| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Правый Григоров
[telegram]
|
1 | 7245 | 25.06.26 |
|
Наталия Таньшина
[max]
|
1 | 551 | 25.06.26 |
Русские, вперёд!
[telegram]
|
1 | 3899 | 24.06.26 |
Дмитрий Конаныхин 🇷🇺
[telegram]
|
10 | 35486 | 24.06.26 |
FYTW
[telegram]
|
1 | 24484 | 23.06.26 |
|
Сыны Монархии
[max]
|
3 | 8208 | 21.06.26 |
Иоанн Грозный
[telegram]
|
1 | 185 | 18.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Объединенная авиастроите…
[max]
|
1 | 4676 | 25.06.26 |
|
Радио России
[max]
|
4 | 6075 | 21.06.26 |
Андрей Медведев
[telegram]
|
1 | 183000 | 20.06.26 |
|
Проф. Секачева, Институт…
[max]
|
3 | 1482 | 19.06.26 |
|
Рыбарь
[max]
|
2 | 206314 | 12.06.26 |
|
Кремль. Новости
[max]
|
1 | 1292588 | 05.06.26 |
|
Минобороны России
[max]
|
8 | 229930 | 04.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 21:33:11 | АШТОСЛУЧИЛОСЬ? At least nine SpaceX partners and customers tell SpaceNews that SpaceX is not accepting Transporter reservations beyond late 2028 or early 2029, and the manifest for the next couple of years is nearly full. Some customers said they expect that SpaceX will extend Falcon 9 rideshares if its super heavy-lift Starship rocket does not come online as quickly as company leaders anticipate. Военная компания SpaceX почему-то не подтверждает возможность зарезервировать места для микроспутников/кубсатов (как попутной полезной нагрузки) после конца 2028/начала 2029 года. Как говорят эксперты, «Нет причин для паники!» Хотя... А давайте подумаем хорошенько и попробуем переформулировать вопрос: «А в каком случае военная компания перестаёт брать попутную нагрузку даже при наличии свободного места под обтекателем?» И этот ответ мне совсем не нравится. Но большое спасибо военной компании SpaceX за указание на возможную дату начала угрожаемого периода накануне серьёзной войны. И это очень интересный неявный разведпризнак. Война всё ближе. #специальныйкосмос АШТОСЛУЧИЛОСЬ? … | — |
|
674 |
| 2026-06-25 14:19:40 | Наши конкуренты, наши противники очень хорошо понимают значение «мягкой силы», которая позволяет переформатировать сознание миллионов людей, подготовить общественную почву и проводить нужный курс. После окончания Наполеоновских войн Россия приветствовалась в Европе как победительница Наполеона, император Александр был необычайно популярен, рост и авторитет России резко возросли. Но уже спустя несколько лет из Россию начали делать монстра: из державы-освободительницы ее вновь начали превращать в пугало для Европы, и из гаранта европейского спокойствия превратили в главную для него угрозу. Не прошло и сорока лет после победы над Наполеоном, а европейцев так обработали страхами перед «русской угрозой», градус русофобии в европейском обществе был настолько высок, что общество было не только готово к принятию идеи войны с Россией, но подталкивало власти к этой войне. Так и сейчас: спустя 80 лет после Второй мировой войны Россию методично превращают из победительницы в агрессора. А цель все та же, что у нацистов: нанесение России стратегического поражения. Да и расовые теории русофобии возникли не в Третьем Рейхе. Их активно продвигали уже в XIX веке не только поляки, но и французы, причем буквально накануне русско-французского сближения. Сейчас приходится слышать: Россия в информационной войне проиграла, если мы начинаем оправдываться, то заведомо ставим себя в проигрышное положение. А вот наши противники упорно делают свое дело. Вот и нам надо осознать: в принципе «мягкая сила» главное - это сила, а не мягкое бессилие. https://max.ru/grishkafilippov/AZ7-KNh1HzY Наши конкуренты,… | — |
|
170 |
| 2026-06-25 14:18:18 | «Идеология нацизма - это, возможно, плохо, но, по сути, это является реализацией права на свободу выражения мнений»; «Никого никогда нельзя осуждать за то, что в годы Второй мировой войны они сотрудничали с нацистами» - эти и подобные высказывания необходимо воспринимать не эмоционально: «О, ужас, они безумцы, они забыли историю, что они творят! Нам и реагировать не надо на это!», а очень трезво: да, Запад давно и системно занимается переписыванием истории, имея перед собой четкую цель: с помощью политики памяти, которая является жесткой социальной технологией, формируется нужное настоящее и даже программируется будущее. Поэтому то, что еще недавно казалось незыблемым, не поддающимся пересмотру (ведь всем было очевидно, что нацизм - это чума XX века, это преступление против человечества), сейчас вполне нормально пересматривается. Историческая политика играет в этом определяющую роль. Уже давно на Западе в историческое пространство и массовое сознание внедряется концепция двух тоталитаризмов, которые одинаково виновны в развязывании войны (а как активно Ханну Арендт продвигали у нас!), уже давно на Западе СССР трактуется не как победитель в войне, а как сторона, виновная в той же степени, что и нацистская Германия (идея равной ответственности). Соответственно, все, кто пострадали от тоталитаризма, являются несчастными жертвами, которые нужно пожалеть, а не осуждать. И эта теория травмы, страданий выходит на первый план, затмевая преступления нацизма. А от этого легко сделать мостик и в сторону если не оправдания нацизма, то его «понимания». Западное же общество «толерантно», оно не должно ущемлять права других, которые тоже имеют право на свободу выражения мнений. Вот и нацисты имеют право на свободу выражения мнений. Поэтому ничего удивительного, что в канадском парламенте устраивают овацию нацисту - он теперь уже герой, борец с тоталитаризмом. А всего лишь переформатировали память. Сначала создали институты национальной памяти, потом переписали учебники истории - et voila, создали новое прошлое, и, соответственно, нужное настоящее. И подготовили почву для того будущего, где России нет места в Совете Безопасности ООН, нет места в Ялтинско-Потсдамской системе международных отношений. И это все укладывается в классический образ России на Западе: деспотичное/тоталитарное государство, безудержно стремящееся к экспансии. А цель во все времена одна: нанесение России стратегического поражения. И работают над достижением этой цели очень системно, методично, последовательно и непрерывно. Вот и на постсоветском пространстве Великая Отечественная война - это уже «Вторая мировая война», это «чужая война», это страдания людей, которых отправили на убой советские «империалисты». Поэтому на Западе вовсе не сошли с ума, вовсе не забыли историю. Там прагматично, расчетливо системно занимаются социальной инженерией. Управление прошлым - это особая социальная технология с целью формирования «нужного» настоящего и желаемого будущего. Историческое пространство - это поле битвы за будущее. https://ria.ru/20260624/lukyantsev-2100836856.html «Идеология нациз… | — |
|
194 |
| 2026-06-25 13:30:19 | СЕГОДНЯ В 13:10 по МСК в Российском РадиоУниверситете! Тема: "Донецкая сверхкерамика. От сверхдавлений к 3D-печати" Что такое керамические материалы, почему современные керамические материалы определяют развитие самых передовых отраслей науки и промышленности, о создании в Донецке биосовместимой и радиационностойкой циркониевой керамики, о сочетании несочетаемого при создании металл-керамических композитных конструкций, о создании полимерного филамента для 3D-печати керамическим наполнителем из нанопорошка, как проектируется будущая керамика с заданными свойствами, о легирующих добавках в специальных керамиках, как дополняют друг друга цирконий и гафний, о харьковско-уральской истории создания физико-технического института в Донецке, о направлениях исследований молодежной лаборатории новых функциональных материалов, о работе Совета молодых учёных ДНР — смотрите и слушайте очередную беседу из рубрики "На острие науки". Рубрика "На острие науки" — совместный проект с Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. В гостях у Российского радиоуниверситета Даниил Романович Беличко, кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией новых функциональных материалов Донецкого физико-технического института имени А.А. Галкина, член Координационного совета. Видеотрансляция на странице ВКонтакте и в официальном приложении. СЕГОДНЯ В 13:10 … | — |
|
260 |
| 2026-06-25 12:42:30 | Для понимания, как американские и западноевропейские стратеги, политики, военные и говорящие головы варят советскую «лишь бы не было войны» дубиноголовую "экспертную" лягушку, крайне полезно посмотреть отчёт о проведённом в Митчелловском институте семинаре, посвящённом оценке угроз неконтролируемого разрастания конфликта в космосе. Что здесь крайне важно — цели, задачи, сама структура и результаты стратегического анализа, выполненного десятками ведущих аналитиков США, являются универсальными для мультидоменного / многопространственного конфликта, который Запад ведёт против непокорных. В нашем случае, против России, чьи специалисты городят ошибку за ошибкой. В частности, намедни наши дипломаты заявили, что оправдание западниками проявлений нацизма говорит само за себя, подтверждает историческую правоту России и не нуждается в дальнейших объяснениях, мол, более 120 стран и так на нашей стороне. Естественно, это вопиющий непрофессионализм и непонимание стратегии и тактики специалистов Запада по медленной варке советской лягушки. Наши "эксперты" ничего не доказывали на Украине — и мы потеряли влияние на новые поколения бывшей Украины, которым Запад переписал учебники. Наши "эксперты" ничего не доказывают белорусам, следуя заклинанию «деды воевали» и прочим дружбонародным нарративам — и мы видим, как лютый русофобский нарратив поддерживается местными дзермантами и марзалюками. Раз за разом, постоянно отступая, постоянно прячась за переписанную коммунистическими пропагандистами искажённую версию Второй Мировой войны, мы сливаем наше влияние полякам, венграм, прибалтам и проч. Нашу старосоветскую идеологическую лягушку даже варить не надо — наши старосоветские «эксперты» сами принесут дров и наносят воды — западникам достаточно чиркнуть спичкой, чтобы забурлил очередной майдан в Армении или в Казахстане. То же самое происходит и с подготовкой Запада к глобальному конфликту, где орбитальной войне отдана ключевая роль в обеспечении безусловного американского доминирования. Оцените такие точки митчелловского анализа, как «серая зона конфликта» или «варка лягушки» — и посмотрите на развитие конфликта на территории бывшей Украины, где западники медленно варят так называемые «красные линии», которые так любят громко провозглашать посторонние и непричастные карагановы, дугины и прочие шарлатаны. Старосоветская лягушка уже вся обчертилась красными линиями, вся обквакалась заявлениями о безумии западников, а западные стратеги, действуя из серой зоны, варят, варят, варят старосоветскую лягушку, прекрасно зная, что старосоветская экспертная лягушка очень ценит долгосрочную визу на шоппинг в Милан и возможность выпить просекко на набережной Круазетт. Так начинаются обезглавливающие орбитальные войны: лягушку фиксируют, наносят удар и следят, чтобы у лягушки несильно дёргались лапки. 🎙Д.К. Для понимания, к… | — |
|
983 |
| 2026-06-25 09:50:11 | ✈️ Ростех начал сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет». В ходе подготовки к серийному производству наша ОДК ввела в эксплуатацию порядка 100 единиц современных станков. На текущий момент изготовлены первые моторокомплекты для сборки силовых установок. Их поставка на завод ОАК и установка на крыло «Суперджета» запланированы в ближайшее время. «Наши двигателестроители сделали то, что еще недавно казалось невозможным: всего за шесть лет, то есть вдвое быстрее общемировой практики, создали новый отечественный авиационный двигатель ПД-8 для импортозамещенного самолета «Суперджет». При разработке новой силовой установки были внедрены 17 принципиально новых технологий. Сейчас стоит задача выйти на ритмичное серийное производство двигателей», – отметили в Ростехе. Турбовентиляторный двигатель ПД-8 создан с применением передовых технологий и новейших отечественных материалов. Помимо «Суперджетов» ими планируется оснащать самолеты-амфибии Бе-200. ✈️ Ростех начал … |
|
|
2745 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|