| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Грошева: экономика и кот…
[max]
|
5 | 113 | 25.06.26 |
|
Евгений Коган | Личный б…
[max]
|
22 | 8321 | 25.06.26 |
bitkogan
[telegram]
|
45 | 264600 | 25.06.26 |
|
bitkogan⚡️HOTLINE
[max]
|
29 | 10650 | 24.06.26 |
Евгений Коган l Личный б…
[telegram]
|
2 | 54950 | 23.06.26 |
bitkogan⚡️HOTLINE
[telegram]
|
3 | 83439 | 22.06.26 |
КОТЛОВАНЪ
[telegram]
|
1 | 11827 | 19.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
bitkogan⚡️HOTLINE
[max]
|
28 | 10650 | 24.06.26 |
|
Евгений Коган | Личный б…
[max]
|
11 | 8321 | 20.06.26 |
|
Профита нет. А если найд…
[max]
|
3 | 63381 | 04.05.26 |
|
InvestFuture
[max]
|
3 | 49990 | 28.04.26 |
|
Чёрный Лебедь
[max]
|
1 | 76162 | 15.03.26 |
|
Альфа-Капитал
[max]
|
2 | 19015 | 10.03.26 |
|
Биржевик | Акции
[max]
|
1 | 21090 | 03.03.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 15:02:10 | Коррекция по-русски: почему произошло падение и когда закончится У рынков порой бывают ситуации отчаяния — это надо воспринимать спокойно, как необходимость техосмотра у машины. Раз в какое-то время происходит та самая капитуляция, о которой мы уже писали. И для нее есть сразу несколько причин: 1️⃣Постоянное обсуждение ставки ЦБ — сохранят ли ее на прежнем уровне или снизят. А если и снизят, то каким будет шаг у этого снижения? Снова на 25 б.п. или вернется к 50 б.п.? В начале года мы были уверены, что ставка будет в диапазоне 12-13% в этом году и в районе 8% в следующем. Сегодня приходит понимание: если ставка снизится с текущих 14,25% до 13,5% к концу года, то на это нужно будет смотреть как на большую радость. А если ставка будет 12% к середине — концу следующего года, то на это тоже надо смотреть как на великое благодеяние. Это вносит очень серьезные коррективы в переоценку текущих и будущих мультипликаторов, из-за этого приходится пересматривать прогнозы по целому ряду компаний и отраслей. 2️⃣Мирный процесс. В начале года было глубочайшее убеждение, что к его середине стрельба орудий прекратится. Но сегодня становится все яснее, что если конфликт завершится до конца года, то это будет очень хорошо. Но пока идет жесточайшее обострение, и конца и края этому не видно. 3️⃣Дефицит бюджета, о чем писал ранее. Он вытекает из 2 пункта и не дает ЦБ возможности быть более мягким в своей денежно-кредитной политике. 4️⃣Бензиновый кризис (писали здесь). Он тоже, в свою очередь, очень серьезно влияет на текущую и будущую инфляцию, а также на решения ЦБ. Все эти факторы одновременно сказываются на рынке. Плюс психологический фактор отчаяния людей — вот вам и ответ, почему произошла коррекция. Что будет дальше? ◽️У рынков есть две очень важные особенности. Начнем с облигаций: чем ниже цена бумаги, тем выше доходность. И в какой-то момент эти доходности становятся настолько привлекательными, что дают по наиболее крупным и надежным эмитентам прекрасную возможность войти в позицию. Мы считаем, что текущие уровни 15,5% годовых доходности по ОФЗ 26243 или 18,3% по МТС 2P-11 при ключевой ставке 14,25% создают очень интересный момент для заработка крупных игроков (арбитражеров). ◽️Когда успокаивается рынок облигаций, инвесторы начинают смотреть в сторону акций. И, прежде всего, на наиболее подешевевшие бумаги надежных компаний, дивидендные доходности по которым приближаются к ключевой ставке. Мы сейчас примериваемся к: МТС (доходность 15,9% годовых), «Транснефть» преф (по нашим прогнозам 15,5% годовых), ВТБ (13,4% годовых) и Сбербанк обыкновенные 12,2%. Вывод. Текущие уровни в акциях и облигациях очень важны для долгосрочных инвесторов и крупных игроков, особенно для арбитражников. Ну а что касается мирного процесса, то прогнозы здесь строить сложно. Можно только надеяться на скорейшее окончание боевых действий, однако есть понимание, что текущая ситуация для всех сторон располагает к поиску вариантов. В ближайшие дни разберем, какие сигналы указывали на завершение коррекций, и как избежать ошибок при снижении рынка. Остались вопросы — обращайтесь. Коррекция по-рус… | — |
|
8207 |
| 2026-06-25 13:02:41 | Финансисты с ИИ-навыками получают в 1,5 раза больше Аналитики из «большой четвёрки» посчитали: владение нейросетями даёт прибавку к зарплате до 56% и увеличивает продуктивность в 4 раза. Именно за тех, кто умеет извлекать из ИИ пользу, сейчас конкурируют работодатели. Автоматизируйте финансовую рутину и получите преимущество на рынке — на курсе «Нейросети для финансистов» от Академии Эдюсон. Вы на практике и реальных бизнес-кейсах освоите все аспекты применения ИИ в финансах: разберётесь в работе популярных инструментов, научитесь писать точные команды и создавать ИИ-агентов для решения конкретных задач. Через 1–2 месяца сможете: ✅ моментально анализировать показатели и находить точки роста; ✅ в пару кликов строить финмодели и оценивать риски; ✅ контролировать бюджет и оптимизировать налоги; ✅ быстро собирать отчёты в удобные таблицы и убедительные презентации. Курс открывается сразу: дедлайнов и строгого порядка нет — внедряйте ИИ в приоритетные процессы. А доступ к материалам и регулярным обновлениям останется навсегда. В конце получите удостоверение о повышении квалификации — официальное подтверждение ваших новых навыков. Оставляйте заявку с промокодом НЕЙРОФИНАНСЫ и получайте максимальную скидку 65% + второй курс под ваш актуальный запрос в подарок. Реклама. ООО "Эдюсон", ИНН 7729779476, erid: 2W5zFJd3GSD Государственная лицензия №00374370 от 27 мая 2022 года Финансисты с ИИ-… | — |
|
8260 |
| 2026-06-25 09:00:34 | Бурлящий рынок облигаций рождает возможности Доброе утро, друзья! Рынок облигаций, и тем более ОФЗ, продолжает лихорадить. И помогают этому в первую очередь нарастающий дефицит бюджета, неустанная отеческая забота Минфина и нежная денежно-кредитная политика ЦБ. Это приводит к снижению цен облигаций и повышению их доходностей. Как я писал недавно, я считаю, что на рынке облигаций сейчас сохраняется очень неплохой момент зафиксировать доходности по бумагам, как на долгий срок, так и с погашением в предстоящие годы. Однако, период интересных возможностей на рынке может продлиться не долго и в предстоящие месяцы доходности снизятся на ожиданиях по дальнейшему смягчению политики ЦБ. Что я делаю сейчас? Покупаю в небольших объемах облигации как государственные, так и надежных корпораций. При этом лучше держать доли ОФЗ до 10-20% от своего портфеля, а на корпоративные облигации выделять не более 20 - 30%. Примеры коротких выпусков (обладают высокой ликвидностью): ▪️ОФЗ 26232 (SU26232RMFS7) (погашение в октябре 2027 года, цена 91,8% от номинала, доходность 13,6% к погашению, купон 6% годовых). ▪️ОФЗ 26236 (SU26236RMFS8) (погашение в 2028 г., цена 87,4%, доходность 13,9%, купон 5,7%). ▪️ОФЗ 26218 (SU26218RMFS6) (погашение в 2030 г., цена 79,4%, доходность 14,7%, купон 8,5%). Примеры длинных выпусков: ▫️ОФЗ 26243 (SU26243RMFS4) (погашение в 2038 г., цена 72%, доходность 15,5%, купон 9,8%). ▫️ОФЗ 26248 (SU26248RMFS3) (погашение в 2040 г., цена 84,6%, доходность 15,5%, купон 12,3%). ▫️ОФЗ 26254 (SU26254RMFS1) (погашение в 2040 г., цена 88,8%, доходность 15,5%, купон 13%). Примеры кратко- и среднесрочных надежных корпоративных облигаций с высокой доходностью: ◾️Атомэнпр09 (RU000A10DPS2) (погашение в 2031 г., цена 102,6%, доходность 14,2%). ◾️МТС 2P-11 (RU000A10BP79) (погашение в 2030 г., цена 101,9%, доходность 18,3%). ◾️ИКС5Ф3P10 (RU000A10AT27) (погашение в 2035 г., цена 104,5%, доходность 19%). Примеры среднесрочных облигаций организаций с госучастием: ▫️ВЭБ.РФ 21 (RU000A0JS4Z7) (погашение в 2032 г., цена 109%, доходность 15,3%). ▫️РЖД 1Р-07R (RU000A0ZZ9R4) (погашение в 2033 г., цена 104,9%, доходность 16,7%). ▫️РусГид2Р12 (RU000A10EPX0) (погашение в 2029 г., цена 100%, доходность 15,5%). Вместе с командой будем искать новые бумаги и добавлять в портфели наших клиентов в ближайшее время, поэтому следите за сообщениями. Остались вопросы — задавайте! #облигации Бурлящий рынок о… | — |
|
9518 |
| 2026-06-24 18:02:13 | Эту неделю российский рынок начал с «черного понедельника» — брокеры зафиксировали волну маржин-коллов. Многие бумаги второго и третьего эшелона снижались более чем на 10%, при этом голубые фишки вели себя устойчивее. После небольшой передышки во вторник рынок продолжил движение вниз. Сегодня в эфире мы обсудим, что происходит и что инвестору делать, когда все падает. ◽️Стабилизируется ли индекс Мосбиржи на текущем уровне? ◽️Что так расстраивает инвесторов: политика ЦБ, удары по инфраструктуре? ◽️Почему доходность ОФЗ аномально выше ключевой? ◽️Какие бумаги подбирать в текущей коррекции? Сегодня, 24 июня, с 19:00 по МСК обо всем этом поговорят глава аналитического департамента Евгений Рябков и управляющий активами Александр Емельянов в рамках еженедельного эфира «Рынки в моменте. Что делаем». Регистрация на эфир по ссылке. Эту неделю росси… | — |
|
10061 |
| 2026-06-24 16:33:38 | Друзья, делюсь новостями по рынкам — и нашим действиям. 🇷🇺 В понедельник российский рынок показал классическую капитуляцию. Начались принудительные закрытия позиций по маржинальным счетам и продажи от безысходности. Мы заранее готовились, накапливая кэш в защитных инструментах. Начали точечно подбирать сильные, фундаментально крепкие активы. И первые результаты уже видны — позиции сразу вышли в плюс. Если снижение продолжится, будем спокойно добирать акции на минимумах. Если пойдем выше — мы уже в рынке. 🇺🇸 На рынке США все движется в рамках наших прошлых прогнозов. Ориентир внизу еще не достигнут, поэтому короткие позиции мы удерживаем и закрывать их раньше времени не планируем. Чудес от сырья в моменте не ждем, но уже сформировали план по усреднению позиций в драгметаллах. Конкретные тикеры и ориентиры по всем рынкам можно найти в приложении. До 30 июня на пакет «Все стратегии» как раз действует скидка до 33%. Присоединяйтесь! Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Реклама. ООО «ФИНАНСЫ.АНАЛИТИКА.НОВОСТИ». ОГРН 1227700077373 Друзья, делюсь н… | — |
|
10893 |
| 2026-06-24 13:38:36 | Еще одна плохая новость Рынок падает, бензин заканчивается — мы за всем этим пристально следим. Но! Хотели бы обратить ваше внимание на еще один очень важный вопрос — тем более времени здесь осталось критически мало. ➡️С 1 июля планируют существенно ужесточить условия по семейной ипотеке. Если Вы планировали ее брать, стоит поспешить. Пока официальное решение не анонсировали, есть шанс успеть. Что изменят? Введут разные процентные ставки и лимиты в зависимости от числа детей и первоначального взноса. Конечно, в худшую сторону (даже для многодетных). Москва и Санкт-Петербург: ▫️1 ребенок: лимит 12 млн руб., ставка 12% ▫️2 ребенка и более: лимит 15 млн, ставка 10% Не столичные регионы ▫️1 ребенок: лимит 6 млн руб., ставка 10% ▫️2 ребенка и более: лимит 8 млн, ставка 8% ❕Ставка 6% будет доступна только при первоначальном взносе 50%. Также обсуждается отмена комбинированных ипотек, когда люди берут семейную + другую ипотеку. Какие последствия? ➡️Очевидно, негативные. Первоначального взноса 50% у большинства семей просто-напросто нет. Откуда взять несколько млн при медианной зарплате в 40–50 тыс. рублей за пределами столиц? В Москве за те деньги, что укладываются в лимиты, квартир практически нет. То ли никто давно не проверял цены, то ли у властей просто нет желания, чтобы брали семейную ипотеку в столице. Ставки для семей с одним ребенком в 10–12% высокие, многие не смогут потянуть такие платежи. И это при том, что переплата будет огромной (почти в 2 раза сверх долга за 25 лет и взносе 20%). Остаются семьи с несколькими детьми. Согласно переписи населения только 19% семей имеют 2-х и более детей. Впрочем, и для них ставки будут выше нынешних. ➡️В результате выдача ипотеки существенно снизится. На быстрое сокращение рыночных ставок рассчитывать тоже не приходится из-за жесткой денежно-кредитной политики. Все это усугубит и без того тяжелое положение застройщиков. Что касается цен, то при слабом спросе возможности сильно их повышать не будет. Вероятно, цены на новостройки в ближайший год будут расти не более общей инфляции, то есть на 5-6% в год. #недвижимость Еще одна плохая … |
|
|
12259 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|