| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Звезда в шоке!
[max]
|
1 | 24129 | 19.06.26 |
|
ДОКТОР, АЛЛО!
[max]
|
1 | 1643 | 16.06.26 |
|
Мам, я на съемках
[max]
|
1 | 2427 | 09.06.26 |
|
В режиме 03 | Блог фельд…
[max]
|
1 | 7223 | 06.06.26 |
Больше,чем ветеринарный …
[telegram]
|
1 | 6540 | 31.05.26 |
|
Вера в курсе
[max]
|
2 | 16223 | 29.05.26 |
|
Простая аристократка
[max]
|
1 | 3039 | 26.05.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 16:37:14 | Очаровательная француженка приходила на снятие швов. Писала про неё здесь. Она не только очаровательна внешне, ещё и характер золотой- добрая, ласковая и уравновешенная. Мужественно терпела, пока я снимала бесчисленное количество ниточек, хотя стоять пришлось довольно долго. Когда я закончила и развернула бульку к себе лицом, она благодарно лизнула меня в нос. Удивительно, как собаке удалось сохранить такое доверие к людям. У нынешней хозяйки француженка живёт всего полгода, а забрали девушка её из приюта. В приюте прооперировали БЦОС, и благодаря операции, булька хорошо дышит. А теперь и на попе больше не катается. Жизнь налаживается ❤ Ещё раз напомню. При втянутой вульве- протирание складок, присыпки и мази дают только временный эффект, пока вы этим занимаетесь. Самое неприятное даже не преющие и плохо пахнущие складки, а то, что бактерии с кожи легко проникают в уретру, а оттуда в мочевой пузырь. Это может послужить причиной рецидивирующих циститов. Одна операция решит все проблемы сразу. И косметический эффект хороший. Первое фото - до Второе фото - после. На первый взгляд, разница небольшая, но кожной складки нет, и попа у собачки не чешется. Очаровательная ф… | — |
|
592 |
| 2026-06-25 17:42:00 | Хозяева домашних кошек часто жалуются на непрерывную линьку своих питомцев. Счастливые владельцы британов или персов страдают больше всех- комки разноцветной шерсти устилают пол и ковры, как тополиный пух в июне. У диких животных линька начинается вместе с повышением температуры воздуха, и увеличением светового дня. А квартирные звери круглый год нежатся в тепле, и живут при искусственном освещении. Биологические механизмы регуляции сбиваются, вот и сыпется шерсть одинаково что зимой, что летом. ‼️Моя кошка тоже постоянно линяла. Поэтому я каждый день добавляю в её влажный корм функциональную добавку на основе морского коллагена BINN Pets. За несколько месяцев на Марусе меха стало больше, а по квартире летает меньше) Для чего животным нужен коллаген? -поддерживает иммунитет -делает шерсть красивой, густой и здоровой -повышает эластичность кожи, ускоряет восстановление кожи после повреждений -укрепляет кости, суставы и связки -улучшает подвижность суставов BINN Pets - это функциональная добавка из натурального морского коллагена. Производится из сушеного кальмара, и приятно пахнет рыбкой. Марусе нравится запах и вкус. А мне нравится то, что добавка натуральная и гипоаллергенная. Я добавляю во влажный корм, но можно насыпать в сухой. Маруся ест в любом варианте. Для кошек выпускается несколько видов функциональной добавки на основе морского коллагена: —для поддержания здоровья костей, суставов, связок; -для улучшения качества жизни пожилых питомцев, например при возрастной потере мышечной массы и снижении подвижности -для снижение сухости кожи и улучшения качества шерсти после болезни или активной линьки -ежедневная поддержка в период активного роста, для котят ССЫЛКА: https://www.wildberries.ru/catalog/269893080/detail.aspx?size=417491820 Артикул на ВБ 269893080 Маруся рекомендует ❤️ BINN Pets- необходимая добавка для кошек любых пород и возрастов Хозяева домашних… | — |
|
994 |
| 2026-06-25 10:48:49 | Мой кот - крипторх. Что теперь делать? Крипторхизм - это врожденный дефект, при котором одно или оба яичка (семенника) не опускаются в мошонку. В норме этот процесс завершается у котят к 2–8 месяцам жизни. Крипторхизм бывает односторонним- одно яичко в мошонке, а второе осталось в брюшной полости или паховом канале (наиболее частый вариант). Двусторонним: в мошонке нет обоих яичек. ❗️Отсутствие одного семенника, совершенно не мешает коту полноценно метить территорию, вязать кошек и проявлять половую агрессию. В чём опасность? Природа не просто так вынесла мошонку за пределы тела, для созревания сперматозоидов нужен другой температурный режим. Поэтому температура в мошонке на 1-2 градуса ниже, чем температура тела. Не вышедший семенник постоянно перегревается, из-за чего многократно возрастает риск перерождения в злокачественную опухоль. Котов (и кобелей) -крипторхов рекомендуется кастрировать. Операция не намного сложнее обычной. Если семенник лежит под кожей- будет дополнительный крошечный шов в паху. Когда семенник остался в брюшной полости, операция будет похожа на стерилизацию самок- шов по белой линии живота и послеоперационная попона. И в том, и в другом случае, хирургия будет оптимальным решением. Ещё лет 10-15 назад ко мне приводили кобелей преклонного возраста со "внезапно выросшей шишкой на животе" Хозяева ужасно удивлялись, когда узнавали, что это опухоль, из не опустившегося семеника -ой, а мы туда и не смотрели... У котов такие случаи редки только потому, что их практически поголовно кастрируют. Иногда до-, а чаще, уже на хирургическом столе обычно и обнаруживают отсутствие яичек в нужном месте. На фото мой пациент, которого принесли на плановую кастрацию. Хорошо видно пустую мошонку с левой стороны. (если крипторхизм двусторонний, мошонка может не развиться, быть совсем маленькой и почти плоской) Как обычно, владельцы под хвост не смотрели, и о том, что у них крипторх, не знали. Шов внутрикожный, обрабатывать и снимать его не нужно( обвела его на фото). После операции я рекомендую надевать защитный воротник на 5-7 дней. Мой кот - крипто… | — |
|
1083 |
| 2026-06-24 13:43:45 | #Вестисполей Никак не могу запомнить, как называется поколение ровестников моей дочери. Загуглила- Альфа. Напрягаюсь, когда представители поколения Альфа приносят своих, подчёркиваю, СВОИХ животных на приём. Во-первых, они ничего никогда не знают(как ел, пил, какал, писал, чем привит и тд). Сначала зависание на каждом моём вопросе, потом -звонок другу маме. Прекрасно, если мама в доступе и сразу ответит. Обычно трубку отдают мне, и вопросы я задаю маме напрямую. Хуже, если детёныш предпочитает разговаривать сам, и начинается игра в испорченный телефон. Во-вторых, они слишком брезгливые. Не дайбох, котик на руку написает... А он вполне может, от страха например. В-третьих, они боятся крови, или орущего кота, или всё вместе. Проще сразу попросить выйти в коридор, помощи всё равно никакой. Вот только что выпроводили очередного, сползшего по стенке. Хорошо, сказать не постеснялся, что ему плохо, прежде, чем упасть. Прекрасно понимаю, что летом дети самые свободные, поэтому на них возлагается ответственная миссия "отнести кота в ветеринарку". Но учитывайте особенности подросткового мышления (они погружены в себя и только в себя, окружающие их интересуют мало) Вам необходимо быть на связи. А лучше напишите сопроводительную записку - какие жалобы( подробно) когда началось -чем кормите -как ест,писает, какает, гуляет -чем привит, обработан и когда Иначе от этого похода толку не будет. #Вестисполей Ни… | — |
|
1155 |
| 2026-06-23 12:11:31 | Первый выходной, после 4 рабочих, прекрасен. Приезжая в Тулу, я стараюсь успевать гулять по максимуму, хоть бы и ночью. Но вчера сил не осталось ни на что. Усталость даже не физическая, а какая-то общая, от всего сразу. Нервотрёпка эта ещё, с бензином, начавшаяся накануне моей поездки. На протяжении 150 км Симферопольской трассы я встретила 2(две) работающие заправки. Остальные тихие и безлюдные, с погасшими табло. В Туле появилась новая примета: - если встаешь в пробку там, где её раньше никогда не было, посмотри, не на заправку ли. Длиннющие очереди к нескольким работающим заправкам, существенно затрудняют движение. Почти постоянно где-то рядом бахает, мчс шлёт 2 вида смс то "опасность",то "отбой опасности". Рассказы очевидцев, в каком районе и куда прилетело, также не добавляют оптимизма. Устаёшь реагировать на каждое событие в отдельности, и на всё сразу. В сложные периоды моей жизни, меня всегда выручала моя профессия, которую я обожаю. Мне ужасно повезло, что хирургия - это моя работа и моё хобби в одном флаконе. А еще есть пушистые, или не очень, дружелюбные или тоже не очень, смелые или испуганные, мои пациенты. Одного надо обнять и успокаивать, с другим, наоборот, говорить твёрдым тоном, и построже. А пока перецелуешь и переобнимаешь 8 маленьких бархатных котяток, поносишь на руках пяток разных смешных собачек, вроде бы и усталость отступает. На видео - канадский солнечный ребёнок, снимала примерно через час после кастрации. Хоть я давно уже не заводчик, но моя любовь к канадикам не проходит. Вот что значит "человекоориентированная порода", Никаких тебе "обидок" или переживаний. - проиграл ли, выиграл ли Карлосон, он всегда сияет, как начищенный пятак. можно брать с него пример) Первый выходной,… | — |
|
1115 |
| 2026-06-20 16:14:40 | Кошкам- для кошек. Собакам- для собак . Кошка - это не маленькая собака,её нельзя обрабатывать собачьими препаратами! Почему это смертельно опасно? 🔴токсичный состав: во многие собачьи капли (например, Адвантикс, Вектра 3D) входит перметрин. Для собак он безопасен, а у кошек вызывает сильнейшую интоксикацию, так как их организм не способен расщеплять это вещество 🔴повышенная дозировка Собачьи препараты содержат гораздо более высокую концентрацию действующих веществ. Даже минимальная доза, рассчитанная по весу, может оказаться токсичной для кошачьего метаболизма. Симптомы отравления. Первые признаки могут проявиться уже через несколько часов -обильное слюнотечение -нарушение координации и мышечная дрожь -судороги и паралич -отказ от еды, рвота и апатия Что делать, если кошку вы уже обработали . 🔵 как можно быстрее смойте препарат- промойте место нанесения большим количеством теплой воды с мягким зоошампунем или детским мылом 🔴не используйте мыло для людей или антисептики! 🔴не давайте кошке вылизываться, наденьте защитный воротник или используйте защитную попону 🔵немедленно обратитесь к ветеринару В случае проявления любых симптомов,-дрожь, слюнотечение не занимайтесь самолечением! Кошкам- для коше… | — |
|
1246 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|