| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Экономика
[max]
|
1 | 1079 | 23.06.26 |
|
Около | ЦБ
[max]
|
1 | 2233 | 18.06.26 |
|
Света, что с бюджетом? 💸
[max]
|
1 | 3003 | 29.05.26 |
|
Рубиндей - ежедневные ин…
[max]
|
2 | 3336 | 28.04.26 |
|
Рантье | Деньги работают
[max]
|
1 | 1182 | 21.04.26 |
|
Ставрополье Важное
[max]
|
1 | 2074 | 15.04.26 |
|
Мастерская Финансовой св…
[max]
|
1 | 599 | 06.04.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 11:48:56 | 💵 Доллар идёт по плану. Индекс падает, а вот ВТБ, Лукойл держатся лучше остальных — что дальше? Всем добрый день. Сегодня пятница. Неделя пролетела. Индекс снова стекает вниз — даже не хватило сил скорректироваться выше уровня. Шортов скопилось много, ликвидность для снятия есть, но обстановка вокруг пока сильнее. ИНДЕКС МОСБИРЖИ — НЕ ХВАТИЛО СИЛ НА КОРРЕКЦИЮ Говорила о том, что необходимы откаты для продолжения шорта. Но посмотрите — даже не хватило сил индексу скорректироваться на уровни выше 2276. Уже от него мы пошли вниз. Мой сценарий: Цели по снижению — 2 174 Лонг только если преодолеем уровень 2 256 сверху Пока под ним — мы в сценарии снижения ДОЛЛАР — ИДЁМ ТОЧНО ПО ПЛАНУ Публиковала прогноз по доллару. Говорила: цели у нас 78 080, 79 080 и выше 80 077. Смотрим — всё идёт ровно по этому сценарию. Сейчас приближаемся к 79. Дальше жду 80 077. По фьючерсу пока двигаемся по плану. Отмена сценария пока далековато — под уровнем 76. Поэтому вполне могут дать коррекцию. ВТБ — НЕ ОБНОВИЛ МИНИМУМ, В ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ ВТБ на удивление держится. Пока даже лучше Сбера. И главное — в отличие от других акций, здесь не обновлён предыдущий минимум на уровне 69 500. В данной ситуации можно было бы поговорить о возможном коррекционном лонге. Но я пока в шорте. Мой сценарий: Если цена преодолеет уровень 71 — буду смотреть на выход из шорта Если вместе с рынком поедет вниз — цели красные оставляю ЛУКОЙЛ — ТОЖЕ ДЕРЖИТСЯ, НО ОСТОРОЖНО Здесь тоже минимум пока не обновлен. И есть хорошие шпильки наверху — за ними стоят стоп-лоссы, которые можно было бы снять. Мой сценарий: Пока под уровнем 4 239 — мы в шорт-сценарии Для лонга нельзя уходить ниже 4 000 Без преодоления 4 239 или хорошего откупного бара на 4000-4050 я бы в лонг не входила Цель снизу по Лукойлу 3 700 пока актуальна. ИТОГ Индекс не дал отката и продолжает снижение. Доллар идёт по плану к 80. ВТБ и Лукойл держатся на общем фоне, но хватит ли сил? Какие ожидания у вас от следующей недели? Продолжим падать или развернёмся? 🔥 — продолжение падения 👍 — разворот вверх 🧐 — пока не ясно По графику, а не по вере • София 👉🏻 Не ИИР #доллар #индекс #втб #лукойл #отработка #шорт #техническийанализ 💡Как читать графики - здесь: https://max.ru/id6317164383_biz/AZzl4Ip5Uw8 💡 Материалы носят исключительно информационный/образовательный характер и не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями💡 💵 Доллар идёт по… | — |
|
39 |
| 2026-06-25 11:18:40 | Когда рынок в минусе, а портфель в плюсе Всем доброе утро. Сегодня 25 июня. Вчера пошли по сценарию вниз. Стопы лонгистов снесли. Ушли вниз и пока без отката. Сегодня, возможно, будет вариант с коррекцией к этому снижению. На скриншотах показываю то, с чем уже в конечном итоге пришла к закрытию своих шорт-позиций. Вчера и позавчера. Вот что было: ВТБ и Газпром нефть — по 6% Новатэк — почти 10% Полюс — долго держался и давал лишь +2%, сегодня еще в шорте, пока плюс 6% Газпром — 12% Русал — 11% А рекордсмены по шорту: Роснефть — 22% СПБ Биржа — 22% Вчера частично еще добавила позицию, вернее открыла снова шорт. Но уже позиции сокращенные — потому что чем ниже мы находимся, тем нас может более импульсно вынести вверх. Да и падать без коррекций… …в любом случае смотрю за возможными формированиями на коррекцию. ЧТО С ПОРТФЕЛЕМ …что могу сказать. Конечно, не скажу, что от этих шортов портфель зазеленел на кучу%%%. Все дело в том, что есть инвестиционные позиции, которые, как и у всех, очень сильно просели. 👉🏻Но эти сделки помогли портфелю устоять. Условно говоря, просадки по портфелю нет, благодаря этим сделкам. Есть небольшой плюс🤞. Что меня в целом в текущей ситуации - радует. 💡Поэтому в целом считаю, что это хороший вариант спасения портфельных инвестиций. Кто-то назовет это хеджированием. Мне не важно как называется — главное что работает😃 А У ВАС КАК? Есть те кому-то шорты тоже помогли сохранить нервы и деньги? 🔥 — хеджировал, помогло 👍— тоже хочу в шорт 😨 — вообще не знал что делать 🧐 - просто смотрел По графику, а не по вере • София 👉🏻 Не ИИР #шорт #хеджирование #мосбиржа #газпром #русал #полюс #новатэк #втб #роснефть #спббиржа 💡Как читать графики - здесь: https://max.ru/id6317164383_biz/AZzl4Ip5Uw8 💡 Материалы носят исключительно информационный/образовательный характер и не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями💡 Когда рынок в ми… | — |
|
84 |
| 2026-06-24 11:24:31 | 📊 Сегодня накажут лонгистов или шортистов? Ну что, всем доброе утро. Сегодня 24 июня. Сегодня на рынке может быть вполне интересный день. Если посмотрим по графику, то видим: сегодня у нас либо накажут лонгистов, которые вчера уже поверили в рост и закупились. И получим новое дно в подарок. Либо же сегодня накажут шортистов, которые сейчас поторопятся добирать позицию шорт. Смотрим по индексу Мосбиржи. Вчера получили импульс. Сегодня откат. И сейчас у нас либо цена останавливается на зелёных уровнях — это 2 285, 2 297. Там подтверждается остановка покупками — тогда вполне 2 400 возможно увидим. Если же уходим ниже 2 257 — соответственно продолжаем шорт-сценарий. Но есть ещё третий вариант. Может быть так, что от 2 285–2 297 покупки мы увидим, но дальше пойдём чуть выше, где-то на 2 340 нас снова развернут в шорт. Поэтому я бы сейчас сказала так: я бы понаблюдала. Точнее так и делаю. Почти все шорт-позиции уже закрыты. Смотрю, как эту ситуацию разыграют. ГАЗПРОМ И ЛУКОЙЛ — ОДИНАКОВАЯ КАРТИНКА Такая же история сегодня на Газпроме и Лукойле. Здесь идентичная индексу картинка. Вчера получили импульсы покупок. И сейчас либо уровень 99-99,60 стоит, либо уходим ниже 98 и соответственно идём ниже. Но пока у меня цель только сильно низкая — я вам уже говорила до 85. Поэтому жду формирования новых условий и новых уровней. По Лукойлу: есть уровни для возможной остановки коррекционного лонга — это 4 067, 4 109. Если уходим под 4 032 — отмена. РУСАЛ — ПРОТИВОВЕС А вот противо вес этим картинкам — Русал. Здесь была аналогичная ситуация, цена могла бы остановиться. Но как видите — она идёт на перелой. И сейчас если мы уходим ниже 29 250, то соответственно цели внизу. А ВЫ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ? Сегодня накажут лонгистов или шортистов? 🔥 — жду лонг до 2400 🤝 — продолжаю шорт 👀 — сижу в кеше и смотрю По графику, а не по вере • София 👉🏻 Не ИИР #мосбиржа #газпром #лукойл #русал #лонг #шорт #техническийанализ 💡Как читать графики - здесь: https://max.ru/id6317164383_biz/AZzl4Ip5Uw8 💡 Материалы носят исключительно информационный/образовательный характер и не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями💡 📊 Сегодня накажу… | — |
|
90 |
| 2026-06-23 13:09:22 | 📉 Индекс на 2250. А какие цели внизу? Вчера был чёрный понедельник. Индекс Мосбиржи упал до 2250. Технически мы готовились и разбирали график в течении месяц — и вот, свершилось. 👉🏻Уровни, цели, возможный выход вниз из треугольника - все разбирала в обзорах. Утро вторника. Кофе сегодня точно крепкий, а рынок пытается отдышаться. Вопрос: это остановка или промежуточная станция? И если это второе, то следующий вопрос… ━━━━━━ КУДА ЕЩЁ МОЖЕМ ПРИЙТИ Индекс Мосбиржи Мы на 2250. Ниже — ориентиры: 2 080 — возврат к уровням 2022 года 1 780 — там, где было дно в 2022-м 1 700 — на уровне февраля 2022-го А если сценарий дальнейшего снижения продолжится? Какие цели есть внизу? По основным бумагам цели выглядят так: Сбербанк 282 — первая цель 260 — следующая 220 — уже серьёзно ниже даже думать не хочется Лукойл 3 500 3 000 Новатэк 780 680 Газпром Исторический минимум 2008 года — 84 рубля. К нему он вполне может идти. Вчерашнее падение — не предел. СПБ Биржа Падение отвесное. Снизу есть цель — 98 рублей. Аэрофлот Цели возможны на 26 рублей. АЛРОСА Допадала до всех уровней, которые мы разбирали в «акциях, которые идут к нулю». Ниже — только дно. Самолёт Не знаю, куда ещё ниже. Но цели возможные есть. 155 и 103. ВОПРОС ДНЯ У каждого своя стратегия на падении. Кто-то усредняется, кто-то выжидает, кто-то шортит, кто-то вообще не смотрит на портфель. Что помогает вам сохранять холодную голову, когда рынок рушится? Поделитесь в комментариях — интересно, как устроены ваши мысли в такие дни. По графику, а не по вере • София 👉🏻 Не ИИР #мосбиржа #2250 #сбер #лукойл #новатэк #газпром #спббиржа #аэрофлот #алроса#самолет #цели #техническийанализ Как читать графики - здесь - https://smart-lab.ru/blog/1273648.php 💡 Материалы носят исключительно информационный/образовательный характер и не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями💡 📉 Индекс на 2250… | — |
|
85 |
| 2026-06-23 10:51:33 | 📉 Чёрный понедельник. А дальше? Вчера на рынке было заливное. …цифры сами за себя говорят: СПБ Биржа — минус 17% Русснефть — минус 13% ВТБ, Новатэк, Газпром — от 6 до 8% минус ПОЧЕМУ БОЛЬНО Сейчас в чатах все пишут одно: «красные свечи — отличный повод докупить». Индекс у 2250, все ищут дно, каждый день кто-то пишет «докупил Сбер». Я понимаю. Когда всё падает, хочется что-то делать. Докупка — это действие. А действие снимает тревогу. Но давайте просто представим. Индекс сейчас ~2250 и уже тревожно, кто-то начинает паниковать . А что если: 2080 — возврат к уровням 2022 года 1780 — там, где были на дне в 2022-м 1700 — на уровне февраля 2022-го И вопрос: сколько тогда будет стоить волшебная инвестиционная таблетка Сбер? Никто не знает, будет ли он снова по 100. Но если задать себе этот вопрос сейчас — он отрезвляет. ПСИХОЛОГИЯ ДОКУПКИ Почему хочется докупить на падении? Не потому что уверены в бизнесе. А потому что это успокаивает. Вместо того чтобы сидеть и смотреть, как портфель краснеет, мы делаем что-то. Мы начинаем верить, что «усредняемся к хорошей средней». Это снимает тревогу. Но это не всегда инвестиционная логика. Особенно когда сегодня — 17%, 13%, 8% за день. Тут не до усреднения. Тут вопрос: я это переживу или меня это переживёт? ЧЕСТНОЕ РЕЗЮМЕ Когда всё падает так сильно, страшно. И хочется что-то делать. Это нормально. Но если вы не готовы увидеть Сбер по 250, а тем более по 200 — может, не надо сейчас докупать. Может, просто посидеть при деньгах. И дать себе время подумать. Я бы рассуждала так, но конечно не инвестиционная рекомендация💡 А У ВАС КАК? Сегодня докупаете? Или держите кеш? 🔥 — докупаю, это стратегия 👍— хочется успокоиться, но держу кеш 👀 — сижу в кеше и смотрю 😨 — вообще не знаю, что делать По графику, а не по вере • София 👉🏻 Не ИИР #психологиятрейдера #докупка #индекс #сбер #спббиржа #русснефть #втб #новатэк #газпром #страх #паника 💡Как читать графики - здесь: https://max.ru/id6317164383_biz/AZzl4Ip5Uw8 💡 Материалы носят исключительно информационный/образовательный характер и не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями💡 📉 Чёрный понедел… | — |
|
101 |
| 2026-06-22 11:49:40 | 💵 Доллар идёт к 80? А падение рынка остановится? В пятницу пережили заседание ЦБ. Ставку понизили всего на 0,25%. Рынок продолжил снижение. Сегодня на графиках: по индексу облигаций пятничный план отработан два уровня достигли. По Мосбирже — ушли на 2 400, но есть цели ниже. По доллару — сценарий отработал, идём дальше. Понедельник. Выходные прошли, рынок открылся. ━━━━━━ Индекс гособлигаций (RGBI) В пятницу отмечала: пока цена под уровнем 118,63 — мы в сценарии на снижение. Три уровня остановки — два уже прошли. Остался ближайший — 115,80-50. Закрыв там гэп, возможно получим остановку снижения. Посмотрим, уйдёт ли цена ещё ниже. Индекс Мосбиржи Отработали вариант с тестированием снизу чёрной линии треугольника. Сейчас ушли на уровень 2 400. Ниже есть цели: 2 377 → 2 360. Но уже где-то на этих уровнях жду остановку. По фьючерсу на Мосбиржу пока формируется неплохой откупной бар. По фьючерсу: Есть цели ниже: 2 380 → 2 335 Смотрю за уровнем 2 435 Пока мы под ним — в шорт-сценарии Если преодолеем 2 435 — буду смотреть на возможный выход из шорт-позиции Доллар На фоне геополитических событий сценарий с движением вверх отработал. Достигли цели 75 700. По фьючерсу на доллар: Следующая цель: 76 970 Оттуда могут пойти продажи Но в целом поход на 80 120 пока возможен Отмена сценария: уход под уровень 74 800. Пока наблюдаем. ━━━━━━ ВЫВОД НА НЕДЕЛЮ Рынок продолжает снижение после ставки ЦБ. Индекс — к 2 360–2 377. Доллар — к 76 970 и выше. Я в шорт-сценарии по индексу, но смотрю за уровнем 2 435. По доллару — жду целей выше… А вы что думаете про доллар? Ждёте 80 или укрепления рубля? 🔥-80 👍-за укрепление рубля По графику, а не по вере • София 👉🏻 Не ИИР #мосбиржа #доллар #ставкацб #планнанеделю #техническийанализ 💡Как читать графики - здесь: https://max.ru/id6317164383_biz/AZzl4Ip5Uw8 💡 Материалы носят исключительно информационный/образовательный характер и не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями💡 💵 Доллар идёт к … | — |
|
110 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|