|
2026-06-25 17:25:45
|
Вот так вот ты живешь в приюте 10 лет, страшный и дикий пес, без друзей среди людей, но с братом под боком.
Общаться не хочется, доверия – нет.
Гарри попал с братом-близнецом, они как капли воды были похожи друг с другом.
Брат более социальный и подпускал к себе, Гарри – нет.
Все манипуляции, обработки с боем.
Даже просто погладить по шейке казалось невозможным.
Есть собаки, которым все эти нежности не нужны.
Нужно уметь уважать их выбор.
И так прошло 10+ лет.
Брат умер… Гарри остался один.
Начал сдавать, и вот лапы совсем отнялись… держали его в вольере – потому что его дом. Все родное.
Понятное и переживали, как отнесется к переезду в стационар, где тепло и мягко и наш старческий пансионат.
Чем больше приходили к Гарри – тем больше видели, как он начинает раскрываться.
Вот знаете, он понял, что попал в беду, а мы помогаем – не нужно бороться. Надо довериться.
И Гарри доверился. Все обработки, мытье, капельницы – стойко терпел. А еще заметили, что дается погладится.
И еще смотрит так удивленно – мол, а это не страшно, это приятно.
Вообще готов пациент и сегодня переехал Гарри.
Спать на матрасах, постоянно под вниманием, теперь еще и по поглаживаниями.
Уже совсем другая старость.
Вот так вот ты ж…
|
—
|
|
107
|
|
2026-06-24 20:59:50
|
Все хотят маленькую собаку - не зная, даже не задавая вопрос про характер и статус по вакцинации. А щенков - самых чудесных, которым нужен человек, как воздух - ни претендента.
Сдаваться нельзя. Но на секунду погрустим. Все решим, дом найден - но чуть порефлексируем - живые же люди.
А это на фото самый классный и чудесный - так получилось, что он Барри. Хотите узнать, почему такое имя случилось?
Все хотят малень…
|
—
|
|
155
|
|
2026-06-23 15:58:28
|
Когда только проснулся и мать (ну куратора))) не узнал)) а она еще смеется - ну ничего не понимает.
А Кристал это ходячий прикол! Неуклюжий великан с самыми печальными глазами.
Он тревожный и трусливый. Сложно ему дается тема доверия. Но мы работаем. Успехи колоссальные. И сам подходит, и просит, чтобы погладили, и обожает попрошанийчать (ну а кто не любит).
Еще любит валяться во всяких интересных местах, и потом процесс помывки - это не нравится. Обожает гулять! Бегать по полям и лесам - чтобы пятки были только видны. Когда берут его друга первым и без него - истерика (а как же я).
Крис учится не боятся, и начинает любить этот мир. Раскрывается. С ним безумно интересно - он отзывчивый парень. И вообще он классный и смешной ))
На видео правда только проснулся) как вы поняли в опилках повалялся (ну мы же писали, что любит во всяких интересных местах - это еще приличное, мыть не надо))
Когда только пр…
|
—
|
|
186
|
|
2026-06-22 19:15:46
|
Мама и дитя)) щенку 1,5 месяца.
Помните мы писали, что у нас вопросы. Вопросы остаются ))
На маму, Искру - идут звонки, маленькую собаку не сложно пристроить. Сложно - не ошибиться. Чтобы знаете все совпало. И выбор был у людей не из-за размера, как главного достоинства. А чтобы рассмотрели что-то важное.
Щенка будем показывать всю неделю. Классная, озорная, яркая! Будет оторвой)) уже звезда. Курносая! Ох, нашла бы она свою семью. Друг с пеленок - это же большое счастье.
Вчера радовались и пост сделали недельного отчета, что встреча случилась важная у нашей подопечной. Семья абсолютно прекрасная и осознанный подход, мы такое любим и поддерживаем…, семья взвесила и поняла, что пока не готовы к собаке. Чуть расстроились. Но носы не вешаем)) наоборот, мы познакомились с прекрасной семьей, а собака на встрече просто покорила всех.
Сделаем посты с той, которую уже заметили…. Мы так удивились, как она раскрылась на смотринах. Как старалась. Вот кто говорит, что собаки ничего не понимают. Понимают. И порой больше нас.
Мама и дитя)) ще…
|
—
|
|
181
|
|
2026-06-21 23:17:25
|
А это, если забыли как выглядит мамонт. Таблетки уже заказали - спасибо ❤️
Можно не слушать, а просто смотреть на великого и красивого Степана, и да, как шикарно дышит тьфу тьфу тьфу. И совершенно прекрасно ходит)) бродит! И уже сам ложится (без поддержки).
Гости, которые приезжают и не знают его историю, путь - спрашивают, а чего так медленно, криво, косо ходит? Каждый раз гордо - это!!! Не криво. Это победа.
Наша победа ❤️ всем добрых снов.
А это, если забы…
|
—
|
|
173
|
|
2026-06-21 23:15:18
|
Рубрика - добрых снов.
Выходные прошли, ждём уже новые! 😆
У кого-то случилось свидание и важная встреча - НЕ дышим, а у того, кого давно не пиарили, не показывали и не ждали. А оно случилось. Расскажем, но пока не дышим.
В субботу утром было обнаружено, что две бочки испортились, выливалась вода, наши помощники самые лучшие! В воскресенье уже были новые две бочки.
Бамбук покатался по Москва, ему сделали узи сегодня. Запись была через неделю, но пугает его самочувствие, экстренно показали раньше…. По узи все не плохо, как было, но болит спина и шея. Бамбук лежачий у нас и … закат он близок.
Собрали Степе на лекарство, и даже заказали и нашли, привезут уже в пятницу. Степа - ну помните нашего героя мамонта?
К щенку - самому маленькому жителю должны были приехать на знакомство, но просто пропали люди (если честно были и не очень готовы и все так, как должно быть). Жаль, что люди только не пишут - что передумали, взвесили, а просто пропадают, но нет, могут не все сказать. Ищем дальше.
И планируем следующую неделю и выходные. А Джек - спит )))
Спасибо всем, кто помогает!
Рубрика - добрых…
|
—
|
|
171
|