| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
moy_ogorod__
[max]
|
1 | 33552 | 25.06.26 |
|
Милый фермер
[max]
|
1 | 10086 | 24.06.26 |
|
Фрау Люда. ЖИЗНЬ В ДЕРЕВ…
[max]
|
1 | 23918 | 11.06.26 |
Алла Милютина. Инвестици…
[telegram]
|
3 | 14914 | 08.06.26 |
|
ДОМА.НЕСКУЧНО
[max]
|
1 | 14678 | 04.06.26 |
|
На пассивный доход за дв…
[max]
|
1 | 1896 | 28.05.26 |
|
Ольга Кучерова
[max]
|
1 | 12893 | 19.05.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 16:49:59 | И еще про сожаления и внешние обстоятельства. Я брала с собой в Китай книжку, которую купила маме. Называется «Жизнь в балете». Эту книгу написал Азарий Плисецкий, родной брат Майи Плисецкой, о судьбе семьи. Она отличается от автобиографии Майи «Моя жизнь в искусстве», она именно про всю семью балерины. У меня ком стоял в горле на протяжении всей книги, я плакала просто не переставая. Когда ты смотришь, какие испытания приходятся на жизнь некоторых людей в силу разных причин, чаще всего внешних. Именно внешних. Не потому, что их кто-то предал, а просто внешние обстоятельства так складываются. И люди, несмотря ни на что, добиваются в жизни успеха. Они не становятся озлобленными, продолжают творить, любить этот мир. И в их жизни очень много творчества. Рекомендую 💔 И еще про сожале… | — |
|
795 |
| 2026-06-25 13:42:58 | «Если бы пришлось всё начать заново, с чего бы вы начали?» Такие неожиданные вопросы вы задаете 😊 Знаете, у меня нет потребности начинать заново. Вообще нет на подкорке этой опции – сожалеть. Никогда не жалею о том, что было. Не мусолю это психологически. Не возвращаюсь в прошлое, не перемалываю свои ошибки. Я считаю — всё, что было, то явилось стартом и стержнем для моего роста в будущем. И все ситуации, которые происходили со мной, я рассматриваю так: «В тот момент я могла принять только такое решение и никакое другое. Просто в силу того, что знаний о мире у меня было ровно столько» Все мои прошлые решения – единственно возможные на тот момент. Даже то, что я развелась, когда ребёнку было 9 месяцев, дало мне невероятный рост. Благодаря этому я очень рано, в 23 года, поняла, что мне придётся рассчитывать в этой жизни только на себя. Это избавило меня от переживаний за другого человека в духе, что он какой-то не такой, мало зарабатывает или не дарит подарки, что-то такое требует. Этого просто не было. Остались только мои обязательства ребёнку. У меня никогда не было претензий к Милютину (это мой первый муж и отец моего сына). Я никогда с ним не ругалась. Я была ему только благодарна за то, что он не лез, не вмешивался, не влиял. Никогда в жизни не получала от него алименты. Очень много осознания от этого пришло. А сожаления – нет. У мамы есть эта штука – сожаление. Сколько я с ней последние годы об этом не говорю, она всё время повторяет: «Я проиграла своих детей в карты, я прос.рала свою жизнь, я много чего не сделала из того, что хотела бы». Она говорила, что получила бы юридическое образование, потому что у нее было только педагогическое. Я спрашиваю: «А что тебе мешало?» Она: «Вы. У меня же были вы». Я: «Ну как мы могли тебе мешать?» Я тогда приводила много примеров – вот у людей есть дети, но они всё равно сделали, что хотели. Тогда мама ответила, что не могла поступить, потому что папа был против. И так во всем. У нее каждый раз находится кто-то или что-то, какие-то обстоятельства, из-за которых она что-то в своей жизни не сделала. Я понимаю все это умом и прощаю. Она ребёнок войны, у неё было очень трудное детство. Плюс её работа в милиции. Это тоже работа с бесконечным стрессом. Большую пенсию просто так не платят. Но, тем не менее, в сухом остатке у нее осталось много сожаления. Как прийти к тому, чтобы не сожалеть? Наверное, принять то, что жизнь случается не с нами. Она случается нами. Как бы ни хотелось сказать, что обстоятельства не складываются, поэтому я не буду начинать. Чтобы не сожалеть – нужно просто начать идти. Все то, что со мной было, это не история дна или успеха. Я не мыслю такими понятиями. Это все мой опыт. Мои шаги. Я не хочу убирать ни один. Ничего не хочу менять. А вы? Есть ли что-то в вашей жизни, что вы хотели бы переписать? Задать вопрос в Телеграм Задать вопрос в Макс «Если бы пришлос… | — |
|
942 |
| 2026-06-23 11:35:58 | ❗️Правила семейной ипотеки изменятся с 1 июля, — замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин. По его словам, решение уже принято и согласовано с финансовым блоком правительства, а банки начали подготовку к новым условиям программы. Власти рассчитывают, что изменения помогут стимулировать рождаемость и повысят эффективность мер поддержки семей с детьми. Конкретные параметры обновленной программы пока не раскрываются. В числе возможных вариантов — внедрение дифференцированной ставки, зависящей от количества детей. По некоторым данным, для семей с одним ребёнком она может составить 12%, тогда как сейчас — 6% для всех. В случае если эту меру примут, она «похоронит» рынок новостроек, 60% которого обеспечивается льготной ипотекой, считает основатель Российской гильдии риелторов Константин Апрелев. Банк ДОМ РФ также прогнозирует падение выдачи ипотеки после перехода на новые правила. Наш комментарий: Планируют, что для значимого снижения ставки нужно будет завести 3-4 детей. На мой взгляд, неправильные критерии. Почему дети обязательно должны быть маленькими? Ну только чтобы стимулировать рождаемость именно в моменте. На мой взгляд, молодая семья 20-25 лет, у которой есть 1-2 ребенка, всё равно не всегда тянет ипотеку и первоначальный взнос. Льготная ипотека должна распространяться и на семьи, где папе-маме уже 30-40, детям до 18 лет, квартиру снимают. У них заработки выросли, и семья уже может взять ипотеку. А вы что думаете? ❗️Правила семейн… | — |
|
1315 |
| 2026-06-22 10:26:48 | 👇 Разбор решения по ставке ЦБ и главные события недели С нашими комментариями в новом обзоре ⚪️ Заседание ЦБ по ставке, инфляция и реакция рынка ⚪️ Акции ⚪️ Облигации ⚪️ Криптовалюта и нефть ЧИТАТЬ ОБЗОР #инвест_обзор Ваши реакции = благодарность за труд 🫶 ТГ | MAX 👇 Разбор решения… | — |
|
1071 |
| 2026-06-19 15:35:29 | ❗️Снижение ключевой ставки 9 раз подряд! Банк России сегодня снизил ключевую ставку на 25 б.п. до 14.25%. Конечно, это совсем не то, чего ожидал рынок, но важно, что тренд на снижение сохраняется. Еще пару недель назад прогнозы были хуже. Развернуть рынок акций сегодняшнее решение не способно. Реакция индекса Мосбиржи в моменте — падение на 2%. Очень много эмоций! С другой стороны, норма доходности снизилась, и это уже позитив, в первую очередь для облигаций. Сохраняется существенная неопределённость как со стороны Бюджета (бюджетной политики), так и со стороны внешних условий: Банк России открыто заявляет, что ставка будет выше, чем хотелось бы. Резюмируем: снижение на 0,25% — это вновь символический жест ЦБ, и глобально это ничего не изменит. Послушаем, что скажут на пресс-конференции в 15 - 00 мск. Есть надежда, что риторика представителей ЦБ будет более позитивной, чем само решение. Напомним, что важна не сама ставка, но прогноз и ожидания наряду с риторикой выступления. Большой разбор заседания сделаем в выходные, поддержите реакциями! ❗️Снижение ключе… | — |
|
1031 |
| 2026-06-19 09:52:02 | Фин. грамотность не для «нищебродов»? 😬 Под одним из постов появился вот такой комментарий: Суть его: «Вот начну больше зарабатывать — тогда и начну откладывать. А пока и так не на что жить». Хочу разобрать его с вами. Это очень популярное мнение и очень популярная иллюзия. Потому что цифра «зарабатывать больше, чем покрытие самых базовых потребностей» ВСЕГДА будет расти вместе с ростом вашего дохода, если вы не научились копить. Сейчас вам кажется, что базовый минимум – это 50 т.р. Когда вы начнете зарабатывать 150 т.р., вам будет казаться, что и этого вам еле хватает. У меня есть знакомые, базовый минимум которых составляет 2 миллиона рублей в месяц. И ужаться они ни в чем не могут, потому что там семья, талантливые дети в частных школах, няни и выстроенный образ жизни. Сумма заработка и умение накопить никак не соотносятся. Потому что, смотрим пункт ноль, пенсии не будет. Никто о вас не позаботится. И неважно, сколько вам лет. Завтра, не дай бог, заболели. Не дай бог, что-то случилось. А у вас ноль накоплений. Что вы будете себе говорить? «Просто я мало зарабатывала»? Если не научиться копить «на кошках», т.е. откладывать даже при небольшом доходе, вы и при доходе в 200-300-1 миллион не сможете ничего накопить. Не будет навыка. Видела какой-то рилс, где женщина в возрасте плачет, что ей нужно ложиться на операцию, и доехать до больницы стоит 380 рублей, а у нее на карточке 137. И вот она посчитала, что если то ли 7, то ли 70 человек скинутся ей, у нее будет нужная сумма. А пока она плачет в сторис. Мой шок в шоке… Она не знала, что люди болеют? Не знала, что рано или поздно придётся зубы вставлять, чек-апы нужно делать? О чём мы говорим? Мы же не вечные. Организм изнашивается. Какая разница, сколько вам лет? Какая разница, какой у вас доход? Советские времена закончились, СССР больше нет, у нас капитализм. Нужно заботиться о себе прямо сейчас. Еще одна массовая иллюзия — «я не способен самостоятельно закрывать свои базовые потребности, но ведь обо мне же должно заботиться государство!!» Люди размышляют про недра родины, про нефть и газ. «Вот бы Родина делилась доходом, вот тогда…Жили бы как Саудовская Аравия или Эмираты». И это опять показывает, насколько большинство из нас мало информированы. Из-за санкций нефть и газ мы продаем ниже себестоимости и от безысходки. Поступления в бюджет из-за этого резко упали. Что с этим можно сделать? Население не увеличивается, в стране осталось на одного пенсионера — 1,2 работающего. Откуда брать пенсии? А верхняя граница подоходного налога, заметьте, еще не 55%, как в Австрии. Сделай нам 55% налоги, сколько бы возмущения было? В Европе люди другие, они вышколены веками, и поэтому, когда у них большую часть дохода забирают, они исправно платят. В этой ситуации нужно решить для себя: что можно с этим сделать конкретно вам? Страдать в соцсетях, что мало зарабатываем, а в будущем о нас должно заботиться государство? Или все-таки понять, что жизнь случается не С нами. Жизнь случается НАМИ. И начать самостоятельно что-то делать для самих себя? Фин. грамотность… | — |
|
1080 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|