| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Русь Державная. Мы Zа Об…
[telegram]
|
116 | 656 | 25.06.26 |
Сыны Монархии/Роман Анто…
[telegram]
|
68 | 87687 | 25.06.26 |
|
Охранитель
[max]
|
26 | 1131 | 25.06.26 |
Кирилл Кабанов
[telegram]
|
9 | 51886 | 25.06.26 |
WALK&TALK
[telegram]
|
22 | 1389 | 25.06.26 |
🇷🇺 #STOPFAKE 🇷🇺
[telegram]
|
12 | 1516 | 25.06.26 |
В порядке бреда 🧨
[telegram]
|
157 | 973 | 25.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Осташко! Важное | СВО но…
[max]
|
2 | 139629 | 25.06.26 |
|
Украина.ру
[max]
|
1 | 207071 | 22.06.26 |
|
Радио России
[max]
|
15 | 6075 | 21.06.26 |
|
Афанасьев Z
[max]
|
14 | 1848 | 21.06.26 |
|
Дмитрий Конаныхин
[max]
|
3 | 3273 | 21.06.26 |
|
Генпрокуратура России
[max]
|
1 | 27311 | 20.06.26 |
|
Следком
[max]
|
1 | 23322 | 20.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 00:31:54 | К хорошим новостям! Сборная России по муай-тай заняла первое командное место на чемпионате мира в Малайзии! Российские бойцы выступали под национальным флагом и пели наш русский гимн! А потом вышли и раздали всем на орехи! В сегодняшних финалах побед добились Константин Шахтарин (весовая категория до 71 кг), Асхаб Ахмедов (до 75 кг), Али Алиев (до 86 кг), Белла Дурандина (до 48 кг), Зарина Исламова (до 54 кг), Валерия Альбул (до 67 кг) и Маргарита Кульгун (до 75 кг). Серебряные медали получили Алим Хасбулатов (до 51 кг), Кирилл Грибов (до 81 кг), Юрий Красиков (до 91 кг), Мухаммад Герейханов (свыше 91 кг), Валерия Ишечкина (до 51 кг), София Саруханян (до 57 кг), Марина Чангелия (до 63,5 кг), Любовь Кузнецова (до 71 кг) и Байсангур Маниев (молодёжь, до 71 кг). По итогам чемпионата мира российские спортсмены завоевали 14 золотых, 14 серебряных, 9 бронзовых медалей и уверенно заняли первое место в общем зачёте. На втором месте, как обычно, рыдают от зависти хохлы. Серебряная медалистка Марина Чангелия выходила на все свои бои в русском кокошнике! Браво! К хорошим новост… | — |
|
513 |
| 2026-06-25 23:02:25 | В 1919 году М. Горький и его сожительница М.Ф. Андреева возглавили Оценочно-антикварную комиссию Народного комиссариата торговли и промышленности. Цели Комиссии сформировать как можно более обширный фонд антикварных, ювелирных и художественных предметов для продажи их на рынке за пределами России, неоднократно отмечалась Горьким в переписке с Лениным. Формируя этот фонд, Горький и свой интерес не забывал, да и Андреева, являясь его заместителем по штату, не была чужда буржуазных интересов в виде подношений из драгоценных украшений. Пристрастие пролетарского писателя к комфортной и богатой жизни сочеталось с желанием окружать себя предметами антиквариата. Это отмечено многими, кто контактировал с Горьким. Александр Бенуа в Дневнике описывал обед на квартире у Горького, состоявшийся 15 января 1918 года: "...Он (Горький - прим. мое) постепенно становится самым отъявленным буржуем. И он, и Десницкий - оба с азартом собирают китайщину и всякую другую всячину. Между прочим Горький недавно купил хорошую статую черного дерева какого-то философа с лицом, удивительно на него похожим. Называет он ее портретом своего дедушки. Родства с китайцами Горького я раньше не замечал, оно еще более проступило, когда он облекся в пестрый и золотом расшитый мандариновый халат и уселся в углу на красное лаковое кресло". Ехидная Зинаида Гиппиус в своих дневниковых записях замечала: "Горький жадно скупает всякие вазы и эмали у презренных "буржуев", умирающих с голоду. (У старика Е. интеллигентного либерала, больного, сам приехал смотреть остатки китайского фарфора. И как торговался!). Квартира Горького имеет вид музея - или лавки старьевщика, пожалуй: ведь горька участь Горького тут, мало он понимает в "предметах искусства", несмотря на всю охоту смертную. Часами сидит, перетирает эмали, любуется приобретенным... и, верно, думает, бедняжка, что это страшно "культурно"..." 18 мая 1918 года: "Горький... в промежутках - за бесценок скупает старинные и фамильные вещи у "гонимых", в буквальном смысле умирающих с голоду. Впрочем, он не негодяй, он просто бушмен или готтентот". 2 июня 1918 года: "Третьего дня пришли Ив. Ив. с Т. И. - были днём у Горького. Рассказывают: его квартира совершенный музей. Переполнена старинными вещами, скупленными у тех, кто падает с голода. Теперь ведь продают последнее, дедовское, заветное, за кусок хлеба. Горький и пользуется, вместе с матросьем и солдатами, у которых деньжищ - куры не клюют. Целые лавки есть такие, комиссионные, где НОВЫЕ богачи, неграмотные, швыряют кучами керенок для шику". 22 октября 1918 года: "Декреты, налоги, запрещения - как из рога изобилия. Берут по декретам, берут при обысках. Берут и просто. Берет даже Андреева, жена Горького: согласилась содействовать отправлению великого князя Гавриила в Финляндию лишь тогда, когда жена Гавриила подарила ей дорогие серьги". 13 ноября 1918 года: "Горький все, кажется, старинные вещи скупил, потянуло на клубничку, коллекционирует теперь эротические альбомы. Но и в них ошибается: мне говорил один сторонний человек с наивной досадой: за альбом который много-много 200 рублей стоит - Горький заплатил тысячу". У Горького были свои поставщики предметов антиквариата. Среди них были художница В.М.Ходасевич, племянница поэта Ходасевича, со своим мужем А.Р.Дитериксом, издатель З.И.Гржебин, антиквары М.М.Савостин и А.К.Рудановский, а также И.Н.Ракитский. Последнему была дана дочерью Андреевой, Е.А.Желябужской, такая характеристика: "... Художник, не написавший ни одной картины, но хорошо знающий и понимающий искусство. Лодырь и профессиональный приживал. Он как-то раз с кем-то попал в гости к Алексею Максимовичу еще летом 1917 года, понравился, остался переночевать, да так и просидел на шее у Алексея Максимовича до самой его смерти". Доподлинно известно, что окружение Горького приторговывало антиквариатом, а сам он любил принимать подарки и подношения старинными и редкими вещами. #русскаяистория В 1919 году М. Г… | — |
|
821 |
| 2026-06-25 22:44:25 | #Мнения "Куда-то мы не туда свернули с господами Кравцовым и Фальковым": с сентября в российских школах начнут изучать арабский язык. Понять, что бормочут террористы за секунду до взрыва будет несколько проще, но это не точно... @lubiczonline Программа изучения арабского языка в российских школах утверждена — сообщил Сергей Кравцов. @tsennostirf Политолог Николай Севастьянов пишет: "Утверждена программа изучения арабского языка в общеобразовательных школах. Внедрять её начнут уже в сентябре. Руководитель Рособрнадзора Анзор Ахмедович Музаев, который пропихивал эту идею еще в 2023-м, наверное, очень доволен. Решение — абсолютно политическое и чрезвычайно вредное. Под каким соусом продвигалась эта идея — понятно. "Разворот на Восток/глобальный Юг", "деловое сотрудничество с арабскими странами" и так далее". @SonOfMonarchy Эта программа, судя по всему, действует в рамках сотрудничества с ОАЭ. В Эмиратах, напомню, официальная религия - ислам ваххабитского толка. Окей, давайте сотрудничать с ОАЭ во внешней политике, но не надо пускать ваххабитских шейхов в российское образование… Зачем массово изучать арабский язык в российских школах, да еще в кооперации с ваххабитами из ОАЭ? 95% русских школьников он не сдался. Еще больше арабизировать и подтолкнуть к изучению радикального ислама на языке оригинала наших коренных мусульман и детей мигрантов? @riakatysha Только нам кажется, что вводить программы по изучению арабского в российских школах - означает продолжать жесткий курс на замещение коренного населения страны ребятами в никабах и арафатках, а порой и с чалмами на головах, не имеющими ничего общего с традиционными российскими ценностями? Куда-то мы не туда свернули с господами Кравцовым и Фальковым, совсем не туда. @vadim_trukhachyov Есть огромный риск, что такие школы будут штурмовать толпы ваххабитов. Дети которых начнут терроризировать округу, и никакие другие предметы учить не станут. И уроки арабского превратятся в "уроки исламизма". И сами такие школы станут рассадниками ваххабизма. И перед тем, как вводить такой предмет (даже не целую школу), такой риск необходимо просчитать. @shevchenkomax_1 Арабский язык выступает для разных исламских структур не как язык общения, а как язык «сакральной религиозной общности», вербовка на нем практически не ведется за пределами арабоязычных стран. Но, кроме этих очевидных аспектов, арабский используется ключевыми бизнес-партнерами российских властителей как язык делового общения. @dobltrud2024 Кравцов уже не знает как ещё выпендриться перед руководством страны! Наши школьники не знают родного русского языка! И учителей русского языка в школах не хватает. А он уже решил обучать детей арабскому языку. @OstashkoNews Во многих странах мира тем временем в школах изучают программирование, ИИ и робототехнику. Российским детям больше нечем голову забить? Почему допускается использование детей ради геополитических амбиций правительства? @polpotkids Запуск арабского языка в российских школах стал результатом аппаратного феномена — конвергенции лоббистов с выбиванием почвы из под ног друг друга. Запрягли эту лошадку ихвановский ДУМ, тараном выступил чеченский сектор, а апроприировали тему в итоге ОАЭ. Все это — в конъюнктуре «разворота на Глобальный Юг», где финальным бенефициаром — «парадокс» — оказывается Запад. @Russica2 #Мнения "Куда-то… |
|
|
862 |
| 2026-06-25 21:40:54 | Идет 5 год СВО, а в российской киноиндустрии темы патриотизма и Специальной Военной Операции до сих пор встречают в штыки. Далеко не все либерахи их креативных индустрий свалили в релокацию, многие остались с фигой в кармане. Видеодром пишет про фестиваль новых сериалов "Пилот": Но те, кто прочел список победителей, вряд ли, будут копать программу феста глубже и застать там, например, новый сериал продюсера Сапронова «Марик» - да-да: про тот самый «Марик», который Мариуполь и про врача Марка с ПТСР, который внезапно возвращается домой из объятий смерти. В «Лодзи», в основном зале на просмотре многим просто не хватило места-биток и людям пришлось идти в зал, где шла трансляция показа (грамотный ответ на нехватку мест). С самого фильма не ушел никто – люди сидели в оторопи, потому что увидели, как воочию выглядит то, о чем пишут газеты и говорят очевидцы с Юга России. Услышали этот горячий запах Марика. У кинокритиков иная оптика: «Когда группа выходила на сцену, чтобы представить проект, заметная часть аудитории встала и вышла из зала». Упс, незадача – там хрен протиснешься, хоть на вход, хоть на выход. В туалет бы вовремя добраться. Мы, оказывается, находимся в таком странном культурном процессе, что сам выбор сериала, затрагивающего (даже не в лоб), тему СВО – это уже политический подвиг со стороны отборщиков. Вам не кажется эта ситуация несколько странной? Тем любопытней, что после показа пилотной серии дальнейшее обсуждение перешло в партер - «как нас корежит от вашего сериала и от этого вашего СВО». На пятый, напоминаю, год. И стоит ли после этого ожидать какого-нибудь героизма от жюри, которое испугалось реально хоть как-то отметить «Марик» в финальных решениях. Спасибо, что показали. Кланяемся в ножки. А "Тасманский дьявол" не поленился выписать поименно либералов-нетвойняшек, которые поставили "Марику" Бероева низкие оценки или не оценили вовсе: ▪️Вера Алёнушкина, журнал Time out ▪️Тимур Алиев, "Кинопоиск" (Яндекс), KION ▪️Елена Афанасьева, Серебряный дождь ▪️Оля Белик, Кинопоиск ▪️Павел Воронков, кинокритик Газеты.ру (Сбер), РБК, Афиша ▪️Василий Говердовский, Афиша, Кинопоиск - 1 балл ▪️Анна Гоголь, КиноMail (VK) ▪️Илона Егизарова, Вокруг ТВ (Газпром-Медиа) - 1 балл ▪️Максим Ершов, Okko (Сбер), Рамблер (Сбер), Film.ru - 0.5 балла ▪️Елена Зархина, журнал "Правила жизни" (главред Антон Беляев - музыкант, бывший Esquire) ▪️Бэтси Исакова, Окко, Кинопоиск ▪️Леонид Кискаркин, Вокруг ТВ ▪️Валерия Косенко, КиноТВ (С.Катышев) - 0.5 балла ▪️Оля Краснова, Кинопоиск ▪️Вероника Скурихина, БК Медиа ▪️Евгений Ткачёв, Афиша - 1 балл И все не случайно. Журнал "Афиша" для одуманивания либеральной пропагандой нашей молодежи еще в 90е придумал американец Полсон и новиоп Ценципер, работает он в России и поныне. Главными редакторами "Кинопоиска" главными редакторами Кинопоиска, основной русской энциклопедии кино, уже после начала СВО в 2023 году стали русофобы и заукраинцы: Таня Симакова, ранее работавшая в боевом листке украинской пропаганды, The Village и Филипп Миронов, релоцировавшийся в Турцию (уже, правда, тоже вернулся). Под стать редакторам на Кинопоиске и критики, регулярно ругающие патриотическое русское кино или консервативное зарубежное, но воспевающие в рецензиях любую леволиберальную блевоту. Когда я доживу до времен, где вся эта сволочь станет в России нерукопожатной маргинальной биомассой, которую не будут брать ни в одно приличное издание? Идет 5 год СВО, … | — |
|
1246 |
| 2026-06-25 19:23:00 | Развеем либерально-коммунистические мифы об отсталой лапотной Российской Империи. Чисто по фактам. Доля РИ/СССР и развитых стран Запада в мировом промышленном производстве в 1900-1938 гг. (в %, добавленная стоимость, в ценах и по ППС национальных валют 2000 г.): Страна/Год 1900 1913 1929 1938 РИ-СССР* — 10,81 12,73 10,19 12,65 США — 23,65 29,45 35,03 25,90 Германия — 7,84 9,27 7,52 9,40 В.-Брит. — 14,32 13,27 10,70 12,65 Франция — 7,57 8,36 7,26 6,27 *Для чистоты эксперимента РИ смотрим без промышленно развитых Польши и Финляндии, которые были ее частью Доля РИ/СССР и развитых стран Запада в мировом промышленном производстве в 1900-1938 гг. (%) — вариант 2[2]: Страна/Год 1900 1913 1928 1938 РИ-СССР — 8,8 8,2 5,3 9,0 США — 23,6 32,0 39,3 31,4 Германия — 13,2 14,8 11,6 12,7 В.-Брит. — 18,5 13,6 9,9 10,7 Франция — 6,8 6,1 6,0 4,4 Индекс промышленного производства стран мира, 1916 в % к 1913[3,4]: Россия* — 121,5 США — 120,5 Великобритания — 87 Германия — 64 Франция — 77 *крупная промышленность без лесозаготовок и рыбной промышленности То есть, получается, что темпам и объемам промышленногот производства дореволюционная Россия опережала Францию и Германию, не сильно отставала от США с Великобританией и показывала почти те же самые цифры, что СССР после индустриализации. Таким образом, очевидно, что Российская Империя была промышленно развитой страной и стала бы мировым гегемоном в экономике без всяких революций и индустриализаций ценой распродажи народных и церковных сокровищ и бесплатного труда лагерных зеков. Источники: [1]: Болотин Б. Мировая экономика за 100 лет . Мировая экономика и международные отношения, 2001, № 9, с. 107 [2]: Paul Bairoch. International industrialization levels from 1750 to 1980 // Journal of European Economic History. — 1982. — Vol. 11, no's 1&2, p. 296 [3]: СССР и капиталистические страны. Статистический сборник технико-экономических показателей народного хозяйства СССР и капиталистических стран за 1913-1937 гг., 1939, с. 127 [4]: The Economics of World War I, Cambridge University Press, 2005, p. 171. #русскаяистория #вехи Развеем либераль… | — |
|
1419 |
| 2026-06-25 18:02:35 | Евразиец здорового человека Были раньше и нормальные евразийцы. Например, князь Николай Трубецкой, один из идеологов евразийства в белой эмиграции. Сегодня мы отмечаем день его памяти. Изначально Трубецкой видел в евразийстве культурно-философское и религиозное движение. Однако часть эмигрантов (П. Сувчинский, Д. Святополк-Мирский, Л. Карсавин) решила превратить его в радикальную политическую силу, готовую на сотрудничество с советской властью. Трубецкой категорически отвергал большевизм. В результате конфликта с левым крылом евразийцев он и его единомышленник Н. Алексеев покинули движение. Не был он враждебно настроен к Белому Движению, как наши современные красные евразоиды. Он даже видел в белом евразийстве инструмент преодоление коммунизма. Белое движение в первоначальном смысле этого выражения родилось из патриотического порыва лучших представителей русской армии. Эти люди не рассуждали, не выдумывали. Они ясно почувствовали, что отдать Россию без боя на растерзание коммунизму недопустимо, что лучше умереть, но исполнить свой долг до конца. Эта была не идеология, а живое всепроникающее чувство, непоколебимая воленаправленность. И носители этой «белой стихии» оказались способными на подвиги совершенно исключительного героизма. Таким образом, вопрос об отношении к белому движению следует расчленить. Мы признаем, что белое движение не удалось. Признаем, что виною этой неудачи были невоенные участники движения, — и к этим невоенным участникам белого движения, не сумевшим дать ему достойной его идеологии и организации управления, мы относимся резко отрицательно. Но тот благородный патриотический порыв, которым породил белое движение и которым жили лучшие представители этого движения, для нас бесконечно дорог. Даже более того, именно сознание того, что этот порыв не привел к желаемой цели, что героические усилия и жертвы бойцов белого движения оказались напрасными благодаря идеологической и практической беспомощности его невоенных участников, — это сознание и вызвало к жизни евразийство как стремление создать новую идеологию, более соответствующую по своему масштабу великой задаче преодоления коммунизма. И про коммунизм Николай Трубецкой все отлично понимал: Большевизм — движение разрушительное и богоборческое, тогда как евразийство — религиозное и созидательное. Но в итоге в конце жизни, как любой умный русский христианин, Трубецкой разочаровался в своем детище целиком и полностью, признав любое евразийство ошибочной теорией: «Евразийство для меня тяжелый крест, и притом совершенно без всяких компенсаций. Поймите, что в глубине души я его ненавижу и не могу не ненавидеть. Оно меня сломило, не дало стать мне тем, чем я мог бы и должен был стать. Бросить его, уйти из него, забыть про него — было бы для меня высшим счастьем . Будучи умным и оригинальным мыслителем Трубецкой еще в начале в 1927 году написал про хохлов все, что актуально сегодня: «Эти люди постараются всячески стеснить или вовсе упразднить самую возможность свободного выбора между общерусской и самостоятельно-украинской культурой. Но этого окажется недостаточно: придётся ещё внушить всему населению Украины острую и пламенную ненависть ко всему русскому и постоянно поддерживать эту ненависть всеми средствами школы, печати, литературы, искусства, хотя бы ценой лжи, клеветы, отказа от собственного исторического прошлого и национальных святынь. Ибо если украинцы не будут ненавидеть всё русское, то всегда останется возможность оптирования в пользу общерусской культуры. Однако нетрудно понять, что украинская культура, создаваемая в только что описанной обстановке, будет из рук вон плоха. И главным двигателем этой культуры будут не настоящие творцы культурных ценностей, а маниакальные фанатики, политиканы, загипнотизированные навязчивыми идеями... Словом, это будет жалкий суррогат – не культура, а карикатура...». #русскиесупергерои Евразиец здорово… | — |
|
1411 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|