| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
МГО ВОГ | Искусство и ку…
[telegram]
|
3 | 1610 | 02.06.26 |
|
МГО ВОГ: канал закрывает…
[max]
|
10 | 617 | 28.05.26 |
МГО ВОГ | Все новости Мо…
[telegram]
|
2 | 4904 | 28.05.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 12:21:15 | 23 июня в лектории «ПроИнфо» прошла встреча слушателей, посвящённая 100-летию ВОГ. Ирина Евтеева провела конкурсно-развлекательную программу под названием «Знаете ли вы ВОГ?» 💭 В рамках конкурса участники обсудили различные аспекты истории ВОГ. Они поговорили о руководителях общества, включая председателей и президентов ВОГ, а также о лидерах Московской городской организации ВОГ. Также были затронуты тема юридического статуса русского жестового языка (РЖЯ) и другие культурные стороны жизни глухих и слабослышащих. Кроме того, участники выполняли различные интеллектуальные и физические упражнения, а также задания, связанные с жестовым языком. Эти задания помогли участникам вспомнить историю ВОГ и лучше понять свой родной жестовый язык. Для тех, кто пришёл на встречу, это стало возможностью оживить воспоминания или открыть для себя новые исторические факты, связанные с обществом глухих. 🦻🙌🏼 В конце программы участники программы обсудили роль ВОГ в жизни глухих и слабослышащих и исполнили фрагмент гимна организации на РЖЯ. ⚡️Самым ценным подарком для всех присутствующих стала атмосфера радости и веселья, созданная во время развлекательной программы. #МГОВОГ #МГОВОГ #ПроИнфо Культура и досуг. Подписаться в МАХ | ВК 23 июня в лектор… | — |
|
131 |
| 2026-06-22 15:56:42 | 8 июня группа членов МГО ВОГ посетила Центральный музей российского казачества, который находится в старинном особняке в Большом Левшинском переулке, где до революции 1917 года располагалось Дворцовое ведомство. Экскурсию «Казачество – слава и доблесть России» вел казачий есаул Аркадий Слесарев, которого переводила на русский жестовый язык Наталья Киричкова. ❕Глухие и слабослышащие экскурсанты внимательно слушали, как казаки занимали особое место в истории российского государства, как они на протяжении нескольких столетий стояли живой стеной на рубежах нашей страны, являясь мощной воинской силой, творившей историю с оружием в руках и участвовавшей почти во всех войнах, которые вела Россия. Уникальные коллекции, связанные с историей казачества (униформа, оружие, знамена, награды, документы, картины и графика), в сочетании с современными технологиями позволяют подробно отразить многовековую историю казачества и его роль в становлении и развитии государства. Аркадий Слесарев с интересом рассказал о формировании казачьих генеалогий гвардейских войск, также экскурсанты узнали о существовании современных разных казачьих войск: Сибирское, Енисейское, Забайкальское, Уссурийское, Балтийское и др. Современные казаки продолжают славные традиции предков, принимая активное участие в специальной военной операции. ▪️Экскурсанты много интересного и нового узнали о традициях, подвигах, истории казачества и согласились, что каждый казак – это пример мужества, отваги и беззаветной преданности Отечеству. Отзыв от Аллы Панковой: До посещения музея я знала только о донских и кубанских казаках. А оказывается, по России их намного больше: терские, уральские, сибирские и др. Видеоотзыв от Марианны Павловой можно посмотреть в ролике. ⬆️ Группа экскурсантов выражает огромную благодарность Аркадию Слесареву за увлекательный рассказ, Наталье Киричковой за перевод на жестовый русский язык, Департаменту культурного наследия и МГО ВОГ за организацию экскурсии. 👌 #МГОВОГ #Культура #Экскурсия Культура и досуг. Подписаться в МАХ | ВК 8 июня группа чл… | — |
|
238 |
| 2026-06-19 15:59:24 | 2 июня вторая группа членов МГО ВОГ посетила экскурсию на Киевский вокзал с подъемом на часовую башню, которую совместно организовали Департамент культурного наследия и МГО ВОГ. Участники поделились впечатлениями. 🔸Юлия Худенко из Куркино: Экскурсия на часовую башню Киевского вокзала оставила яркие впечатления! За полтора часа мы узнали много интересного о вокзале и его строительстве, а также насладились потрясающим видом на Москву с верхней площадки. Подъем на башню стал захватывающим приключением. Особенно впечатлил необычный дебаркадер, спроектированный великим инженером Владимиром Шуховым. Отдельное спасибо экскурсоводу за грамотную речь и отличное изложение материала. 🔸Арина Муратова из ТиНАО: Экскурсия по Киевскому вокзалу была увлекательной. Мы поднялись на башню высотой 57 метров, где узнали, как устроены часы и насладились обзором на Москву с четырех сторон. Деревянный купол от архитектора Шухова сохранился до сих пор. Гид рассказал о скульптурах на стенах вокзала и их значении. Особенно запомнилась фигура, символизирующая светлое будущее для путешественников. Вокзал был построен в 1912 году в одноэтажном виде, а в 1934 году, после жалоб москвичей, его реконструировали в двухэтажный. 🔸Елена Обрубова из Бибирево: Сегодня я узнала много интересного о Киевском вокзале. Раньше он назывался Брянский вокзал и был деревянным. Новый вокзал построили по поручению Николая II. Вокзал красивый и просторный. Желаю, чтобы таких экскурсий было больше, это очень полезно для всех. 🔸Ирина Бердник-Довгаль из Щукино: Гид рассказал о прошлом и настоящем Киевского вокзала. Многое сохранилось: внутренние детали, отделка, памятники. Мы поднялись на башню по лестнице, и это было захватывающе. Гид подробно рассказал о часах, их устройстве и ремонте. Было очень интересно! Видеомонтаж: Света Павлова. #МГОВОГ #Культура #Экскурсия 😀Культура и досуг. Подписаться в МАХ | ВК 2 июня вторая гр… | — |
|
244 |
| 2026-06-19 15:18:30 | 2 июня вторая группа членов МГО ВОГ посетила экскурсию на Киевский вокзал с подъемом на часовую башню, которую совместно организовали Департамент культурного наследия и МГО ВОГ. Участники поделились впечатлениями. 🔸Юлия Худенко из Куркино: Экскурсия на часовую башню Киевского вокзала оставила яркие впечатления! За полтора часа мы узнали много интересного о вокзале и его строительстве, а также насладились потрясающим видом на Москву с верхней площадки. Подъем на башню стал захватывающим приключением. Особенно впечатлил необычный дебаркадер, спроектированный великим инженером Владимиром Шуховым. Отдельное спасибо экскурсоводу за грамотную речь и отличное изложение материала. 🔸Арина Муратова из ТиНАО: Экскурсия по Киевскому вокзалу была увлекательной. Мы поднялись на башню высотой 57 метров, где узнали, как устроены часы и насладились обзором на Москву с четырех сторон. Деревянный купол от архитектора Шухова сохранился до сих пор. Гид рассказал о скульптурах на стенах вокзала и их значении. Особенно запомнилась фигура, символизирующая светлое будущее для путешественников. Вокзал был построен в 1912 году в одноэтажном виде, а в 1934 году, после жалоб москвичей, его реконструировали в двухэтажный. 🔸Елена Обрубова из Бибирево: Сегодня я узнала много интересного о Киевском вокзале. Раньше он назывался Брянский вокзал и был деревянным. Новый вокзал построили по поручению Николая II. Вокзал красивый и просторный. Желаю, чтобы таких экскурсий было больше, это очень полезно для всех. 🔸Ирина Бердник-Довгаль из Щукино: Гид рассказал о прошлом и настоящем Киевского вокзала. Многое сохранилось: внутренние детали, отделка, памятники. Мы поднялись на башню по лестнице, и это было захватывающе. Гид подробно рассказал о часах, их устройстве и ремонте. Было очень интересно! Видеомонтаж: Светлана Павлова. #МГОВОГ #Культура #Экскурсия Культура и досуг. Подписаться в МАХ | ВК 2 июня вторая гр… | — |
|
172 |
| 2026-06-18 19:49:16 | #ЛЕКЦИЯ: МИЦ в «ПроИнфо» ⚡️16 июня мы были в «ПроИнфо». Руководитель МИЦ Бронислав Скачков провёл лекцию о командировке в Ростов-на-Дону, а также в исторические регионы РФ (ДНР и ЛНР) и о деятельности нашей молодёжной организации. После него член совета Глеб Полев рассказал лекцию, посвящённую возникновению Дня России. После лекций члены совета Жанна Ермакова провела игру «Выбери сторону», а Даниил Голышев — «Испорченный телефон». Мероприятие прошло успешно, всем очень понравилось. В видео можно увидеть эмоции участников. 🤩 Мы в МАХ | ВК #ЛЕКЦИЯ: МИЦ в «… | — |
|
223 |
| 2026-06-18 14:30:42 | 7 июня в Российской государственной библиотеке для молодёжи состоялось новое погружение в мир сказки на РЖЯ от ведущей Надежды Чаушьян. 📖 Сейчас были представлены две сказки немецкого писателя Вильгельма Гауфа: «Маленький Мук» и «Калиф-аист». Надежда Алексеевна своим выразительным РЖЯ будто оживила сказки, что позволило всем понять их содержание, прочувствовать характеры героев. ▫️Сказка «Маленький Мук» — про одинокого карлика, который находит волшебные туфли, способные переносить хозяина в любое место, и чудо-трость, направляющую на золотые клады. Сказка учит, что истинная ценность человека в доброте и мудрости, а не во внешности или богатстве. ▫️Вторая сказка «Калиф-аист» — про калифа Хасида и его визиря (советника), которые превратились в аистов и не могли вспомнить волшебное слово для возвращения в человеческий облик. Эта сказка учит осторожности, верности дружбе и побеждающей природе добра. 💬 Затем состоялась увлекательная дискуссия в формате «вопрос-ответ». Надежда обсудила с детьми ключевые моменты сказок, объяснила значения подобранных пословиц и поговорок. Дети активно участвовали в беседе. Подобные мероприятия в РГБМ играют важную роль в развитии глухих и слабослышащих детей: расширяют словарный запас, стимулируют интерес к чтению, помогают лучше понимать эмоции и мотивы поступков героев. ✅ Следующие встречи в библиотеке — с осени! #МГОВОГ #Культура #Дети #Вгостяхусказки Культура и досуг. Подписаться в МАХ | ВК 7 июня в Российс… | — |
|
286 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|