| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Мы из СССР | История
[max]
|
1 | 87860 | 25.06.26 |
Бремя бабочки
[telegram]
|
26 | 16660 | 13.06.26 |
Все не так как кажется
[telegram]
|
1 | 584 | 11.06.26 |
Казахстан и все-все-все
[telegram]
|
1 | 12485 | 10.06.26 |
Коты и кошка Крамника
[telegram]
|
2 | 38922 | 10.06.26 |
Ресторан «Море-Гриль»
[telegram]
|
1 | 7429 | 31.05.26 |
Атомное Чучхе
[telegram]
|
1 | 8295 | 08.05.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 22:06:45 | 📸 Дик ван Дуйн #наконецтовечер 📸 Дик ван Дуйн … | — |
|
173 |
| 2026-06-25 14:30:40 | Спустя три дня душа старого Майора тихо отлетела во сне. Могилу ему выбрали с видом на фруктовый сад. Это случилось в начале марта. Следующие три месяца прошли в бурной, хотя и тщательно законспирированной, деятельности. Если говорить о наиболее сознательных животных, то речь Майора буквально перевернула их представления о жизни. Никто не знал, когда сбудется гениальное предвидение, трудно было рассчитывать на то, что Восстание произойдет при их жизни, но ясно было одно: надо сделать все, чтобы приблизить этот великий день. Вся просветительская и организационная работа легла на плечи свиней, как на самую мыслящую часть животного мира. Среди последних выделялись два кабанчика – Цицерон и Наполеон, которых мистер Джонс выращивал на продажу. Наполеон был крупный и весьма свирепый на вид кабан беркширской породы, единственный беркшир на ферме; он умел настоять на своем, хотя и не обладал даром красноречия. Цицерон же был нрава веселого, фантазер и говорун, но ему, по общему мнению, не хватало основательности. Прочие кабанчики откармливались на убой. Самый заметный из них был Деловой, шустрый такой, бокастенький, с лоснящимся рыльцем, необыкновенно живыми глазками-пуговками и пронзительнейшим голоском. Произнося зажигательные речи, в самые драматические моменты он начинал посучивать ножками и быстро-быстро поводить хвостиком, что как-то сразу убеждало. И вот уже черное казалось белым. Эти трое и разработали идеи покойного Майора, придав им вид стройной системы под названием анимализм. По ночам, когда Джонс заваливался спать, они назначали в сарае тайные сходки, где излагались важнейшие принципы нового учения. Поначалу они столкнулись с дремучим невежеством и апатией. Одни напирали на чувство долга по отношению к мистеру Джонсу, которого они величали не иначе как «Хозяин». При этом доводы звучали самые что ни на есть примитивные: «Он нас кормит. Без него мы умрем от голода». Другие спрашивали: «Не все ли нам равно, что будет после нашей смерти?» или «Зачем готовиться к Восстанию, если оно когда-нибудь и так произойдет?» Совсем было не просто вбить им в головы, что подобные взгляды противоречат самому духу анимализма. Особенно все намучились с Молли, хорошенькой, но удивительно глупой кобылкой. – А после Восстания сахар будет? – первым делом спросила она у Цицерона. – Нет, – твердо сказал Цицерон. – Без сахара мы спокойно обойдемся. Да и зачем он, сахар, когда тебе засыплют сена и овса полную кормушку? – А заплетать ленты в гриву можно будет? – не унималась Молли. – Товарищ, – посуровел Цицерон, – неужели ты не понимаешь, что твои ленты – это все разные цвета рабства! Неужели свобода не стоит всех ленточек мира? Молли согласилась, но в ее тоне как-то не чувствовалось энтузиазма. Еще больше сил ушло на идейную борьбу с Моисеем, ручным вороном. Этот шпион и сплетник (кстати, любимчик Джонса) был мастер рассказывать небылицы. Есть, говорил он, сказочное место – Елисейские поля, где все животные пасутся после смерти. И находятся они будто бы на небе, только из-за облаков не видно. На Елисейских полях, говорил Моисей, всегда вволю ели, хотя никогда не сеяли, и, мол-де, клевер там цветет круглый год, а кусковой сахар и льняные жмыхи растут на каждом заборе. Большинство животных, конечно, презирало Моисея за его праздность и дурацкие выдумки, но кое-кто верил в существование Елисейских полей, и, лишь утроив свои усилия, сумели кабанчики поколебать эту веру. Кто сразу пошел за ними, так это ломовые лошади, Хрумка и Работяга. Эти двое были не способны дойти до чего-либо своим умом, но после того как им все разжевали, они стали самыми надежными проводниками свинских идей; они внедряли их в сознание масс с помощью простейших формулировок. Они не пропускали ни одной тайной сходки, и в общем хоре, исполнявшем «Скот домашний, скот бесправный» после каждого собрания, их голоса звучали сильнее прочих. Джордж Оруэлл «Скотный двор» Спустя три дня д… | — |
|
411 |
| 2026-06-25 09:30:24 | От окружающего мира я спасаюсь у себя в комнате. Сажусь и занимаюсь своими делами. Дома меня почти никто не трогает, дома меня уже все знают. Алексей Балабанов #вместогороскопа От окружающего м… | — |
|
440 |
| 2026-06-24 19:31:11 | Балетная уборная. Снежинки (балет П.И.Чайковского "Щелкунчик") 1923 Серебрякова З.Е. #наконецтовечер Балетная уборная… | — |
|
461 |
| 2026-06-24 14:17:47 | Однако, видя по лицам «дебилов», что те находятся в высшей степени отчаяния, порекомендовал добежать до последнего вагона. Там, по его словам, была охрана. Соответственно, решение должно было быть за ней. И они побежали. По пропитанной креозотом железнодорожной насыпи. Вдоль товарного поезда из вагонов, наверное, ста. По тридцатиградусной жаре. Зная, что состав вот-вот тронется. Костя никогда в жизни так не бегал! Ни до, ни после. Рубашки взмокли. Проклятые галстуки мешали дышать. Когда они добежали до последнего вагона, поезд уже начал потихоньку двигаться. В открытой двери столыпинской теплушки сидел классический пацан с калашом в камуфляжных штанах и майке алкоголичке. Мышцы его бугрились, лицо с массивной челюстью выражало полный дзен. – Нам надо в Сургут, брат! – истошно завопили страдальцы. Отечественный вариант Рембо, молча кивнул головой и сделал приглашающий знак, чтобы запрыгивали. Обрадованные положительным решением приятели моментально забрались в норовисто движущийся поезд. Хотя это было и непросто. Их, наконец, отпустило. Адреналин иссяк. Захотелось покоя. Побросав дорогие пиджаки на промазученный пол, товарищи молча просидели до самого Сургута. Охранник так же не сказал ни слова, в полглаза посматривая на тайгу. Лишь, когда поезд пересекал Обь, он разрешил всем сесть рядом с ним на краю вагона и, свесив ноги, посмотреть на широченную реку. Предложенных денег не взял. Дальше приключения стали спокойнее: сортировка в Сургуте, где их высадили, пробежка пешком до станции, короткий трансфер до аэропорта, три часа перелета, и в Москве. В Первопрестольной отмывшийся и отпившийся Костя, имея зуб на всю компанию «Юкос» и ее небезызвестного владельца, в частности, начал строчить материал за материалом. И они даже имели успех! За консультациями к нему обращались даже некоторые мастодонты журналистики. Всем было интересно, что же произошло в Нефтеюганске. Прошла неделя. Ходорковский успел расплатиться с работниками. Страсти поулеглись. Александр вернулся обратно. А Костя уже почти отошел от стресса, когда утром по пути на работу ему на пейджер упало сообщение: «Позвони в Нефтеюганск». От Саши. Добравшись до офиса, журналист набрал нужный номер. – Час назад Петухова расстреляли. Вышел из дома, очередь из автомата. Ты там, аккуратнее, – порекомендовал брокер и закончил разговор. Пока Костя переваривал информацию, коллега позвала его к трубке рабочего телефона. – Костя? – спросил очень неприятный голос на том конце провода, представившись сотрудником «Юкоса». – Тебе сколько лет, мальчик? – Двадцать, – робко ответствовал юноша. – До двадцати одного дожить хочешь? – поинтересовались в трубке. – Да, – промямлил журналист. – Тогда хлебало свое завали! – выкрикнула трубка, и раздались гудки. Подумав, Константин пришел к выводу, что тему с Нефтеюганском лучше больше не муссировать. И затаил обиду. #КирЛяпунов #РассказыИзТележки Однако, видя по … | — |
|
413 |
| 2026-06-24 14:17:45 | Утром Костя надел пиджак и галстук, несмотря на дичайшую жару, и отправился на собрание акционеров. Проводилось оно в актовом зале бывшего партхозактива, построенном по принципу кинотеатра. Журналист, не планировавший особенно светиться (Александр предупредил, что на москвича могут неоднозначно отреагировать), поднялся к самым верхним рядам и занял место там. Зал постепенно заполнился миноритариями. А потом на сцену с неизменной трибуной поднялись члены совета директоров, во главе с председателем Муравленко. Ирония судьбы: буквально через несколько лет, яростный капиталист опустится в кресло депутата Государственной Думы от Коммунистической партии. Пока же он сидел, исполняя роль нефтяного магната, и благосклонно взирал на собрание, ожидая, когда все угомонятся. Наконец, секретарь позвонил в символический колокольчик, чтобы акционеры окончательно затихли, и начал зачитывать повестку. Вопросы были стандартные. Голос у секретаря нудный. Костя, накануне выпивший за ужином водки чуть больше, чем нужно (а как еще ужинать с сибиряком?), даже хотел было задремать. Самое интересное ожидалось в конце собрания, когда бы перешли к вопросам из зала. Но не случилось. Дверь громко открылась, и в зал зашли люди пролетарского вида. Много. Некоторые были вооружены автоматами Калашникова, некоторые несли красные флаги. Возглавлял шествие мэр города Петухов, сразу поднявшийся к трибуне и без обиняков заявивший, что Нефтеюганск переходит на особое положение, а собравшихся из зала никуда не выпустят, пока «Юкос» не погасит долги перед городом и рабочими. Муравленко дали совершить один звонок акционеру. После чего двери помещения были взяты под охрану, чтобы никто не мог выскользнуть. Костя было подумал, что попал. Однако, повезло. Пригласитель Александр был на хорошем счету у мэра, так как один из немногих платил в городе налоги, поэтому его и журналиста отпустили. Нахмуренный Саша сопроводил юношу до гостиницы, сказав, что вечером придет и расскажет, как они будут выбираться из города. На вопрос: в чем проблема? Был получен неудовлетворительный ответ. Дело в том, что восставшие заблокировали аэропорт в ожидании самолета с деньгами, а больше возможностей выбраться не было. Понтонная переправа через Обь не работала, так как, несмотря на жару, ледоход еще не закончился. То есть автомобиль бы не спас. А по железной дороге ходили лишь товарняки. Ситуация. Но, как пел Владимир Семенович Высоцкий: «он пролез, он сибиряк, настырные они». Саша придумал выход. План был такой. Надо было добраться до полустанка за километров сорок от города. Там на семафоре, как ему сказали, раз в день в полдень должен останавливаться товарный поезд с юга на север Сибири для проверки подвижного состава. Предполагалось, что товарищи договорятся с машинистами и доедут до Сургута. Всего-то, чуть меньше сотни километров! А оттуда в Москву. Александр решил пересидеть бунт там. Сказано – сделано. Друзья брокера довезли их до остановки. Высадили. Попрощались. Молодые люди остались ждать поезд. Он, к всеобщему облегчению, приехал! Радостные приятели сразу же побежали к кабине и стали договариваться с машинистом. Но так как времена были суровые, и двое персонажей в пиджаках и галстуках посреди тайги выглядели подозрительно, несмотря на интеллигентные рожи, начальник поезда наотрез отказался их брать. Ребят затрепетали. Надо было срочно что-то делать, так как добраться до Сургута стало уже насущной необходимостью – коллеги брокера успели заказать им билеты до Москвы на вечерний рейс. Решили, что пробегутся чуть дальше вглубь состава и там пристроятся на какой-нибудь «приступочке». И они ее даже нашли. Но только расселись, как их обнаружил обходчик и на хорошем народном объяснил почему так делать нельзя (на поворотах между вагонами возникает сильная болтанка и вывалиться с полуметровой «приступочки» не составляет никакого труда)! Продолжение в следующем посте… Утром Костя наде… | — |
|
363 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|