| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Александр Семченко
[max]
|
2 | 36373 | 25.06.26 |
Новости Северодонецка
[telegram]
|
28 | 654 | 25.06.26 |
Торанс Vедьмак
[telegram]
|
5 | 1130 | 25.06.26 |
|
Яна Поплавская
[max]
|
1 | 96389 | 24.06.26 |
«Лисичанск - колыбель До…
[telegram]
|
11 | 11166 | 24.06.26 |
Караульный Z
[telegram]
|
11 | 120294 | 24.06.26 |
Ёжкин кот
[telegram]
|
7 | 8774 | 24.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Минобороны России
[max]
|
1 | 229916 | 16.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 16:26:52 | Свеженькое откровение Рубио "соглашения на Аляске не было - были только предложения", мне кажется, не только и даже не столько про более-менее окончательную констатацию их неспособности реализовать то, что они там сами же и предлагали. Оно как бы не в первую очередь выглядит реакцией на напоминание Путина на днях, что на одном Анкоридже никакого урегулирования не построишь, что помимо него придется исполнять и все, под чем хохлы в самом начале успели подписаться в Стамбуле, и все, что было в программном выступлении Верховного в МИД два года назад, и помимо этого учитывать реалии на земле. То самое напоминание, после которого по хутору незамедлительно понесся не лишенный проницательности визг, что Путин как требовал капитуляции, так и продолжает, и нет никаких признаков, что мы откажемся от этих, строго говоря, минимальных, требований. Сказать на это "да" ни Рубио, ни его руководящий альфа-павиан не могут. Сказать на это недвусмысленное "нет" они очень не хотят, потому что после этого довольно неизбежно придется переходить к прямой, затратной, обязывающей и весьма чреватой конфронтации с позиций, практически неотличимых от позиций евросволочи. Поэтому, собственно, и приходится вертеться в описанном ключе, добавляя, что они в любом случае за все хорошее и готовы продолжать способствовать урегулированию. Для нас эта позиция, конечно, далеко не оптимальная, но в целом терпимая, чтобы не сказать - лучшая из реалистичных. Полное перекладывание бремени содержания хутора на евросволочь для последней имеет вполне весомую цену, которая ощутимо отражается на ее внутреннем состоянии. И продолжать удерживать Трампа во всяком случае в этой позиции, в полном понимании, что качественно иных двусторонних отношений от него уже ждать не приходится, - само по себе дело не из последних. Чем сейчас наша дипломатия, насколько могу судить, и занимается. Свеженькое откро… | — |
|
11965 |
| 2026-06-25 14:22:23 | Рисунок наших воздушных операций последних недель показывает очевидную концентрацию на прифронтовой, около сотни километров (хотя хватает и исключений на бОльшую глубину), инфраструктуре, в основном логистической. Локомотивы. Заправки. Нефтебазы. Бензовозы и вообще грузовики, россыпью - в движении и оптом - на стоянках. Добыча и переработка газа. Подстанции. Склады, как оптовые, так и почтовые. Порты и суда в них. И самый широкий круг чисто военных целей, разумеется. Это еще (надеюсь, что именно еще) не тотальное приведение городов свинарника в непригодное для жизни состояние. Но это и уже последовательная работа над тем, чтобы в средней прифронтовой зоне существовать дальше не хотелось, а сколько-нибудь полноценно снабжать укроармию не моглось. И судя по непреходящему вою громадян во множестве их локальных хрюкалок, накопительный эффект этой работы хорошо ощутим. Интенсифицировать эту работу, разумеется, есть куда, как вширь, так и вглубь, и есть чем. Но и в своем текущем состоянии она для адресатов более чем ощутима, и от перспектив интенсификации адресатов трясет авансом. Это в том числе к вопросу о том, что подчеркнуто террористические нахрюки на наши прифронтовые регионы якобы остаются без реакции: верить этому регулярно разгоняемому мнению будет очень неправильно. Рисунок наших во… | — |
|
13262 |
| 2026-06-25 12:13:37 | Посмотрите обязательно репортаж о спасенных от украинства жителях Константиновки. И о том, как чубатая нелюдь целенаправленно их убивает, ставя эту цель в приоритет даже перед боевыми задачами. Нового во всем этом ничего: нет освобожденного города Донбасса, в котором перед и во время освобождения не происходило бы то же самое, методично, массово, на всю катушку бандеровского садизма. Но посмотреть репортаж все равно надо - пониманию, с кем воюем и почему дело обязано быть доделано до самого конца, нельзя позволять ослабевать ни на минуту. В Москве тем временем светленькому человечку из "Яблока" дали семь лет за разгон фейков вражеской пропаганды о Буче и не только. Нетвойнюки, и давно сбежавшие, и те, что продолжают крутить дули по карманам здесь, встретили приговор негодующим воем: разгон вражеской пропаганды у них называется борьбой за гуманистические ценности, а адвокатик осужденного, ни разу не палясь, цитирует Троцкого: суд - трибуна революционера. Ни от одного светленького человечка ни единого слова осуждения ни единого хохлиного преступления не слышал и не услышит никто и никогда. Посмотрите обяза… | — |
|
14531 |
| 2026-06-24 19:22:19 | Много свободы слова в воюющей стране. С большим перебором. По случаю годовщины пригожинского бунта у одного немаленького СМИ нашлась трибуна для его апологетики. И бунта как такового, и Пригожина, и его самого бесстыжего вранья до и во время бунта, и его беспредела, и того бандитского рая, который наступил бы на обломках страны, если бы бунт удался, и как бунт обязательно бы удался, если бы бунтовщик не остановился, и как нельзя было по дороге не убивать русских солдат, потому что элементарная самооборона, и еще множество самого черного и смрадного переперто в белое и благоухающее. Ангел во плоти шел учинять справедливость. И спикеру из его самых приближенных обидно до чертиков, что не срослось. Даже не начинаю рассуждать, что с такими материалами и, шире, такими настроениями можно было бы сделать юридически или хотя бы организационно - об этом без меня есть кому думать, было бы желание. Замечу только, что рисование сусальненькой легенды из предательства и измены (все помнят эти слова по самым горячим следам?) - худший практический урок, который только можно извлечь на будущее. И допускать романтизацию или даже нормализацию бунта ни в коем случае нельзя. Много свободы сл… | — |
|
19769 |
| 2026-06-24 12:50:22 | Чем бы я сейчас обязательно попробовал развлечься на месте зама по внутренней политике произвольно взятого региона, где актуально. Заказал бы плакат с изображением эталонного прямо до рвотных позывов представителя сексуального меньшинства (экстремисты, запрещены, порицаю, плюю). Прикрутил бы к этому изображению хорошо предсказуемую подпись: "Представителям сексуальных меньшинств заправляться в канистры МОЖНО". И обеспечил бы наличие этого плаката на самом видном месте всех заправок во вверенном регионе. А если смотреть на вопрос шире, то наглядная агитация у нас совсем в загоне, несмотря на немалое количество насущных тем, по которым грамотное, то есть креативное, ее применение могло бы давать эффект - и как следует об этом задуматься лучше поздно, чем никогда. Чем бы я сейчас … | — |
|
20101 |
| 2026-06-24 11:52:11 | Лесные массивы к северу и востоку от Сум не сказать, чтобы прямо бескрайние, но на пару, а где и побольше, десятков километров и в широтном, и в меридиональном направлении тянутся. И эти леса достаточно густые, чтобы применение, тем более массовое, дронов поля боя в них было если не невозможно, то крайне затруднено. Оборонительная линия хохлов с опорой на цепочку сел на участке шоссе Н-07, прикрывающая вход в эти леса с севера, прямо сейчас проламывается на достаточно широком фронте. Одно село из этой цепочки освобождено только что, очередь минимум пары соседних приближается, и все эти действия явно связаны единым замыслом. По мере того, как этот замысел будет реализован в полном объеме, перед хохлами во весь рост встанет вопрос обороны собственно лесных массивов. Чрезвычайно значимый, потому что они выводят на самые ближние подступы к Сумам. И настолько же тяжелый, потому что дронами в густых лесах оборону не цементировать. А чтобы полагаться хоть на какую-то эффективность ближнего пехотного боя, понадобится довольно до черта обученной и мотивированной пехоты, которой у хохлов самый острый дефицит по всему фронту. Далеко вперед не забегаю, но это место у хутора в не слишком отдаленной перспективе имеет шансы оказаться очень больным. Резонируя со всеми общеизвестными остальными болячками. Лесные массивы к… | — |
|
19524 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|