| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Дальнобойщики
[max]
|
2 | 1885 | 12.05.26 |
|
ДАЛЬНОБОЙЩИКИ
[max]
|
1 | 6567 | 13.04.26 |
|
ДАЛЬНОБОЙЩИКИ | В РЕЙСЕ
[max]
|
1 | 2366 | 06.04.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 22:20:37 | Здравствуйте, дорогие мои перевозчики, экспедиторы и грузовладельцы. Эта публикация явно наделает много шороху и в общей молве будут говорить, что "ЭТрН отложили". НИКТО НИЧЕГО НЕ ОТКЛАДЫВАЛ!!! 1 сентября начинают действовать электронные перевозочные документы. Просто до 1 марта будут только грозить пальчиком. НО!!!! А Вы уверены, что через 2-3 года налоговая об этом вспомнит? Я вот нет. Так что, господа, не расслабляемся. А-то успокоится сейчас все и потом первого марта 2027 года будет "Ой... А мы не успели... СПА-СИ-ТЕ!!!!!" Сама новость ниже 👇🏻👇🏻👇🏻 «Андрей Никитин принял участие в совещании Президента с членами Правительства Ключевой темой доклада главы Минтранса стала цифровая трансформация грузоперевозок и готовность отрасли к полномасштабному запуску Государственной информационной системы электронных перевозочных документов (ГИС ЭПД). С 1 сентября 2026 года вступает в силу закон об обязательном переходе на электронные перевозочные документы для ключевых видов транспорта. Как подчеркнул министр, система уже прошла четырехлетний этап тестирования и доказала свою устойчивость. «Введение обязательного цифрового документооборота – это назревший шаг, который позволит в реальном времени видеть точную картину состояния отрасли, ускорит логистику и снизит издержки бизнеса. Опыт показывает, что откладывать старт нецелесообразно: любая отсрочка лишь копит проблемы к моменту запуска. Система полностью готова, крупнейшие торговые сети и перевозчики уже успешно работают на платформе. Чтобы переход для бизнеса был максимально комфортным, Минтранс предусмотрел гибкие механизмы поддержки и адаптационный период», – подчеркнул Андрей Никитин. Цифровизация в цифрах: ✔️41 млн электронных документов уже успешно оформлен в системе за время пилотного проекта. ✔️2 млн новых отправлений обрабатывается на платформе ежемесячно. ✔️14 тыс. компаний стабильно ведут деятельность в ГИС ЭПД. ✔️4 крупнейших игрока рынка – X5 Group, «Магнит», Ozon и «Деловые линии» – подключились к проекту. К внедрению системы Минтранс выработал максимально гибкий подход, учитывающий интересы всех участников, включая агропромышленный сектор. В частности, для территорий со слабой интернет-связью отдельными приказами предусмотрены исключения. На случай форс-мажора разрабатывается специальный аварийный режим, позволяющий временно дублировать документы на бумаге. Кроме того, оформление на бумажных носителях сохраняется для перевозки специальных грузов, сделок с иностранными контрагентами и личных нужд физических лиц. Андрей Никитин обратился к Президенту с просьбой поддержать запуск ГИС ЭПД с 1 сентября текущего года. При этом до 1 марта 2027 года при выявлении бумажного документа вместо электронного предложено ограничиваться устным предупреждением со стороны инспекторов при остановке транспортных средств. Владимир Путин инициативу поддержал.» Здравствуйте, до… | — |
|
310 |
| 2026-06-22 15:35:34 | В логистике каждый день — это борьба за свои кровные: долги оспорить, штрафы прилетают, а сохранность груза вечно под угрозой. Решать проблемы нужно быстро, а лучше вчера 🥴 Чем мы закроем ваши риски: ⚖️ Вернем долги — заставим платить должников, даже если те «кормят завтраками». 🚨 Оспорим штрафы — отобьем незаконные санкции за перегруз, негабарит и другие нарушения. 🚛 Урегулируем ДТП — защитим ваши интересы перед ГИБДД и в суде. 📑 Закроем вопросы по лизингу — избавим от кабальных условий и незаконных изъятий. 📋 Разберемся со страховками — добьемся выплат, если страховая пытается уйти в отказ. 📦 Защитим груз — компенсируем ущерб при повреждении или краже в пути. 🎁 Специальное предложение (действует только 1 месяц): Оформите любую услугу из списка и получите проверку должников абсолютно бесплатно! Узнайте заранее, стоит ли связываться с новым контрагентом или с какими активами старый должник пытается уйти от ответа. 🎁 Этот анализ мы дарим вам в нагрузку, чтобы вы работали только с надежными партнерами. Успевайте воспользоваться выгодой — сроки ограничены! 💬 Писать сюда: https://bogatov-group.ru/uslugi/yuridicheskie-konsultaczii-v-gruzoperevozkah/ 📞 Звонить прямо сейчас: +7 (966) 965-16-01 +7 (495) 492-31-19 Bogatov Group — когда груз и деньги должны быть в целости. В логистике кажд… | — |
|
401 |
| 2026-06-20 11:10:04 | Здравствуйте, дорогие мои перевозчики и экспедиторы! В четверг был на семинаре "ГосЛог 2026". Признаться, я был поражен тем, что до сих пор нет понимания реестра экспедиторов в логистике. Времени вроде много прошло, а вопросы и непонимание все еще есть. Сейчас надо уже ЭТрН разбирать, но раз есть вопросы, пишите. Если не надорвусь, то буду постепенно в рубрике "Вопрос-ответ" разбирать. Если вопросы будут, то либо в комментариях с пометкой "Сергей, расскажи..." или через Базу знаний https://wiki.bogatov-group.ru/vnesti-vklad-v-proekt/ Богатого Вам дня! Здравствуйте, до… | — |
|
502 |
| 2026-06-17 13:55:11 | А я не принимаю твой груз по ЭТрН! Делай, что хошь! С Вами транспортный юрист Сергей Богатов. Ну что же, продолжаем серию «страшилок». «Добрый водитель грузик нашел. Добрый водитель его взял, до клиента довел. Долго менты разбирались…» дальше рифма не идет)))) В общем, получатель не стал по ЭТрН принимать груз. Давайте разбираться с порядком приема груза по ЭТрН: 1️⃣ Грузоотправитель подписывает ЭТрН по сдаче груза. 2️⃣ Перевозчик принимает груз по ЭТрН. 3️⃣ Грузополучатель принимает груз. 4️⃣ Перевозчик сдает груз. Вот такая логика заложена в порядок работы по ЭТрН. Есть легкое ощущение, что жареным запахло? Вот у меня есть! Если смотреть на эту схему, то неподписание «титула 3», т.е. приема груза Грузополучателем автоматически приводит к тому, что груз вроде как и не доставлялся. А дальше ой сколько можно насочинять: груз утрачен, украден и т.п. Ужас! Аж дух захватывает! С другой стороны, вроде просто какая-то глупая страшилка… А Вы уверены, что грузоотправитель и грузополучатель уже «бегут и спотыкаются», чтобы поставить себе программы для электронных перевозочных документов? Я вот что-то не очень. И такие истории точно будут и в 2027 году тоже. Ну а поскольку моим давним «условным спонсором» стал Чернышевский Н.Г. с его рассказом «Что делать?», то давайте здесь разберемся. Отсутствие ЭТрН нас, конечно, полностью не избавляет от налоговых рисков (точнее заказчика перевозки), но вот от судебных исков можно защититься через указание в договоре доп документов… да и без них можно… Что за документы? 1️⃣ Бумажная транспортная накладная 😏, 2️⃣ УПД, по которой видно, что мы груз все-таки сдали (но это только если делать вкупе с транспортными документами… вдруг без нас сдали – другой перевозчик был), 3️⃣ какое-нибудь гарантийное письмо (звучит не очень серьезно)… 4️⃣ или даже вызвать полицию на фиксацию факта передачи груза (даже до такого). В конечном счете наша задача зафиксировать что груз все-таки сдан, не смотря на то, что ЭТрН не подписан. В договоре я бы тоже эти моменты прописал. Так что учтите на будущее. Богатого Вам дня! P.S. Некоторые изменения законодательства продолжаются, вскрываются новые особенности работы с ЭТрН. В общем, в августе мы будем проводить «гарантийное обслуживание» договоров, которые у нас покупались за последние несколько месяцев. Правки больше косметические, но они нужны. Так что если мы Вам вдруг сами не написали в августе по проданному договору, можете нам смело напомнить в августе. 🫱🏻🫲🏼 А я не принимаю … | — |
|
623 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|