая очень, там негде. Там полигоны крошечные. А для того, чтобы тренировать зенитчиков, это нужны серьезные полигоны. Они в Российскую Федерацию периодически ездят, но в последнее время очень редко», – подытожил он.
❗️Белорусские …
|
—
|
—
|
1207
|
1207
|
|
25.06 21:49
|
Публикация
❗️Экс-глава МИД Украины Пристайко снова перечит Зеленскому: «Атаковав Белоруссию, развяжем руки России». Нападение на Белоруссию со стороны Украины развяжет руки России.
🔴Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-министр иностранных делу Украины Вадим Пристайко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Если будет конфликт между Украиной и Белоруссией, тогда это развяжет руки русским. Это правда. Просто так ввести воска в Беларусь, взять под контроль - нет оснований. Какая-то легитимизация нужна даже Путину», - рассуждал экс-министр.
🔴Он призвал не забывать, что Россия и Белоруссия союзные государства.
«Россия обязуется защищать Белоруссию, если что-то случится. Поэтому подарить им такой казус белли, что называется повод для войны, не хотелось бы», - опасается Пристайко.
❗️Экс-глава МИ…
|
—
|
—
|
1144
|
1144
|
|
25.06 21:12
|
Статистика
-6
|
8858
|
—
|
—
|
—
|
|
25.06 21:11
|
Публикация
❗️Лукашенко назвал просроченного Зеленского президентом – просроченный потребовал новых «шагов». Президент Белоруссии прервал свое недельное молчание по поводу выдвинутого и задвинутого вчера обратно ультиматума украинского узурпатора Владимира Зеленского.
🔴Сегодня на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым в Минске он рассказал, что к нему приезжали на переговоры эмиссары из Киева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Я им прямо сказал: передайте своему президенту, если он думает, что с нами можно так разговаривать и втягивать нас в войну, то он должен понимать, что качество войны мгновенно изменится. Эта война будет совсем другая», - сказал Лукашенко.
🔴Он утверждает, что получил из Киева удовлетворивший его ответ, и вновь призвал «договариваться по-человечески». С Украиной Лукашенко воевать не хочет, потому что на белорусской границе стоит только необученная тероборона, но если что - будет «с Россией рядом».
«Мы понимаем, что может быть, если Запад опять сюда влезет и победит. Я не говорю про Украину. Ну какая Украина! Не про Украину речь. Мы понимаем, с кем мы воюем сегодня», - сказал Лукашенко.
🔴Пассажи белорусского президента многих разочаровали. Бежавший из Украины политик Олег Царев отметил, что Лукашенко назвал «просроченного» Зеленского «президентом».
«В 1938 году Чемберлен тоже прилетел из Мюнхена и заявил, что привёз мир. Это называлось «умиротворение агрессора». Итог мы знаем», - написал Царев.
«Лукашенко снова оказался неястребом», - разочарованно констатирует политолог Михаил Виноградов.
🔴Его коллега-иноагент Аббас Галлямов считает вираж Лукашенко «крупным поражением российской дипломатии».
«Наш верный союзник, оказывается, ведёт с нашим врагом сепаратные переговоры. Видимо понимает, насколько печальны наши перспективы. С нетонущих кораблей крысы ведь не бегут», - пишет Галлямов.
🔴Военкор Герман Клименко, напротив, оправдывает хитрости белорусского президента.
«Все те, кто говорят Лукашенко трус и тд. Ребята, что сможет Беларусь с армией в 50 тысяч человек на огромной границе? 50 тысяч человек без опыта боевого. Даже если отмобилизуются, и будет 150 тысяч. И это на 1000 километров возможного фронта.
Россия поможет? Чем? Кем?! У нас армия как бы занята, я напомню. Пусть лучше будет так, как есть», - написал Клименко.
🔴Философ Виталий Аверьянов нашел для защиты Лукашенко более изощренные и масштабные аргументы.
«Батька явно намекает на то, что воюют на Украине Запад и Китай. Но Китай здесь - самое скрытое и засекреченное звено. Лукашенко призывает договориться с большими хозяевами, а пускать под нож Беларусь он не хочет. За втянутой Белоруссией может начаться цепная реакция других втягивающихся в прямые боевые действия стран.
Значит, в сухом остатке - с очень большой вероятностью приведет к применению ядерной компоненты», - пишет Аверьянов.
🔴А экс-участник карательной операции против Читать далее…
❗️Лукашенко на…
|
—
|
—
|
1335
|
1335
|
|
25.06 20:54
|
Публикация
❗️«Мы рискуем остаться в изоляции» – в Британии надумали прислониться к ЕС, не отменяя Брексит. Выход из Евросоюза сильно ударил по британской экономике, которая оказалась фактически изолированной от крупнейших мировых рынков.
🔴Об этом в эфире телеканала «Sky News» заявил бывший министр по делам социальной защиты Стивен Киннок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Мир функционирует на основе трех крупных блоков: США, Китая и Европейского Союза. Из-за Брексита Британия рискует оказаться в изоляции и превратиться в страну, которая не сотрудничает с нашими союзниками и друзьями на европейском континенте.
Поэтому, по сути, если мы хотим быть на равных с США и Китаем, нам нужно значительно сблизиться с Европейским Союзом.
Таким образом, есть веские стратегические аргументы в пользу сближения с ЕС, а также абсолютно убедительные аргументы в пользу экономического роста. Все согласны с тем, что наш ВВП сильно пострадал из-за неудачной сделки по Брекситу, которую заключил Борис Джонсон.
Нам нужно разобраться с этой ситуацией и стать ближе к европейскому рынку, который находится прямо у нашего порога», – сказал Киннок.
«Однако, я не думаю, что стоит возобновлять эти дебаты, потому что у нас как у правительства и так много дел, и мы должны сосредоточить внимание людей на том факте, что мы можем многое сделать прагматично, чтобы добиться более тесного и динамичного сотрудничества с ЕС - и выйти на единый рынок с минимальными издержками.
Мы избавимся от огромной бюрократии и волокиты, которые возникли в частности для наших экспортно-ориентированных малых и средних предприятий, экспортирующих товары в Европейский Союз», – добавил британский министр.
❗️«Мы рискуем …
|
—
|
—
|
1324
|
1324
|
|
25.06 20:25
|
Публикация
❗️Германия круглосуточно штампует украинские беспилотники – Урсула фон дер Ляйен заявила о «прогрессе на поле боя». Для достижения процветания Европе нужно умножить собственные мощности и промышленные возможности на украинский опыт и инновации.
🔴Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на конференции по вопросам восстановления Украины в Гданьске, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Вот почему так важно углублять интеграцию нашей оборонной промышленности, мы уже видим, чего может достичь это партнёрство. Беспилотники украинского производства производятся в Германии. Украинское ракетное топливо для «Фламинго» скоро будет производиться в Дании.
Другими словами, нам нужны изобретательность и инновации Украины, а также размеры и промышленный опыт Европы. Это именно то сочетание, которое нам нужно для достижения процветания», – заявила фон дер Ляйен.
🔴Она добавила, что в прошлом году во время конференции по восстановлению «ситуация на Украине была безрадостной».
«Сегодня ситуация совершенно иная. Украина добилась прогресса на поле боя. Мы укрепили её экономические основы. Мы расширили её продвижение в Европу и создали новые возможности для инвестиций и роста», – вещала еврокомиссарша.
🔴Читайте также: Хочешь не хочешь, а по Европе придётся бить – эксперт.
❗️Германия кру…
|
—
|
—
|
1415
|
1415
|
|
25.06 20:22
|
Публикация
❗️Неприкосновенный Зеленский анонсировал 40 дней ударов по России. Пользующийся необъяснимой неприкосновенностью кокаинист Зеленский сообщил, что утвердил для СБУ «40 дневную операцию влияния на государство-агрессора ради принуждения к завершению войны».
🔴Об этом он отчитался после встречи с главарем СБУ Евгением Хмарой. Операция возложена на центр спецопераций «Альфа».
🔴Представитель Госдепа накануне заявил, что США делают ставку на победу бандеровской Украины.
🔴Газета газета Financial Times написала, что данные для ударов по Росси предоставляют США.
🔴Госсекретарь США Марко Рубио сегодня заявил, что никаких соглашений во время встречи в Анкоридже с Россией не было.
❗️Неприкоснове…
|
—
|
—
|
1349
|
1349
|
|
25.06 20:06
|
Публикация
❗️Хорватия запретила въезд депутату, сражавшемуся против распада Югославии. Депутат горсовета столицы Черногории Подгорица Ранко Милич был внесен в «черный список» Хорватии.
🔴Поводом для этого стал рассказ депутата с трибуны столичной Скупщины о его участии в вооружённой борьбе в составе Югославской народной армии с хорватскими сепаратистами, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
🔴Информацию о включении политика в хорватский «черный список» публично озвучил его партийный шеф Милан Кнежевич. Он призвал в ответ объявить персоной нон-грата хорватского посла.
🔴Кнежевич уверен, что в подготовке репрессий участвовали власти, а также спецслужбы Черногории.
🔴Сербские партии являются костью для «свидомой «черногорской власти, поскольку борются с местными коррупционерами за права граждан и отстаивают цивилизационное единство Сербии и Черногории.
🔴При этом власти Подгорицы лебезят перед Хорватией, которая блокирует путь этой страны в ЕС, выдвинув восемь кабальных условий.
🔴В их числе – компенсация пленным хорватским боевикам, которые содержались югославскими властями на территории нынешней Черногории.
❗️Хорватия зап…
|
—
|
—
|
1331
|
1331
|
|
25.06 20:03
|
Публикация
❗️«Я так рада, дорогая Джулия!» – Фон дер Ляйен объявила о первом транше Киеву по кредиту ЕС на €90 млрд. Первый транш финансирования киевского режима по кредиту ЕС составил 3,2 миллиарда евро. Остальную сумму из озвученных ранее 9,2 млрд на беспилотники Киев получит частями «в ближайшие дни».
🔴Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на конференции по вопросам восстановления Украины в Гданьске, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«С помощью кредита для поддержки Украины мы выделим дополнительно 90 млрд € в течение следующих двух лет. И сегодня мы перечисляем первый взнос по этому кредиту, дорогая Джулия, который составляет ровно 3,2 млрд € в качестве комплексной финансовой помощи.
Для меня большая честь объявить о выплате этого платежа сегодня», – объявила фон дер Ляйен, обращаясь к украинской премьерше Юлии Свириденко.
«В ближайшие дни мы начнём выплачивать первую партию из €6 млрд, выделенных на производство беспилотных летательных аппаратов. Это настоящая солидарность в её лучшей форме», – вещала еврокомиссарша.
🔴Читайте также: «На годы вперёд!» – Зеленский обещает бесконечную войну в обмен на деньги для ВСУ.
❗️«Я так рада,…
|
—
|
—
|
1320
|
1320
|
|
25.06 19:48
|
Публикация
❗️Нацист-тягнибоковец негодует: «Украинские беженцы в Польше клеймят бандеровцев». Польша хочет восстановить границы 1939 года, когда часть нынешней территории, подконтрольной киевскому режиму, находилась под властью Варшавы.
🔴Об этом в эфире канала «Апостроф ТВ» заявил экс-вице-спикер ВР, член запрещенной в РФ партии «Свобода», а ныне старший Сержант ВСУ Руслан Кошулинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
🔴Нацист считает, что обострение между Киевом и Варшавой никак не отобразится на Украине, лишь «поцарапает неприятно», но якобы серьезно ударит по имиджу Польши в ЕС.
«Представьте себе, президент Польши в своем заявлении реально претендует на изменение границ. Пусть он публично это скажет в европейской унии, что сегодня Польша хочет восстановить границы 1939 года, захваченные территории их Восточных Крессов. Я хочу только увидеть и услышать это действие. Это сразу минус в финансировании и сложные отношения», - уверяет Кошулинский.
🔴Впрочем, он говорит, что в этой ситуации «пахнет влиянием наших врагов».
🔴По его словам, «максимально вытягивают разговоры украинских людей, которые выехали с Востока Украины, не говорящих на украинском языке», что, дескать, даже удивляет поляков.
«Те люди, которые были засланы и не пользуются украинским языком, рассказывают [полякам], что именно нациналисты-бандеровцы, если бы они не начали, войны бы не было, никто бы не страдал - и у вас было бы все нормально.
Это вытягивается, показывается бескультурье этих людей и активно муссируется! Понятно, что кто-то официальный работник КГБ-ФСБ, а кто-то дешевый, условно говоря, так мыслит. Из тех миллионов украинцев-переселенцев, которые находятся сегодня на территории Польши, они таких находят, выкапывают и максимально показывают в польской среде!», - негодовал бандеровец.
❗️Нацист-тягни…
|
—
|
—
|
1368
|
1368
|
|
25.06 19:47
|
Статистика
-5
|
8864
|
—
|
—
|
—
|
|
25.06 19:42
|
Публикация
❗️Запад требует от Вучича выдать на расправу в Косово «сербского Игоря Стрелкова». Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла доклад по Сербии, в котором вновь фактически повторила ультиматум – ради «евроинтеграции» нужно официально навсегда отказаться от Косово и не препятствовать вступлению в Совет Европы захваченными албанскими сепаратистами края.
🔴При этом ЕСовцы также потребовали от сербской власти пойти на диалог с майданной оппозицией (которая сама принципиально в диалог с ней не вступает), передает корреспондент «ПолитНавигатора».
🔴В документе также отдельно упоминаются события в косовской Баньске в сентябре 2023 года, когда небольшой вооружённый отряд косовских сербов попытался повторить там подвиг отряда Игоря Стрелкова в Славянске. Евродепутаты переживают, что «до сих пор никто не понёс ответственности за вооруженное нападение».
«Несмотря на отказ президента Вучича экстрадировать (командира отряда – ред.) Милана Радойчича в Косово и его обещание, что сербские судебные органы проведут собственное расследование и возбудят дело, за последние два года с момента начала расследования в Сербии против него не было выдвинуто никакого обвинения. Ассамблея считает, что это продолжающееся бездействие, в отличие от обвинительных приговоров в отношении других виновных, вынесенных судами Косово, представляет собой провал правосудия и вызывает серьезные опасения по поводу фактической государственной защиты самопровозглашенного организатора смертоносного нападения», - говорится в докладе.
🔴К властям Сербии предъявлен традиционный список претензий, выдвигаемых к неугодным режимам – коррупция, ущемление СМИ и т.п. Вобщем, еще одна параллель между Александром Вучичем и Виктором Януковичем.
🔴К своим марионеткам у Запада подобных замечаний нет – Украина, Молдова и Армения тому пример.
🔴Как нет у авторов доклада и претензий к сербским майданщикам.
«В этот доклад не вошло ни одного случая насилия в отношении государственных чиновников… Таких случаев были сотни. Ни слова о тысячах разрушенных зданий моей партии, ни о сотнях раненых полицейских и моих коллег. Ни слова о более чем 30 тысячах насильственных блокад автомагистралей, улиц, мостов и общественных учреждений. Очень объективно, не правда ли?» - прокомментировал документ депутат правящей Сербской прогрессивной партии Александр Миркович.
🔴Тем не менее, в ПАСЕ доклад был поддержан 89 голосами, против выступило всего 13 участников заседания.
❗️Запад требуе…
|
—
|
—
|
1327
|
1327
|
|
25.06 19:34
|
Публикация
❗️Сербский политолог: Вместо признания ошибки 2014 года, Запад готовит бойню с Россией. Западные лидеры отказываются признать свою вину в спровоцированном ими на Украине антироссийском конфликте и вред от последующего введения санкций, ударивших по экономике. Вместо этого началась подготовка к военному конфликту с РФ, который грозит глобальной катастрофой.
🔴Об этом в сербской газете «Политика» пишет Перо Симич, советник лидера боснийских сербов Милорада Додика, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
🔴Симич отмечает, что сербы, как и русские, не хотят конфликтов, а лишь вынуждены защищать свои страны и открыты для сотрудничества с другими народами, если те действуют добросовестно.
🔴Для ЕС и Великобритании выгоднее возобновить поставки ресурсов из России. Но вместо этого ведущие европейские государства уже более десяти лет противостоят Москве.
«В 2014 году Вашингтон втянул их в кампанию на Востоке, первой целью которой была Украина как желаемый плацдарм для наступления на Москву….
Большинство европейских стран по-прежнему управляются крайне евроатлантическими идеологическими преемниками тех, кто совершил большую ошибку, вступив в конфликт с Россией», - написал Симич.
🔴Правящие круги от Лондона до Парижа и Берлина, добавляет он, продолжают проводить антироссийскую политику, чтобы не признавать перед своими гражданами вину за упадок экономики.
«Вместо того чтобы решать насущные экономические и демографические проблемы, стоящие перед их странами, незрелые лидеры готовят вооруженные силы к потенциальной войне с Россией, из которой они даже теоретически не смогут выйти победителями, а это значит, что то, что они в конечном итоге начнут, станет трагедией для всего мира», - убежден сербский эксперт.
❗️Сербский пол…
|
—
|
—
|
1361
|
1361
|
|
25.06 19:31
|
Публикация
❗️Бжезинский-младший рассказал, чего не хватает для «капитуляции России». Запад должен увеличить военную и финансовую поддержку Украины, наложить новые антироссийские санкции и нарастить усилия по подрывной работы внутри РФ.
🔴Об этом в эфире польского телеканала TVP заявил сын покойного политолога-русофоба Ян Бжезинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Путин все еще думает, что он может измотать украинцев, измотать Запад. И пока Запад действительно не встанет на сторону украинцев и не начнет использовать свое огромное превосходство в силе против русских, Путин будет продолжать двигаться вперед.
Я думаю, украинцы будут сопротивляться довольно долго. Но не так, чтобы это окончательно заставило Путина пересмотреть соотношение сил и сесть за стол переговоров в поисках прекращения огня.
Этого не произойдет, пока не произойдет одно из двух. Во-первых, украинцам должно быть предоставлено необходимое оборудование и поддержка. Это необходимо для того, чтобы они действительно решительно отвоевали гораздо больше территории», – вещал Бжезинский.
«Путин изменит свой курс, если однажды утром он проснется и увидит масштабные вторичные санкции, полное прекращение экономического взаимодействия. Это значительно подорвало бы его военную экономику и фактически приблизило бы войну к российскому народу.
Во-вторых, значительно увеличило бы военную помощь Запада, в том числе со стороны США, предоставив украинцам больше техники, в которой они нуждаются.
Третий вариант – проникнуть на задний двор Путина и начать предоставлять российскому народу информацию о том, как эта война влияет на их будущее поколение, на их экономику, о коррупции в российском режиме - и в целом делать больше для поддержки российской оппозиции.
И конечно, нам нужно ускорить вступление Украины в ЕС и четко обозначить ее путь к членству в НАТО», – добавил русофоб.
❗️Бжезинский-м…
|
—
|
—
|
1372
|
1372
|
|
25.06 19:20
|
Публикация
❗️А вот за это спасибо: Сербия отвергла требование Евросоюза по новым санкциям против России. Брюссель потребовал от Белграда в рамках процесса евроинтеграции закрыть сербские редакции российских медиа «Спутник» и «РТ Балкан», поскольку они якобы распространяют дезинформацию.
🔴Министр информации и телекоммуникаций Сербии Борис Братина отметил, что подобные требования для Белграда неприемлемы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
🔴Братина отметил, что российские СМИ должны воспринимать страх Европы перед ними как комплимент и похвалу.
«ЕС боится российских СМИ из-за их контента. Там утверждают, что вы распространяете дезинформацию, но ваш контент подкреплен фактами, достоверной информацией. Вы беспокоите других своим информативным контентом, объективностью. Вы беспокоите их, потому что доносите правду, у вас есть программы, которые абсолютно достоверны и точны. РТ предлагает прямые репортажи, и это неоспоримо в этом мире. Именно поэтому ЕС считает, что вы должны исчезнуть», - сказал сербский министр.
🔴Однако он подчеркнул, что такого в Сербии не произойдет.
«Будущее за тем, чтобы получать как можно больше правдивой информации. Как государство, мы заботимся о получении новостей со всего мира», - заключил Братина.
❗️А вот за это…
|
—
|
—
|
1411
|
1411
|
|
25.06 19:17
|
Публикация
❗️«Немецкую плотину прорвало!» – в Киеве мечтают разбомбить Крым ракетами «Таурус». Есть вероятность того, что Киев получит лицензии на производство европейских дальнобойных ракет, а также немецкие «Таурусы» и, возможно даже, американские «Томагавки».
🔴Об этом в своём видеоблоге заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
🔴Он прокомментировал заявление киевского диктатора Зеленского, который сказал, что если у Украины появится то, о чем говорилось в рамках встречи G7, Киев «оперативно обеспечит условия, когда Россия будет искать мир».
«Думаю, речь о двух параллельных вещах. Первое – передача Украине лицензии для производства дальнобойных ракет «Шторм Шедоу» и «Скальп». И, думаю, что, возможно, прорвало и немецкую плотину: Германия, возможно, пообещала Украине поставить «Таурус».
И имея эти дальнобойные ракеты, Украина может наносить достаточно системные, тяжёлые и очень разрушительные удары по территории оккупированного Крыма. По логистике, по органам власти, по военным объектам, по чему угодно. Возможно, об этом решении речь ведёт президент», – предположил Бортник.
«Конечно, Украина бы хотела получить «Томагавки», в том числе, их наземные версии. Но пока, я думаю, с этим будет сложнее, это будет объектом для очень тяжёлых торгов США и России.
Хотя, потенциально «Томагавки» могли бы поставить при молчаливом американском согласии и некоторые американские партнёры, у которых эти ракеты есть», – добавил укро-эксперт.
❗️«Немецкую пл…
|
—
|
—
|
1415
|
1415
|
|
25.06 19:11
|
Публикация
❗️«Угомонился – и ладно» – даже в Киеве не исключают, что Зеленский набрехал с белорусскими ретрансляторами. Были белорусские ретрансляторы или нет, но сейчас после заявления киевского диктатора Зеленского, что их отключили, в списке претензий Украины не осталось заявлений, провоцирующих Минск на вступление в войну.
🔴Об этом в своём видеоблоге заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«В любом случае, это хорошая новость. И были ли там эти ретрансляторы, или не были, работали, нет — это уже второстепенно. Но такое заявление украинского президента говорит о том, что причин для войны с Беларусью стало меньше намного, и вероятность втягивания Беларуси в войну снизилась…
Мы не знаем, что было в этом акте, который длился несколько месяцев, когда вероятность войны с Беларусью резко выросла, когда действительно Украина выдвигала ультимативные требования к Беларуси, но сейчас можем сказать, что эти требования ультимативные, в том числе и срок в неделю, который выдвигался, потом в три дня, они аннулированы», – сказал Бортник.
«Осталась только претензия в части поставок топлива с территории Белоруссии в Россию, но я думаю, что всё-таки этой претензии будет маловато для начала боевых действий и для прямого столкновения между сторонами. Какое-то нашли понимание, взаимопонимание за кулисами переговорных процессов и публичных действий», – добавил укро-эксперт.
❗️«Угомонился …
|
—
|
—
|
1452
|
1452
|
|
25.06 18:49
|
Публикация
❗️Полковник Сивков: Атаки БПЛА провоцируют социальный взрыв и повторение 1917 года. Приверженцы радикальных мер по применению ядерного оружия по Украине или ударов по заводам беспилотников в Европе в ответ на атаки дронов ВСУ якобы участвуют в подготовке социально-политического взрыва в России.
🔴Об этом на канале Delib заявил военный эксперт, полковник в отставке Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
🔴Он указал, что момент, когда количество ударов БПЛА превзойдёт зенитный боезапас российской ПВО – это вопрос достаточно короткого времени.
🔴Ставка Запада– путём ударов по инфраструктуре, энергетике и по резонансным жилым социально-значимым объектам спровоцировать перебои продовольствия, электроснабжения и т.д. - и заставить в ряде регионов России население возмутиться и выйти на улицы.
«Далее силы, ориентированные на сокрушение нашей страны формируют команду, которая на этом фоне предъявит предложение нашему президенту отказаться от занимаемой должности, как в 1917 году», – утверждает Сивков.
🔴При этом он раскритиковал спикеров, предлагающих применить ядерное оружие на Украине или начать наносить удары по заводам БПЛА в Европе, что спровоцирует прямое столкновение с Западом. Сивков считает, что проблему решит стратегическая наступательная операция по разгрому ВСУ, «возможностей для которой есть с избытком».
«И то, что предлагаются самые бредовые идеи, которые ведут к столкновению России с НАТО и дальнейшим переходом к ядерной войне, но замалчивается в СМИ возможность проведения стратегической наступательной операции по разгрому ВСУ – это всё говорит о том, что это элемент спланированной кампании по подготовке в России социально-политического взрыва.
И те, кто орут о необходимости применения ядерного оружия или ударов по предприятиям в Европе, это те, кто участвует непосредственно в подготовке социально-политического взрыва и свержению законной власти», – уверен Сивков.
❗️Полковник Си…
|
—
|
—
|
1570
|
1570
|
|
25.06 18:42
|
Публикация
❗️Пора задуматься о «похабном перемирии» – у миротворца Межуева свой «хитрый план». России пора задуматься о заморозке конфликта, чтобы заняться развитием уже приобретённых территорий и разжиганием конфликта между Киевом и ЕС.
🔴Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог из «партии мира», доцент философского факультета МГУ Борис Межуев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Если мы стоим перед опасностью и риском применения против нас ядерного оружия, и Александр Дугин предлагает всех срочно расселить в Сибирь.
И ситуация стоит фактически перед ликвидацией государства, потому что расселение приведет к параличу индустрии.
По-моему, стоит все-таки пересмотреть отношение к целям военной операции и пойти на гораздо менее почетное, как у нас говорят, похабное перемирие.
Но, тем не менее, это перемирие сулит нам сохранение наших территориальных приобретений, которые мы приобрели за время СВО. Но, тем не менее, потребует от нас принятия существования Украины в том виде, в каком она сейчас, к сожалению, существует. По крайней мере, на время», – рассуждал Межуев.
«Если мы стоим перед фактически цивилизационной катастрофой, то может быть все-таки пересмотреть вопросы о Славянске и Краматорске и о прочих населенных пунктах, которые так нам нужны для достижения победы?
Это реальный шанс избежать худшего. Но на этом не надо успокаиваться, потому что возможно возобновление конфликта через какое-то время.
Я не исключаю, что как только начнется прекращение огня, Украина вступит в конфликт с рядом европейских стран, начиная с Польши. По целому ряду причин, включая понимание сейчас своего особого места в Европе, что она «самая сильная военная держава».
Это будет конфликт с Европой, и Россия должна будет этим воспользоваться. Уже надо думать каким образом», – подытожил доцент.
🔴По мнению других российских политологов, сразу же после нашего согласия на прекращение огня - со стороны Запада мгновенно последует целая череда ультимативных требований к Москве.
❗️Пора задумат…
|
—
|
—
|
1632
|
1632
|
|
25.06 18:23
|
Статистика
-2
|
8869
|
—
|
—
|
—
|
|
25.06 17:58
|
Публикация
❗️«Придётся начинать с нуля»: в Киеве признали, что ВС РФ уничтожили новый зенитно-ракетный комплекс. На Украине достаточно много людей, которые передают России координаты расположения новейших военных разработок.
🔴Об этом в эфире пропагандистского телемарафона заявил исполнительный директор Лиги оборонных предприятий Украины Валентин Бадрак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
🔴Гость эфира говорит, что «вынужден озвучить неприятные вещи на фоне приятных».
🔴По его словам, только сейчас на Украине появился министр обороны, а до этого «их не было».
«То не министры, и с ними еще надо потом разбираться, что они сделали», - считает Бадрак.
🔴Он говорит, что в конце 2024 года на Украине уже был разработан зенитно-ракетный комплекс под названием «Шершень».
«Правда, не против баллистики, но эта компания работала над тем, чтобы начать делать против баллистики. И на совещании в декабре 2024 года президент Зеленский сказал, распорядился купить три таких комплекса.
Министерство обороны не озаботилось и не купило. Потом во время налета этот комплекс был уничтожен. Понятно, что разведка российская работает и так далее. И предателей достаточно много. И поэтому надо начинать с нуля», - печалится глава Лиги оборонных предприятий Украины.
🔴
❗️«Придётся на…
|
—
|
—
|
1687
|
1687
|
|
25.06 17:45
|
Публикация
❗️С Западом нет смысла договариваться: российская оппозиция там не представляет никого – Латынина. Российская элита сплотилась вокруг президента, потому что поняла, что в Европе ей договариваться не с кем, а в случае поражения - все ее активы и капитал «помножат на ноль».
🔴Об этом в эфире антироссийского видеоблога «Живой гвоздь» заявила иноагент, покинувшая Россию либеральная журналистка Юлия Латынина, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
🔴По словам Латыниной, так называемая российская оппозиция, подкармливающаяся на деньги Запада, лишь потребляет ресурсы, но не имеет абсолютно никакого влияния ни на самих россиян, ни на элиты.
«Российская правящая элита, за эти четыре года у неё сформировалось вполне устойчивое представление о том, что ей противостоит. А ей противостоят буквально люди, которые: «Вот, у Путина то нехорошо, это нехорошо, пятое — нехорошо».
Но они (элита, - авт.) понимают, что если Россия проиграет, то их просто помножат на ноль со всеми их богатствами, со всеми их связями, со всеми их деньгами, со всеми их статусом. И более того, они понимают, что в Европе нет субъекта, с которым вы можете вести переговоры…», - отметила она.
«Российская элита, которая всегда была проевропейской, готова была бы теоретически договориться с европейскими чиновниками, по крайней мере, её часть. Но она видит, что, во-первых, с той стороны нет субъекта для переговоров.
Кроме этого, российской элите вообще не о чем говорить с российской оппозицией, которая, собственно, находится ровно в положении тех людей, которых уже развели. Её заставили, вернее, намекнули, что ей бы хорошо самой выбрать вот-вот все эти вот истории, типа того, что она подписала в ПАСЕ.
И тогда, и она радостно подписала, и оказалось, что, эти люди никого не представляют. Эти люди не выражают даже мнения Европы. Эти люди просто никто», - заявила Латынина.
🔴Читайте также: Иноагент Латынина обрушилась на бывших подельников-либералов.
❗️С Западом не…
|
—
|
—
|
1627
|
1627
|