| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Детское питание| Рецепты…
[max]
|
5 | 4636 | 25.06.26 |
|
Коллекция мыслей • Цитат…
[max]
|
8 | 2759 | 25.06.26 |
|
Смотрим мир - Россия. Ка…
[max]
|
11 | 3268 | 24.06.26 |
|
"Первый Юморной" - Прико…
[max]
|
6 | 5536 | 24.06.26 |
|
Экономикон
[max]
|
2 | 4012 | 24.06.26 |
|
Дачный дневник👩🌾
[max]
|
3 | 3261 | 23.06.26 |
|
Меняй реальность
[max]
|
11 | 3277 | 22.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Меняй реальность
[max]
|
10 | 3277 | 22.06.26 |
|
Крым твоего сердца ❤️🩹 …
[max]
|
8 | 4875 | 22.06.26 |
|
Детское питание| Рецепты…
[max]
|
5 | 4636 | 22.06.26 |
|
Коллекция мыслей • Цитат…
[max]
|
8 | 2759 | 22.06.26 |
|
Экономикон
[max]
|
2 | 4012 | 22.06.26 |
|
"Первый Юморной" - Прико…
[max]
|
6 | 5536 | 22.06.26 |
|
ПРОСТО ГОТОВИМ / Рецепты…
[max]
|
12 | 2343 | 22.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 03:00:02 | Знахарь История женщины из Полтавской области Эту историю я услышала в детстве от своего дедушки Николая Павловича. Дело было ещё до революции, в начале прошлого столетия. Дедушка, тогда ещё совсем мальчишка, рос в большой крестьянской семье. Жил в селе дед по имени Устин. Он знахарствовал. Умел заговаривать кровь, вышёптывать испуг, залечивать раны. Врачевал и травами. Люди постарше относились к нему с уважением, нередко обращались за помощью. Дети его побаивались. Семьи у Устина не было. Кроме всего прочего, дед Устин умел, как говорили тогда, отводить глаза. Сейчас это называется «гипнотизировать». Поэтому многие считали его колдуном. Впрочем, зла окружающим он никогда не делал. Мог разве что шутки ради легко и непринужденно показать какой-нибудь «фокус». Например, возвращаются люди из города после базара. Едут на телегах, идут пешком. Важные, празднично наряженные. Устин выйдет на дорогу, пристально на всех посмотрит и говорит: - Вода пошла! Как много воды вокруг! И народ (все без исключения!) начинает дружно разуваться, поднимать подолы платьев, закатывать штаны, запрыгивать на телеги, высоко поднимать ноги, будто и вправду бредут по воде. Потом следовал жест рукой - и одурманенная толпа, будто по взмаху волшебной палочки, приходила в себя. Главное, никто ничего не помнил. Крестьяне с изумлением смотрели на свои подоткнутые юбки и босые ноги. Одно было ясно, что без Устина не обошлось! Наступил 1914 год. Надвигалась Первая мировая война. Местные жители с ужасом наблюдали зловещие приметы, предвещающие несчастье. То были небесные знамения: багрово-красное зарево на небосводе, облако в виде креста над церковью, часто падающие звёзды. Крестьяне шептались: - Быть худому! Вскоре началась почти двухмесячная жара. И как следствие, полный неурожай. Люди собирали хлеб по зёрнышку, заботливо укладывали на хранение всё, что удалось снять с огородов. Следом пришла новая беда: село заполонили стаи крыс. Они и раньше обитали возле людей, однако особого ущерба не наносили. Совершенно иной стала ситуация летом 1914 года. Крысы бегали по селу, не таясь и не боясь людей. Опустошали амбары, кладовки, сараи. Без какой-либо опаски забирались в хлева и пожирали у скотины корм. Размеры грызунов становились чудовищными. Взрослая особь легко задирала домашнюю птицу или молодых кроликов. В селе тогда ничего не слышали о современных ядохимикатах или о других эффективных средствах борьбы с вредителями. И без того мизерный урожай оказался под угрозой уничтожения. В деревне начиналась паника. И тут на помощь односельчанам пришёл старый Устин. Как-то вечером он вышел из своего дома - босой, в длинной холщовой рубахе, подпоясанной бечёвкой, закатал штаны и попросил никого не выходить какое-то время на улицу. Что именно делал старик, никому не ведомо, да только отправился он пешком на ближайшее болото, а за ним из села двинулись полчища крыс. Серые горбатые твари, пища, семенили за Устином. Соседи послушались старика, сидели дома и не мешали ему. Лишь видели тысячи грызунов и слышали их громкий писк. Крысы явно не могли противостоять воле старика и убежать обратно в село. Устин уходил всё дальше в болото, используя одному ему известную тропу и уводя в непролазную топь несметное крысиное войско. Животные, будто зомби, лезли в болотную жижу, отчаянно барахтались в ней и тонули. Дед Устин возвратился в село, когда уже совсем стемнело. Люди обнимали знахаря и благодарили. Село было спасено от голода. Знахарь История… | — |
|
51 |
| 2026-06-26 02:11:25 | Yandex Ecom Open Air — летнее событие про онлайн-продажи Yandex Ecom Open Air 2026 объединяет деловую программу, живое общение и атмосферу фестиваля в одном потоке. Здесь обсуждают технологии, которые становятся частью среды. Исследуют силы, которые влияют на весь рынок. Находят новые связи, идеи и точки роста. В течение дня пространство фестиваля наполняют выступления, дискуссии, встречи, специальные форматы, музыка и активности партнёров. Присоединиться к происходящему можно из любой точки — на площадке фестиваля или через онлайн-трансляцию. Зарегистрироваться #реклама 18+ ecomfest.ru О рекламодателе Yandex Ecom Open… | — |
|
75 |
| 2026-06-26 01:00:00 | Леди из прошлого История мужчины из Московской области Год назад моя младшая сестра Лена попала в серьёзную автокатастрофу. Два дня лежала в коме. Потом врачи позвонили её мужу и сказали, что Лена иногда приходит в себя, но говорит что-то непонятное. Похоже на иностранный язык. Мы поехали в больницу. Лена то открывала глаза, то снова отключалась. Мы сидели у её кровати, когда сестра посмотрела на нас, будто не узнавая, и вдруг на чистом английском сказала, что ей душно и она хочет пить. Я хорошо знаю английский. Когда езжу за границу, запросто общаюсь с иностранцами. Лена же в школе учила французский. Я на сто процентов уверен, что английским она не владеет абсолютно. Помню, однажды она купила какой-то крем с аннотацией на английском и пришла с этой бумажкой ко мне, чтобы я перевёл. И вдруг, лежа в коме, она заговорила на хорошем, но слегка устаревшем английском, как британская леди XIX века! Мы с её мужем были поражены. Потом Лена закрыла глаза, но уже минут через пять снова пришла в себя. И по-английски сказала, что у неё болит всё тело и её раздражает цвет стен. А краска на стенах была очень старая, облупившаяся. Потом зашла врач и попросила нас уйти. Через пару дней Лена окончательно пришла в себя и стала поправляться. Говорила уже по-русски, а когда мы рассказали ей о том, как она говорила по-английски, ответила: - Я английского не знаю, наверное, бормотала что-то неразборчивое. Но я слышал то, что слышал. Лена говорила с нормальной дикцией - и именно на английском. Я думал об этой истории, когда читал про людей, которые под гипнозом вспоминали свои прошлые жизни и говорили на чужих языках. Лена ведь тоже находилась в пограничном состоянии - то впадала в кому, то выходила из неё... Может, она как бы бессознательно вспомнила свою прошлую жизнь? Может, она жила в старой Англии и умерла году этак в 1860-м... Наверное, я говорю глупости, но не знаю, как объяснить эту историю по-другому. Леди из прошлого… | — |
|
136 |
| 2026-06-26 00:37:24 | Деньги всегда под рукой — получите заём за 5 минут! Joymoney — сервис онлайн займов, который решит ваши срочные финансовые проблемы быстро и просто. ✅Сервис онлайн-займов "Joymoney" работает по всей России; ✅Все операции можно провести онлайн, без посещения офиса; ✅Выдаём даже с плохой кредитной историей — мы привыкли доверять своим клиентам. 💰С момента подачи заявки до фактического поступления средств на карту проходит примерно 15 минут! Заполните заявку прямо сейчас, и планируйте свои расходы так, как вам хочется. Подать заявку Изучите все условия кредита (займа) на сайте в соответствующем разделе. Оценивайте свои финансовые возможности и риски. Финансовые услуги оказывает: ООО МФК «Джой Мани». #реклама joy.money О рекламодателе Деньги всегда по… | — |
|
142 |
| 2026-06-25 13:00:05 | Мне снятся покойники История женщины из Красноярского края Мне часто снятся покойники. Как правило, мои уже умершие друзья и родственники либо о чём-то предупреждают меня, либо просят передать информацию нужному им человеку. Расскажу два таких случая. Шесть лет назад умерла моя кума Татьяна. Почти шесть лет она очень тяжело болела, перенесла пять инсультов, последний стал смертельным. Все эти годы рядом с ней был её муж Саша. А за пару месяцев до смерти Тани приехали её дочь с внучкой, которые стали помогать Саше ухаживать за больной. После похорон кумы прошло дня три, и она явилась мне во сне. Таня была рассержена и расспрашивала меня, где вся её семья. Она возмущенно восклицала: - Где они все? Я как не приду домой, никого нет! Наутро я позвонила Саше и рассказала о своём сне. Он очень удивился и объяснил, что умершая вправе возмущаться. Дочь с внучкой уехали и живут у родителей мужа, а сам Саша приходит домой только ночевать. Ему слишком тяжело там находиться после смерти жены. Так что квартира почти всё время стоит пустой. Второй случай связан с тёткой моего мужа. Так получилось, что под конец жизни тётя Валя осталась совсем одна. Хоронили её мы с мужем и моя золовка. Всё сделали честь честью, но на девятый день я не стала накрывать на стол, а просто напекла блинов. В ту же ночь мне приснилась тётя Валя. Она была в той одежде, в которой мы её похоронили. Покойница возмущалась, что мы её помянули «как попало», и велела помянуть «как положено». Замечу, что тётя Валя очень любила выпить. Так что на следующий же день я купила бутылку водки, позвала в гости золовку, и мы помянули нашу родственницу «как положено». Со дня её смерти прошло больше 18 лет. Больше тётя Валя мне ни разу не снилась. Мне снятся покой… | — |
|
607 |
| 2026-06-25 08:00:11 | Несговорчивая печка История женщины из Ростова-на-Дону Этот необъяснимый случай произошёл со мной в юности. После окончания техникума я по распределению оказалась в небольшом тувинском селе. Меня поселили в деревянном домике, стоявшем на окраине. Здесь уже несколько дней жила Лариса, прибывшая работать экономистом в местный узел связи чуть раньше меня. Жить мы стали дружно, без ссор. Более того, мы с ней поддерживаем связь и до сих пор, много лет спустя. Через некоторое время начальник узла связи (помещение находилось в его ведении) привёл к нам ещё одну девушку и сказал: - Вот, принимайте очередного жильца! Вера, так звали новенькую, оказалась особой скрытной и странной. Ничего делать не хотела. Её трудно было заставить растопить печь, застелить свою же кровать, приготовить на всех еду в очередное дежурство, помыть посуду. Мы с Ларисой иногда, конечно же, высказывали лентяйке всё, что о ней думали. Но Веру это не волновало - она была непробиваемой. На дворе стояла осень, и нам приходилось всё чаще растапливать печь. Поначалу та работала исправно, а потом стала вдруг нещадно дымить. Дым шёл не в трубу, а в комнату. Несколько раз мы с Ларисой лазили на крышу, заглядывали сверху в трубу. Вроде всё в порядке, в дымоходе ничего постороннего нет, но печь продолжала дымить как паровоз! Пришлось искать печника. Старик-тувинец пообещал, что всё исправит. Он старательно прочистил дымоход от сажи, разобрал по кирпичику и вновь аккуратно сложил печь. Зажёг скомканный лист бумаги, проверяя тягу. Печь работала исправно. Но как только он ушёл, всё повторилось: полная комната дыма, на вещах и в воздухе сажа, дышать нечем. Скоро наступит морозная зима, и что нам делать? Через несколько дней, намучившись, мы опять побежали к печнику. Объяснили, что всё осталось по-прежнему: печь дымит, как и дымила, не успеваем вещи стирать. Он с явной неохотой снова разобрал и собрал кирпичную кладку, проверил дымоход и тягу и, отчитавшись, что всё в порядке, ушёл. Мы растопили непослушную печь, и опять - дым, гарь, копоть! А ведь уходя, печник сердито заявил нам, мешая тувинские слова с русскими, чтобы его больше зря не вызывали, так как он сделал всё как положено и не знает, почему дым идёт не в трубу, а в помещение. Мол он на своём веку такого ещё не встречал! Вера была недовольна сложившейся ситуацией больше всех. Видно, мы с Ларисой достали её требованиями соблюдать порядок, а упрямица-печка - своими выкрутасами. В конце концов, соседка собрала свои продымлённые насквозь вещи и, даже не простившись с нами, ушла жить на соседнюю улицу, к четырём девчонкам-москвичкам, чему мы были несказанно рады (а вот москвички не очень - лень-то перебралась к ним вместе с Верой!). Лариса в тот знаменательный для нас день была ещё на работе, а я уже дома. Как всегда, я принесла из сарая ведёрко угля и охапку дров. Настругала из душистого смолистого полена тонких лучин для растопки, подсунула под них скомканную бумагу, сверху на лучины положила несколько поленьев и подожгла. Бумага вспыхнула, затрещали лучины, заполыхали дрова. И наша “вредина”, как ни в чём не бывало, вдруг весело и, как мне даже показалось, торжествующе загудела! Тяга была такая, что я думала, и меня вытащит в дымоход. Когда подруга вернулась с работы, я сказала ей, счастливо улыбаясь: - Посмотри, Лариса, как заработала наша печка, только Верка вышла за порог! Видимо, не по нраву пришлась она домовому, вот он её и выжил из дома. Печь с той поры работала безотказно. А мы сделали вывод: надо и к людям, и к природе, и к быту относиться с пониманием и любовью. Тогда и к тебе будет соответствующее отношение, и печка станет не дымить, а обогревать. Несговорчивая пе… | — |
|
640 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|