| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Марина Ахмедова
[max]
|
32 | 37084 | 25.06.26 |
Специально для RT
[telegram]
|
78 | 185678 | 25.06.26 |
|
RT на русском
[max]
|
20 | 535818 | 25.06.26 |
|
Олег Царёв
[max]
|
16 | 141769 | 25.06.26 |
|
Лобушкин
[max]
|
2 | 7091 | 25.06.26 |
FPV-дроны «Бекас»🫡🇷🇺
[telegram]
|
1 | 1640 | 25.06.26 |
Лобушкин
[telegram]
|
1 | 100779 | 25.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Марина Ахмедова
[max]
|
38 | 37084 | 25.06.26 |
|
Радио Лекух
[max]
|
14 | 5127 | 25.06.26 |
|
Олег Царёв
[max]
|
20 | 141769 | 25.06.26 |
|
Лобушкин
[max]
|
2 | 7091 | 25.06.26 |
|
Старше Эдды
[max]
|
19 | 92637 | 25.06.26 |
|
Татьяна Поп
[max]
|
12 | 2349 | 24.06.26 |
|
Профессор смотрит в мiръ…
[max]
|
8 | 76136 | 24.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 22:00:02 | ПЕДОФИЛ — ЧЕЛОВЕК, ЧУВСТВУЮЩИЙ СЕБЯ В СВОЁМ ПРАВЕ Главный редактор ИА Regnum, писатель, журналист, член СПЧ Марина Ахмедова @MarAh Следственный комитет призвал ужесточить наказание за действия против половой неприкосновенности детей. Об этом заявил советник председателя СК Александр Фёдоров на Петербургском международном юридическом форуме. И кажется, я понимаю, что стало последней каплей для такого решения. Но прежде замечу, что с приходом Бастрыкина в СК отношение к детской неприкосновенности вообще начало меняться. СК сейчас чётко даёт понять: не стоит избивать детей — ни своих, ни чужих где-нибудь в лифтах или на детских площадках. В конце мая в Тюмени произошло очень показательное преступление. Педофил потащил в подъезд пятилетнюю девочку, игравшую у дома в компании таких же малых детей. Девочка кричала, маленькие друзья пытались её отбить. Камера всё записывала, поэтому мы могли наблюдать этот ужас во всех подробностях. Педофил стянул штаны с себя, с девочки. Маленький мальчик держал дверь подъезда и звал на помощь. В подъезд заскочила проходившая мимо женщина, и вот тут развернулась сцена, которую действительно надо видеть. Лично меня она потрясла и ещё раз убедила в том, что педофил не должен быть на свободе. Женщина заорала на него, он дал девочке убежать. Но протянул возмущённо руку к женщине, будто спрашивая: «Ты чё мешаешь? По какому праву?» То есть этот человек даже не полагал, будто он совершает что-то чудовищное, он чувствовал себя в своём праве. И тогда меня прошила мысль: каждый педофил именно так себя и чувствует — в своём праве изнасиловать ребёнка. Пусть простит меня Бастрыкин, но я так и представляю, как он смотрел это видео и как именно после этого было принято решение говорить об ужесточении. Если человек изнасиловал ребёнка, ему не место на свободе. Особо гуманные люди мне в ответ возразят: «А как же права человека? Он отсидит свой первый срок и имеет право на освобождение» (напомню: пожизненное педофил может получить за повторное такое же преступление). Но я отвечу так: едва он выйдет на свободу, он — в своём праве — сразу же пойдёт искать другого ребёнка. И я не хочу проявлять к нему гуманность за счёт вашего или своего ребёнка. Некоторые психиатры говорят, что педофилию следует лечить химической кастрацией и вообще лечить. Вот когда мир придёт к понимаю как, давайте будем говорить об альтернативах наказания-излечения, а пока их нет, педофила и близко не должно быть рядом с детьми. Но, как всегда, есть и вторая сторона вопроса. Некоторые мужчины сидят за педофилию по оговору. И если представить, что какой-то мужчина был несправедливо обвинён, сел очень надолго или же будет подвергнут кастрации, то становится очень страшно. Поэтому нужно бороться и с оговорами. Недавно в Зюзино был случай. Женщина с ребёнком вызвала такси, но не выбрала «детский тариф». Приехавший таксист-мигрант отказался везти ребёнка без кресла, женщина обвинила его в педофилии и вызвала полицию. Её малолетняя дочка бегала по двору и кричала: «Люди, помогите!» Хотя водитель никак их не оскорбил и пальцем до девочки не дотронулся. Из чего я заключила: им не впервой оговаривать людей в таком тяжком, жутком преступлении. Водителя спасло лишь то, что он записывал видео. Я сразу отправила запрос в полицию — собираются там возбуждать дело по оговору? Дело не было возбуждено. Но, будь женщина наказана, её пример стал бы поучительным для многих других оговаривающих людей. Если бы женщины, вот так ломающие мужчинам жизнь, тоже получали суровое наказание, мы бы не боялись строго спрашивать с настоящих педофилов и сердце бы каждый раз не ёкало: «А вдруг ошибка?» Впрочем, в случае с тюменским педофилом есть сокрушительное доказательство — видео. И тут СК прав — этому человеку нечего делать на свободе. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции ПЕДОФИЛ — ЧЕЛОВЕ… |
|
|
4424 |
| 2026-06-25 21:01:35 | США ДУШАТ ЕВРОПУ ЕЁ ЖЕ ЗЕЛЁНЫМИ ПРАВИЛАМИ Журналист, писатель Дмитрий Лекух, автор канала @radlekukh Если верить Bloomberg, то глава Минэнерго США пригрозил прекратить поставлять в европейские страны газ, если ЕС не смягчит метановый закон. В этой новости прекрасно всё. Сразу же после того, как Европа попала в добровольную зависимость от поставок американского СПГ, США начали ставить условия этих самых поставок. То есть делать то, в чём обвиняли Россию, перед тем как вытеснить недемократический русский газ с европейских рынков. Но даже это тут не самое интересное: «климатическая повестка» и «политика зелёного перехода», вообще-то, это база, основа, то, с чего начинался взлёт брюссельской евробюрократии. Именно ради неё в Европе приносились в жертву атомная и угольная генерация, именно на ней делались гигантские, в т. ч. коррупционные деньги, которые продолжают, кстати, выделяться из европейских бюджетов, несмотря на бушующий в Европе энергетический кризис. И происходило всё это с подачи именно старших американских партнёров. В общем, по классике: что тебя породило, тем тебя и убьём. Но сначала немного конкретики: министр Райт, безусловно, не ставил перед собой цель ещё раз унизить европейских сателлитов, всё куда прагматичнее: новые требования ЕС по сокращению выбросов метана, вступающие в силу в начале 2027 года (и первоначально как бы направленные против российских поставщиков), являются заведомо невыполнимыми и для американских производителей СПГ тоже. Потому что обязывают компании измерять, контролировать и предотвращать утечки насыщенного углеводорода по всей цепочке поставок. Более того, Брюссель планирует с будущего года прекратить заключение контрактов с импортёрами, не соблюдающими эти экологические правила. И американцам действительно куда проще спокойно продать этот СПГ на азиатских рынках, чем заставить своих поставщиков эти идиотские «правила» соблюдать. Nothing personal, just business, как говорится. Жила-была девушка Европа, в общем, сама, дура, и виновата: по этим новым правилам американские производители и не смогут поставлять СПГ в еврозону, даже если очень этого захотят. Да и зачем?! Как газовозы, идущие из США в Европу, легко разворачивались в Азию, весь мир имел честь наблюдать и в куда более спокойные времена. Но то, как красиво, как вовремя и как символически прозвучал «ультиматум Райта», просто не может не восхищать. Напомним, что чуть ли не главной энергетической темой этой недели стал критически низкий уровень заполняемости европейских ПХГ. Причём и без этого ультиматума, как писало Politico, в текущих условиях только американский СПГ вряд ли сможет помочь европейцам более-менее пережить следующую зиму. А без американского газа этот ваш Ормузский пролив хоть и вовсе не открывай. Что касается наших собственных экспортёров, то для всех тут двойной урок: во-первых, это вообще-то чуть ли не инструкция, как не надо работать с американцами. Всё ровно по заветам Остапа Бендера: выполненная работа считается «заокеанскими партнёрами» уже оплаченной, поэтому с ними «деньги вперёд». Во-вторых — и это самый главный урок, спасибо американцам, — как надо взаимодействовать с европейской бюрократией. Иначе они просто не поймут. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции США ДУШАТ ЕВРОПУ… |
|
|
4168 |
| 2026-06-25 16:30:02 | ПУТЬ В ЕС: ПОЛУЧИТ ЛИ УКРАИНА ЗАВЕТНОЕ МЕСТО? Олег Царёв, политик, экс-депутат Рады, автор канала @olegtsarov 15 июня ЕС открыл первый переговорный кластер с Украиной — впервые за всю историю. Но вчера Венгрия заблокировала движение дальше: новый премьер Петер Мадьяр отказался подписывать коллективное письмо, без которого остальные пять кластеров не откроются. Его аргумент неожиданный: это «несправедливо» по отношению к Сербии, Черногории и Северной Македонии, которые годами топчутся в той же очереди. Чтобы понять, что стоит за этими словами, нужно объяснить механику. Для вступления в ЕС кандидат должен привести своё законодательство в соответствие с европейскими нормами по 33 темам, объединённым в шесть тематических блоков — кластеров. Открыть кластер — значит начать переговоры. Закрыть — успешно их завершить. Решение об открытии каждого кластера требует согласия всех 27 стран ЕС — механизма обхода не существует. Самый важный — первый, про демократические институты и верховенство права. Именно он открыт 15 июня. Остальные пять заблокированы Будапештом. Какое значение всё это имеет для нас? Истории евроинтеграции Украины уже около четверти века, если считать от заявлений тогдашнего президента Кучмы о «европейском выборе». Тогда у нас уверенно объясняли: Украина слабая, коррумпированная, до евростандартов ей как до Марса, ЕС после расширения сам трещит по швам и вот-вот рассыплется. И что важно, это говорилось не по указке сверху. Те, кто произносил такое, сами в это верили. Прошло 20 с лишним лет. С 2014 года Украина живёт в рамках экономической и политической ассоциации с ЕС. С 2022-го — кандидат в члены. А теперь вот — первый открытый кластер. Темп, прямо скажем, не впечатляет. Черногория ведёт переговоры уже 14 лет и закрыла меньше половины кластеров. Сербия за 12,5 года не закрыла ни одного. У Северной Македонии почти за четыре года не открыт вообще ни один. Глядя на эти примеры, понимаешь логику тех, кто говорит, что Украина вступит в ЕС не раньше чем через 10—20 лет. Но именно здесь кроется та же системная ошибка, что и у многолетних мантр о том, что Украину в ЕС вообще не примут. Все эти оценки не учитывают один фактор, который в официальные кластеры не входит, но де-факто является ключевой европейской ценностью, — русофобию. Соглашение об ассоциации было подписано сразу после «майдана». Статус кандидата получен после того, как террор против Донбасса сделал СВО неизбежной, а Киев отказался от стамбульских договорённостей. Так что не удивлюсь, если в ходе этой войны произойдёт нечто, что подтолкнёт Брюссель к ускоренному приёму. Но всё это имеет значение ровно для одной категории людей — киевских чиновников, уже считающих кресла в Европарламенте. Главное же для нас — не число открытых и закрытых кластеров, а сама логика процесса. Украина уже интегрирована в европейскую экономику, политику и военную машину — де-факто. Деньги идут. Оружие идёт. Санкции против России вводятся. И всё это — без членства. Формальный статус Украины в ЕС не имеет значения, потому что функционально она уже является частью западного блока. Ждать, пока «закроют все кластеры», чтобы считать Украину частью ЕС, — это как ждать свадьбы, когда пара уже десять лет живёт вместе, имеет общий счёт и детей. Для России переговорный трек Украина — ЕС не является индикатором угроз и не должен влиять на стратегические решения. Угроза уже реализована — не юридически, а фактически. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции ПУТЬ В ЕС: ПОЛУЧ… |
|
|
6364 |
| 2026-06-25 15:02:47 | ЦИФРОВОЙ ГУЛАГ В КРЕМНИЕВОЙ ДОЛИНЕ Георгий Лобушкин, медиаменеджер, бывший пресс-секретарь Павла Дурова, автор Telegram-канала @lobushkin Apple удалила из App Store продукты VK LLC, а значит, теперь десятки миллионов россиян лишены возможности скачивать, обновлять и получать уведомления от приложений экосистемы VK. Apple методично лишает 40% населения России (примерно столько людей пользуются iPhone): вначале Apple Pay, затем банкинга, потом МАХ, а теперь и продуктов одной из крупнейших технологических компаний. Вы ещё скажите, что это не цифровая и информационная война. Давайте по факту: VK в санкционных списках США нет. Это подтверждается многочисленными заключениями международных и американских юристов. При этом Apple удаляет их приложения в одностороннем порядке. Это абсолютно безосновательное решение. А значит, это настоящая цифровая война. Под влиянием геополитических факторов под удаление попадают самые востребованные наши сервисы, что создаёт бытовые сложности для граждан России. Мы уже задавали этот вопрос, но хотелось бы его повторить: как вообще суверенным государствам и суверенным компаниям заходить к Apple, если формально компания владеет монополией на выбор пользователя? Чем вам не цифровой терроризм, что какая-то купертиновская компания лишает миллионы людей безопасных, самых удобных и лучших сервисов, оставляя нам иностранные платформы, которые неоднократно уличали в противоправных действиях? Вы просто вдумайтесь, сколько людей лишились привычной связи с родственниками. Или возможности оперативно получить информацию. В том числе и о возможной опасности. Скорее всего, мы уже никогда не узнаем, почему это происходит с нами, потому что сегодня санкции стали поводом для удаления приложений. Частная компания может нарушать решения ООН, может нарушать принципы недискриминации, права на доступ к своим деньгам. И тут опять же логичный вопрос: что удалят дальше? «Госуслуги»? Многим бы, возможно, хотелось сравнить это с нашими блокировками, но вот отличный пример — недавно разблокированный Roblox. Компания выполнила требования РКН, и её разблокировали. В заключение хочется сказать, что наша страна — одна из немногих, у кого есть своя экосистема, мессенджеры, поисковик, социальные сети, сервисы такси, видеохостинги и т. д. И они одни из самых удобных в мире. Об этом говорят во всём мире. Apple сейчас является таким же военным подразделением, которое воюет против нашей страны, и они уже внутри нашей страны, уже внутри нашей повседневной жизни, а это значит лишь то, что нам нужно разрабатывать новое оружие — свои телефоны, свои системы, свои приложения. И уж тем более нам нужно бороться и постоянно затаскивать свои приложения в App Store. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции ЦИФРОВОЙ ГУЛАГ В… |
|
|
6692 |
| 2026-06-25 14:12:20 | СПИРАЛЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВА Игорь Мальцев, российский писатель, публицист, журналист Иноагентам, которые заочно осуждены в России, при возвращении в страну придётся отсидеть по приговору. Об этом сообщил замглавы Минюста Олег Свириденко. Очень вовремя сообщил замглавы, на самом деле. А то тут некоторые потеряли берега напрочь. Мы же видим, что происходит: надеявшиеся на крах России, на раздел её на мелкие государства и общую ликвидацию такого понятия, как «русский народ», вдруг остались почти без денег и без работы на богоспасаемом Западе и втихаря потянулись обратно — к своим уютным московским квартиркам и госконтрактам. И аудитория задаёт вопрос: простите, а кто все эти люди, которые обещали ровно с 24 февраля нам повешения на фонарях, прыгали и гыгыкали при каждом налёте на российские города, и почему они опять тут? Это такая общая картина. Но есть нюансы. Есть просто люди с плашкой иноагента — по разным причинам: от иностранного финансирования их деятельности до прямой работы на вражескую пропаганду. Есть те, кто прямо финансировал ВСУ, есть те, кто каждый день объяснял русским, что они генетический мусор и рабы. Самые интересные — те персонажи, кто перешёл от критики государственного устройства к работе против своего народа. И таких набралось какое-то количество. Самое смешное, что статус иноагента не подразумевает никаких кар и наказаний: просто ставишь плашечку, что ты иноагент, и продолжаешь дальше бороться с режимом. Можно даже не выезжать за границу. Но в России существует уточнённое законодательство, которое некоторые вещи криминализует, и эти люди получают заочный приговор. И даже заочный арест. Как, например, писатель Акунин-Чхартишвили*. За содействие террористической деятельности. И это уже серьёзно. Финансово успешный за счёт русского читателя персонаж уже не может вернуться к ларам и пенатам и финансы из РФ выводит окольным путём. Мы знаем ведущих пропагандистских каналов, бывших российских журналистов, которые также не могут вернуться по причине приговора, что не мешает им получать деньги от сдачи московского жилья. И именно всех этих людей имеет в виду Олег Свириденко. Потому что никто не может запретить гражданину РФ вернуться в РФ. Это базовое право. Но тогда придётся встретиться с некоторой ответственностью, потому что не только права имеет гражданин, но и некоторые обязанности. Ранее Вячеслав Володин заявил, что релоканты, оскорблявшие защитников России и вредившие стране, должны будут предстать перед судом по возвращении на родину. Председатель парламента нарочно сужает спектр обвинений — про оскорбления защитников. Дело не только в защитниках и воинах нашей армии. Этим людям обычно отвратителен весь русский народ, невзирая на должности и звания. Их корёжит и трясёт не от российской армии. Они посылают деньги ВСУ, чтобы убили как можно больше русских людей. Вопрос: есть ли у нас с ними темы для разговоров? Да. Но только в зале суда. Через решётку. А как иначе? Ну а тем, кто наконец нашёл свой дом и призвание в далёкой мирной стране, как Андрей Вадимович Макаревич*, остаётся только пожелать успеха и покоя под сенью иранских ракетных войск. * Иноагенты. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции СПИРАЛЬ ПРЕДАТЕЛ… | — |
|
7776 |
| 2026-06-25 10:11:39 | США ГОТОВЯТСЯ К ВОЙНЕ ДРОНОВ С ПОМОЩЬЮ УКРАИНЫ Telegram-канал «Старше Эдды» @vysokygovorit Армия США решила всерьёз озаботиться имплементацией опыта боевых действий на Украине и построить для начала два полигона, где будет отрабатываться тактика действий в условиях массированного применения дронов на поле боя и средств противодействия им. Об этом заявил секретарь армии США Дэн Дрисколл, сообщивший, что главная задача полигонов — не просто отработка тактики как таковой, а непрерывное взаимодействие с промышленностью. Дрисколл отметил, что в настоящее время США слабо приспособлены к войне на истощение, их силы ПВО не могут бороться с дальнобойными дронами, на которые не хватает запаса ракет-перехватчиков, а армия не сталкивалась с активным применением FPV. В итоге американские военные заинтересованы и в разработке дронов-перехватчиков, и в освоении опыта действий в условиях применения FPV. По этому поводу можно заметить следующее: качественная экспертиза по этим проблемам у Штатов будет. В силу той простой причины, что изображать условного противника со 100%-ной вероятностью будут ВСУ. И это повод для нас внимательно смотреть, что США будут делать на этих полигонах и к каким выводам они придут. Чужой опыт в данном случае способен сэкономить немало времени и средств как на анализе ошибочных решений, так и на внедрении удачных. Тем более нам будет проще анализировать их действия, уже имея значительный собственный опыт. Его в принципе не заменить ничем. Достаточно сказать, что, имея на месте десятки советников и сотни специалистов, а также целую миссию НАТО по помощи ВСУ в Висбадене, США дошли до понимания необходимости централизованной подготовки войск к войне нового типа только сейчас. Конечно, ранее их военные уже начали заниматься этими вопросами и сами, но в основном в инициативном порядке и совсем не в тех масштабах. Сейчас же ключевым моментом будет, очевидно, поиск способа противодействия дронам на поле боя, который позволил бы разрешить сложившийся позиционный тупик. И тот, кто найдёт его первым, может оказаться пионером новой военной революции, сравнимой с той, в которой в 1920—1930-х военные разных стран независимо друг от друга изобрели то, что потом назовут блицкригом у немцев и теорией глубокой операции у нас. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции США ГОТОВЯТСЯ К … |
|
|
10046 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|