| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Татьяна Поп
[telegram]
|
46 | 118534 | 25.06.26 |
|
RT на русском
[max]
|
1 | 536116 | 24.06.26 |
|
Специально для RT
[max]
|
12 | 30312 | 24.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Специально для RT
[max]
|
4 | 30312 | 24.06.26 |
|
RT на русском
[max]
|
2 | 536116 | 11.06.26 |
|
Sputnik Ближнее зарубежье
[max]
|
1 | 48802 | 04.06.26 |
|
ТАСС
[max]
|
2 | 254672 | 03.06.26 |
|
РИА Новости
[telegram]
|
1 | 3050000 | 02.06.26 |
|
RT на русском
[telegram]
|
1 | 995000 | 13.05.26 |
Пул N3
[telegram]
|
1 | 327000 | 12.05.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 21:28:50 | Утро в Рунете началось, по сути, с неприкрытой агрессии Apple на наши цифровые сервисы😡 Компания без предупреждений и оснований удалила ряд приложений VK, «Дзен» и «Одноклассники». Причины однозначно мотивированы политически, ВК даже не под санкциями. Заявлений политиков и экспертов по этому поводу сегодня было много. Многие из них использовали словосочетание «информационная война», но вот с этим как раз можно поспорить. С точки зрения инфовойн эффект от затруднения пользования «Одноклассниками» будет так себе. Как показывает российский опыт с теми же соцсеточками экстремисткой Meta, между платформами люди переходят неохотно и стараются искать возможность оставаться там, где привыкли. То есть, условная аудитория из ВК в запрещенный FB приобщаться к «духу свободы» не побежит. Так что это не инфовойна, а просто война, которую, между прочим, против нас ведет коллективный Запад уже не первый год. Как раз в ее парадигме лишение миллионов людей удобного способа получения информации, в том числе, например, об опасности – шаг циничный, но логичный. Привет всем, кто за фильтрами и рилсами этого не замечал🤷♀️ *** Президент Белоруссии пояснил закулисную предысторию вчерашнего внезапного «прозрения» Зели, у которого «ретрансляторы перестали работать». По словам Александра Григорьевича, недавно к нему ездили представители Киева, получили заверение, что «качество войны мгновенно изменится» и даже передали ответ, что «президент и они это понимают» Судя по сему, был какой-то кулуарный переговорный процесс, который то ли вынудил, то ли убедил просроченного прекратить стендап. Сильно сомневаюсь, что ему пошли на какие-то уступки – после атаки на белорусский автобус с детьми Батька вряд ли к такому готов. Но что Александру Григорьевичу стоит не забывать, так это «надежность» любой договоренности с Киевом прямо до следующей дозы тамошнего клоунокомандующего😏 *** В польском Гданьске сегодня началась та самая конференция по восстановлению Украины, под которую так эпично поссорились Навроцкий и Зеленский, что ни тот, ни другой на мероприятие не поехали. В итоге как минимум первый день выглядит как тщательно подготовленное шоу глобалистов. Собравшиеся Мерц, Макрон, Урсула и их друзья по разуму много говорили о поддержке Незалежной до конца (видимо, до конца мужского населения). Продвигали модные у них сейчас тезисы о том, что «Украина перемогает». Канцлер ФРГ Мерц по этому поводу повторил старую мантру о заморозке конфликта по линии боевых действий. Кстати, она постоянно смещается на Запад – интересно, Фридрих успевает карандашиком вычеркивать?😉 Если же отбросить потужные заявления, то по факту ничего нового там пока не сказано. Даже объявление о выделении Украине денег (такие объявления делают на каждой сходке) пока касаются только первого транша согласованного еще в том году большого кредита от ЕС. В общем, шоу продолжается, где-то в Киеве один клоун сожалеет, что на этот раз не может хоть попиариться🤡 *** Между тем на Украине продолжают закручивать гайки мужикам, чтобы побольше «дичи» было доступно для отлова😏 Правительство сегодня ужесточило требования к предприятиям для бронирования работников. Среди прочих требований - средняя зарплата на предприятии теперь должна быть выше средней по стране вдвое для коллективов побольше и втрое для мелких фирм. Учитывая, что в том году средняя зарплата в «процветающей» Незалежной составляла около 27 тыс. гриве (чуть больше 50 тыс. рублей), то теперь чтобы защитить персонал в среднем заплата на предприятии должна будет дорасти до 50+ тыс гривен, что неподъемно, например, для тех же бюджетников, коммунальщиков, малого бизнеса и прочих. Людоловы могут потирать руки👹 🇷🇺 Я в Мах Подпишитесь Утро в Рунете на… | — |
|
502 |
| 2026-06-24 23:43:02 | ИЗ НЕМЕЦКОГО ПОЗОРНОГО ПРОШЛОГО В УКРАИНСКУЮ «ИДЕНТИЧНОСТЬ» Украинский журналист, общественный деятель, глава международного общественного движения «Внуки» Татьяна Поп @poptatiana Всего второй раз за послевоенные десятилетия в Германии отметили День ветеранов. У Рейхстага в воскресенье собрались немецкие ветераны, украинские солдаты и производители оружия, а сегодня в соцсетях разлетелось занимательное видео газеты Junge Welt. Вот на сцене министр обороны ФРГ Писториус, а вот в толпе палатка с шевронами украинских нацбатов, среди которых так хорошо узнаваемый для немцев и запрещённый у них же «Волчий крюк» террористического «Азова». Писториус в какой-то момент решил прогуляться среди палаток и тут же услышал неудобные вопросы по поводу незаконной символики. Что сделал министр обороны ФРГ? Просто их проигнорировал, а некая дама, похоже, курировавшая ларёк, с прямотой истинной арийки разъяснила: «Это национальная идентичность». Вот так изобретение датских чиновников, о котором я писала неделю назад, пошло в «глубинный» немецкий народ. Руководитель Центра документации и борьбы с экстремизмом Датской иммиграционной службы пытался оправдать «поиском национальной идентичности» татуировки и нашивки в виде свастики на одежде украинских беженцев. А неизвестная немецкая фрау эту самую «идентичность» уже нашла и чётко идентифицировала как украинскую. Для немцев, кстати, удобная позиция — добровольно отдать «айдентику» дедов украинцам и любоваться ей уже без всякого стеснения за прошлые грехи. Киевский режим сейчас в Европе, как жена Цезаря, вне подозрений, «нацизма там точно нет», так что можно сказать, что легализация символики, которую мир проклял и должен был забыть за последние 80 лет, идёт успешно. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции ИЗ НЕМЕЦКОГО ПОЗ… |
|
|
676 |
| 2026-06-24 22:55:38 | Сергей Лавров сегодня подтвердил слухи, которые давно бродили в СМИ, что США хотели бы выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы восстановить их и перепродавать российский газ в Европу. Российскую позицию по этой авантюре Сергей Викторович не уточнил, а ведь чтобы барыжить чужим товаром нужно для начала получить согласие производителя😅 Но в любом случае не могу не вспомнить украинские схемы до СВО по закупкам российского газа, который они на бумажках переименовывали в словацкий, и донбасского угля якобы из ЮАР и прочих удаленных мест. Если Трамп над схемой действительно работает, то ЕС еще этот опыт «демократизации» топлива переймет😏 *** Кризис с Белоруссией отменяется. Зеленский заявил, что (выдуманные) ретрансляторы теперь не работают, так что нападать он передумал. Даже для КВН номер слабоват, но это и есть нынешняя украинская политика 🤡 *** Британский The Daily Telegraph приносит очередную евроинтеграционную зраду: «Украина создает ЕС больше трудностей, чем другие страны — кандидаты на вступление в союз». Среди трудностей авторы справедливо называют как факторы, связанные с конфликтом – неопределенность с границами и разрушения. Так и те, что были всегда – величина страны и большое число населения, которые давали бы Незалежной автоматом весомый голос в союзе, а также крупный сельскохозяйственный сектор, с которым фермерам ЕС сложно конкурировать. Добавлю, что до майдана на Украине была еще и относительно развитая промышленность, которая тоже на рынках ЕС была бы лишней, но тут Киев сам справился – деиндустриализировал наследие «клятого совка». А в целом британцы поднимают неудобный, но весьма правильный вопрос к радужному евробудущему неньки. Оно, это самое будущее, не особо просматривалось и в 2013 году, когда страна была целой, мирной и достаточно обеспеченной. О чем уж тут сейчас говорить🤷♀️ *** Тем временем проклятье рукопожатия просроченного подкрадывается и к его лучшей подружке🙊 В ЕС начали расследование из-за секретной переписки фон дер Ляйен с Зеленским и европейскими лидерами. Речь о групповом чате, где также были Мерц, Макрон, Мелони и уходящий с поста Стармер, в котором они делились планами по охмурению Трампа. Теперь омбудсмен ЕС выясняет, были ли нарушены правила прозрачности, когда ей отказали в доступе к этой переписке. Впрочем, насчет проклятья я шучу, Урсула, напомню, от уголовки за растрату при закупке вакцин выкрутилась, а тут такая мелочь. Но сама по себе ситуация показательная – по факту мы можем наглядно увидеть, как европейские глобалисты ставят свои политические интриги выше даже собственных правил ЕС, и им за это ничего не будет🤦♀️ *** И краткая сводка с полей украино-польского срача. Большая сходка в Гданьске запланирована на завтра, как выяснилось, Лена Зеленская тоже туда не едет, как и ее просроченный супруг. От Киева будет премьер Свириденко – по сути никто в украинской политике и системе власти, так что можно считать, что говорить об Украине будут без Украины. Впрочем, глобалист Туск не унывает, сегодня откровенно рассказал, что без Зели будет даже лучше – конфликтовать никто не будет, а какие-то решения можно и без него выработать😉 В то же время депутат сейма Ковальский, известный правыми взглядами, призвал власти страны выставить всех украинцев домой. А экс-премьер Польши Лешек Миллер в телеэфире прогнозирует, что бандеровщина доведет Украину до цугундера. В общем, атмосфера в Польше «дружественная», даже интересно, под упомянутую выше конференцию дело до уличных протестов то ли местных патриотов, то ли укробеженцев дело дойдет?🍿 Сергей Лавров се… | — |
|
554 |
| 2026-06-23 21:32:50 | Владимир Владимирович сегодня провел сразу несколько мероприятий, где сделал публичные заявления по украинскому направлению. Если вкратце, то говорить с Киевом нынче не о чем, успехи у ВСУ есть только в терроризме и влажных фантазиях, в зоне СВО же все ровно наоборот и российские войска ежедневно продвигаются. Замысел противника расшатать нам нервы, а заодно и экономику (я не ошиблась, порядок по приоритетности для Незалежной именно такой) очевиден. Правительству поручено предпринять дополнительные меры, чтобы свести к нулю последствия ударов ВСУ по российской инфраструктуре В общем, плохие новости в том, что проблемы есть. Хорошие - в том, что на их решение сейчас, при таком внимании президента, явно кинут дополнительные силы👏 *** Две цитаты о дипломатических перспективах, точнее, их отсутствии🙈 Лавров: «Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Не хочу даже об этом думать. Но на деле получилось так, как получилось». Украинское издание Kyiv Independent: «Украина считает, что получила от Трампа поддержку для более решительных действий против России». «Агента» Трампа пора вычеркивать из агентов🤷♀️ *** А вот вам реальные, а не вымышленные «успехи» Украины. На днях в наших каналах начали появляться фото и видео наших ударов по украинской транспортной инфраструктуре, и сегодня украинские каналы опубликовали фото пустых полки в супермаркетах Полтавы😳 Понятное дело, что о гуманитарном кризисе речь не идет, по сути, пошел синхронные ответ за атаки по нашим трассам. Но факт на лицо – очередная медиа-перемога Зели приносит неприятности его поданным)) Кстати, энергетический эксперт Корольчук предупреждает, что к зиме Украина не готова от слова совсем. И это без учета того, что осенью энергетику им еще могут проредить😉 *** И эндшпиль украино-польского скандала. На конференцию по восстановлению Украины 25-26 июня в Гданьск просроченный не едет. Обиделся🤡 Зато, по данным СМИ, туда попрется Ленка – то ли платье выгулять, то ли извиняться за муженька)) 🇷🇺 Я в Мах Подпишитесь Владимир Владими… | — |
|
965 |
| 2026-06-22 21:18:18 | Крым перестраховывается и закрывает летнее детское оздоровление. Глава региона Аксенов сегодня сообщил, что с 22 июня по 1 сентября остановлен прием детей в лагеря из соображений безопасности, а Минпросвещения организовано вывозит детей из Артека. Наверное, решение правильное, конфликт детей не должен касаться даже опосредованно. Но сам факт угроз, конечно, злит. Увы, боремся мы с «цивилизованным миром», где сейчас дети – чуть ли не цель номер один😢 *** В Британии ожидаемо вылетел с поста премьер Стармер. Точнее, вылетит он этим летом, когда ему выберут замену, а пока он будет в статусе и.о. Так сказать, проклятие просроченного в действии😁 Кстати, сам Зеля сразу после новости об отставке очередного дружка написал, что тот всегда будет «желанным гостем» на Украине. Видимо, будет коллекционировать экс-премьеров Британии, может даже составят комедийное трио со Стармером, Джонсоном и собой в главной роли🤡 Впрочем, повторю свой прошлый прогноз, ждать каких-либо изменений в лондонской политике не стоит. Символичное совпадение сегодняшнего дня: практически в то же время, когда на Даунинг-стрит печально вещал Стармер, а в России проходила минута молчания по погибшим в Великой Отечественной, ВСУ ударили по Воронежу британскими ракетами😡 *** Продолжаю наблюдать за увлекательной перепалкой Киева и Варшавы🍿 Вчера в интервью просроченный открыто нахамил Навроцкому, сегодня в канцелярии польского президента тоже не слишком вежливо пояснили, почему Зеля стал единственным, у кого медальку все же забрали: «Президент Зеленский упомянул Бенито Муссолини, Екатерину II и Герхарда Шрёдера, которых не лишили этого ордена. Первые двое давно мертвы, а Польша не отзывает орден посмертно. Бывший канцлер Германии никогда не оскорблял польскую нацию так открыто, как это сделал президент Украины. При Шрёдере в Германии не возводили никаких памятников в честь Гитлера или Гиммлера. Ни одна часть бундесвера не была названа в честь «героев СС». Кроме того, экс-секретарь польской делегации в Парламентской ассамблее НАТО слил в СМИ старые, еще довоенные договоренности Зеленского с Дудой — Украина не героизирует УПА (запрещена в России), а Польша помогает ей в случае нападения. То есть, во-первых, прекрасно поляки понимали, каких «хероев» тянут на щит их ближайшие соседушки, и не возмущались, не требовали одуматься, а просто просили не светить коричневым. Вот такая «принципиальность». Во-вторых, получается, что просроченный не просто сознательно оскорбил поляков, а еще и кинул союзника, которому многим обязан. И это все, что надо знать о «договороспособности» Незалежной🤷♀️ *** Кстати, продолжая тему героизации гитлеровских холопов на Украине, немного не поняла, а почему это сегодня в Киеве не праздник?🧐 Отмечу, что и не трагедия – скорбят они 8 мая, вместе с Европой. Но сегодня посмотрела их официальную медийку – так, вялые отсылки к «захватнической войне» и всё. И к чему такая скромность? Если вы поляков по известному маршруту шлете и готовы биться на смерть за бандитов из ОУН и УПА (обе признаны экстремистскими в РФ), то по идее, 22 июня Зеля должен был вновь напялить вышиванку и пафосно заявить о подвигах тех дедов, которых он перезахоранивает в своем болотном пантеоне. А то получается, как в старом анекдоте, где криворожскому еврею надо или крестик снять, или нижнее бельишко подтянуть🤦♀️ Крым перестрахов… | — |
|
1019 |
| 2026-06-21 22:03:11 | Утро началась с сообщения о новой атаке на Крым. Есть погибшие и раненые, остановлено паромное сообщение с полуостровом, также опять ухудшилась ситуация с топливом😢 Остается только молиться за наших защитников, чтобы они побыстрее нашли эффективные способы противодействия таким угрозам. Увы, других способов, кроме терроризма, для медийных перемог у Киева нет🤷♀️ *** Переговоры между США и Ираном все же стартовали. Но Трамп, проснувшись в Вашингтоне, не помогает урегулированию от слова совсем🙈 «США могут стать "ангелом-хранителем" Ормузского пролива и забрать 20% нефти Если они не заключат сделку, мы будем взимать пошлины», - написал величайший писделец нашего времени. В общем, есть обоснованное подозрение, что спокойствие на Ближнем Востоке очень временное😏 *** Киев продолжает сраться с Польшей, пардон, упорствовать в своем праве на бандеровщину🤦♀️ Глава МИД Сибига сегодня пригрозил Варшаве «зеркально отвечать на любые недружественные шаги поляков по отношению к Украине» и заявил, что «ни один президент другого государства больше не будет диктовать нам нашу историю». В общем, окрасили себя в те цвета, в которые окрасили, гордо расписались в преемственности от военных преступников и ни о чем не жалеют. Идеальный же кандидат в ЕС, да, Урсула фон дер Ляйен?🤡 *** Впрочем, для той же Фондерляйнихи есть и отчетно европейское мероприятие – очередной парад извращенцев в Киеве 🤢 Правда, его немного подпортили нацики, устроившие свое параллельное шествия как бы за традиционные ценности, а по факту с избитыми националистическими лозунгами об «Украине для украинцев», что в контексте массового завоза мигрантов приобретает комичные формы. Так боролась за «чистоту нации», что вырезали под корень ее демографический ресурс, а теперь почему-то против общеевропейской практики замещения коренного населения😏 Утро началась с … | — |
|
986 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|