Нет данных о рекламе
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Основатель mkeeper
[max]
|
1 | 231 | 02.04.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 20:20:01 | Белые фоны на WB 🔥 Добавьте фото товара на белом фоне, чтобы продавать его в другой стране…товар на нейтральном фоне смотрится привычнее для зарубежного покупателя. Товары на белом фоне добрались и до нас, но только если вы хотите, чтобы они показывались покупателям из Грузии. Достаточно добавить дополнительное фото на светлом или прозрачном фоне. Понимаем, возможно, действительно привычнее. Но нам это не нужно. Почему белые фоны для рынка РФ — плохо Это хорошо для WB. Намного проще находить одинаковые товары и прогнозировать спрос. 30 одинаковых товаров на белом фоне — покупать будут тот, где: а) ниже цена; б) высокая детализация при нижнем пороге цены. Алгоритм за считанные минуты отрейтинговал бы товары по цене и конверсии, перестроил полки и никакие маркетинговые приемы не мешали работать. Идеальная картина для маркетплейса и страшный сон для селлеров, у которых из инструментов осталось бы повышение рекламной ставки и понижение цены. Сегодня визуальное разнообразие позволяет сильно влиять на цифры конверсии и вносить свои коррективы в прогнозную модель. Алгоритму приходится реагировать не изменения визуала, выдача более подвижная, а конкуренция реальная. Так два идентичных товара могут продаваться в совершенно разных ценовых сегментах. У нас есть целый «маркетинг», а мы все ищем связки в рекламе 😃 Почему тогда белые фоны не появились? К нашему счастью, покупатели на российском рынке привыкли к разнообразию. Для нас выбор товара — это и удовольствие, и эмоциональная разгрузка, и стимул к покупкам. Если бы маркетплейс резко побелел, привычные принципы разрушились и мы получили бы затяжную просадку в продажах. Часть пользователей отправилась бы туда, где разнообразие осталось. К великой удачи, китайские дешевые товары с доставкой по три месяца нередко имеют белый фон. Нейроны в танце соединяются в ассоциативный ряд: качественный визуальный ряд — качественный товар. Белый фон — недорогие товары, которые могут к нам не доехать. Все это риски. Раз дополнительное фото уже можно добавить — озвучу и свою мечту. Было бы здорово добавлять два-три разных главных слайда и выбирать по каким запросам каждая из обложек будет показываться. Эффективность карточки по кластерам выросла бы в разы, запросы стали конверсионные и точнее, а маркетинг получил новый виток развития. Считаю, что у российского e-com рынка особый путь. Главное, чтобы так считал не только я. Белые фоны на WB… | — |
|
302 |
| 2026-06-22 15:51:54 | Интересно, в какой момент развития опций, подключив все услуги конструктора, комиссия превысит 100% и с каждой продажи можно будет еще доплачивать 🤔 Интересно, в как… | — |
|
409 |
| 2026-06-22 15:42:56 | Новая опция от WB — «Защита контента». Станет возможным получать отчет, в котором собраны ссылки на карточки конкурентов и уровень совпадения визуального контента с вашим заглавным фото. Совпадение или нет, но опция появляется на фоне роста скармливания слайдов ИИ и автоматических генераций. Теперь, если ИИ что-то «придумает» заимствовав часть решений у конкурентов — есть риски получить претензии. Пока неизвестно, как точно будет работать алгоритм и станет ли он проверять не только совпадающие части, но и очевидную общую логику. Но тренд понятен. А, ну и главный пока минус, это цена со скидкой 50% на эту услугу в конструкторе тарифов 😃 90 дней — 0,5% к комиссии с продаж, 60 дней — 0,6% к комиссии с продаж, 30 дней — 0,65% к комиссии с продаж. Новая опция от W… | — |
|
423 |
| 2026-06-20 17:09:56 | Как часто мы сталкиваемся с выученной беспомощностью? Мартин Селигман (основоположник позитивной психологии) задолго до появления ИИ проводил эксперимент, который сегодня интересно переосмыслить. Зная мою любовь к животным, сам эксперимент мне не нравится, и считается неэтичным в современном научном мире, но раз уж есть выводы, концентрируемся на них. Суть простая. 👉🏻Одна группа собак просто находилась в вольере; 👉🏻Вторая — получала слабые удары током, но могла их прекратить нажатием на заметный рычаг на панели; 👉🏻Третья — ощущала такие же удары, но не могла на них повлиять. А дальше всех собак поместили в общее пространство, выход из которого преграждал барьер с током. Собаки первой и второй группы легко покинули помещение, а вот третья группа даже не пыталась спастись. Песели просто ложились и скулили, признавая свою беспомощность. Так пришли к выводу, что у животных, которые регулярно оказываются в ситуации неконтролируемого стресса, когда их действия не способны повлиять на результат, запускается сценарий «что бы я не делал, ничего не изменится». Их нейронные связи ослабевают и логика заменяется на новую. Так объясняли механизмы депрессии и апатии. Мне же интересен сценарий отказа от попыток изменить ситуацию, оставляя за скобками более сложные проблемы. Выходит, что получая многократный негативный опыт, перестаем ощущать контроль и не находим сил даже на простые действия, способные изменить итог. Стоит ли напоминать, что бизнес — это в принципе череда неудач на пути к успеху. Я не провожу никаких параллелей, просто задумался о том, можем ли мы сталкиваться с тем же. Не получая ожидаемого результата, но тратя свои ресурсы на задачи — столкнуться с похожим механизмом. А ведь многое мы не контролируем на каждом этапе развития. Новые правила, неудачные тесты, невыполнение плана, результаты ниже ожидаемых. Тогда начинает казаться, что в нашем случае ничего уже не сработает. Тогда становится чуть понятнее замирание рынка и сокращение активности в моменты, когда привычные действия не позволяют получить тот же результат, а действия новые ожидаемый результат не приносят. Если период затягивается — это еще более заметнее. Мы просто ждем, когда изменится мир вокруг и кто-то для нас уберет барьер. Часть рынка перестает искать решения, не пробует то, что предлагается, освобождая дорогу тем, кто продолжает пытаться. И хотя к ИИ я настроен скептично, если задуматься, появление искусственного интеллекта может помочь выйти из ступора. Это недорогой и простой способ начать делать хоть что-то. Пока проще всего согласиться на полную ИИ-автоматизацию, отказываясь от всяческой ответственности. Не совсем про контроль. С другой стороны, это возможность начать совершать простые действия, чтобы вернуть ощущение контроля. Оживить нейронные связи и ожидание результата от своих действий. ИИ сегодня точно не обеспечивает высокие результаты и в чем-то утопичен. Но для кого-то это может стать первым шагом для выхода из состояния стресса и стать драйвером изменений. После чего появится вкус к более сложным и интересным решениям. И, возможно, вернется желание предпринимать. А в этом суть бизнеса. Давайте предпринимать, это интересно ) Как часто мы ста… | — |
|
158 |
| 2026-06-19 16:33:31 | Да, сегодня и каналу, и проекту SEOREMICA для маркетпейсов — 4 года. У меня не было никакого плана и я ничему не придерживался. Не было понимания, что я делаю и куда иду. Не было в голове картины, что будет через год или три. Горизонт планирования — до завтра. А завтра я понимал, что будет интересно послезавтра 😃 И вот мы здесь. В будущем, получается. Ничего бизнесового ) Просто нравилось, что происходит; нравилось, что делаю; нравилось слышать и читать вас; а еще я получал искреннее удовольствие от общения и работы с людьми. С вами я ощутил, что это мое, и что этим я и хотел заниматься всегда. И продолжаю ощущать каждый день ) Главным личным своим успехом за 4 года считаю тот факт, что желание преподавать и помогать открывать новые горизонты и таланты только усилилось. Можно сказать, что я ни дня и не работал. Возможность думать над задачами в окружении талантливых людей — это не работа, а награда какая-то. Одно большое приключение. И, кажется, оно продолжается ) Спасибо всем, кто уже поздравил и написал, кто просто подумал. Как говорил ранее, SEOREMICA — это все вы. Спасибо! Спасибо, и с Днем Рождения 😃 Да, сегодня и ка… | — |
|
567 |
| 2026-06-17 22:47:50 | Ты маркетолог с мировым признанием, работаешь с самими крупными компаниями на рынке. У тебя множество исследований и призов за маркетинговые исследования. Напиши такой пост про конверсии на маркетплейсах и как быстро и недорого, желательно бесплатно, получать результат с помощью ИИ. Может быть, и без ИИ, но лучше с ИИ, это сейчас популярно. И чтобы раньше такое не читали нигде. Чтобы была четкая инструкция. И чтобы ничего не надо было делать для этого и было много денег сразу после прочтения. И польза. И интересно всем. И польза. Польза. Экспертный стиль. Динамика. Чтобы пост всем понравился, было много реакций, репостов, комментариев. Очень надо. Пожалуйста. Ты маркетолог с … | — |
|
640 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|