|
2026-06-23 08:17:01
|
Федеральный бюджет не выделил средства на реконструкцию владимирского стадиона «Торпедо».
Об этом сообщило правительство Владимирской области в ответе на запрос «Чеснока». Регион направлял заявку в Москву на получение финансирования, однако денег на реконструкцию стадиона в федеральном бюджете не нашлось.
«Заявка в правительство РФ за получением финансирования на проведение реконструкции направлялась. Денежные средства на реконструкцию в федеральном бюджете не предусмотрены», – говорится в ответе Белого дома.
При этом от реконструкции спортивного комплекса областные власти не отказались. Проект планируют реализовать с привлечением частного инвестора по механизму государственно-частного партнерства или концессионного соглашения. Сумму вложений инвестора обговорят при заключении соглашения.
По последним подсчетам, стоимость реконструкции стадиона оценивается в 7,5 млрд рублей. Это меньше, чем озвученные в начале года оценки в 10-12 млрд рублей, однако сумма по-прежнему остается огромной для регионального бюджета.
Власти уже подготовили концептуальные решения будущего спорткомплекса. После реконструкции стадион должен вмещать 10 тысяч зрителей вместо нынешних 18 тысяч. Проект предусматривает футбольное поле с подогревом, легкоатлетическое ядро с шестью дорожками, крытый манеж, спортивные и тренажерные залы, 25-метровый бассейн, восстановительный центр, гостиницу, общежитие для спортсменов, столовую и коммерческие помещения.
Сейчас власти прорабатывают финансовую модель проекта. Вопрос участия компании «Транспроект Групп», которая ранее фигурировала в качестве потенциального инвестора, остается открытым. В Белом доме сообщили, что инвестор будет определен по итогам конкурсных процедур. Срок реконструкции стадиона после заключения соглашения оценивается примерно в три года, включая проектирование.
Федеральный бюдж…
|
—
|
|
324
|
|
2026-06-22 20:15:00
|
Во Владимире государственная больница собирает пожертвования с пациентов
Владимирская городская больница №4 собирает пожертвования через инструмент VK Донат во ВКонтакте, - сообщили Зебра ТВ бдительные горожане. В сообществе больницы во ВКонтакте предлагается две опции, как поддержать автора контента: либо платить 50 рублей раз в месяц, либо 600 рублей сразу за весь год.
Зебра ТВ проверила, работает ли эта функция, отправив на помощь владимирскому здравоохранению 50 рублей. Для этого нужно было привязать банковскую карту к VK Донат. Привязка прошла успешно, и на экране появилось уведомление: «Ура, теперь вы дон».
При попытке лишиться звания «дона» ВКонтакте стал выдавать «ошибку загрузки». Слезть с «донатной иглы» удалось через смартфон. Сейчас сообщество предлагает возобновить поддержку.
Зебра ТВ проверила паблики в VK городских больниц №2 и №5, роддома №2, Областного перинатального центра, Детской городской поликлиники №1, городской больницы №6. Ни одна из этих организаций не собирает пожертвования во ВКонтакте.
Редакция направила официальный запрос в правительство Владимирской области, чтобы выяснить, на каком основании государственное учреждение занимается сбором пожертвований. Зебра ТВ задала следующие вопросы:
Для чего государственное учреждение городская больница №4 собирает пожертвования?
Каким законом регламентируется такой сбор пожертвований?
Кто получает средства и куда они направляются?
Сколько средств удалось собрать Городской больнице №4 посредством донатов во ВКонтакте?
Почему другие медицинские учреждения, по крайней мере, города Владимира не собирают донаты?
Пока не придет ответ из владимирского Белого дома, редакция считает преждевременным делать выводы о том, что государственное здравоохранение во Владимирской области докатилось до такого состояния, что уже вынужденно просить у пациентов милостыню.
Позже главный врач Владимирской городской больницы №4 Владимир Савинов в разговоре с Зебра ТВ категорически опроверг сведения о сборе пожертвований кем бы то ни было от имени возглавляемого им учреждения здравоохранения. Он заявил, что руководство больницы не санкционировало сбор пожертвований и не проводит его. Кто это мог сделать, ему неизвестно.
Через непродолжительное время после выхода материала, из сообщества больницы во ВКонтакте исчезла функция отправки донатов. Теперь страница выглядит так же, как и у других медицинских учреждений Владимирской области.
В сообществе больницы №4 города Владимира во ВКонтакте опубликовали объявление с разъяснением случившегося казуса со сбором донатов:
«Уважаемые пациенты и подписчики!
Государственного учреждения здравоохранения Владимирской области "Городская больница №4 г.Владимира" сообщает, что никогда не собирало никаких пожертвований от пациентов, сообщество ВКонтакте ежемесячно обновляется и функция VK донат была подключена автоматически. Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим Вас и сотрудников СМИ за проявленное внимание и бдительность.
Вместе сделаем соцсети для наших пациентов удобнее».
Во Владимире гос…
|
—
|
|
304
|
|
2026-06-22 17:27:00
|
В Камешково спасатели вскрыли жилой дом по просьбе полиции
20 мая сотрудники ПАСФ по запросу ОМВД вскрыли запертую дверь в частном доме Камешково. Внутри спасатели обнаружили тело мужчины без признаков жизни.
В Камешково спас…
|
—
|
|
332
|
|
2026-06-22 16:12:12
|
В Селецких садах не продохнуть от вони, особенно у конечной точки маршрута 1с.
В Селецких садах…
|
—
|
|
341
|
|
2026-06-21 20:13:01
|
Купальный сезон-2026: во Владимирской области одобрили только 5 пляжей
Из 37 водоёмов региона безопасными признаны лишь пять. Список одобренных Роспотребнадзором зон отдыха:
• Ковровский район — озеро Старка и водоём в Мелехово
• Муром — набережная Оки
• Камешковский район — озеро Запольское
• Киржачский район — река Киржач
Владимирские пруд Семязино и озеро Глубокое не прошли проверку — купание там запрещено. Властям рекомендовано пересдать пробы. Напомним, в начале июня разрешённых мест было всего два, так что шанс на расширение списка есть. Нарушителям уже выписано 11 предостережений.
Купальный сезон-…
|
—
|
|
392
|
|
2026-06-21 14:15:00
|
Кто-то выдрал мякиш из черного хлеба и выкинул
Кто-то выдрал мя…
|
—
|
|
355
|