| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Театровод Москва
[max]
|
60 | 5103 | 26.06.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 19:00:04 | А. П. Чехов ДАМА С СОБАЧКОЙ Иллюстрации - Кукрыниксы Еще утром, на вокзале, ему бросилась в глаза афиша с очень крупными буквами: шла в первый раз «Гейша». Он вспомнил об этом и поехал в театр. «Очень возможно, что она бывает на первых представлениях», — думал он. Театр был полон. И тут, как вообще во всех губернских театрах, был туман повыше люстры, шумно беспокоилась галерка; в первом ряду перед началом представления стояли местные франты, заложив руки назад; и тут, в губернаторской ложе, на первом месте сидела губернаторская дочь в боа, а сам губернатор скромно прятался за портьерой, и видны были только его руки; качался занавес, оркестр долго настраивался. Всё время, пока публика входила и занимала места, Гуров жадно искал глазами. Вошла и Анна Сергеевна. Она села в третьем ряду, и когда Гуров взглянул на нее, то сердце у него сжалось, и он понял ясно, что для него теперь на всем свете нет ближе, дороже и важнее человека; она, затерявшаяся в провинциальной толпе, эта маленькая женщина, ничем не замечательная, с вульгарною лорнеткой в руках, наполняла теперь всю его жизнь, была его горем, радостью, единственным счастьем, какого он теперь желал для себя; и под звуки плохого оркестра, дрянных обывательских скрипок он думал о том, как она хороша. Думал и мечтал. А. П. Чехов ДАМА… | — |
|
13 |
| 2026-06-24 13:35:09 | ГАРПАГОНИАДА ТЕАТР СКАЛЬНИК Мне было интересно, как можно роман Константина Вагинова перенести на сцену? Как показать его многослойность, трагизм и абсурдность? Роман «Гарпоганиада» рассказывает о питерских коллекционерах 1920-х годов, о разрушительной силе одержимости. В романе коллекционирование не просто хобби, это жизнь, наполненная ненужными вещами. Каждая коллекция – это попытка удержать время, сохранить ускользающее прошлое, но все эти усилия обречены на провал. Сразу хочу сказать, что спектакль получился. На сцене образовался особенный мир, погружающий в атмосферу романа. Спектакль вовлекает зрителя в действие с первых минут, пока все рассаживаются по местам Желонбин уже суетится на сцене. Герои появляются из темноты зрительного зала, выбегают из боковых проходов, выходят и исчезают за ширмами на сцене. Актерская работа – филигранная и виртуозная. Понять замысел, воплотить на сцене и за три часа не упустить внимание зрителя ни на минуту, это БРАВО! Актеры не просто играют, они вдыхают жизнь в каждого персонажа. Для себя отметила: Денис Яковлев (Желонбин) – вроде бы серенький, незаметненький человечек, систематизирующий самые бесполезные на свете вещи. Но он превращается в маньяка, когда просит на одну ночь спичечный японский коробок. Эта сцена произвела впечатление. Эти пальцы, тянущиеся к коробку, уговаривающий шепот и глаза, горящие маниакальным блеском. И понимаешь, что такой «серенький» и убьет за коробок не раздумывая. Николай Ковбас (Афертьев)- десять из десяти! Рубаха-парень, со всеми запросто. А там внутри такая чернота, такая бездна, что приводит к трагическому финалу. Валентин Самохин (Локонов) – бесподобное воплощение образа «лишнего» человека. Потерянный, ненужный, с коллекцией бесполезных сновидений. Он единственный понимает бесполезность своего существования, делает попытки вырваться, обрести смысл в жизни и погибает. Отдельное спасибо декоратору и костюмеру за эти шляпки, чайники, коробочки, ковер на стене и плед на кровати. Эти детали делают спектакль настоящим, живым Антракт – полноценное продолжение спектакля. Даже на кофе не хотелось отвлекаться, чтобы не пропустить очередной музыкальный шедевр. Артисты заряжали своим хулиганством так, что зрители присоединялись к танцам. Финал трагичный (как и в романе), но оставляет неуловимое ощущение надежды. Спектакль рекомендую. Перед просмотром лучше ознакомиться с сюжетом романа. Цитаты: 1. Брось его, Тамара! Это не человек, а какой-то крокодил! 2. Вот она водочка стоит. А в водочке заключается восторг! 3. Вы же из юноши сразу в старички угодили. ГАРПАГОНИАДА ТЕА… | — |
|
61 |
| 2026-06-23 10:32:31 | СКАЗОЧНЫЙ ТЕАТР Все, надеюсь, все уже знают о нашем сайте, где я выкладываю фотографии театральных залов. А почему бы не добавить к этим снимкам небольшой обзор с важной информацией? Надеюсь, мои скромные заметки помогут вам выбрать комфортные места в театре? Мои дети уже выросли и я только удивляюсь, когда они успели так вымахать? Ну, ничего — буду иметь этот театр в виду на будущее - отыграемся на внуках. Сказочный театр расположен в Таганском детском парке, рядом со станцией метро «Марксистская». Театр находится в глубине парка и издалека похож на маленький замок. Внутри встречает доброжелательный и отзывчивый персонал - от охранника до капельдинеров в зале. На первом этаже расположен гардероб и большое фойе, где малыши могут побегать и попрыгать в ожидании спектакля, есть столик с карандашами, прилавок с детскими игрушками и кофе для взрослых. На втором этаже - более компактное фойе: здесь могут ожидать спектакля менее активные дети. К тому же здесь есть вертеп за стеклом, наполненный миниатюрными фигурками людей и животных. Дети его просто облепили и очень активно делились впечатлениями. А взрослые могут рассмотреть фотогалерею волшебников театра. Милая деталь: фото сделаны в виде коллажей из детских и взрослых снимков. Туалет расположен на цокольном этаже, вниз ведёт достаточно крутая для малышей лестница, здесь родителям нужно быть внимательными. На дверях - обозначения в виде барышни в платье и гусара: малыши точно разберутся, куда идти. В зале 9 рядов. На уровне 8-9 ряда, в середине, расположена ложа с отдельным входом. Ряды почти без подъёма, но для детей есть кресла-трансформеры, а на сцене установлена высокая ширма, поверх которой играют куклы, так что действие происходит высоко. Ложа находится выше основного зрительного зала: в ней всего шесть мест, и она просторная. При желании ребёнок может встать у бортика и никому не будет мешать. У ложи отдельный вход, поэтому покинуть зрительный зал при необходимости можно, не отвлекая других зрителей. Я сидела как раз в ложе — очень комфортно, всё прекрасно видно. После спектакля прогулялась по парку: он небольшой, но здесь есть все для комфортного семейного отдыха: детские и спортивные площадки, гигантская песочница и зона с фонтанами. На территории парка - киоски с едой и напитками. Если вы планируете провести семейный выходной, это прекрасный вариант: сначала спектакль, потом отдых в парке. Остальные фото ЗДЕСЬ СКАЗОЧНЫЙ ТЕАТР … | — |
|
83 |
| 2026-06-22 12:44:06 | ТОЛСТОГО НЕТ На этот спектакль я пошла совершенно спонтанно, прочитав описание на сайте театра. Меня очень заинтересовало необычное расположение зрителей в зале, с такой рассадкой я еще не сталкивалась. То, что в зале будет происходить нечто необычное понимаешь сразу, в зале нет привычной сцены и зрительских мест. Перед нами три сцены, соединенные подиумами, зрительские места расположены островками по всему залу. У меня был сектор Е, ряд 1, место 2. Повсюду расставлены камеры, которые ведут фиксацию происходящего на сценах и проецируют изображения на экраны-зеркала, расположенные на стенах зала. Я взглянула на жизнь семьи Толстых глазами его жены, детей, внебрачной дочери, друзей семьи. И у всех Толстой разный. Каждый видит свое. Сам же писатель присутствует в виде звука грузных шагов, стука палки об пол, кашля и проекции всевидящего ока на потолке. Для всех ОН ГЕНИЙ, а для семьи -вздорный безумный старик, подчиняющий семью своим безумным идеям. Артисты постоянно перемещаются по всему залу, проходят или стоят прямо перед тобой. И эта близость погружает внутрь происходящего, ты не наблюдаешь со стороны, а находишься здесь, в доме Толстых, в саду, в гостиной. И это погружение дает острее чувствовать предательство, разочарование, боль близких Льва Николаевича. Спектакль могу смело рекомендовать для просмотра. Только имейте в виду, что придется покрутить головой, что бы видеть все происходящее. Так как действие происходит прямо перед вами, слева и справа. Хорошие места Сектор С,Д. Сектор Е-места 1(кроме 1 ряда)-стоит тренога с камерой. Цитаты 1. Все знают как обустроить Россию, но никто не знает, как навести порядок в собственной спальне. 2. Ужасное прозрение, видеть какими ничтожествами вырастают твои дети. 3. Конечно они любят народ. Они видят его только на картинке. ТОЛСТОГО НЕТ На… | — |
|
107 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|