| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Ипотека в России. Новост…
[max]
|
3 | 3436 | 25.06.26 |
|
PRObonds | Иволга Капитал
[max]
|
4 | 4098 | 24.06.26 |
|
Grionov Capital
[max]
|
3 | 3988 | 24.06.26 |
|
Восходящий тренд
[max]
|
3 | 3430 | 24.06.26 |
|
Дивиденды Forever
[max]
|
15 | 4889 | 23.06.26 |
|
Миллион для дочек
[max]
|
9 | 1974 | 23.06.26 |
|
БУНКЕР ОБЛИГАЦИЙ
[max]
|
13 | 4322 | 23.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Мысли Инвестора
[max]
|
2 | 12331 | 22.06.26 |
|
Торговые Сигналы (Trendo…
[max]
|
3 | 9685 | 11.06.26 |
|
Бетонный канал. Инвестиц…
[max]
|
4 | 14905 | 29.05.26 |
|
Уютный разбирает | Инвес…
[max]
|
3 | 14093 | 23.05.26 |
|
Инвестиции Студента
[max]
|
1 | 31439 | 19.05.26 |
|
Sid // Инвестиции +
[max]
|
1 | 11967 | 15.05.26 |
|
Павел Шумилов - инвестиц…
[max]
|
3 | 13279 | 11.05.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 13:00:07 | Кратко о том, что думаю по текущей ситуации. Без нытья в духе "все пропало, бежим", но и без розовых бабочек с рассказами про "время возможностей". 🧩В любое время всегда есть сторонники крайностей, пытающиеся транслировать свои идеи в массы. 🧩В кризисное время сторонники крайностей имеют шанс стать популярными, втягивая в свои идеи/бреды/гипотезы всех вокруг. 🔸Так уж вышло, что на рынке самые быстро реагирующие личности обитают, поэтому любая новость находит отражение в ценах на акции. 🔸Но мере разгона негативной волны паника добирается даже до домовых чатов, увы и ах. Кто-то продает акции, а кто-то пугает соседей заморозкой вкладов и снимает наличку. Мораль басни в том, что в какой-то момент причиной падения становится уже не новость, а само падение. Я вполне допускаю, что текущий ультимативный залив это не "игры осведомленных, выходящих перед какими-то супер ужасными новостями", а просто большая цепная реакция. ЧТО ДЕЛАЮ Я? 🧩Не дергаюсь, спокойно заседаю в хороших корпоратах, ОФЗ, фондах ден. рынка, валютные облиги тоже есть. Акции пока не докупаю. Скучно и банально. Зато работает. 🧩Да, по ряду акций мы будто бы близки к уровням, когда "будет так дешево, что уже без разницы". В отдельном посте распишу, если увижу отклик в реакциях👍 Когда паника заканчивается, почти всегда выясняется, что главной ошибкой были не цены... Не моя это шутка, но оставлю ее тут: "Когда-нибудь мы либо разбогатеем, либо станем радиоактивными"😀 @profitanet Кратко о том, чт… | — |
|
9698 |
| 2026-06-25 10:00:12 | 🍏 ИКС 5. Что да как? Вижу, что разбор эмитентов заходит. Обновим данные по ИКС 5. Не немецкий кроссовер, а магазинов сеть😀Ну а чего бы и нет? Не обсуждать же в 999-ый раз крах индекса. Залили плотно, все это видим... 🔸Вспомним МСФО за 1 кв.: - Выручка: 1.19 трлн.руб(+11.3% г/г) - EBITDA: 62.4 млрд.руб (+24.9% г/г), рентабельность - 5.2% - Чистая прибыль: 13.2 млрд.руб (-27.6% г/г) - NET DEBT/EBITDA: 1.17х (могут наращивать до диапазона 1.3-1.4х) - Чистая розничная выручка Пятерочки: 913.1 млрд.руб(+9.9% г/г) - Чистая розничная выручка Перекрестка: 141.9 млрд.руб(+6.8% г/г) - Чистая розничная выручка Чижика: 116.8 млрд.руб(+29.8% г/г)🔥🔸 Дивиденды. СД рекомендовал 245 руб/акц (отсечка: 7 июля, придут ближе к концу июля) 🔸Что нужно учитывать? При падении трафика в магазинах (замедление экономики, снижение доходов, отпуска и т.д.) cложнее удерживать маржу. В этом году рынок ожидает рост процентных расходов (из-за роста долга в 2025) -> это в свою очередь будет давить на FCF (база для дивов), отсюда пока толпа скупать не спешит. Хотя актив, очевидно, глобально качественный. ___ 🧩Долгосрочно мне всегда эти ребята нравились: стабильность развития, дивы, укрепляют и улучшают позиции текущих магазинов. Стоит признать, успех Чижика никому уже не повторить — заняли эконом поляну и вытаптывают ее практически в одиночку👍 На рынке очень мало качественных историй и найти альтернативу ИКС-5 в секторе очень трудно (из коллег по цеху Лента еще хорошая), но с учетом красноты рынка есть риск даже ниже 2000 сходить. Но да, долгосрочно по-прежнему компания привлекает, вопрос лишь в цене. Общая идея прежняя — интересные истории ищем, держим на карадаше, но кнопку "buy" вдавливать не спешим. Палец вверх, если разбор полезен👍 @profitanet 🍏 ИКС 5. Что да … | — |
|
9520 |
| 2026-06-25 08:52:59 | Что да как? 🔸Трамп: Иран ведет себя очень хорошо. Они соглашаются на все, чего я хочу 🔸Трамп заявил, что беспошлинный проход через Ормузский пролив это неотъемлемая часть сделки с Ираном, без этого договоренностей не будет 🔸Замминистра финансов: мы не ожидаем дополнительных расходов бюджета из-за принятия новых топливных мер 🔸Bloomberg: поставки удобрений на мировой рынок через Ормузский пролив значительно увеличились 🔸Новак на совещании по ситуации на топливном рынке поручил профильным ведомствам обеспечить приоритетную поддержку регионов, логистика в которых зависит от природных и сезонных факторов 🔸В мае новостройки массового сегмента подорожали в годовом выражении во всех городах-миллионниках, кроме Уфы и Краснодара 🔸RTRS: из-за остановки НПЗ экспорт российской нефти из западных портов, как ожидается, достигнет рекордных 2,7 млн баррелей в сутки в июне 🔸Рубио: США могут больше не выпускать лицензии на поставки нефти из России 🔸Активы банковского сектора РФ в мае выросли на 1,0% (до ₽212,6 трлн), чистая прибыль составила 362 млрд.руб. Корпоративное кредитование остаётся главным драйвером – ЦБ РФ 🔸CBond: Восток-Ойл исполнил обязательства по 3-му купону облигаций серии БО-02, допустив технический дефолт на 1 день 🔸ГК МД Медикал приобретает Ильинскую больницу. Стоимость сделки 8,5 млрд.руб, включая 1,1 млрд.руб долга на балансе приобретаемого актива, с оплатой собственными и заемными ден. средствами 🔸 Россия была вынуждена и смогла полностью импортозаместить авиационную технику. Об этом сообщил Владимир Путин на совещании по развитию авиации в Летно-исследовательском институте имени М.М. Громова в Жуковском. 🔸«Cитуация с авиатопливом в России контролируемая, критических рисков нет. Ведомство и компании ТЭК находятся в ежедневном контакте для обеспечения авиакомпаний топливом» – Глава Минтранса 🔸ФАС направила письма 26 профильным ассоциациям и союзам с рекомендацией соблюдать принципы ответственного ценообразования на топливо и не допускать необоснованного роста цен на бензин и дизтопливо 🔸Нефтепереработка в России в мае упала на 13,5% г/г — Росстат. 🔸Экспорт алюминия из РФ в Евросоюз за 4 мес 2026 г. снизился в 4,5 раза до €63,6 млн. За май экспорт составил почти €3 млн (снижение в 21 раз г/г) — РИА Новости 🔸Московский НПЗ будет остановлен как минимум на 6 месяцев из-за серьёзных повреждений — отраслевые сми. 🔸Производство грузовых вагонов в РФ за 5 мес 2026 г. снизилось в 1,6 раза г/г до 16,3 тыс шт — Росстат. 🔸Госпакет НМТП планируется продать напрямую новому инвестору уже в сентябре — замминистра финансов Алексей Моисеев. 🔸Инфляция в РФ с 16 по 22 июня ускорилась до 0,25% с 0,15% неделей ранее (скачок цен на бензин, пик спроса на топливо август-сентябрь, т.е все еще впереди -> рост ИО, рост цен на прочие товары -> растет вероятность паузы на ключевом заседании в июле) 🔸Росстат: цены на бензин за неделю увеличились на 3%, на дизтопливо - на 2,7% Рынок залили так, будто какая-то негативных новостей еще не опубликована… Даже крепкие облигации уже дают какую-то совсем заоблачную для текущей ставки доходность. Наблюдаем👍 ☕️☕️☕️ @profitanet Что да как? 🔸Тр… | — |
|
9871 |
| 2026-06-24 18:17:21 | Тем временем Лукойл и Роснефть практически на уровне 2022-го года. Газпром, как бы жутко это не звучало, уже на уровне 2008. Вдумайтесь. Кстати, пост с вкладами (выше в ленте) на фоне такого слива не такой уж и абсурдный. Простые вкладчики переиграли всех крутых инвесторов. В 2026 даже под подушкой пресс хранить выгоднее акций оказалось😁 @profitanet Тем временем Лук… | — |
|
12356 |
| 2026-06-24 17:34:38 | Пока все следят за курсом доллара и обсуждают новости, банки дали мощные акции по вкладам — есть аж до 25% годовых 🔥 Собрал для вас достойные варианты в подборку🤝 Кстати, если вы здесь впервые: основная тема канала — акции, облигации и инвестиции. Вклады тоже бывают частью стратегии, особенно если условия интересные😉 🔥ДОМРФ, 25% — ВОТ ССЫЛКА, ЖМИТЕ — На 3 или 6 месяцев честные 25%. Но до 50000₽ сумма. 🔸Есть еще до 500 тысяч, тоже ДОМРФ . Но уже 20%. ВОТ ССЫЛКА. Важно! Читайте до конца пост, объясняю как получить лучший %. 🔥17,6-18,4% — Совкомбанк — ВОТ ССЫЛКА, ЖМИТЕ На ГОД аж 17,4%, на полгода 18,1%, на 3 мес. 18,4%. Используйте промокод BONUS55, чтобы получить проценты как написаны тут (промокод прибавит 5,5% к ставке, на любой период. По сумме: от 10 тысяч руб. до бесконечности. 🔸МКБ, Преимущество+ — ВОТ ССЫЛКА, жмите 17% на 3 месяца. От 10 тыс. рубл. и до 1млн. 🔸17-19%, Авто Финанс Банк - ВОТ ССЫЛКА: https://agents.finuslugi.ru/go?erid=2W5zFHixEmF От 1 месяца до 1 года, тоже с проводом BONUS55 дает макс. ставку. 🔸МКБ, Премиальный — ВОТ ССЫЛКА, ТЫК Вклад от 1млн до 15млн, но 15.5% на 3 месяца, 13,1% год. 🧩ОБЯЗАТЕЛЬНО откройте конструктор вкладов, там удобный подборщик жирных вариантов в одном окне: ССЫЛКА, ТЫК ___ 📌Инструкция: Ссылки с акциями выше — на Финуслуги от Мосбиржи, это лицензированная легальная платформа (агрегатор, по сути), по моим ссылкам согласованы лучшие условия. - Отдельные счета в банках не нужны, это удобно. - Открываются полностью онлайн, моментально. - Вклады застрахованы, т.е. по закону все. Акции и промокоды только для новых аккаунтов на финуслугах (это всегда так), но никто не запрещает заходить через мам-пап-братьев-сестер и так далее. То есть сперва создается новый аккаунт, далее переходите по ссылке, вбиваете промокод (если нужен), забираете лучшие условия. Это обычная практика, если что. ___ Если что, канал совсем не про вклады. Он про инвестиции, фондовый рынок и экономику. Вот свежие полезные посты: — Как проверять облигации на надежность — Подборка ОФЗ, актуальные — Сила Сибири 2: кому нужнее? — Когда вырастут валютные облигации — Технический дефолт. Что это? — Если дефолт уже случился, что дальше? — Как не стать жертвой разводил — Перспективы рынка в 2026 — Портфель ОФЗ с ежемесячным купоном. — Подборка облигаций корпоративных, часть 1 — Подборка облигаций корпоративных, часть 2 — Подборка облигаций корпоративных, часть 3 — Часть 4, корп облигации — Подборка юаневых облигаций — Стоит ли сейчас покупать валюту? — Разбор АйТи часть 1 и часть 2 — Нефтянка, разбор отрасли — Мой закрытый инвест клуб Читайте, сохраняйте, подписывайтесь, не теряйте! Пока все следят … | — |
|
12297 |
| 2026-06-24 10:00:07 | 📦 OZON. Что да как? Мысли об ультимативном крахе индекса прозвучали уже миллион раз, поэтому обсудим что-то иное. К примеру, были вопросы по Озону. Разберемся🤝 🔸Отчет за 1 кв. 2026, сперва вспомним: - Оборот: 1.13 трлн.руб (+36% г/г) - Выручка: 300.9 млрд.руб(+49% г/г) - Скорр. EBITDA: 48.8 млрд.руб (рост в 1.5 раза г/г) - Чистая прибыль: 4.5 млрд.руб(против убытка 7.9 млрд.руб годом ранее) Исторически ОЗОН славится вечным ростом без оглядки на прибыль, буквально недавно пошел процесс в гору. Но тут подвезли слабый рынок😀 Количество заказов показывает ускоренный рост третий квартал подряд. Фин.тех сегмент растет (выручка сегмента выросла до 58.9 млрд.руб (+59% г/г), ~60% операций по карте вне OZON). Темпы роста внушительные, даже при условии давления на продавцов. Прибыль четвертый квартал подряд По итогам 3 кв. 2025 г. в компании заявили, что они вышли на устойчивую прибыль. Вопрос теперь в сохранении текущих темпов роста. МСБ - основная доля продавцов на маркетплейсах (оттоки имеются), у них сложная ситуация на данном этапе. Но бежать осбо некуда, фиолетовые конкуренты тоже не зайки, тоже гайки крутятся. Добавим давление крупных банков по части карт маркетплейсов (пока не очень понятно к чему придут). Себе не беру, пока наблюдаю. Ближе к 3300 было бы интереснее. ___ Тот же Яндекс, если уж говорить об отрасли, привлекает больше. На днях обсудим другие компании👍 @profitanet 📦 OZON. Что да к… | — |
|
11826 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|