| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Online47
[telegram]
|
24 | 4816 | 23.06.26 |
|
Тайны Ленинградского дво…
[max]
|
6 | 664 | 20.06.26 |
|
МФЦ Ленинградской области
[max]
|
7 | 12845 | 20.06.26 |
|
Банька по-чёрному Z
[max]
|
13 | 550 | 19.06.26 |
|
Любимая Ленобласть
[max]
|
14 | 693 | 19.06.26 |
|
Дежурный по Ленобласти
[max]
|
18 | 2182 | 19.06.26 |
|
Соцзащита Ленобласти
[max]
|
7 | 5713 | 19.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
ЛенТВ24
[max]
|
19 | 4975 | 25.06.26 |
|
Александр Дрозденко
[max]
|
3 | 60193 | 25.06.26 |
|
Башня
[max]
|
4 | 516 | 11.06.26 |
|
Дежурный по Ленобласти
[max]
|
6 | 2182 | 11.06.26 |
|
Банька по-чёрному Z
[max]
|
6 | 550 | 11.06.26 |
|
Эконадзор Ленобласти
[max]
|
1 | 241 | 11.06.26 |
|
iVBG.ru - Новости Ленобл…
[max]
|
6 | 1468 | 11.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 18:57:14 | Это аксиома: как ни шифруй свои тайные хотелки и как ни прячь свои исторические закладки, они все равно вылезут наружу, как уши зайца, спрятавшегося за слишком низким пнём. Финского зайца. Да, друзья, мы с очередным хитрым памятником-закладкой, оставленным в Ленинградской области нашими бывшими добрыми соседями. На самом деле, финны, конечно, никогда добрыми соседями нам не были. Да, случались времена, когда им приходилось притворяться такими. Но как только необходимость в этом отпадала, звериный оскал тут же прорывался сквозь маску невозмутимых северных парней. Выборгская резня, маннергеймовская «Клятва меча», «Великая Финляндия» и походы в Восточную Карелию, финские концлагеря для русских в Великую Отечественную и нынешнее НАТО - исчерпывающие тому свидетельства. История тут крайне напоминает украинскую. Русские цари освободили финнов от шведского владычества и даровали вольности, каких не было тогда ни у кого в Российской Империи. Ленин дал свободу и независимость. И они нам этого не простили. Ибо нет ничего более жгучего, горького и злобного, чем обида и мания величия карлика, решившего что он рождён в европейской семье гигантов и оторван от неё злыми русскими. Нынешний материал, кстати, юбилейный, десятый на эту тему. И сегодня мы о памятных табличках, которые финны воткнули в посёлке Пионерское в Выборгском районе. Почему мы начали с заячьих ушей? Да потому что, по сравнению с другими случаями, в этом - те, кто писал таблички, попытались как могли замаскировать их суть. Тут доминирует как будто бы нейтральная надпись, что «на территории данной братской могилы покоятся следующие бойцы из Куолемаярви, погибшие в период воин 1939-1944 г.г.» - и далее их перечисление. Затем напоминание о том, что «на этом месте находилась церковь села Куолемаярви построенная в 1759 году». И всё же в конце авторы не удержались и добавили: «Вечная память нашим предкам и погибшим в войне героям покоящимся в церковной земле» (орфография и пунктуация везде сохранены). Героям, погибшим в войне 1939-1944 года? И снова - приехали, стоп. Тут ведь не один стандартный финский нарратив, а сразу несколько. И то, что, как считают многие в Финляндии, Великая Отечественная была не отдельной войной, а продолжением Зимней войны 1939-1940 годов. И, следовательно, Советский Союз был не жертвой и защищавшейся стороной, а агрессором. И, следовательно, финские союзники нацистов были на самом деле героями и защитниками родины. И, в общем, финские концлагеря для злых русских - это хорошо. Утрируем? Только слегка, ведь логика-то именно такая. И с нами согласны эксперты СПбГУ, которые установили, что в надписях «содержатся признаки отрицания фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран «оси» (совершение нацистской Германией преступления против мира и военных преступлений), одобрения этих преступлений». А самое поразительное во всей этой истории, что «памятник» очередным финско-фашистским «героям» находился с 1995 года на территории детского лагеря «Каравелла». Не удивимся, если за прошедшие с его установки 30 лет нескольким поколениям отдыхавших там ребят рассказывали про этих, прости Господи, героев. В любом случае больше точно не будут. По инициативе Выборгской прокуратуры и решению суда композицию признали незаконной. Надписи удалены, а крест и таблички - демонтированы. Впрочем, мы точно знаем, что эта история - не последняя. На территории Ленинградской области и Карелии таких финских «памятников» - десятки. Они, как грибы после дождя, появились после развала СССР стараниями реваншистских финских НКО. Поэтому работа продолжается. Традиционно заранее отправляем фанатов «дружбы народов», «не трогайте памятники» и «не воюем с мёртвыми» на три буквы - в бан. Ни к чему нам память о мёртвых нацистах. И традиционно напоминаем о предыдущих эпизодах нашей саги: здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, и здесь. —————— Подписаться на ЛенТВ24 | ТГ | МАХ | ВК Это аксиома: как… |
|
|
719 |
| 2026-06-25 16:01:08 | Во Всеволожском районе чествовали медалистов и стобалльников ЕГЭ Церемония состоялась в Муринском ЦО №2 — именно эта школа в этом году показала лучший результат по количеству медалистов: здесь их 32. Всего по району медали получили 261 ученик. Кроме самих наград, ребятам вручили и денежные премии от администрации района: за золотую медаль — 20 тысяч рублей, за серебряную — 10 тысяч. В районе также отмечают высокие результаты по ЕГЭ — уже есть 18 выпускников, набравших 100 баллов. 💙 Подписывайтесь на 47 канал: ТГ | MAX | VK 💙 Во Всеволожском … | — |
|
331 |
| 2026-06-25 12:53:10 | В Лужском районе собирают первый урожай жимолости В хозяйстве "Брод" начался сбор одной из самых ранних ягод, которая созревает в северных регионах. Вместе с работниками хозяйства трудятся школьники из агрокласса Скребловской школы. Для ребят это - летняя практика, которая дополняет занятия, проходившие в течение учебного года. За работу школьники получают не только опыт, но и приятные бонусы: могут взять ягоды домой, а 50 самых активных участников уже побывали на экскурсии в Петергофе, рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. "Воспитываем кадры для АПК со школьной скамьи. В рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Урожай собираем. Будущее растим", - заключил губернатор. 💙 Подписывайтесь на 47 канал: ТГ | MAX | VK 💙 В Лужском районе… |
|
|
414 |
| 2026-06-24 17:33:54 | «Это долг. Это защита своего неба, своей земли, своего дома, своей малой родины и большой Родины. И это крутая работа, достойная мужчин». Так оценил службу в мобильных огневых группах ветеран СВО, бывший командир подразделения «Ночные волки» интернациональной бригады «Пятнашка» Андрей Мищенко. Таких людей слушать надо. И слышать. Это человек, который добровольцем ушёл на СВО, организовал там крутейшее боевое подразделение из членов мотобратства. В глаза ему загляните. Прислушайтесь как говорит. И главное - на ноги обратите внимание на общем плане. Ничего больше объяснять не надо, всё поймёте. Многоканальный круглосуточный телефон для записи в мобильные огневые группы 8-800-444-11-47. —————— Подписаться на ЛенТВ24 | ТГ | МАХ | ВК «Это долг. Это з… |
|
|
872 |
| 2026-06-24 14:15:08 | В Тосненском районе Ленобласти на борьбу с борщевиком вышли роботы На борьбу с опасным сорняком вывели две гусеничные газонокосилки-мульчеры. Управляют ими с помощью джойстиков, а сами машины не просто срезают траву, а перемалывают ее в мелкую крошку. Но для работы с борщевиком технику пришлось доработать — усилили ножи и укрепили конструкцию, потому что обычные лезвия с таким сорняком не справлялись. За одну восьмичасовую смену такая машина может обработать примерно 20–25 соток земли. 💙 Подписывайтесь на 47 канал: ТГ | MAX | VK 💙 В Тосненском рай… | — |
|
575 |
| 2026-06-24 10:25:09 | Во Всеволожском районе Ленинградской области начался сезон летних грибов В лесах уже появились первые подосиновики, рассказал биолог и автор блога "Каждой твари по паре" Павел Глазков. Во время проверки видеоловушек в лесу он нашел около десятка крепких подосиновиков. Сейчас в лесах довольно сухо, поэтому искать грибы лучше во влажных местах — рядом с болотами, ручьями и осушительными канавами. Также уже появились первые лисички, но пока они совсем небольшие. Через несколько дней, если погода будет благоприятной, грибов должно стать заметно больше. "Удачной всем и результативной тихой охоты!" - напутствовал Павел Глазков. 💙 Подписывайтесь на 47 канал: ТГ | MAX | VK 💙 Во Всеволожском … | — |
|
598 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|