| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
РБ1-НЦМ
[telegram]
|
1 | 1575 | 21.06.26 |
Газета «Ленский вестник»…
[telegram]
|
1 | 3811 | 10.06.26 |
|
Госстройжилнадзор Якутии
[max]
|
4 | 200 | 09.06.26 |
|
📚МИНОБРНАУКИ ЯКУТИИ
[max]
|
4 | 3212 | 09.06.26 |
Минэкономики Якутии
[telegram]
|
2 | 727 | 09.06.26 |
|
Министерство ЖКХ и энерг…
[max]
|
5 | 425 | 09.06.26 |
|
Госкомитет занятости РС(…
[max]
|
2 | 337 | 09.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
ЯСИА | Новости Якутии и …
[max]
|
8 | 5200 | 25.06.26 |
|
Вести Саха
[max]
|
43 | 488 | 25.06.26 |
|
ГБУ РС (Я) "ОЛЕКМИНСКАЯ …
[max]
|
11 | 199 | 25.06.26 |
|
Минобрнауки России
[max]
|
1 | 20920 | 23.06.26 |
|
Айсен Николаев
[max]
|
62 | 14586 | 19.06.26 |
|
Правительство Республики…
[max]
|
35 | 3477 | 16.06.26 |
|
ГАУ РС (Я) "Якутская гор…
[max]
|
7 | 410 | 04.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 11:52:10 | АО «Сахафармация» укрепляет кадровый потенциал отрасли ✅АО «Сахафармация» продолжает активно участвовать в развитии кадрового потенциала фармацевтической отрасли Республики Саха (Якутия). Компания провела два значимых мероприятия, направленных на поощрение перспективных студентов и оценку уровня подготовки будущих специалистов. ✅19 июня 2026 года генеральный директор АО «Сахафармация» Эдуард Рехлясов возглавил государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) на государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников ГАПОУ РС (Я) «Якутский медицинский колледж им. В.А. Вонгродского» по специальности 33.02.01 «Фармация». «Быть председателем ГЭК – это большая ответственность и возможность лично оценить качество подготовки кадров, которые совсем скоро придут работать в фармацевтическую отрасль республики. Отрадно видеть, что уровень знаний выпускников колледжа соответствует современным требованиям профессии», – отметил генеральный директор по итогам аттестации. Также студентам рассказали о вакансиях в аптечной сети компании. ✅Сегодня Эдуард Рехлясов вручил именную стипендию АО «Сахафармация» студентке Якутского медицинского колледжа Мачахтыровой Анастасии Григорьевне. Анастасия - активистка, отличница учебы, победитель регионального чемпионата по компетенции «Фармацевтика». Она также является участницей отборочного чемпионата и имеет медальон за «Профессионализм». ✅Поддержка талантливой молодежи является одной из приоритетных задач АО «Сахафармация». Компания намерена и в дальнейшем развивать систему поощрений и стажировок для студентов профильных учебных заведений. АО «Сахафармация… | — |
|
40 |
| 2026-06-26 07:54:26 | В Мирном состоялся выпускной Мирнинского отделения Якутского медицинского колледжа им. В.А. Вонгродского 👩🏻⚕️🧑🏻⚕️Дипломы о среднем профессиональном образовании получили 12 фельдшеров (специальность «Лечебное дело») и 15 медицинских сестер и братьев («Сестринское дело»). 🌟Торжественная церемония по традиции прошла в актовом зале Мирнинской ЦРБ, которая для многих выпускников теперь место работы. 🌟С добрыми пожеланиями к вчерашним студентам обратилась заместитель директора по учебной работе Якутского медицинского колледжа Анна Стручкова. Она сделала акцент на блестящей подготовке учащихся в Мирнинском отделении и мастерстве педагогического состава, пожелав ребятам профессиональной удачи и доброго пути. 🌟Поздравить выпускников пришли также главный врач Мирнинской больницы Вера Тарасова, начальник отдела медицинского обеспечения администрации МР «Мирнинский район» Татьяна Бобровская и заведующая отделением медицинского колледжа Инга Вершинина. Самые активные и неравнодушные студенты, ярко проявлявшие себя в общественной жизни, были поощрены почетными грамотами. 👩🏻⚕️🧑🏻⚕️Совсем скоро, после прохождения аккредитации, выпускники смогут приступить к работе. Стоит подчеркнуть, что сегодня на средний медицинский персонал ложится колоссальная ответственность. Именно медсестры, медбратья и фельдшеры находятся на «передовой» круглосуточной заботы о пациентах: они работают на скорой помощи, в отделениях они замечают малейшие изменения в состоянии больного, сопровождают человека на всех этапах лечения - от поступления до выписки, а также берут на себя большой объем работы по профилактике заболеваний и диспансеризации населения. Мероприятия по укомплектованности кадрами проводятся в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». В Мирном состоял… | — |
|
133 |
| 2026-06-26 05:28:35 | https://ysia.ru/projects/anomalnyj-rost-i-zahvat-novyh-rajonov-kleshhi-v-yakutii-menyayut-kartu-ugroz/ https://ysia.ru/… | — |
|
703 |
| 2026-06-26 05:28:32 | В Якутии системно работают над формированием культуры здорового питания Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики была организована масштабная информационно-просветительская кампания, в рамках которой проведено сотни мероприятий, охвативших тысячи жителей республики. Работа велась в рамках федерального проекта «Здоровье для каждого» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Одним из наиболее успешных проектов стал семейный марафон «Эрэл: Расти здоровым!». Уникальность инициативы заключалась в комплексном подходе: проект был направлен на укрепление здоровья детей с избыточной массой тела и одновременное формирование здоровых привычек у всех членов их семей. В течение нескольких месяцев 50 семей-участников проходили медицинские осмотры, посещали семинары врача-диетолога по расчёту калорийности, вели дневники питания и получали консультации психолога. Завершающим событием стал «Чэгиэн-фест», на котором были отмечены семьи, достигшие наилучших результатов в изменении своего образа жизни. Параллельно велось и общее просвещение населения. Для широкого круга жителей работала онлайн-Школа здорового питания, а для будущих мам — специализированная «Мамина школа». С учётом специфики региона был разработан и внедрён онлайн-курс «Здоровое питание на Севере», а также проведены семинары на тему «Пища предков — генетический код здоровья населения». Значительный охват был достигнут во время массовых мероприятий. В ходе Декады, посвящённой Всемирному дню здоровья, для школьников и студентов было организовано 265 лекций, а на «Уроках здоровья» по всей республике побывало 6155 учащихся. Интерактивная игра «Секреты здорового питания» в рамках Форума «Здоровье нации — ответственность каждого» в Намском районе привлекла внимание молодёжи к правильному рациону. Кроме того, специалисты Центра на выставке «МедЭкспо. Здоровье и красота» проконсультировали около 750 посетителей. 30 мая 2025 года на площади Дружбы народов в Якутске прошла масштабная акция «Здоровый город», приуроченная ко Всемирному дню без табака и пропаганде правильного питания. Для гостей работала интерактивная площадка с мастер-классами по здоровому образу жизни, квест-играми на VR-очках о сбалансированном рационе и акцией «Меняй сигареты на витамины». Ключевым событием стало награждение победителей конкурса рисунков «Здоровый город», где дети изобразили город, дышащий свободой и наполненный полезными продуктами и спортом. Всего в текущем году мероприятиями по информированию о здоровом образе жизни, правильном питании и профилактике неинфекционных заболеваний охвачено всего – 174 282 человек, в том числе детей и подростков – 67265. «В условиях Крайнего Севера вопросы питания приобретают особое значение. Это не просто вопрос хорошего самочувствия, а фундамент нашего здоровья и активного долголетия. Мы видим, как меняется отношение людей. Сегодня они стремятся передать своим детям культуру здорового питания и образа жизни», — обозначила министр здравоохранения Якутии Лена Афанасьева. В Якутии системн… | — |
|
851 |
| 2026-06-26 03:48:49 | Уважаемые абитуриенты и родители! Приёмная кампания во всех образовательных организациях России стартовала с 20 июня. Минздрав Якутии сообщает, что целевые места для поступления в медицинские специальности размещены на портале «Работа в России». Документы подаются только через портал «Госуслуги» (раздел «Поступление в вуз онлайн») или лично в приемную комиссию образовательной организации. Для оказания помощи в рамках приёмной кампании работает «горячая линия» по номеру: 8(964) 428-84-07. На официальном сайте Минздрава Якутии можно ознакомиться с распределением квот на целевое обучение для получения высшего медицинского образования по программам специалитета и ординатуры, а также с регистрационными номерами целевых квот в портале «Работа в России». Информация доступна по ссылке: minzdrav.sakha.gov.ru/abiturienty. По всем вопросам можно также обратиться в Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия). Адрес: г. Якутск, ул. Лермонтова, 126, каб. 314. График: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 ч.. Перерыв: с 12.30-14.00 ч. Контактный телефон: 398-166. Уважаемые абитур… | — |
|
812 |
| 2026-06-26 03:47:55 | 🧸ПОДКАСТ «ПРЫГ-СКОК ЗДОРОВЬЕ»! 🎬✨ Новый выпуск уже в эфире! 🥳 Тема — «Почему руки надо мыть с мылом?» 🧼🫧 Мы моем руки каждый день, но задумывались ли вы, зачем обязательно использовать мыло? 🤔👐 Вместе с юной ведущей Айыыной Колесовой 🎤 и приглашёнными экспертами 👨⚕️🔬 разбираемся, как микробы попадают на наши руки, почему одной воды недостаточно и как простая привычка помогает сохранить здоровье. 🦠➡️🚿✨ Говорим о важных вещах просто, интересно и без занудства. 😉👌 Смотрите, делитесь и подписывайтесь — впереди ещё много полезных выпусков! 🔥🚀 🧸ПОДКАСТ «ПРЫГ-С… | — |
|
138 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|