| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Александр Райн l Рассказы
[max]
|
2 | 7586 | 22.06.26 |
Блог диспетчера «103»
[telegram]
|
70 | 23214 | 22.06.26 |
|
Лана Лёсина|Рассказы
[max]
|
1 | 8729 | 19.06.26 |
|
Да пребудет с тобой сила…
[max]
|
1 | 5 | 16.06.26 |
Помогите, телемедицина 🐤…
[telegram]
|
1 | 13988 | 08.06.26 |
|
Александра Душнилова
[max]
|
1 | 2420 | 07.06.26 |
|
Сатья Дас | Психология и…
[max]
|
1 | 87330 | 04.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Барсукова Елена, интегра…
[max]
|
1 | 7855 | 23.06.26 |
|
Анна Долгарева
[max]
|
1 | 4602 | 20.06.26 |
|
С жиру бесимся
[max]
|
1 | 6321 | 19.06.26 |
|
Молодость как система
[max]
|
1 | 6610 | 17.06.26 |
|
Александр Райн l Рассказы
[max]
|
1 | 7586 | 15.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 19:36:25 | Что бы вам такое рассказать на ночь глядя? Расскажу про чужую пациентку. Свои закончились. Про чужих буду рассказывать 😂😂😂 Приехали мы в приемное отделение, передали нашего пациента врачу. Смотрю, а там женщина скандалит с медсестрами. Они ей что-то пытаются объяснить, а она не понимает. Я у них спросила, в чем дело. -«Да ей все не нравится. То ей сидячую каталку подавай, то лежачую, то кровь у нее больно взяли, то повязку тугую сделали, то врач долго не идет. А теперь ей надо КТ»- медсестра. -«КТ чего?» -«Грыжа позвоночника, говорит, у нее» -«А приехала с чем?» -«С тромбофлебитом» В такие моменты я понимаю, что нам очень повезло. Мы приехали и уехали. А у врача стационара уйти не получится 🫣 Диспетчер|Подписаться Что бы вам такое… | — |
|
2044 |
| 2026-06-25 17:57:23 | Такая история Приезжаем ночью на вызов «без сознания» в подземный переход. Спускаемся вниз с оборудованием, идём искать пациента. Идём по тёмному переходу, а он всё не заканчивается. Реально как будто в него зашёл- и всё, до свидания. И с каждым шагом всё холоднее. Откуда-то доносится крик: -«Идите скорее сюда…» Мы ускоряемся, идём быстрее, потом ещё быстрее, а конца нет. -«Побежали»- говорю коллеге. И вот мы уже бежим с ящиком, дефом, ремнабором. Бодро так бежим. Я-то ладно, я спортом занимаюсь. А коллега в какой момент научился так бегать- вообще не ясно. Думаю: только бы он по дороге не помер, а то еще одну бригаду в этом заколдованном месте мы не дождемся. Бежим, бежим… и в какой-то момент меня накрывает ещё одна мысль: а назад-то мы как пациента понесем? Надо было сразу волокуши брать. Добегаем… А пациента уже забирает санавиация. На вертолёте. Я стою, смотрю и думаю: -«Во дела. Нифига себе. А как они в переход на вертолете прилететь смогли?» -«И нафига мы так бежали? Я чуть не сдох…»- коллега И вот на этом моменте я открываю глаза. Тьфу блин. Сон 😂😂😂 Диспетчер|Подписаться Такая история П… | — |
|
2361 |
| 2026-06-25 13:47:20 | Да у меня так всегда. Повод к вызову: «Кровотечение из половых путей» женщина 40 лет. Действительно кровотечение. Со слов пациентки продолжается уже полтора месяца, то поменьше, то побольше. Последние два дня кровотечение усилилось. -«Обращались к гинекологу?» -«Нет, да зачем. У меня всегда так» -«Всегда кровотечение?» -«Ну уж не прямо всегда, это я так, образно. Но уже такое было один раз» -«Само прошло?» -«Нет, в больницу меня на скорой увозили на операцию» *Класс Самое удивительное, что она с этим кровотечением успела съездить в отпуск. А после отпуска посидеть на больничном с ОРВИ. АД на момент осмотра 100/60 при обычном 120/80 Провели инфузионную терапию и доставили в стационар. Гинеколог сильно удивилась, конечно🫠 Диспетчер|Подписаться Да у меня так вс… | — |
|
3056 |
| 2026-06-25 08:49:14 | А вот еще… Ох уж эти повторные вызовы. Едем на «Боль в груди» к девушке 38 лет. Два часа назад уже была бригада. Ничего криминального у неё не нашли, сделали ЭКГ. Что же могло пойти не так? Она сфотографировала ЭКГ и послала фото какому-то знакомому врачу. А тот углядел там что-то непонятно что и рекомендовал на всякий случай госпитализироваться 😌 На ЭКГ всё отлично. -«Вас сейчас что-то беспокоит?» -«Сейчас нет. Но врач же сказал…» Врач, кстати, травматолог. Где-то в медцентре работает. Поговорили, успокоили. Давление в норме, сатурация в норме, температуры нет, жалоб нет. Что к чему? 😂 Диспетчер|Подписаться А вот еще… Ох у… | — |
|
3452 |
| 2026-06-25 07:10:02 | -«Сделайте мне двойную капельницу, да и всё»- мужчина 63 года с сахарным диабетом и уровнем глюкозы 28 ммоль/л. -«Как в ресторане»- говорит коллега. -«А вы лекарства свои вообще принимаете?» -«Конечно принимаю иногда» -«Иногда- это когда?» -«Ну, когда чувствую, что плоховато, тогда и принимаю. Вы вопросы задавать приехали? Давайте помогите лучше» Я не первый раз вижу этого пациента. Он упорно игнорирует все рекомендации. Живёт свою лучшую жизнь и ни в чём себе не отказывает. Захотелось тортик? Пожалуйста. Захотелось пива? Пожалуйста. Живёт по принципу: жизнь одна- кайфуй. Жена что-то пытается сделать, повлиять, образумить, но раз в два месяца стабильно наступает срыв. *Такой своеобразный читмил 🫣 Провели инфузию, сахар снизился до 18 ммоль/л. Предлагаю ехать в стационар, но уже заранее знаю ответ. -«Не, доктор, я всё понял. Буду следить за собой». -«Будешь ты следить. Дурак старый»- говорит жена. На этом и разошлись… 🫠 Диспетчер|Подписаться -«Сделайте мне д… | — |
|
3647 |
| 2026-06-24 17:10:14 | «Лежит под березой, поет песни» «Сделал сальто из окна неделю назад, сейчас плохо» «Чесал в носу, пошла кровь» «Расстроилась после просмотра сериала, не может уснуть» «Выпил бутылку водки, кружится голова» Все вышеперечисленное, это не бред сумасшедшего, а реальные поводы к вызову скорой помощи, о которых рассказывает Инесса на канале «Алло, скорая?!🚑» Разумеется, есть и вызовы по делу, но, к нашему сожалению(именно с профильной стороны) их совсем небольшой процент. Возможно, вы были подписаны на Инессу в ТГ, и потеряли ввиду блокировок, теперь канал и в МАХ. Кстати, через несколько дней у нее на канале будет ежедневная рубрика по оказанию первой помощи(обмороки, повышенное АД, ожоги, боли в животе, переломы и т.д). Нужной и полезной информации будет очень много. Присоединяйтесь❤️🚑 https://max.ru/join/S5LS5vD4Gt32r6_0XP_K3FNPd17_bToawqV93jY_wxA «Лежит под берез… | — |
|
4002 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|