| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Осташко! Важное | СВО но…
[max]
|
2 | 139657 | 25.06.26 |
«Независимое Совершенно …
[telegram]
|
28 | 1685 | 25.06.26 |
r_RusNoLaw
[telegram]
|
7 | 444 | 24.06.26 |
Караульный Z
[telegram]
|
12 | 120295 | 24.06.26 |
Мейстер
[telegram]
|
62 | 307728 | 24.06.26 |
Новости бывшего журналис…
[telegram]
|
3 | 5291 | 23.06.26 |
всЁполитика
[telegram]
|
1 | 25 | 23.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Мэр Москвы Сергей Собянин
[max]
|
1 | 222639 | 05.06.26 |
|
Абзац
[max]
|
1 | 40894 | 24.04.26 |
Андрей Медведев
[max]
|
1 | 26937 | 10.04.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 18:05:13 | Забавно, конечно, читать про возмущения израильского посольства в Киеве очередным нацистским шествием. У власти на Украине режим, опирающийся на нацистов, и вооруженной силой отстаивающий нацистскую идеологию. А позиция Израиля в отношении Украины как минимум двусмысленна: фактически, поддерживая Киев, пусть и ограниченно, Израиль поддерживает идейных наследников тех, кто устроил Бабий Яр и способствовал массовому уничтожению еврейского населения на оккупированной территории СССР. Особенно, конечно, печально наблюдать иных представителей израильского общества, выступающих в жанре «Евреи за Бандеру». Что уж тут нацистским шествием возмущаться, скажите спасибо, что от посольства еще не требуют его приветствовать за ради хороших отношений Израиля с Киевом. Забавно, конечно… | — |
|
6217 |
| 2026-06-25 15:38:23 | Apple удалил все сервисы VK из своего магазина приложения под соусом необходимости соблюдать санкции, которых в адрес компании никто не вводил. Что вызвало недовольство пользователей и реакцию Минцифры – министерство не только потребовало объяснений у компании, но и обратилось в ФАС с жалобой, что Apple не выполняет требование о предустановке российского магазина приложений. Что ж, уже стоит привыкнуть, что американский бигтех является продолжением руки Дядюшки Сэма, и его действия являются частью давления на Россию. Поэтому санкции — это, конечно, лишь повод, а причина, вероятно, кроется в желании покошмарить и «покачать» россиян. Забыть о том, что комфорт пользователей зависит от настроений за рубежом, компания стабильно не дает – другие приложения уже ранее также удаляли. Эти неудобства уже привели к потере доли рынка, но любителей бренда, готовых искать «костыли» под каждую подлянку Apple, в России еще много. И техника эта по-прежнему в списках на параллельный импорт, что, к слову, умаляет претензию Минцифры – компания официально и так в страну ничего не поставляет. Возможно ли договориться в этих условиях? Думаем, что идти до конца и терять рынок через вычеркивание из списка на параллельный импорт в Apple не хотят, так же как и в Минцифре злить людей новыми запретами. Так что шанс договориться есть, хотя и небольшой – вся эта кампания с ограничениями для россиян не просто так ведь затевалась. Apple удалил все… | — |
|
6760 |
| 2026-06-25 13:02:07 | Помощник Президента РФ Николай Патрушев на совещании в Североморске отметил, что Запад хочет изменить баланс сил в Арктической зоне и ослабить там суверенитет России, чтобы получить беспрепятственный доступ к логистическим маршрутам и сырью региона. Это, определенно, так – НАТО активизируется в этом регионе, расширяясь как территориально, так и численно за счет наращивания контингентов и адаптации войск к непривычному климату. Начата миссия «Арктический страж», проводятся учения, а США активно наращивают ледокольный флот, попутно заявляя, что Северный морской путь должен быть международным, а не российским транспортным коридором (то есть бесплатным). Очевидно, что пока НАТО даже близко не обладает потенциалом, сравнимым с Россией, чтобы начать там провокации «по обеспечению свободы судоходства», как США изредка пробуют делать в заливе Петра Великого на Дальнем Востоке. Однако по мере усиления группировки, учитывая отношения с НАТО в целом, оппоненты будут смелеть. К счастью, Россия обратила внимание на Арктику гораздо раньше, развивая СМП, ледокольный флот и создавая военные базы в регионе. Теперь важно его не утратить. Однако усилия, вкладываемые в развитие военной и логистической инфраструктуры региона показывают, что довольствовать достигнутым у нас не собираются. Помощник Президе… | — |
|
7365 |
| 2026-06-25 12:23:50 | В Иркутске полетел Як-130М. Модернизированный вариант учебного самолёта – уже не просто «летающая парта», а многоцелевая машина, которую можно применять и для боевых задач. В частности, для перехвата дальнобойных дронов, а также для применения управляемых бомб и ракет. С некоторым опозданием, но мы пошли в общем тренде: создание боевых машин на основе учебных – классические многоцелевые истребители обходятся слишком дорого. Они по-прежнему необходимы, но пустоту под ними желательно чем-то заполнить. Да и на рынке пригодится – такие самолеты пользуются стабильным спросом, особенно в небогатых странах. В Иркутске полет… | — |
|
7840 |
| 2026-06-24 19:27:22 | Продолжая тему авиационного совещания у Путина, обратим внимание на его слова о создании самолетов, как признаке суверенитета. Здесь можно только согласиться: Россия – одна из двух стран (наряду с США), сегодня имеющая возможность строить пассажирские самолеты самостоятельно. Даже Китай, при всех его возможностях, вынужден заимствовать импортные решения и агрегаты. Строго говоря, на этот путь нас вернул, конечно, конфликт с Западом, иначе мы бы и дальше встраивались в мировую (американскую в первую очередь) авиационную кооперацию. В какой-то мере конфликт случился вовремя – еще несколько лет, и мы бы утратили возможность развернуть импортозамещение своих же собственных самолетов. И это конечно урок на будущее. Независимо от того, какими будут дальше отношения с Западом ли, с Китаем ли, такие отрасли нужно сохранять – чтобы не оказаться однажды перед реальным выбором между суверенитетом и возможностью летать. Продолжая тему а… | — |
|
9462 |
| 2026-06-24 18:16:58 | Участие главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной в совещании у Путина по вопросам авиации вполне объяснимо. Объем расходов в отрасли меряется триллионами рублей, и вопросы условий кредитования тут становятся критически важными: расходы таких масштабов существенно влияют на баланс в целом. А учитывая, что нынешняя процентная ставка по-прежнему серьезно мешает промышленности, вопрос льготного кредитования, его условий и объемов приобретает стратегическую важность. Будем надяться, что устраивающие и промышленность, и минфин, и ЦБ варианты нашлись – иначе отрасль так и будет существовать в режиме ожидания очередного постановления правительства о реструктуризации и прочей финансовой поддержке. Участие главы ЦБ… | — |
|
9344 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|