| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Глобальная Авантюра
[telegram]
|
1 | 6661 | 24.06.26 |
MilitaryRussia.Ru
[telegram]
|
5 | 7775 | 22.06.26 |
Штурм Глубины
[telegram]
|
5 | 2622 | 22.06.26 |
Фото флота Олега Кулешова
[telegram]
|
3 | 2048 | 22.06.26 |
Позывной «Кацман»
[telegram]
|
1 | 32051 | 17.06.26 |
|
Техносфера. Россия
[max]
|
1 | 800 | 08.06.26 |
О4евидеZ
[telegram]
|
1 | 1282 | 07.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
ОСК
[max]
|
1 | 3519 | 17.06.26 |
|
ОСК | Севмаш
[max]
|
1 | 403 | 17.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-22 14:10:00 | Атомная подводная лодка "Леопард". Какая же она красивая! Подписывайтесь на Фото Флота в МАХ Атомная подводна… | — |
|
362 |
| 2026-06-17 18:25:13 | Завод ОСК Севмаш начал строительство новой АПЛ «Мурманск» 17 июня на предприятии ОСК Севмаш состоялась торжественная церемония закладки многоцелевого атомного подводного крейсера «Мурманск» проекта «Ясень-М» конструкторского бюро «Малахит». Закладную доску на секции АПК «Мурманск» установили главнокомандующий ВМФ России адмирал флота Александр Моисеев, генеральный директор ОСК Андрей Пучков и генеральный директор предприятия ОСК Севмаш Михаил Будниченко. По данным Объединенной судостроительной корпорации, на разных этапах строительства на предприятии сейчас находятся еще несколько атомных подводных крейсеров. Фото: Минобороны России Подписывайтесь на Фото Флота в МАХ Завод ОСК Севмаш… |
|
|
543 |
| 2026-06-17 11:41:38 | Атомная подводная лодка "Мурманск" А помните ли вы первые "батоны"? Не проект 949А "Антей", а проект 949 "Гранит"? Две лодки построили на Севмаше: "Архангельск" (1980 г.) и "Мурманск" (1981 г.). В 1993 году "Мурманск" прибыл на ремонт в Северодвинск. Специалисты определили, что на тот период подводный ракетоносец выработал лишь 30% своего ресурса и после модернизации на "Звёздочке" снова вернется в строй. Увы, из-за отсутствия финансирования свершиться этому было не суждено. "Мурманск" ждало не возвращение в строй, а пуск "на иголки". Этому посодействовали наши тогдашние "друзья". Церемония спуска Военно-морского флага корабля состоялась в конце января 2000 года. По воспоминаниям ветерана "Звёздочки" Анатолия Попова, в тот день стоял сильный мороз, дул пронизывающий ветер. Казалось, что сама природа противится действу, происходящему на верхней палубе океанского исполина. После спуска флага командир корабля зачитал свой приказ, который гласил, что флаг передаётся на хранение капитану 2-го ранга В.А. Савченко, единственному в экипаже отслужившему на корабле со дня его спуска на воду, а все члены последнего экипажа заносятся в Книгу почёта корабля. Было решено Книгу почёта, глубиномер и барометр передать на вечное хранение в музей Севмаша, а судовой колокол, никелированную доску с фамилиями первого экипажа, а также обвес (на трапе) с наименованием АПЛ «Мурманск» — музею «Звёздочки». Я был свидетелем церемонии прощания экипажа с родным кораблём. До сих пор перед глазами стоит эта трогательная картина: под звуки марша «Прощание славянки» подводники, некоторые со слезами на глазах, покидали свой грозный когда-то атомоход-ракетоносец. «Звёздочка» утилизировала АПЛ «Мурманск», а за ним и его старшего брата — АПЛ «Архангельск», - рассказал Анатолий Попов. Но, к чему это я вспоминаю "Мурманск"? Да просто так! Быть может когда-нибудь именем этой лодки назовут новый корабль! Подписывайтесь на Фото Флота в Максе Атомная подводна… | — |
|
380 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|