| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Мечтальня
[telegram]
|
15 | 10760 | 24.06.26 |
|
Обзор кругозор детский 🐣
[max]
|
1 | 4041 | 24.06.26 |
|
Розыгрыши на МАКСимум | …
[max]
|
16 | 6195 | 24.06.26 |
|
Поделки. Просто. Класс.
[max]
|
1 | 8977 | 22.06.26 |
|
ГРЕЧКА. Журнал для женщи…
[max]
|
17 | 5423 | 20.06.26 |
|
НЕЙРОПСИХОЛОГИЯ🧠/ДЕФЕКТО…
[max]
|
1 | 8829 | 19.06.26 |
|
Мама может ВСЁ / поделки…
[max]
|
4 | 4454 | 19.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Розыгрыши на МАКСимум | …
[max]
|
13 | 6195 | 24.06.26 |
|
Обзор кругозор детский 🐣
[max]
|
1 | 4041 | 24.06.26 |
|
ДетиПОзаконамМозга • Под…
[max]
|
1 | 3566 | 18.06.26 |
|
Семейная Читалочка. Книг…
[max]
|
10 | 6212 | 18.06.26 |
|
Мама может ВСЁ / поделки…
[max]
|
3 | 4454 | 18.06.26 |
|
НЕЙРОПСИХОЛОГИЯ🧠/ДЕФЕКТО…
[max]
|
1 | 8829 | 18.06.26 |
|
Развивашки-занимашки
[max]
|
1 | 5256 | 18.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 11:08:04 | Про математику, олимпиады, школу и лето. По итогам первого класса я скажу точно, что загадывать, что будет в 5 я боюсь)) Но считаю, что хорошо бы учиться в школе, где учеба сильная, где одноклассники мотивированные, где учителя не выгорели. Но туда надо поступить. Поэтому создаю условия уже сейчас. И тут без олимпиад по математике ну совсем никак. В первом классе Софья проходила на городской уровень в Политех, дважды участвовала в 1-2-3 (первая степень в первой лиге и высшая лига). А дальше пройти на хороший уровень будет сложнее. И сейчас лето… очень хочется поймать тот баланс, чтобы детство оставалось беззаботным, но не потерять то, что получено в школе, а еще и задел сделать. Чтобы задачки не набили оскомину, а были объединяющим семейным элементом. Я распечатала нам материалы КвантУМ. Знаю, что те, кто идет поступать в сильные школы, занимаются по их материалам. Папа Сони взял распечатку и пропал))) Соне тоже интересно: и база дана, после которой понятно, что с задачей делать и герои любимые. Теперь в дороге, когда «мам, мне скуууучно», когда есть 5 -20 минут, чтобы сделать паузу между делами, я просто беру распечатку с задачами для нашего класса и мы всей семьей учимся творчески подходить к решению задач, мыслить нестандартно. Мне, каюсь, приходится сложнее всего, но мне помогает разжеванный самый первый пример, Соня с папой решают уже и задачи из серии «мегамозг», а потом бурно обсуждают решение. И ни разу ни у кого не было кислого лица или выражения «ой опять мама тут что-то подсунула». Летом учеба должна приносить радость и если есть такой путь - я им пользуюсь. Осенью эта тропинка станет большой дорогой к олимпиадам, а те, если будет нужно, помогут и с выбором места учебы, когда придет время. Пособия бесплатно можно скачать по ссылке: https://quant-um.ru/posobie_concentration_attention И здесь понимаешь, что ошибки - это путь к решению, что задачи могут прокачать память и внимание, а самое главное, что это совсем не скучно, а очень интересно. Про математику, … | — |
|
294 |
| 2026-06-24 21:40:52 | Итоги первого класса. Я довольно быстро поделилась очевидными итогами муз.школы или танцев в Аничковом, а потом мы уехали отдыхать, потом суета с лагерем… закрутилась, но зафиксировать надо. Первый класс прошел. Считаю, что успешно. Но с сюрпризом. Спойлер: с приятным. За две недели до конца года мы сменили школу - во время последней четверти оказалось, что наша школа уходит на ремонт с сентября и мы поняли, что не вывезем все орг.сложности новой реальности и заново поступили в ту школу, которую рассматривали наравне с нашей, но которая была дальше от нашего дома и казалось, что она слишком далеко. Ух! В нашей первой школе у нас был спец.класс, где была программа по математике Петерсон, по русскому - начальная школа XXI века, три часа английского с преподавателем английского и один час с носителем. Один час олимпиадной математики. Еще в теории должна быть робототехника, но она стояла в расписании так, что конфликтовала с другими нашими занятиями и мы ее пропускали. Увы, не сложилось с шахматами. Этот класс был небольшим по числу учеников и ассоциирован с Грецкой - для тех, кто по какой-то причине не выбрал учебу в Академии Успеха. В нашей новой школе у нас тоже спец.класс. Тоже сильная программа по русскому и математике, олимпиадная математика, информатика, бассейн. Моя мотивация по такой программе - иметь возможность выбирать школу в 5 классе и сохранить интерес у Софьи. Ну и небольшой класс тоже имеет значение. Софье не интересно, если уроки скучные. Она класс на уши поставит и будет висеть на доске «хулиганы и дебоширы» и она же может быть солнышком и примером, если есть баланс сложности и интереса. Почему мы поменяли школу за 2 недели до конца года? 1. Чтобы спокойно провести лето, а не думать «быть или не быть?», если все сложится или чтобы иметь возможность резкого разворота, если бы мы поняли, что что-то не то. В первом классе нет оценок, написать итоговые работы - плюс, чтобы подсветить пробелы, если они есть. Ну и конечно новая школа - новые правила. И правила могли не подойти. Потому что школа, это не только уроки. Это атмосфера, это общение, это ощущение безопасности и интереса. К нашему счастью, с первого же дня пришло ощущение, что тут все хорошо, а учителя сказали, что Софья тут как будто с первого сентября учится, так она легко адаптировалась. 2. Чтобы идти в школу с желанием в сентябре. К ребятам, которые уже друзья. К учителям, с которыми есть контакт. А не в неизвестность. Мы сейчас проезжали мимо и я спросила Софью, что она по поводу школы думает - и она отозвалась о ней очень тепло. Не только об учениках, но и об учителях. Про лето и занятия будет отдельно. Пока только писала про чтение - у нас есть список на лето и чтение по желанию. Пока это комиксы. Ваша Маша. Мечтальня. Итоги первого кл… | — |
|
401 |
| 2026-06-24 13:08:20 | Мы посовещались и решили, что день нужно начинать с подарка ❤️ Поэтому запускаем розыгрыш! Этот канцелярский набор с милым капибара готов трудится на благо вашего дорогого ребенка! Условия простые и понятные: Подписка на три канала: Здрасте, Настя! Обзор кругозор детский Мечтальня Скорее нажимай кнопку «участвую» и жди результаты! Совсем скоро узнаем имя счастливчика! 👥 Участников: 40 🎟 Билетов: 40 🏆 Призовых мест: 1 ⏰ Итоги: 04.07.2026 12:05 🎉 УЧАСТВОВАТЬ Розыгрыш создан в Приз_КитБот Больше розыгрышей здесь Мы посовещались … |
|
|
458 |
| 2026-06-23 13:33:54 | Ликийская тропа. Руины Фазелиса. Про руины Фазелиса еще отдельно напишу и выложу фото. А пока - видео нашей прогулки. Наш поход через гору: описание маршрута и фото. И в поездках нам такие походы даются легко именно потому, что дома мы гуляем по эко-тропам. Однажды на Дальнем Востоке мы решили сходить на гору Сестра. Но далеко тогда без подготовки не ушли. Зато теперь с удовольствием уже осваиваем новые маршруты. Ваша Маша. Мечтальня. Ликийская тропа.… | — |
|
548 |
| 2026-06-22 19:42:39 | Впервые за несколько лет мы прошли всю тропу вдоль реки Гладышевки. 12,8 км. Софья прошла всю тропу сама. Пару раз сложные участки преодолевала у папы на плечах, но весь основной путь она прошла сама. Мои часы зафиксировали 19,5 тыс шагов. Мы вообще много и часто ходим по эко-тропам, по некоторым чаще других: На видео: Осень 2024, конец лета 2025 и начало лета 2026 В ТГ большой список эко-троп. В МАХ пока успела показать: Эко-тропа Бугаиная - она же продолжение эко-тропы «У Лукоморья» Эко-тропа «Сестрорецкое болото» Список будет пополняться 👌 Место: эко-маршрут «Пороги реки Гладышевки» Ваша Маша. Мечтальня Впервые за неско… | — |
|
602 |
| 2026-06-21 12:02:57 | — |
|
728 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|