| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Поварёшка
[max]
|
1 | 1522 | 15.06.26 |
🔒INSIDER: чат & образова…
[telegram]
|
1 | 14694 | 05.05.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Ферма Лесниченко 🍓Клубни…
[max]
|
1 | 3601 | 24.06.26 |
|
Поварёшка
[max]
|
1 | 1522 | 14.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 21:11:30 | Как косим траву на поле. Начало сенокоса. Сегодня первый день, когда начали косить. Вот такая у нас косилка. Трава выросла в этом году хорошая. Было дождливо и тепло, поэтому трава быстро наросла. Еще только конец июня, а трава местами выше меня. Теперь главное, чтобы погода не подвела и дала просохнуть траве. А сухую траву мы будем тюковать. Вот и открыли в этом году сезон сенокоса. Как косим траву … | — |
|
138 |
| 2026-06-25 21:05:30 | Работы в поле. Электропастух переносим в другое место, где трава выросла, в косить там не будем, поскольку не подъедешь. А это поле будем косить. Работы в поле. Э… | — |
|
148 |
| 2026-06-25 19:39:27 | Про Хосты. Люблю Хосты, у меня три сорта, но много кустов. Я выращиваю, потом рассаживаю кусты, то есть размножаю путем деления куста. Уже много крупных кустов. И вот такой кустик купила сегодня. Теперь у меня уже 4 сорта Хосты. Они мне нравятся, растут без проблем и украшают сад. А у вас есть Хосты? Про Хосты. Люблю… | — |
|
210 |
| 2026-06-25 12:46:09 | Вчера сняла, не успевала выложить. Вот такие мои первые плодики арбузов. Поливаю в жару часто, подкормки было только 2, это монофосфат калия и коровяк. Вчера сняла, не … | — |
|
316 |
| 2026-06-25 09:41:24 | Доброе утро, хотя не такое доброе..У меня уже третий день утро начинается с больницы. Сначала сама ходила к врачу на прием. Это планово, записывалась за неделю. И второй день мотаюсь по больницам с дочей, нужно всех врачей пройти, пока они в отпуска не ушли. В нашем поселке только флюрография и педиатр, в городе остальные врачи. А сегодня еще часть врачей уекли в другие города на прием, Поэтому ещё в понедельник остальных будем проходить. Доброе утро, хот… | — |
|
346 |
| 2026-06-25 07:28:01 | Желтеют завязи огурцов. Что делать с растениями в жару. Привет, мои хорошие. Вчера снимала вам видео о сборе огурцов в теплице. И вспомнила, как четыре года назад у меня в теплице начали желтеть завязи. Тогда я уж подумала, что останусь без урожая. Но не стала паниковать, а задумалась, почему так происходит. Выявила причины, почему желтеют завязи. Поэтому расскажу вам, что делать в этом случае. Почему желтеют завязи у огурцов. Огурцы любят тепло. Оптимально для них +25…+30 градусов. Но когда термометр показывает выше, растениям становится плохо. Фотосинтез замедляется. Влага с листьев испаряется быстрее, чем корни успевают её добывать. И самое обидное пыльца становится рыхлой, а при сильной жаре вообще стерильной. Завязи не образуются, а те, что уже есть, начинают желтеть и осыпаться. Я через это проходила. Честно скажу, обидно до слёз, когда вкладываешь силы, а урожай уходит. Но я научилась понимать и помогать растениям. Чем и делюсь сейчас с вами. Притеняю огурцы в жару. Первое, что я делаю в жару это притеняю теплицу. Я внутри теплицы натягиваю белый агроспан. Можно сверху теплицы его накрыть или накинуть старую тюль, или специальную притеняющую сетку. Это немного снижает температуру внутри. Не намного, но градуса на 3–4, А огурцам становится уже легче. Проветриваю, но без сквозняков. В теплице обязательно открываю двери и форточки. Но важно помнить, что огурцы не любят сквозняков. И еще огурцы любят умеренно влажный воздух. Поливаю каждый день, но с учетом погоды. В жару полив обязателен, при чем каждый день. Поливаю утром или после обеда. И только тёплой водой, для этого у меня стоят бочки и в них нагревается вода. Поливаю под корень, не на листья, чтобы не ожогов. И поливаю понемногу, чтобы влага успевала впитываться, а не застаивалась. Подкормка огурцов. Вот здесь важный момент. В жару огурцы теряют много калия. А калий это основа урожая. Он влияет на образование завязей, на их рост, на вкус. И ещё калий помогает растению удерживать влагу. Поэтому я в жару обязательно подкармливаю калием. Вношу сульфат калия, монофосфат калия или обычную древесную золу. Золу рассыпаю под кустами и поливаю. Вношу только одно из этих удобрений. Можно вносить раз в 10 дней и менять эти удобрения. И не забываю про кальций, азот и бор. Калий сейчас главный, но и бор необходим для завязей. А благодаря азоту плоды растут. И помним, что огурцы очень любят азот на протяжении всего периода плодоношения в отличии от томатов. Поэтому я чередую подкормки, не даю им голодать. Но и не перекармливаю. Всё в меру. #викториярадзевская #огурцы #бахчевые #теплица #урожай #завязи #формированиеарбузов #овощи Желтеют завязи о… | — |
|
373 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|