| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Огни Енисея
[max]
|
2 | 328 | 26.06.26 |
|
Бал дебютанток
[max]
|
3 | 5300 | 18.06.26 |
|
Красноярск после семи
[max]
|
2 | 1464 | 15.06.26 |
|
Саяногорск Главный
[max]
|
1 | 6903 | 04.06.26 |
Сергей Токарев | @tokare…
[telegram]
|
20 | 5250 | 04.06.26 |
|
KJA Авиабилеты Красноярск
[max]
|
1 | 13638 | 26.05.26 |
Олеся ВКУС ТАЙГИ | Подар…
[telegram]
|
1 | 606 | 19.05.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Музейный центр «Площадь …
[max]
|
6 | 167 | 25.06.26 |
|
ГЛАДЕНЬКАЯ|Экокурорт
[max]
|
2 | 1342 | 21.06.26 |
|
Бал дебютанток
[max]
|
2 | 5300 | 20.06.26 |
|
Саяногорск Главный
[max]
|
2 | 6903 | 05.06.26 |
Сергей Токарев | @tokare…
[telegram]
|
1 | 5240 | 19.05.26 |
|
Moulen Rose
[max]
|
1 | 529 | 30.04.26 |
|
Главный по Афише | Красн…
[max]
|
1 | 6893 | 21.02.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 05:03:00 | Озеро Маранкуль. По дороде от Абазы на подъезде к Сотому (Саянскому) перевалу есть много озер, до которых можно сходить в однодневный поход. Маранкуль - одно из них. Оно не самое эффектное - окружено лесом, с тропы увидеть озеро полностью невозможно, только через вершины деревьев. Если сравнивать его со Стоктышскими или Безымянными озерами на противоположной стороне от трассы, то оно, конечно, проигрывает в видах. Но сходить на разведку, отметиться стоит. Путь короткий и несложный. Около 6км. Первые 4 идет подъем в гору, затем спуск к озеру. Туда-обратно с обедом на озере - полдня. Из красивых моментов. По пути на открытых от леса участках открываются виды на соседние горы. В начале июня на вершинах еще лежит снег и выглядит это величественно. Также начинается тропа с моста через Большой Он - бурную и сильную реку. Как добраться. Едете в сторону Саянского перевала, и где-то в этом месте yandex.ru/maps/-/CTQfQQ7E будет указатель у дороге "Озеро Маранкуль". За ним метрах в 150 на обочине карман, где можно оставить машину. Обратите внимание. Когда от кармана начнете спускаться по дороге, то справа увидите баннер Природного парка Маранкульский. Его проходите мимо и спускайтесь ниже до бетонных отбойников на дороге. Начало тропы будет там, прямо напротив указателя на противоположной стороне трассы. Точка озера на карте yandex.ru/maps/-/CTQbvA~G @tokarevs_blog #ХакасияОтКраяДоКрая Озеро Маранкуль.… | — |
|
263 |
| 2026-06-25 17:02:01 | Бабочки, отпечатки стен, спортсмены, лягушки – на летнем фестивале «Перерыв» в Музейном центре «Площадь Мира», ими можно будет пополнить свою коллекцию. В воскресенье пройдет арт-маркет, который объединил больше 20 художников, среди которых Паша Пошукай, Гриша Шаров, Юрий Аверин, Александр Гребенщиков, Маша Тренога, Анастасия Безвершук. Список художников внушительный, будут и миниатюры по маленькой цене и «серьезные» работы. Приходите поддержать и приобрести в коллекцию что-то особенное. Кроме арт-маркета: гаражка с винтажными изделиями ручной работы, мастер-классы по созданию авоськи и печати линогравюры, кастом-станция, музыкальные сеты и звуковой перформанс от «Хорошие мысли обо всем» и Паши Пошукая. И, конечно, выставка «Идея севера». 28 июня с 14:00 до 19:00 в Музейном центре «Площадь Мира» @na_mira1, программа и билеты на сайте: https://mira1.ru/events/art-festival-pereryv можно по Пушкинской карте Бабочки, отпечат… |
|
|
280 |
| 2026-06-25 15:08:00 | Абаза - город окруженный горами Западного Саяна на реке Абакан. Поселение возникло в середине 19 века в связи с разработкой Абаканского железорудного месторождения и появлением железоделательного завода. Статус города получил в 1966 году, когда запустили Абазинский рудник. Ранее делал пост про местный краеведческий музей и там уже писал про Абазу. А сейчас несколько фото из окна машины. Время тут провел мало, поэтому полноценно погулять по городу и поснимать не получилось. @tokarevs_blog #ХакасияОтКраяДоКрая Абаза - город ок… | — |
|
299 |
| 2026-06-25 10:11:01 | Майнская ГЭС и видовка на гору Хабус. Это уже Красноярский край, с.Сизая. Здесь на берегу Енисея возвышается утес, с которого отрывается вид на Енисей, п.Майна и Майнскую ГЭС. Когда говорят про ГЭС на Енисее про Майнскую обычно забывают. Она небольшая, но важная. У СШГЭС уровень пропуска воды может сильно меняться даже в течении суток, и чтобы ниже по течению Енисей не "прыгал", то построили еще одну ГЭС. Она создает водохранилище, которое служит буфером, и гасит колебания уровня воды, делая Енисей более стабильным ниже по течению. На гору можно заехать на машине. По склону через частные дома есть дорога. Точка на карте yandex.ru/maps/-/CTQEJFZC @tokarevs_blog #ХакасияОтКраяДоКрая Майнская ГЭС и в… | — |
|
313 |
| 2026-06-25 05:40:00 | Уйская плотина. Река Уй приток Енисея, впадает в районе поселка Майна. Вдоль реки идет дорога к Гладенькой и на Мраморный карьер. Если проехать три километра перед мостом на реке будут развалины. Это плотина оросительной системы. Мезанизм работы у нее был такой: плотина создавала напор и далее по трубам вода уходила по берегу Енисея за пределы гор в южную часть Койбальскою степи. Вода шла по деревянному трубопроводу, который был сделан из лиственничных досок, стянутых металлическими обручами. Это как винная бочка, только протяженностью 6 километров и диаметром 1.2м. В полную силу система проработала около 20 лет. А в 60-х для орошения стали качать воду насосами из Енисея. Трубопровода сейчас, конечно, уже не найти. Остались только развалины самой плотины. Точка на карте yandex.ru/maps/-/CTQEY8yW @tokarevs_blog #ХакасияОтКраяДоКрая Уйская плотина. … | — |
|
302 |
| 2026-06-24 16:28:34 | Саяно-Шушенская ГЭС со смотровой. Если хочется посмотреть на плотину с уровня верхнего бьефа, то надо идти на склон под ЛЭП. Там открывается отличный вид, лучший из доступный. Как добраться: Нужно свернуть от Енисея по ручью Солонечному, проехать около двух километров и слева будет дорога по склону под ЛЭП. Вам туда. До склона можно доехать на внедорожнике, а дальше в гору пешком. Момент: на карте указана точка, но с нее вид не очень. Вам надо пройти немного вправо, тогда лес на склоне не будет закрывать обзор. Когда будете на месте, увидите натоптанную тропу. Если пройти влево через лес то будет так называемая Секретная смотровая. Честно, не понимаю, почему ее так все расхваливают. Да, с нее видно водосброс. Но ГЭС еле просматривается через деревья. Лучшая точка все же под ЛЭП. Точка на карте yandex.ru/maps/-/CTQAbN0G @tokarevs_blog #ХакасяОтКраяДоКрая Саяно-Шушенская … | — |
|
295 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|